Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marussia

Я вернулась из Парижа

Девушки-красавицы, рада снова вас приветствовать!
Это скорее информационное сообщение. Сочинение на тему "Красота в Париже" будет не раньше понедельника. Скажу пока только, что я дико счастлива, это были самые насыщенные событиями 10 дней в моей жизни. Впечатлений столько, что сейчас я объективно не могу ничего сформулировать. Но, надеюсь, на выходных напишу полноценный отчет про парижан и парижанок, про магазины, уличную моду, про клубы/рестораны, и про стиль жизни в целом. Сейчас пока прихожу в себя и пытаюсь влиться в работу.
24.05.2006 12:15:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Очень рада за вас. Париж, весна, любовь.... С любимым везде хорошо, а в Париже вообще сказка наверное. Тем более в самый конфетно-букетный период. 25.05.2006 11:37:27, Иероглиф
Крёстная
Поздравляю)) А я, блин, про Милан так и не вывесила статью... 24.05.2006 22:46:10, Крёстная
Какой душевно-восторженный пост! Очень за тебя рада:))) 24.05.2006 21:00:17, Katherine & kids
Аленьк-ий
да... кажется, париж становится диагнозом.
да, вот так и будет записано в анамнезе:
22.04.06 - париж (или рецидив парижа) - других жалоб нет
24.05.2006 12:24:23, Аленьк-ий
червячок
Знаешь Ксень, я встречала немало людей , равнодушных к Парижу, их аргументы: серый, каменный мешок, повсюду собачью какашки, основная масса архитектурных строений одноликая, скучный. Во как! и частица разума есть в этих высказываниях. Еще слышала такую фразу: "Люди делятся на 2 категории, те , кто любит Париж, и те, кто влюблен в Лрндон". На себе проверила, действительно так.) 24.05.2006 14:11:57, червячок
Слова моего сына:"В Париж? Никогда! Там, как в Москве!" Серые дома, смог, пробки вечные - это его впечатления. Это он по сравнению с Лозанной, Лионом, Страсбургом:)
ЗЫ В Анси вы ездили из Женевы? Самобытнейший городишко, очень красивый:)
ЗЫ Пошла писать про чинкве терре!
24.05.2006 21:04:07, Katherine & kids
Важно еще с какой точки зрения смотреть. Мой ребенок имеет ввиду "жить", а не в отпуск приехать, отсюда и впечатления. В отпуске ему нужно море, Аквапарк, лунапарк. Действит., если примерить его, детское, "жить" - ходить в школу, играть на детск. площадках, ездить подолгу в гости или кружки, т.к. город большой, то в Москве и в Париже - очень и очень похоже! 24.05.2006 21:14:00, Katherine & kids
имхо. Я, например, равнодушна к Европе. Все практически одинаково. Я больше люблю природу. Вот этим искренне восхищаюсь. Вот честно, во Францию (Германию, Австрию и т.д.) езжу только по работе и то, если ОЧЕНЬ надо. В отпуск бы - никогда. Отпуск - для души, поэтому и места выбираются НЕ "архитектурно-каменные". :-) 24.05.2006 16:47:35, Дианна
Как психолУХ психолуху: это очень глубинно-личное. Мы в институте "баловались" такими штуками:) Например, "Представьте и опишите место, в к-ром вы бы чувствовали себя наиболее комфортно вообще. Не для работы, не для жизни, не для очередного отпуска. ВООБЩЕ" до мельчайших подробностей. Подробности опустим, но конкретно моя подруга описала, как она стоит на вершине горы в Альпах, и какие вокруг облака, снега! и как ветер дует и т.п., а она кайфует:)) А я описала, как я валяюсь на пляже о-ва Ява, золотой песок, воздух +28С, вода +26С, лазурное море, зеленые пальмы - девственная:) природа (как бы), я уверена, что никто не выползет, не укусит, т.к. это .....пляж 5-зв. отеля.
Вот кому-то Альпы, кому-то Байкал:)
24.05.2006 21:24:19, Katherine & kids
Как интересно. Я вот, кстати, вчера именно в этом ключе задумалась. Где мне более интересно-комфортно. И не смогла ответить. Ну так это все меняется! Вчера города, завтра природа.... сегодня все, чего хочется, это упасть на пляже и закрыть глаза. 25.05.2006 09:03:33, АнглоГалка
червячок
Конечно, все мы разные)) но, и к Венеции и Флоренции Вы тоже равнодушны? А какая природа на озерах Австрии! а Нормандия! а греческие острова? а Альпы? 24.05.2006 17:00:25, червячок
Я 5 лет прожила в Швейцарии в Женеве. Поверьте, Женевское озеро мало чем отличается от озер Австрии. Но вот Байкал, например, не сравним ни с чем. Это - единственное ТАКОЕ озеро на земле. Или Камчатка с вулканами, с медведями и с ходом лосося на нерест и т.д. Просто у всех разные приоритеты. 24.05.2006 17:11:56, Дианна
А я 2,5 года жила в Лозанне и в Женеву 2 раза всего ездила%( (до этого была в Женеве 13 и 7 лет назад) Ну не мой это город, он меня дУшит. Плохо мне там%( А разве можно не восхищаться Монтрё, Vevey, Шильоном? Хотя для меня лично немецкая Швейцария намного более любимая:) Мы все разные - это правда:) 24.05.2006 21:08:04, Katherine & kids
