Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=purple>Elle</font>

Электроэпилятор

По совету подруги прикупила электроэпилятор для ног фирмы Braun. (Надоело тратиться на восковую эпиляцию в салоне - все равно волосы у меня там редкие и тонкие, а денег берут как с волосатых!) Так вот, делюсь впечатлениями - это просто кайф! Совсем не больно, быстро, эффективно. Ножки гладенькие - как после воска, только раздражений еще меньше. Там еще и крем специальный дали забесплатно - сразу увжалняет кожу, снимает раздражения. Очень рекомендую!

Кстати, заодно продемонстрировала мужу, на какие мы идем ради них жертвы! У него на плечах, пардон, иногда появляются редкие волосинки (так-то он у меня совсем неволосатый). Ну я и предложила их "проэппилировать". Боже, как он орал! Эти вопли были слышны на всю округу. Я говорю - хочешь для интереса попробую тебе чуть-чуть проэппелировать сам-знаешь-где, чтоб знал, через какие пытки я прохожу каждую неделю. Он на меня посмотрел страшными глазами и быстро смылся.
17.04.2001 20:55:43,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cпециалисты, а насколько надо волосы отращивать, чтоб их потом эпилировать? И сколько примерно такая штуковина стоит? 19.04.2001 12:47:56, Полина К.
Ну спасибо. Я вчера почитала вот вас и решила, что хватит мне ноги бритвой портить. Мужу уже сообщила. Будет теперь знать чего мне подарить можно. Вот только повода в скором времени не предвидится:(
Хотя , вот балда, у нас в июне годовщина свадьбы!!
20.04.2001 12:39:37, Полина К.
1,5-2 недели, а стоят они по-разному. В районе 4-5 тыс. руб.
19.04.2001 15:54:42, Ирина
Я что то ни разу не видела эпилятор за 4-5 тыс.руб. Я свой "Филлипс" покупала за 1400 руб., довольна очень!!! Самый дорогой я видела за 1980 руб., но это уже с бритвенной насадкой, мне насадка не нужна, поэтому я взяла без нее. 19.04.2001 16:10:54, Куколка
Все правильно, а устаревшую модель можно за 800 рублей примерно купить. 19.04.2001 18:37:55, Катёнка
HelenV
У меня тоже Braun Silk epil body system. Довольна очень! Я никогда не запускаю ноги, обычно раз в 2 недельки прохожусь по ним и все! Тогда ничего не зарастает, и времени то по 5 минут на каждую ногу. Да, проделываю я все это после ванны, и вообще не больно. 18.04.2001 21:21:26, HelenV
<font color=magenta>Елена</font>
А у меня и волосатость повышенная и кожа чувствительная, так что вообще беда. И эпилятором больно, и воском. После бритвы тоже раздражение, а после эпилятора волоски врастать начинают. А в области бикини вообще ничем, кроме крема, удалять не могу, от всего раздражение. 18.04.2001 12:43:04, Елена
У меня волосатость не повышенная, но такие же проблемы :( Удаляю теперь кремом везде, но вот незадача и от него появилось раздражение, хотя крем не меняла. 18.04.2001 23:05:47, Йоко
У меня уже два Брауна сменилось. Первый я покупала лет 7 назад. Тот совсем допотопный был. Сейчас мне очень нравится эпилятор "Silk epil body system" с бритвенной насадкой. Отлично работает!

А сколько времени у вас уходит на все (ноги до самого верха+линия бикини и руки)?
18.04.2001 00:53:46, Ирина
У меня на обе ноги до колен уходит минут 40:((( 18.04.2001 13:19:00, Катёнка
<font color=purple>Elle</font>
Вай, линию бикини я ничем, кроме воска, не трогаю. Лучше денюжки выложить, чем такие пытки... Подмышки я просто брею - так уже привыкла. А эпилятор купила только для ног. На обе ноги (мне надо только до колена, дальше волос нет) - минут 15. 18.04.2001 00:57:50, Elle
>Вай, линию бикини я ничем, кроме воска, не трогаю. Лучше денюжки выложить, чем такие пытки...

А пыток и нет никаких. Там не больнее, чем ниже. Я сначала тоже боялась, а теперь привыкла, хотя терпеть приходится.

>Подмышки я просто брею - так уже привыкла.

Там я тоже брею, но вот этой насадкой бритвенной, кот. к эпилятору прилагается. Никаких раздражений нет.

>А эпилятор купила только для ног. На обе ноги (мне надо только до колена, дальше волос нет) - минут 15.

Ни фига себе!!! 15 мин!!! У меня по 4 часа на каждую уходит, правда, я все ноги целиком делаю. И руки еще по 2 часа каждая.
18.04.2001 01:32:36, Ира
А насадка чисто бреет? А то мне казалось, что это так, фигня какая-то, изгаляется Braun все дальше и дальше, т.к.не знают, что еще придумать :)))
А у меня за 5 лет 3 эпилятора сменилось. Они периодически приходят в негодность - то сгорает что-то внутри, то бобинки расшатываются и для того, чтобы удалить один волосок нужно водить поэтому месту несколько минут :)) Поэтому сейчас собираюсь к отпуску прикупить свеженький и думаю какой. Может с бритвой взять, если вы посоветуете...и если она дейст-но аккуратно и БЫСТРО удаляет все.
18.04.2001 12:32:07, Сэми
>А насадка чисто бреет? А то мне казалось, что это так,
>фигня какая-то, изгаляется Braun все дальше и дальше,

Отлично! Очень гладко, гораздо лучше простой бритвы. И никаких
раздражений нет.

