Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу подобрать тени

Хочу подобрать какие-нибудь необычные, яркие тени, но чтобы подходили к моему типу.
Очень понравилась двойка из очень светло-золотистого и ярко-зеленого металлика, но в магазине меня отговорили. Вроде как к моему типу такие цвета не подходят.
Уже есть сиреневые, розовые, серебристые и серые, хочется чего-то новенького. Или, может, какие-нибудь неожиданные сочетания попробовать?
У меня карие глаза, темные волосы и светлая кожа.
07.01.2006 00:32:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
По Вашему описанию и фото в реге мы с Вами относимся к одному и тому же цветовому типу "лето с высоким уровнем контрастности". Лето - холодный тип. Высокий уровень контр-ти позволяет подбираться к цветам "зимы", если под настроение ;) но, этот же уровень контрастности именно на нас накладывает жесткое ограничение - либо губы выделять, либо глаза - даже на праздник, где все накрашены ярко. Наше "лето" с яркими губами и глазами будет натура-вульгариус..

>может, какие-нибудь неожиданные сочетания попробовать?

уж не знаю, на сколько неожиданным для Вас будет серо-коричневый, коричневый с холодным серо-фиолетовым подсветом, или с глубоко-лиловым, с приглушенной болотной ноткой, сине-серый в котором больше темно серого, чем синего .. Это всё по контуру, без залезания в акцент, т.е. в подвижную складку века.

>Хочу подобрать какие-нибудь необычные, яркие тени, но чтобы подходили к моему типу

Моё "лето" очень капризно к ярким краскам на глазах. Но есть дамы /мало таких/, которым идёт! Вот если есть у Вас ВЕЩЬ, яркая красивая именно ЦВЕТОМ - попробуйте именно таким выделить глаза. Но, только цвет, имхо, не должен быть тёплым. Блики - пожалуйста, но когда большое цветовое пятно контрастирует с основным типом .. чревато улететь в "не туда".
Удачных экспериментов :)
09.01.2006 00:31:43, INGA
А можно вопрос про цветовой тип? Во всех источниках, которые я нашла, брюнетки-шатенки-рыжие относятся к осени либо к зиме. По всем мне известным градациям (я, конечно, не волшебник - только учусь :)) natai - типичнейшая осень. Что я проглядела??? 09.01.2006 14:01:29, arte
INGA
самое главное в определении цв.типа - понять модель холодный (лето, зима) или тёплый (весна, осень) тип.

Самый простой тест - есть ли рыжий оттенок у волос. Не тот, что на солнце выгорел, не тот, что покрашен, а свой родной в глубине шевелюры :)

вот если он есть - дама тёплого типа, а если нет - холодного.

>Во всех источниках, которые я нашла, брюнетки-шатенки-рыжие относятся к осени либо к зиме.

Рыжие - это классическая осень (Т),
Брюнетки (жгучие, южные народы) - это классическая зима (Х),
Шатенки - всё зависит от оттенка, если с рыжиной - Т.тип, если без - Х.т
Блондинки - пепельные - Хт., цвет мёда - Тт.

Определять цветовой тип по оттенку кожи, имхо, много сложнее. Природный цвет волос - несёт больше всего инфы о типе.

Но, многие дамы уже и не помнят, какой он у них :)) Очень склонно именно "лето" к перекраске. Кстати, 80% европейского населения - "лето" по типу. "Лето" - самый "хамелеонистый" тип :) Если оно, не резко выражено, то оно может глубже и дальше всех других типов залезать в чужие цвета. Отсюда столько путаницы :)

Ну, и всегда, есть исключения и те, кому нравятся /и окружающие давно привыкли к ним ТАКИМ!!/ всё, кроме того, что про них написанно в учебнике :))) Ну и ладно! :)) Имхо - не нужно, любые инструкции гвоздями прибивать на себя. Главное, что бы себе нравилось, что носишь, так ить? ;)

Есть дамы, находящиеся на границе типов.. Т.е. раз есть типы, то есть границы где они ближе всего друг к другу..

>По всем мне известным градациям (я, конечно, не волшебник - только учусь :)) tanap - типичнейшая осень. Что я проглядела???

