Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соберите меня на моря, а ?:)

чтой-то я никак не могу собарть мОзги в кучку.. Вот что занчит два года в отпуск НЕ на юга ездить ! Помогите собраться, а ?:)
Короче, еду в Испанию, точнее Ктатлонию :), там жарища ж ? Подозреваю, нужно:
1. Крем ОТ солнца для лица - ну, это понятно, с UV фактором посильнее на мою уставшую от жизни кожу :) и чуйствтиельную к тому ж...Думаю взять +40 какой-нить. Но то ж я не загорю совсем , а ?? Тогла два брать, +40 и +25 ?
2. ОТ агрессивного солнца/морской воды - для волос -что ? Рене Футерер - явно стали разливать из другой бочки, испортился сапсем :(
3. Волосы - красить ? или все равно все сойдет от солнца-воды ?
4. Для тела - какой кремчик ? чтоб и защищал, и ложился ровно и какой-никакой доп. эффект давал (увлажнение, визуальные приятности какие-то ?
5. ЧТО ЕЩЕ думающие о себе люди берут на моря и под солнце, а ?
Дайте советов про правильные вещи, пожаааалуйста !:))
27.06.2006 09:09:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давай я тоже откликнусь:)
1.Ланкасетр поддерживаю, имхо, ланкасетр лучшая солнцезащитная марка. 40 - вполне должно хватить, под прямыми лучами лично я для себя решила больше не лежать в любом случае.
3. Волосы НЕ красить перед поездкой, солнце и соленая вода убьют весь цвет все равно, для волос только лишний стресс. Красить после поездки:)
4. Для тела, уж не знаю в кассу или нет купила себе спреи для тела с оливковым маслом и прочими маслами от Альдо Вандини, и не могу успокоиться:) По сути - оьычные бальзамчики для тела. только в спрее. Набрала себе летних запахов - мандарин, апельсин, кокос, пахнет чудесно, наносить не лениво, и они хорошо смягчают кожу. Я ими очень довольна.
27.06.2006 12:26:39, Исполнение желаний
Спасибо :) Я Альдо Вандини тоже нежно люблю, но в мирной жизни :)Для моря они мне слабоваты. 27.06.2006 12:55:26, Маро
Крёстная
1. для лица и тела нежно полюбила Ланкастер (там есть и 40 СПФ тоже). Очень нравится усилитель загара для тела их (только нужно брать тот, который с СПФ, а то у них есть и который без СПФ). Вобще, относительно цифр - у меня тут сестра с семьей вернулась из Турции, из-за проявление на солнце пигментных пятен мазалась всю дорогу 40, а чуть позже 25 (меньше у них даже не было). И себя и детей. В итоге - загорели ничуть не меньше, чем я со своими "шестёрками" и "четвёрками" загораю. И был это какой-то российский совершенно копеечный "Флоресан" (в аптеке продается), специально против пигментации крем.
2. беру пальмовое масло "Леонор Грэйл", прикольная штука и от солнца и от соли и от бассейнов. Согласна насчёт Рене Фуртерер - испортились чёто((( Я его теперь только в поездках покупаю.
3. не красить, но кончики чуть состричь, чтобы не слишком секлись на солнце.
4. мне лично нравится Clarins укрепляющий для тела, но, как показывает практика, крем для тела на отдыхе не очень нужен, т.к. не успеваешь им пользоваться :-) Вместо него всё время получается after-sun, вот его нужно взять хороший, например Matis.
5. я вот всегда как наберу 100-литровый чемодан (это одних только своих шмоток :-) и как влезу в одни шорты-майку и хожу в них все три недели. Так что, ИМХО, - брать минимум, но полезных вещей. Я считаю, что необходимо: шорты (можно одни выпендрёжные, белоснежного цвета - на променады, когда уже тело загорит), побольше всяких маек, юбку-парео (одну длинную, одну короткую), собственно парео (в тон купальнику или просто "подо всё"), шляпу или косынку, шлёпанцы красивые (одни для пляжа, одни вечером (эти можно со стразами и камушками всякими), очки (лучше даже две пары разных), сумку пляжную красивую (можно из соломки, можно клеенчатую), браслет на ногу!! (тут все ржали, а мне на пляже нравится :-)), завивалку для ресниц Shu Uemura плюс водостойкую тушь (мне нравится Гипноз ланкомовский), защитную помаду-блеск (мне нравится Биотерм), обязательно какуюнить маску сильно-увлажняющую с пантенолом (мне нравится Лакрима или наша Чистая Линия), маску для волос восстанавливающую (мне нравится Молто Бене увлажняющая).
27.06.2006 09:56:10, Крёстная
Про завивалку Shu Uemura, поподробнее, пожалуйста. Что за зверь и где продается? 27.06.2006 15:13:31, Guess who?
а у меня - простая Золинген, тоже ничего :) 28.06.2006 01:17:07, Маро
Крёстная
ой, я не знаю где в Москве Шуемура есть((( Но где-то должна быть, в какой-то Меге... Это самая лучшая завивалка в мире. Фирма профессиональная, занимается всякими ресницами накладными, кисточками, спонжами и прочим. 27.06.2006 21:27:53, Крёстная
Спасибо, Юль, хоть ты откликнулась, а то народ с машинами совсем заморочился... :(
Составила себе маленький списочек. Ланкастер я тоже давно юзаю. Но у них все на +40 заканчивается. Рзаживусь-ка я Урьяжем,потом оглашу результат :)
ЛЕОНОР ГРЭЙЛ - что за зверь ? Где водится ? Скажи, а ?:)
Матис - посмотрю, спасиб. У меня кожа от моря/бассейна/солнца жутко сохнет, без крема после душа - никак.....
ЛЕОНОР ГРЭЙЛ - что за зверь ? Где водится ? Скажи, а ?:)
27.06.2006 12:14:03, Маро
Крёстная
в АП на Тверской точно есть, вчера пальмовое масло купила.... *шепотом* Там даже Марлис Мюллер есть (прошу прощения некоторых тараканщиков за спеллинг кириллицей, просто у меня тут на клаве нету "U" с двумя точками наверху :-) Только разбирают это дело всё очень быстро из-за революции цен типа. 27.06.2006 12:40:55, Крёстная
спасибо тебе !:) если что еще вспомнишь из морского-поляжного в ближайшие пару дней - черкни, а ?:) 27.06.2006 12:54:06, Маро
Крёстная
ок 27.06.2006 21:28:08, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!