Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего бы такого связать?

Только не отправляйте меня, плиз в профильную конфу, потому что как вязать и где найти выкройку, я знаю :)
Интересует мнение модниц-красавиц :)
Что-то у меня руки чешутся что-нибудь сотворить :) Рукавицы с орнаментом носить некуда :) Перчатки вроде тоже кожаные предпочтительнее. Шапки не нужны, да и не идут они мне, шарфы - скучно.
Остаются свитера-жилеты-кардиганы (или я что-то упустила?)
Посоветуйте, плиз, или киньтесь ссылочкой, на что энергию направить?
15.11.2005 18:48:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, спасибо всем большое, руки уже не просто чешутся, потому что хочется ВСЁ :))) Особенно потрясло пончо, потому как я думала о том, что мне оно надо :), а вот до идеи связать самой я чего-то не дотумкала :))
Скоро буду демонстрировать результаты :)
16.11.2005 22:54:40, arte
Крёстная
Кать, а мне свяжи, плиз.... :-))) Такой шарф, знаешь, мягкий-мягкий, длинный-длинный и на концах чтоб как бы перчатками заканчивался !!! 17.11.2005 08:50:11, Крёстная
А поконкретнее? Цвет, размер, рисунок? :))) Я ж такая, могу :)) 17.11.2005 13:23:23, arte
Крёстная
да лан, Кать, я ж шутю :-)) Себе свяжи, если у вас вобще холодно бывает... Прикольная штука. 17.11.2005 15:56:29, Крёстная
Аленьк-ий
Юль, ты вообще поняла, что сказала?;)
ты хоть представляешь, что ТАКОЕ вязать перчатки?!!!

17.11.2005 12:16:39, Аленьк-ий
Крёстная
нет :-)) А ты представлешь, что такое связать ПЯТКУ у носка??? Если пятку связала хоть раз, то всё остальное детские игры :-)) 17.11.2005 15:54:58, Крёстная
Запросто - 2 вечера :) (еще и с каким-нить узором :р). Шарф дольше :) 17.11.2005 13:21:57, arte
Аленьк-ий
гетры
сумку
и там и там можно удачно вписать жаккард
раз уж с рукавицами не сложилось, а руки чешутся;)
16.11.2005 12:23:42, Аленьк-ий
Наташа С.
Мне помогает просто зайти в магазин "Пряжа" и обалдеть от того, сколько сейчас всего такого разного и совершенно неожиданного продается, из чего можно вязать:). Я каждый раз в полнейшем удивлении от того, что еще придумали люди, выпускающие пряжу. И сразу же море идей про то, ЧТО можно связать, имея в виду конкретные пряжи и/или их сочетание. А так вот просто - трудно советовать, т.к. у каждого свои особенности, мода-модой, конечно, но всё - индивидуально. Жаль, времени нет, а то я бы навязалась до ужаса... :):):) Сама-то я больше всего люблю всякие жилетки и большие свитеры. Первые ношу и на работу в том числе с белыми блузками, а вторые - на отдыхе:). 16.11.2005 09:52:42, Наташа С.
У меня руки чешутся на меланжевый свитер из толстой нитки, возможно платочной вязкой от рукава к рукаву, но немного не так как Боцманша описала - рукав обычный - не "летучая мышь" и воротник стойка с молнией в плечевом шве. Как вариант рассматриваю связать от рукава к рукаву только верх изделия, под грудью и ниже вязать классически... Может еще вывязать каку-то снежинку-иероглиф, если низ будет из лицевой глади? или вышить ее потом :-/ Вот только где-бы раздобыть описание такого вязания?
Еще придумала вчера такой шарф, как бы зауженый с одного конца, чтобы можно было его надеть этой частью на лоб в виде повязки, а др. конец замотать вокруг шеи...
16.11.2005 00:35:35, sweetanok
СА-ПО-ГИ!!!!!!!!! 16.11.2005 00:19:17, Infiniti
Maguai
лол :)))) 16.11.2005 00:29:56, Maguai
я тоже лол, ты дома в чем зимой ходишь? видела тут такие симпатишные:) 16.11.2005 00:32:32, Infiniti
Maguai
В тех же тапках, что и летом :)
Я как-то не подумала, что бывают домашние вязаные сапоги... :)
16.11.2005 01:09:59, Maguai
пончо ! ажурное, светлое, нарядное. без ссылочки, сорри :) 15.11.2005 23:53:17, маро
Несть числа твоим талантам, Катерина.

