Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cклеротирование - минусы и плюнусы.

А также показания и противопоказания и личный опыт. Прошу поделиться :)
17.03.2006 09:09:37,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делала эту штуку, т.к. ноги выше колен снаружи были в сплошных синих прожилках. Ходила на укольчики 2 месяца 1 раз в неделю. Надо обязательно бинтовать ноги иначе эффекта не будет, на ночь бинтовала, для дня купила специальные колготки за 3,5 т.р., которые одевать надо лежа иначе практически их не натянуть. Размеры для колготок снимает врач он же может сказать адреса где они продаются.
Было тяжко, я даже жалела что связалась с этим склерозированием, но после окончания была довольна :)

18.03.2006 09:25:33, Веруша
Амели
Мне начали делать склеротерапию месяц назад, но клапан вены отказал и пришлось делать флебэктомию, это операция такая, кстати, совсем нестрашная, но после операции скоро швы снимут и будут дополнять эффект склеротированием мелких сосудов. В ситуации как у твоей мамы не задумываясь согласилась бы. У нее еще только можно сказать начальная стадия варикоза. У меня уже вена заметна была. А насчет кровотока она зря беспокоится. Во-первых основной процесс кровотока происходит не под кожей а в самой ноге и потом в ситуации нарушенного подкожного кровообращения будет только лучше если исключить нарушенные сосуды из кровотока. Кстати, сколько с нее взять хотят и сколько процедур предполагается? Если хотишь, могу ссылку дать на сайт где я делала, там статьи всякие есть. Тока не воспринимай это как рекламу именно этой клиники - у меня сейчас процесс в самом разгаре, о результатах пока сказать ничего не могу. Да, еще "обрадую":)) дело в том что штука эта сильно наследственная, у меня вот у бабушки и у мамы та же проблема что и у меня. Так что делай выводы.... 17.03.2006 20:43:07, Амели
Ccылку давай. Стоить будет нисколько - это типа бесплатно в платной клинике. То есть, входит в цену годового обслуживания.
У нее эти венки только после 60 появились. Я бы сказала, наследственность скорее хорошая, чем плохая :)
Но у меня еще и папа есть :( у которого есть такая буква :( и у меня УЖЕ пара звездочек есть :( Наверное, мне тож надо к флебологу сходить.
17.03.2006 23:16:54, millimetr
червячок
Я делала на одной икре была сеточка, делала в Клазко, пока ничего нет, после процедуры уже и забеременела и родила. Прошло 2 года. Убираются не сразу (чему я была поражена) "Рисунок" исчез спустя месяц-плотора после процедуры. Практически не больно, но надо 3 дня носить тугой эластичный бинт на ноге, т.е. лучше делать не летом. 17.03.2006 14:57:30, червячок
прям щас она хочет делать. Если решится, конечно. 17.03.2006 16:06:21, millimetr
Milen4
Я убирала с помощью этого метода. Пока жива:) Недостаток, что снова потом появляются венки. Но может это только у меня так. Врач сказал, что промежуток между склерозированиями составляет в среднем 6 лет. Т.е. только через 6 лет может появится необходимость нового склерозирования. Но у меня уже через год появились:( 17.03.2006 14:11:20, Milen4
я после родов сразу к хирургу. удалять буду. но у меня тяжелый случай, у меня сильно разбухшая вылезшая вена по всей ноге. 17.03.2006 13:23:54, маульташ
Амели
а ты уверена что именно удалять? Мне вот просто перетянули вену , тоже мини-операция, клапан у вены не работал, вот и пришлось. Делали под местной анестезией, через 40 минут после операции я сама ушла домой, боли не было и нет, легкий дискомфорт, операцию делала 10 дней назад, в понедельник уже швы снимают, все это время нога в эластичном бинте. Но когда вовремя перевязки разматывали ногу я сама видела, что вена убралась куда-то. Дело в том, что насколько я знаю удаление вены входит в страховку стандартную, и это в обычной больнице делается. А эта флебэктомия только платная, в страховку не входит. Это я к тому, что не всегда есть необходимость вену удалять, можно ее просто перетянуть. Для меня это оказался хороший вариант, у меня дочке 2 года почти, на неделю а то и больше лечь в больницу для меня было бы проблематично. А так я ее уже на следующий день на руках таскала, все ОК. И шов такой аккуратный, как будто царапина, по паховой складке делают, 4-5см.