А я бы не сказала, что мне где-то не нравится, что-то душит. Я просто равнодушна. Ну да, красивый памятник, красивая архитектура, цветочки в контейнерах, все зализано-вылизано.... ну день, два.... неделя.... кругом народ... много народа. Не мое это.... Мы в прошлом году по Рейну плавали (с клиентами), замки смотрели - и те все практически одинаковые. А потом, видимо, за год так "накувыркаешься", что глухари, вспархивающие из-под ног, производят горяздо бОльшее впечатление. 25.05.2006 09:49:40, Дианна
Диан, на Камчатку-то как, едете? 25.05.2006 10:12:22, АнглоГалка
А КАК ЖЕ!!!! :-))) Даже попытаюсь ребятенка первый раз взять. Билеты уже куплены. :-)
И вообще я тебе безумно благодарна за фирму. Все время вспоминаю! Так я уже на через год думаю, куда поехать. :-)
В общем, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО! :-)
25.05.2006 10:26:14, Дианна
Ой, здорово! Ждем фотоотчета! Хорошо съездить. Я тоже когда-нибудь... 25.05.2006 11:51:15, АнглоГалка
И тебе тоже (краем глаза видела, что тоже в отпуск собираешься).... !!!
25.05.2006 12:34:17, Дианна
Пасиб 25.05.2006 14:31:26, АнглоГалка
червячок
Женевское, на меня такого впечатления не произвело) Байкал, верю, не видела сама. Просто это разнве красоты, архитектура, и природа, сложно сравнивать, ну как красеую икру и мороженное, и то и другое прекрасно.) 24.05.2006 17:39:14, червячок
Абсолютно соглашусь! Вообще мир - прекрасен. :-) 24.05.2006 18:00:36, Дианна
Извините, может быть я Вас неправильно поняла, но
Неужеле Вы серьезно считаете , что в Европе нет
мест с потрясаюшеи по красоте природои?
24.05.2006 16:56:33, dailia
Я - масималист. Мне нравится ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ природа и наблюдение за редкими животными в дикой природе, да чтоб каждый день что-то новое...
А так... ее и в ближайшем лесу в Подмосковье найти можно. Уж за природой в Европу не поеду, может быть только на пенсии. Пока ходится, надо ходить там, куда не дойдешь в пенсионном возрасте. :-)
24.05.2006 17:06:54, Дианна
А как же горы в Австрии, пенсионерам там тяжеловато будет, а Шотландия с ее красотами?)) 24.05.2006 17:48:23, dailia
Спор беспредметный. :-)
В Австрию на гор.лыжах хорошо ездить кататься, это если про горы... А так... Все люди разные. Кто-то будет колесить по Европе и восхищаться, кто-то на даче цветы сажать, кто-то дома телек смотреть, кто-то на Северный Полюс пойдет .... Просто я отношусь к людям, кто в отпуск в Европу не поедет, хотя прекрасно осознает, что и там тоже очень красиво. :-)
24.05.2006 17:59:31, Дианна
Согласна. Когда первый раз в Париж - тогда ой, а когда постоянно, в командировки, то уже не сильно впечатляет. Я про города: Лондон, Париж, Берлин, Стамбул(хоть и не Европа), Копенгаген, Женева, Брюссель, что угодно. Все очень похоже.
Не архитектура, а впечатления от городов.
Это не зажратость. Просто мы уже очень такие же, многие из нас.
24.05.2006 18:20:25, ks
ппкс Хочется чего-то Живого. По-настоящему живого. А настоящих природных уголков в мире, к сожалению, становится все меньше и меньше. Хоть что-то ребенку успеть показать. Завтра все уже может поменяться. Вот только "каменные мешки" будут все больше и больше и никуда не денутся. 25.05.2006 09:42:50, Дианна
Я, как всегда, исключение - обожаю и Париж, и Лондон, и Рим, и Вену и еще много чего :))) 24.05.2006 16:03:27, arte
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
и это действительно так)))))) 24.05.2006 14:53:18, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Аленьк-ий
не, равнодушных к парижу не видала... (искренне могу пожалеть этих людей... могу представить, что париж можно не полюбить, но чтобы он никак не отозвался в сердце... не... это тогда не к парижу вопросы...)
в лондон (иже в англию) я влюблена заочно, ибо островное сознание мне близко - живу всю жизнь на ОСТРОВЕ - но в москве;)))
а собачьи какашки, да... в париже - это больная тема! видела теледебаты тамошние на эту тему (типа соловьевский вечер 22), знаю...
24.05.2006 14:20:29, Аленьк-ий
Согласна с Вами! Париж я не люблю,но в сердце отозвался-это точно.Хотя и не тянет.А вот Лондон мне очень и очень.Это я просто так не в тему. 24.05.2006 15:21:29, галя и
marussia
И не говори... У меня это, кажется, теперь хронически и неизлечимо. И очень надеюсь, что с периодическими обострениями:)))) 24.05.2006 13:06:53, marussia
желаю обострений почаще:) 24.05.2006 21:25:53, Katherine & kids


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!