Наталькино описание кардигана понравилось очень. Вот ярко-фиолетовое такое....

Я б грубой вязки здоровый кардиган сваяла, кабы время было. Такой.... чтобы хрупкой и нежной в нем казаться.

Что там Аленьк-ий про гетры говорила?
15.11.2005 21:51:25, АнглоГалка
Мне все хочется связать такой свитер,который вяжется единым полотном,от рукава к рукаву,а снизу привязывается резинка.Можно ажурно вязать,можно просто прямо.Рукав получается типа летучей мыши,вырез-лодочка.Видела такие модельки готовые,вроде модный фасон. 15.11.2005 21:35:28, Боцманша
А ты крестом не вышиваешь? Зачем тебе вязание, вышивай - это интереснее во много раз :-))) 15.11.2005 19:13:32, *Enchantress*
Ой, Наташ, я вот вышивания крестом то что не понимаю, а просто таки НЕ ПОНИМАЮ :))
Вышивка на одежде мне не очень. На стенах вообще не представляю, ну то есть в мою квартиру она совсем не впишется (я сейчас увлеклась абстрактной живописью, она с вышивкой - ну никак) И что с ней делать? А мне все-таки польза нужна :)
15.11.2005 20:32:15, arte
Фото куда-то деlось...Но, поверь, это очень красиво, практичная shтука, а когда своими руками..ммм... 16.11.2005 13:42:20, *Enchantress*
ДА я не спорю :) Просто не мое это ;) 16.11.2005 22:55:18, arte
Аленьк-ий
а какая в абстрактной живописи польза? 16.11.2005 12:27:53, Аленьк-ий
Оан отвечает моему нынешнему самоощущению, идеально вписывается в квартиру и, в общем-то, неплохое вложение денег :) 16.11.2005 22:56:44, arte
Аленьк-ий
в смысле, вложение? у тебя на стенах "кандинские" или ты сама рисуешь? я не поняла...

ну еще дырки на обоях заслоняет;))
17.11.2005 12:13:12, Аленьк-ий
Дырок у меня нет, и обоев тоже :))) Кандинских тоже пока нет :((
Просто в процессе оформления новой квартиры возникло желание вешать на стены что-то "долгоиграющее". У подруги сестра собирает современную живопись - она много по миру ездит и отовсюду привозит, в частности из Москвы-Питера. Я заразилась :)
САма я пока только плюшками акварельками балуюсь,но планы - о-го-го :)))
17.11.2005 13:31:53, arte
Podushку????? Завтра фото в регу выlожу, покажу. 16.11.2005 00:39:17, *Enchantress*
gera
носки!) С пумпонами, или лучше гольфы, потом одеваешь мужскую футболку....а потом ..сама придумаешь:) 15.11.2005 19:02:39, gera
Носками меня мама обеспечивает, когда ей энергию девать некуда :)) Наверное, какой-нить свитер лыжный придумаю :) 15.11.2005 20:34:16, arte
Наталька
В тему,что называется!)Купила пушистых ниток яркого фиалкового цвета.Вяжу до талии спинку и две передние полочки,которые от середины сокращаю.Туда же длинные прямые рукава.Далее пришиваю атласные фиалковые широкие ленты на полочки.В результате такая штука с запАхом,очень зимний вариант и как мне кажется,очень красивый))Еще из атласной ленты делаю цветок,но это уже я в ателье отнесу ткань,они соорудят желаемое и на булавку.Так что брошь полуготовый вариант.А кофточка-кардиган работа самодельная)Планирую носить с коричневыми брючками и классически черными. 15.11.2005 19:00:18, Наталька
Интересно, покажитесь потом, когда готово будет! Я про грубый свитер думала, теперь колеблюсь :)) 15.11.2005 20:41:19, arte
Наталька
Покажусь)еще в проекте юбка вязанная крючком,но это я дооолго буду зимними вечерами за вязанием медитировать)) 16.11.2005 12:00:12, Наталька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!