>А у меня за 5 лет 3 эпилятора сменилось. Они периодически
>приходят в негодность - то сгорает что-то внутри, то бобинки
>расшатываются и для того, чтобы удалить один волосок нужно водить
>поэтому месту несколько минут :)) Поэтому сейчас собираюсь к
>отпуску прикупить свеженький и думаю какой. Может с бритвой взять,
>если вы посоветуете...и если она дейст-но аккуратно и БЫСТРО
>удаляет все.

Я уже писала, что за 7 лет 2 эпилятора поменяла. Я теперь их не
покупаю, а ремонтирую, сл-но, у меня теперь два работающих. Ремонт
стоит от 15 до 20 $$. Моторчик не сгорает, а перегревается (надо
периодически давать остыть). Я раньше старый эпилятор разбирала и
прочищала от волосков, а то плохо работал.
Бритва действительно очень хорошо бреет. Она сделана так же как и
мужские бритвы - лезвия закрыты сеточкой. Очень удобно, что не надо
мыла, пены и т.д. В общем, рекомендую.
19.04.2001 01:49:21, Ирина
Спасибо :)) поеду сегодня брать. 19.04.2001 10:54:19, Сэми
Ина-Инка
Ничего себе, а лазером не хотите, ведь столько времени уходит.
Я восковыми пластинками за 5-10 минут справляюсь (мне правда только ноги до колен спереди и сбоку). А бикини и подмышки в душе бритвой за 1 минуту. И все равно думаю про лазер, даже это лень.
18.04.2001 01:40:09, Ина-Инка
Лазером очень дорого - на мои ноги надо 2000 $$. Ж:Е А брить не хочу, потому что быстро растет (каждый день надо брить) и очень колючие волосы растут, к тому же у меня сильные раздражения от бритвы, даже в подмышках. Поэтому я пользуюсь электрической бритвой. 18.04.2001 02:01:36, Ирина
Неужели совсем не больно?Наверное сейчас эпиляторы другие.У меня был лет 6 назад(Тефаль),так это была такая адская боль,раздражение дня 2 не сходило..ох как вспомню.До сих пор ими больше не интересовалась.Надо посмотреть в магазине,какой там принцип действия. 17.04.2001 22:53:49, Карбонара
Ой, мне кажется, от волосатости зависит :)) Или от болевого порога, или как там он называется. У меня тоже Браун, но бооольно, блин. 18.04.2001 00:03:04, Доставалова
<b>Iriska</b>
по моему опыту: больно, если волос много и длиные они, если не запускать до такого состояния, то почти не больно :-)) 18.04.2001 10:03:45, Iriska
У меня не много волос, а боооольно. Сама эпиляцию делать не могла, мужа просила. А потом совсем забросила из-за раздражения :( 18.04.2001 23:07:53, Йоко
<font color=purple>Elle</font>
Не сказала бы, что очень приятно, но я ожидала худшего. Принцип там простой - железные пластиночки захватывают волоски и выдергивают их, моторчик крутит бобину, на которой это пластиночки сидят. Прогресс, я думаю, в скорости вращения бобины. 17.04.2001 23:38:56, Elle
Наверное в скорости,потому что принцип вроде тот-же.Я просто не знала как описать-)),а у тебя все так понятно вышло.-) 17.04.2001 23:46:11, Карбонара
А какая именно модель? У Braun их несколько. Я как раз собираюсь себе к годовщине свадьбы купить. 17.04.2001 21:22:01, Ленка
<font color=purple>Elle</font>
Ой, как сложно. У нас в магазине одна лежала - и то спасибо. Такая машинка небольшая, серенькая, к ней еще голубая сумочка прилагается... 17.04.2001 22:18:39, Elle
Оль, ну не поленись, будет время, посмотри, пожалуйста, что на нем написано:)) Это же прямо на приборе обычно есть. 18.04.2001 00:10:34, Ленка
<font color=purple>Elle</font>
Ладно, сегодня вечером гляну. 18.04.2001 00:58:14, Elle
Мой муж не дал проводить с ним такие эксперименты:-))) 17.04.2001 21:14:03, Катёнка
Ина-Инка
Я попробовала, так у меня так ноги чесались потом, когда волосы начали расти, ужас - еду на работу, одна рука на руле, другая ногу чешет :) А до этого всегда воском, правда дома. У меня их, волос, тоже мало, так этот эпилятор не только крупные повыдергивал, а и весь "подшёрсток", который и чесался когда рос. Так что остаюсь с воском :((, хоть и не так легко и удобно. 17.04.2001 21:09:55, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
Наверное, у тебя волосатость больше, чем у меня. У меня ничего не чешется, да и подшерстка я тоже как-то не замечала... 17.04.2001 22:17:59, Elle
Ина-Инка
У меня волосатость очень-очень редкая , но кожа чувствительная, вот и чешется. "Подшерсток" - это я так тоненькие волосики, которых не видно как на руках. :))
Я маме своей завидую, у неё совсем волос на ногах нет, думала и у меня так будет, ан нет, как замуж вышла - волосы полезли, теперь мужа виню :)
17.04.2001 22:25:32, Ина-Инка
гусеничка
Моя редкая волосатость от эпилятора врастает :(((
А еще я в детстве из любопятства и головотыпства сбрила, чтобы посмотреть - правда ли после бритья быстрее растет? - так вот - ПРАВДА :((( И теперь ноги разные :(((( Если не удалять, конечно ;)
19.04.2001 07:57:05, гусеничка
Думаете, это заразно? Слава Богу, у меня муж не волосатый. 18.04.2001 02:08:38, Нюша
Ина-Инка
Не знаю, не знаю, но до совместной жизни на ногах волосы удалять не надо было, не было их там :)) И у мужа перераспределение волос происходит (с головы на тело) :(( 18.04.2001 02:30:08, Ина-Инка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!