сорри, не знаю кто такая tanap
09.01.2006 15:17:41, INGA
[пусто] 09.01.2006 23:45:30
По фото - зима, несомненно:) 10.01.2006 00:29:46, Чернобурка
Пасиб, natai, конечно, имела в виду, чёт меня переклинило :)) 09.01.2006 16:02:00, arte
Кать, я зима., тока с веснушками. А ты холодный тип или теплый? Загораю хорошо 09.01.2006 19:44:52, иероглиф
А я теперь и сафсем не знаю :))) По всем параметрам зима, а вот визажисты меня вроде теплым типом обзывают :) 09.01.2006 21:42:03, arte
мне вроде тоже идут теплые цвета. Румяна персиковые, тени зелено-коричневые, блеск абрикосовый. 09.01.2006 23:55:33, иероглиф
INGA
:) бывает :))

В случае с natai Вас могло сбить с толку подстветка её волос э-э.. в "красное дерево" или что-то в этом роде. Я волосы не крашу, поэтому не разбираюсь в ЭТИХ названиях :) Делов том, что если посмотреть на моё фото в реге - там очень похожий оттенок на natai, так мне мой монитор показывает. Так вот, в реале - у меня НЕТ этого оттенка. Но на фото - очень часто он появляется. Это что-то со светом.. фотограф сказал, что волосы, которые блестят и гладкие - часто ТАКОЙ вот оттенок выдают на фото :)) В реале у меня тёмно-серый каштан, без всякой красноты или рыжины. Многие ещё и спрашивают - во что я крашушь и что для блеска пользую :)))

Вот, если natai напишет, что в реале у неё волосы РЫЖЕЕ, чем на фото - то только тогда это будет заявка на Т.т.

Короче, по фото цв.типы, макияж и пр. - с очень многими оговорками можно определять, брр.. напряжно. Хотя, в реале - это дело 2х секунд и ничего сложного :)
09.01.2006 16:23:33, INGA
Теперь я еще больше запуталась :) Я как раз читала, что типы надо определять без волос, впрочем, м.б. именно потому, что многие красятся. И еще, что весна-лето - обязательно блондинки, пусть и не очень светлые. В общем, я так понимаю, все равно без грамотного визажиста не разберешься :) 09.01.2006 21:54:39, arte
А елси сливовые попробовать??? 08.01.2006 23:12:44, suny
к карим глазам летом очень хорошо подходит бронзово-золотисто-зеленая гамма. вам для этого нужны персиковые румяна и какая-то подходящая по цвету помадка 08.01.2006 12:50:11, Индигомама
Liesma
Подбор декоративки и цветов теней в т.ч.по типам есть на сайте мэри кей - видела давно и была удивлена, как много есть еще лично для меня неохваченных оттенков)))Вот, нашла))Можно выбрать цвета и "рисует" все это на лице 07.01.2006 18:04:05, Liesma
Polaris и Карасик
а если холодными серо-голубыми попробовать накраситься? У Вас глаза достаточно больше, можно просто кремообразными однотонными тенями (у Шисейдо есть в баночке) линии провести, будет ярко и освежит. Кстати тут недавно кто-то фото показывал, накрасили ярко-лимонными тенями девушку Вашего типа, очень оригинально и красиво получилось 07.01.2006 15:04:46, Polaris и Карасик
Попробуй Nouba,это итальянская марка, двойные тени в круглой коробочке, серия double bubble №27, они бежево-золотые, сильно перламутровые, очень красивые, долго держатся, очнь хороши к карим глазам. Стоят приблизительно 350р. 07.01.2006 12:38:01, Аметист
А nouba где продается? не обращала внимание никогда 08.01.2006 22:29:35, Gala
и в арбате есть 09.01.2006 12:32:15, иероглиф
Радистка Кэт.
Я в Лэтуале покупаю. Уже стала поклонницей этой фирмы, тени у них и правда шикарные. 09.01.2006 11:03:56, Радистка Кэт.
Кать, а в каком есть? Я где бываю там нет(((( 09.01.2006 19:01:40, Gala
У меня с тенями всегда проблемы, потому что кожа на веках жирная, и сколько не припудривай, все равно через какое-то время скатываются. Подойдут ли тени этой фирмы? Уж сколько всего испробовала, оптимальные себе найти не могу. Вчера была в Лэтуале, видела эту фирму, но что-то опять засомневалась. И еще вечный поиск - цвет теней. У меня глаза "ореховые", что под них может пойти? 09.01.2006 13:53:14, Arlette
Ага, спасибо!
Те, зелено-золотые тоже были Nouba.
07.01.2006 20:23:22, natai
Ой, жалко от красоты такой яркими тенями внимание отвлекать! Мне почему-то видится обязательно перламутр или совсем светлый или оливково-зеленый. Ну и, поскольку я тут цветовыми типами увлеклась, Вы, по моему, явная осень. Я чуть ниже про осенний тип писала, и по ссылочке еще цвета рекомендуемые (там на немецком, но цвета и так понятны :)) - мне кажется, если они в одежде идут, то и в макияже можно попробовать. 07.01.2006 00:46:41, arte
Спасибо за ссылку, там как раз цвета, которые мне все советуют. А мне кажется, что мне идут более холодные: голубой, серебристо-серый, темно-синий, серо-розовый. Нравятся они мне на себе почему-то.. 07.01.2006 00:52:47, natai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!