ЗЫ: ничего что я так на "ты" нагло вклинилась? я просто в детской конфе так привыкла
17.03.2006 20:51:59, Амели
Maultasch
увы.((( в моем случае удалять. она уже вся разбухла и вывалилась практически по всей ноге снизу доверху.
хирург, который мне это будет делать со стаховками не работает и больница тоже будет частной соответственно. т.е. мне по любому "за деньги". а лежать в больнице у нас после этого 2-3 дня, потом домой. т.е. мне надо будет решать вопрос только с новорожденным ребенком, в каком возрасте я ее смогу оставить с мужем (старшего сына запросто уже могу).
вот.а про перетяжки я тоже еще буду думать, спасибо. а то вена у меня не одна, у меня их много повылезало.(((
одно радует, они не болят пока.
18.03.2006 19:21:38, Maultasch
сочувствую... 17.03.2006 13:39:28, millimetr
Ань, у нас в субботу в программе Здоровье показывали прямо поэтапно операцию по удалению вены. Ничего страшного, в общем - всего несколько проколов на ноге и можно сразу домой идти. Эффект на девушке изумительный. У нее как раз одна большая вена была. 17.03.2006 13:38:29, Ольга.Екатеринбург
да, я даже не переживаю. я видела результаты того хирурга к которому пойду, спокойна как слон. я просто именно ждала второго ребенка, чтобы после родов-кормления заняться этим.
у нас тоже так делают. протыкают дырки сверху и снизу и просто вытягивают вену из ноги.
17.03.2006 19:00:39, маульташ
червячок
У меня тетя делала , год назад, лежала б больнице неделю после операции, и болела нога долго, около месяца, но у нее сильный варикоз был( 17.03.2006 14:59:24, червячок
MaMarata
Делала 6 лет назад, после этого родила, только сейчас начинают появляются первые признаки новых вен. Но это неизбежно в моем случае - врожденный дефект клапана вбедре, поэтому - либо делать операцию и прошивать клапан, либо время от времени склерозироваться. Я пока выбрала второе.:) 17.03.2006 10:07:57, MaMarata
А вот мама волнуется по поводу того, что кровь вынуждена идти по оставшимся сосудам и на них будет дополнительная нагрузка. Вы можете что-то сказать по поводу этого соображения ? 17.03.2006 10:15:56, millimetr
Ирин, врачи говорят, что по разбухшим венам кровь уже практически и не движется. Т.е. перераспредление кровотока происходит до того, как вену удаляют или склерозируют. 17.03.2006 10:28:46, Ольга.Екатеринбург
у нее нет разбухших. выглядит так: малиновые венки под кожем, очень яркая сетка. рельефных нет. Или это тоже считается разбухшими ? 17.03.2006 10:30:33, millimetr
У меня подруга сейчас убирает такие. Врач настаивает на том, что это нужно убирать. Это считается 2 степенью болезни. Если не убрать - будет 3, а это уже именно разбухшие вены. 17.03.2006 10:45:15, Ольга.Екатеринбург
правда ? Спасибо большое. Мамин врач рекомендует, но она боялась вот. Передам ей, что надо убирать. 17.03.2006 10:49:54, millimetr
по словам моей коллеги, делавшей склеротирование, именно так у нее и произошло(( то что убрала, вылезло рядом(( 17.03.2006 10:26:28, foster
это не вредно ? одно дело - если просто эффект от склеротирования сведется к нулю, тогда можно попробовать (а вдруг не сведется), другое - если это еще и для здоровья не очень... хотя, ей же врач советует, а не косметолог... можно надеяться на то, что врач плохого не посоветует ? 17.03.2006 10:29:32, millimetr
про вредно у меня точных данных нет. Но вот коллега говорит, что достаточно неудобный период после процедуры, надо бинтовать ноги (но может сейчас что-то и изменилось). А ее главным образом не устроило то, что рядом с сосудами которые "убрали" быстро вылезли новые, да еще сильнее(( 17.03.2006 11:17:02, foster
