Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастливая ArtO

Результат от кефира, ошеломивший меня

Прочитала здесь в одной из веток дискуссии упоминание эффекта от «кефирной маски». Поскольку рецепта не было, то взяла и просто покрыла лицо несколькими слоями кефира и оставила на 7-10 мин. (до состояния полузасыхания)). Потом ватной подушечкой, еще раз смоченной в кефире, я 2 мин. протирала лицо (попытка шелушения была). Когда я умылась, то была ошеломлена! Мало того, что вся шелушащаяся кожа пропала, еще и черные поры исчезли совсем за одну процедуру!!! Не скажу, что поры стянулись и стали меньше, но загрязнения нет вааааще! У меня очень непростая кожа, жирная, склонная к воспалению, «чернеет» на раз, посему требует большого внимания. Маски всякие, особое умывание, протирание:-(( и арсенал всего этого в ванной, как у «косметического терминатора», НО ТАКОГО ЭФФЕКТА НЕ БЫЛО НИКОГДА!!!! Чем и делюсь.-))
Девочки, может быть кто-то из вас знает рецептики «на базе кефира»- поделитесь, пожалуйста, тоже.-))
23.11.2005 13:36:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастливая ArtO
Девочки, спасибо вам большое за рецептики и ссылочки. Ох, велико поле для экспериментов:-)) 24.11.2005 00:49:06, Счастливая ArtO
@n.net
Интересно, а ёгуртом (:-))) если намазать? Может пробовал кто? А то тут кефир днем с огнем... 23.11.2005 16:45:23, @n.net
Я его во всех кефирных масках и использую - результат вроде тот же, а упаковка гораздо удобнее - как раз на один кофейный пилинг :) 23.11.2005 20:34:41, arte
маски с йогуртом здесь 23.11.2005 19:11:22, Солнцева (ex)
Ой, какая ссылочка полезная! Спасибо! 23.11.2005 20:33:07, arte
(Мечтательно) В турции я обмазывалась натуральным йогуртом (с клубникой иногда) с ног до головы. Кожа была довольна!! Очень! 23.11.2005 17:03:45, АнглоГалка
Угу, за раз успокоило сгоревшую кожицу. 24.11.2005 11:23:27, sokolova
:))) А мужчина, которому это предназначалось, тоже, думаю, был доволен :))) 23.11.2005 17:24:14, Ольга.Екатеринбург
;)) Маньяк. Не, я с детьми была. Все целомудренно вполне. 23.11.2005 17:56:45, АнглоГалка
:)))Я не маньяк-с, я так, слегка озабоченная-с :)))) 23.11.2005 18:23:24, Ольга.Екатеринбург
Скраблю телу молотым ("спитым") кофе с добавлением кефира уже много лет, мне нравится. Кефирозаменители пробовала всяческие (не всегда кефир есть в доме) - хуже эффект. 23.11.2005 14:45:27, Ирен_ Адлер
Счастливая ArtO
Спасибо большое, мне как кофеману, такое рецептик сам Бог велел:-))) 23.11.2005 15:05:23, Счастливая ArtO
Так, я пошла за кефиром) Какой брать? 23.11.2005 14:30:11, foster
Счастливая ArtO
:-)я брала "попить" простой русский в зеленой упаковке (3,2%). Если бы производители знали КАК мы потребляем их продукт, то вся концепция рекламной кампании была бы изменена:-)))))) 23.11.2005 15:35:28, Счастливая ArtO
Polaris и Карасик
ага, кефир стали бы в таких маааааасеньких баночках, как сливки, выпускать 23.11.2005 16:18:32, Polaris и Карасик
и за кучу денег :))) 24.11.2005 14:07:01, Tinctura
Регулярное применение кефирных масок увлажняет кожу, улучшает ее цвет, избавляет от комедонов, сужает поры.

Маску можно приготовить так: 1 столовая ложка кефира, 2 чайные ложки измельченных овсянных хлопьев, несколько капель лимонного сока и пол чайной ложки меда, если на него нет аллергии. Если у вас очень чувствительная кожа, то кефирную маску первый раз стоит держать не больше минуты. Иначе на коже могут появиться красные пятна. Постепенно время воздействия маски нужно увеличивать.

К двум столовым ложкам кефира добавьте 1 столовую ложку нежирного творога.
Нанесите кашицу на лицо и прилягте на 15-20 минут.
Умойтесь теплой водой и смажьте кожу своим обычным кремом.

Еще есть маска: 2 столовые ложки кефира + чайная ложка яблочного сока или пюре. На 10 минут, смыть теплой водой.
23.11.2005 13:56:26, Солнцева (ex)
Счастливая ArtO
Ира, спасибо большое, все скопировала, буду пробовать. Видимо моя кожа просто проблемная и ничуть не чувствительная,потому как после моих 7 мин. никаких "негативных проявлений". Хоть какой то "плюс":-)) 23.11.2005 14:12:42, Счастливая ArtO
Не за что:))) А у меня комбинированная, чувствительная, капризная и проблемная...вот. 23.11.2005 19:12:39, Солнцева (ex)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!