Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик

Бигуди

Девочки, созрела для покупки. Подскажите, что сейчас бывает? Раньше термобигуди кипятили, сейчас они в каких-то контейнерах вроде продаются. Какие получше? Количество, скорость нагревания, зажимы... на что внимание обращать?
26.02.2006 12:15:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бейбилис поддерживаю. Мне здесь их посоветовали, и очень благодарна:) 26.02.2006 17:49:10, Анаис
Крёстная
у меня Бэйлис керамические с велюровым покрытием. Сравнить не с чем, но не эти очень нра :-)) Там и зажимы и шпильки. С зажимами, имхо, удобнее. 26.02.2006 13:37:40, Крёстная
Polaris и Карасик
ага, видела такие, спасибо! 26.02.2006 17:18:00, Polaris и Карасик
Крёстная
тьфу, блин, не Бэйлис, а Бэйбилис :-))) 26.02.2006 15:56:01, Крёстная
А можно вопрос (стыдно даже за свою бестолковость) как Вы ими пользуетесь (на мокрые или сухие волосы),а главное, куда ВЫ шпильки засовываете? 26.02.2006 15:28:07, ishik
Крёстная
Я шпильки никуда не засовываю, я ими не пользуюсь. Пользуюсь только ЗАЖИМАМИ. Накручиваю на чистые, но практически сухие (примерно на 80% сухие) волосы, предварительно хорошенько намазавшись пенкой экстра хард фиксэйшн. 26.02.2006 15:58:09, Крёстная
Юль, крутишься частенько? 26.02.2006 17:30:24, иероглиф
Крёстная
да, Ир, пару раз в неделю ну или хотябы один... Совершенствуюсь пока только :-)) 26.02.2006 19:30:43, Крёстная
все бегу за бигудями срочно. Юль, сколько хоть держиться? Ты после сразу волосы не рассчесываешь? 27.02.2006 12:55:52, иероглиф
Крёстная
Ир, ты не беги, а по инету заказывай, в тот же день привозят :-)) Я не расчёсываю НИКОГДА. В накрутке на бигуди, как я уже поняла, есть несколько хитростей. И одна из них - не расчёсывать волосы. А как бы разбирать руками каждую прядь. Т.е. ты всё раскручиваешь, ходишь немного, они остывают пока. А потом берешь каждую прядь (которая приходилась на каждую бигудю :-)) и разбираешь её осторожно руками. Т.е. разделяешь на несколько прядей потоньше. Я разделяю на ещё 2-3, не больше, мне так больше нравится. И каждую получившуюся прядь ещё раз наматываешь на палец в направлении, в котором была накрутка. Они получаются гладкие, не распушаются. И фиксируешь каждую лаком (если надо подольше чтоб держалось). но я поклонница "нэчурал лук", поэтому я ничем не фиксирую. Держится в зависимости от погоды. Вот, в Андорре, например, держалось дольше всего - по 3 дня (там климат сухой даже в горах). Ну конечно они раскручиваются и после спячки и на воздухе на улице. Но тоже вид классный, такие мягкие нежные локоны, не тугие, а очень естественные. Вроде понятно написала :-))) 27.02.2006 21:55:08, Крёстная
спасибо 26.02.2006 16:39:33, ishik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!