Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

Как ухаживать за ...

в последнее время заметила,что у меня стала грубая кожа покруг ногтей.
маникюрделаю обрезной, но в последнее время больше сама, тк ребенка, и в салон не получается...
Короче все попортила.
Посоветуйте как ухаживать, чтоб кутикула перестала так активно :) расти, и кожа стала нежнее?
вообще можно как то перейти к необрезному маникюру?
Заранее спасиб
10.01.2006 00:56:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Мне помогает простой крем для рук и ногтей (Бархатные ручки, Камилл, Красная линия), но лучше всего эффект после лимона - увляжняет и отбеливает, к маникюрше не надо :) 11.01.2006 09:29:28, Maguai
individuale
Спасиба девочки!!!! Лечу с утра в магазин :) 11.01.2006 00:57:00, individuale
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
пользоваться дома тем же маслом, что и в салоне (зачастую салоны и продают), делать европейский маникюр - можно тоже дома (хоть как то) - продаются средства, которые кутикулу растворяют 10.01.2006 16:20:50, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
HomaUfa
я как раз в стадии перехода на необрезной маникюр, маслом, средством для кутикулы, отодвигаю апельсиновой палочкой, но делаю редко, а нужно каждый день, но уже улучшения видны. 10.01.2006 15:52:25, HomaUfa
перестать делать обрезной маникюр, купить средство для удаления кутикулы (ORLI например), и можно еще масло для кутикулы или крем. Крем или масло втирать каждый день ( я на ночь втираю) и пару раз в неделю использовать ср-во для удаления кутикулы - и все придет в норму достаточно быстро. 10.01.2006 09:51:08, foster
делюсь своим ноу-хау. Давно собиралась - хорошо, что вы темку подкинули.
Если соконфеты помнят, я в том году плакалась, что у меня сохнет кожа на руках. На кутикуле образуются заусенцы, на сгибах фаланг кожа сползает клочьями, выглядело это как будто какая-то кожная болезнь, хотя я на это дело проверялась - ничего такого, просто ужасная сухость. В прошлом году не помогло ничего - ни спасатель, ни другие крема.
В этом году совершенно случайно начала мазать кутикулу, а потом и руки, касторовым маслом. ТТТ - уже середина зимы, а ручки - как летом. Кутикула выглядит вполне аккуратно, заусенцев намного меньше, и кутикула намного меньше отрастает.
Ну и - самое главное - не трогать кутикулу никакими режущими предметами. Можно купить скраб для кутикулы, но ножничками - ни-ни.
Я в прошлом мае перестала делать обрезной маникюр. Через два месяца кутикула стала расти ровно, а сейчас уже ногти выглядят очень ухоженно. Маникюр не делаю вообще, правда, я ношу наращивание и в процессе коррекции кутикулу подпиливают....
10.01.2006 09:16:27, millimetr
При наращивании кутикула растет значительно меньше. 10.01.2006 15:09:22, Polett
но все равно, если сравнить то, что было в первые месяцы наращивания и то, что сейчас, видно, что расти стало еще меньше :) 10.01.2006 17:02:02, millimetr
У Orly есть специальное масло для кутикулы (с кисточкой). 10.01.2006 13:09:56, Олик© (~Алиса~)
пробовала. Касторовое масло - лучче :) правда, у меня кутикула и вообще кожа на руках проблемная. Для обычных рук наверное и орли хватит. 10.01.2006 17:01:28, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!