Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загар и родинки.

Когда-то в школе еще меня отправили к онкологу из-за наличия на теле большого количества родинок, в частности на спине, которые мне достались в наследство от папы. Онколог из обычной районной поликлиники рекомендовал избегать солнца и не загорать, чтобы они не росли и не возникли всевозможные бяки, вроде рака кожи. Вот я этого солнца избегаю, на юга прктически не езжу, загораю редко даже в солярии. А ведь так хочется быть чуть загорелой, а не бледно-сметанного оттенка. Кожа у меня всю жизнь была с так называемой "аристократической бледностью", но загар прилипал быстро и в основном без осложнений в виде облезлой кожи.
Вот че делать-то? Я в солярий из-за этой врачихи давно уже ходить боюсь. А у папы практически все тело в родинках тоже с рождения и вырос он в Крыму, и ничего такого с его родинками и кожей не происходит, хотя он никогда не пользовался кремами, защищающими от УФ-лучей.
29.05.2006 11:55:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
И у меня так же. От мамы достались по наследству.
Я не езжу на юг, а в Подмосковье стараюсь мазаться защитным кремом. Но совсем без солнышка тоже не могу. Так что загораю, но в меру.
Не хочу никого пугать, но у моей мамы (ей 65) уже трижды удаляли базалиомы (базально-клеточный рак).
31.05.2006 12:48:44, Мышикова мама
lipa
"загораю редко даже в солярии"

?! Порядочный специалист солярия недопустил бы Вас в него...

30.05.2006 21:41:01, lipa
ни разу не видела "специалистов" в солярии. Никто не рассматривает специально клиента, лишь бы пользовались и деньги платили. 30.05.2006 23:47:31, Горячий Шоколад
lipa
а я видела )) такая тетенька в халате белом сидит )) медсестра, наверное, как минимум ))) Ну я про приличные места-солярии говорю /в России/.

"Никто не рассматривает специально клиента"

как, совсем?!)) странный у Вас солярий, однако. У потенциальных клиентов сыпи бывают всякие-разные, грибки и проч. симптоматика разл. заболеваний.
+ Бывают категр. противопоказания к солярию.

Может таки поискать солярий с медсестрой на входе, помимо администратора? Авось и развернула бы ))) (раз солнце доктор не рекомендует)

)))
31.05.2006 01:31:06, lipa
Вот такие странные у нас солярии в округе :( даже в, с виду, приличных салонах красоты, нет ни медсестры, ни того, кто остановит, если туда идет такая вся в родинках как я.

а смысл мне теперь искать правильный солярий с медсестрой, если она меня туда не пустит и мне туда нельзя? :)
31.05.2006 09:53:36, Горячий Шоколад
lipa
"а смысл,... если мне туда нельзя? :)"

доогада! ))))))))

ето дело хозяйское, посему принятие етого решeния оставила тебе ))) ведь многие и онколога не слушают, не то , чтоб какую-та там lipu )))
31.05.2006 19:24:03, lipa
Шутка
так экология-то меняется, причем в далеко не лучшую сторону.
что имеете против автозагара?:) по-моему, неплохая альтернатива загару:)
29.05.2006 14:37:06, Шутка
против автозагара ничего не имею, мажусь им часто, но это очень надоедает и смывается он быстро, особенно если я постоянно пользуюсь скрабом для тела - просто разорение какое-то получается на скрабе и автозагаре :) Вот и приходится постоянно выбирать 29.05.2006 14:44:04, Горячий Шоколад
Морская
У моей подруги после нескольких лет загара на юге количество родинок увеличилось раза в 2-3 :-( Особенно заметно на животе. Было несколько маленьких - стало много и уже более крупных.
Я бы не рисковала все же...
29.05.2006 13:51:30, Морская
У меня тоже много родинок особенно на руках. И их количество резко стало увеличиваться после турций, египтов. Недавно была у онколога, она мне сказала, что загорать можно, но только до 12, салярий категорически нельзя и следить за родинками вот и все. 29.05.2006 13:39:23, Ofeliya_
крИСТИНА
У меня такая же беда, правда много родинок появилось после родов. Я пока загараю на юге, в солярий хожу (не часто). Единственное, чего я боюсь, что кол-во родинок будет увеличиваться из-за солнца. 29.05.2006 12:57:05, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!