Ноги бинтовать нужно попрежнему. Ну, или заранее позаботиться о компрессонных колготках (причем не о покупных, а на заказ, под данную конкретную фигуру). Но бинты все равно останутся ненадолго. А про то, что вылезли новые венки, так ведь всем понятно, что, если не устранить причину, то проблема останется. Т.е. одно склерозирование проблему не решит и нужно в дальнейшем следить за весом, заботиться о смене положения, принимать препараты необходимые и носить компрессионные колготки почти постоянно - вот такие меры позволят сдержать появление новых раширенных вен. 17.03.2006 11:31:39, Ольга.Екатеринбург
о боже... мама ничего не бинтует и вообще ничего из перечисленного не делает.... это ж все, наверное, про тяжелые случаи ? 17.03.2006 12:16:57, millimetr
Ирин, нужно бинтовать только после склерозирования. А вот маме компрессионные колготки носить нужно. И почаще менять положение тела в пространстве :) - нельзя долго сидеть или стоять. Ну и "Венза" не помешает курсами. Вообще-то врач должен был назначить препараты для лечения, но Венза в таком случае точно не повредит. Еще хорошо вечером ноги повыше положить и полежать. Да много всего есть для того, чтобы болезнь не прогрессировала. Ты поищи в Инете и маме сделай распечатку. Все это как раз для нетяжелых случаев и совсем ненапряжно делать. 17.03.2006 12:23:50, Ольга.Екатеринбург
спасибо, постараюсь... положение тела меняется с устрашающей скоростью, я так не умею :) она электровеник. 17.03.2006 12:27:20, millimetr
у нас рекомендовано сильно - холодный или контрастный душ ежедневно (можно просто на ноги а не на все тело естесственно), ноги как можно выше и как можно чаще закидывать, ну кремы-нели само собой, колготы специальные тоже само собой.
я ничего не делаю. мне уже бесполезно (клинический случай). а от душа холодного только боли в ногах появляются.
а вообзе-то всю эту профилактику делать необходимо, иначе все это прогрессирует.
17.03.2006 13:28:20, маульташ
ого... :( спасибо... 17.03.2006 13:39:08, millimetr
ПУФФ
я только знаю про Черноголовку, там доктор Рогозин вены куда-то девает. Как - не знаю, у меня там родители вот и наслышана, что отовсюду к нему едут. может в интернете что есть... 17.03.2006 09:33:12, ПУФФ
Vleka
вырезает. по телевизору показвали в программе Здоровье на прошлой неделе 17.03.2006 13:45:46, Vleka
да мне не место надо. Место уже есть :) в маминой поликлинике флеболог ей предложила убрать венозную сетку. Мне именно показания/противопоказания и впечатления волнуют. Выживают ли после этого...
яндекс с рамблером молчат как партизаны... кроме самой общей инфы ниче не дают.
Маман боится того, что кровь пойдет по другим венам, дескать, допнагрузка.
17.03.2006 09:50:06, millimetr
gera
ой, а что это такое? 17.03.2006 09:13:29, gera
убирание сосудов на ногах. красных венок. туда че-то из шприца прыскают, и они убираются. 17.03.2006 09:19:47, millimetr
gera
Ааа, понял:) 17.03.2006 09:26:55, gera
Ирк, я сначала подумала про склероз. 17.03.2006 09:36:29, иероглиф
а механика процесса одна и та же. склеротирование - склеивание (грубо) стенок вен, чтоб по ним кровь не шла. Склероз - заболевание мозга, вызванное тем, что сосуды так же склеротируются и мозг недополучает питания. как-то так, хотя я только в общих чертах в курсе в обоих случаях... 17.03.2006 09:52:00, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!