Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленьк-ий

to gera и всем ногтеведам

у меня проблема насущная.
я сломала ноготь. уже как месяца 2 назад. под мясо и жутко. описывать анамический театр в пределах одной фаланги не буду:) сейчас уже все не так страшно. однако не слишком красиво. Ноготь на среднем пальце левой руки (самой кольценосной) сейчас имеется ровно на половину ногтевого ложа. И вот в чем фишка. Он безусловно начинает отрастать, но делает это своеобразно: кожная часть ногтевого ложа ороговевает, с сам ноготь в росте как бы вползает в эту ороговелую часть. Во-первых, это довольно ощутимо (болезенно), во-вторых не осень эстетично. Я не выдерживаю и ороговелую часть удаляю, (особенно после бани в распаренном виде зрелище еще то), половинку ногтя подпиливаю. Но честно говоря, это мне надоело - ни лаком ярким накрасить, ни кольцо надеть. Вот и желаю спросить, что придумала наука на этот счет? Чем помочь мне можно? Да и ногтепоклонницы, знаю, много всяких хитростей ведают... заранее благодарю.
19.09.2005 14:35:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Однозначно сказать сложно, нужно смотреть в каком это виде. Но могу сказать , что файбер тебе не подойдет-это процедура ремонта и укрепления своих ногтей, но ни как не ликвидации последствий травмы. Ногти наращивать тебе тоже вряд ли кто согласится, хотя может и найдется мастер, но я бы не делала ни в качестве клиента, ни в качестве мастера. Объясню: ноготь начинает расти, деформированная форма ногтя не имеет гладкой поверхности и тебе не смогут нормально его подготовить к наращиванию.В случае, если и нарастят(кто-то умудряется приклеить типс-еще то безумие), возможен воздушный карман,а тут отличное место для развития грибка.В общем ничем его не ковыряй, подпиливай, отшлифуй, отполируй, затем нанеси специальный лак для неровных ногтей: он заполняет неровности ногтя и самовыравнивается,затем лак, и верхнее покрытие. Ноготь будет вполне носибельный:) 19.09.2005 19:17:07, gera
Аленьк-ий
Спасибо, добрая женщина! Главный совет, я так полагаю, заключался в словах: "НЕ ковыряй!":)))
эх... а так хочется иметь ноготочки... но стиль у меня и душевная организация не под накладные ногти... а на других нравится!
20.09.2005 10:36:13, Аленьк-ий
gera
ну если короче, то да!:)))))))))))) 20.09.2005 10:58:08, gera
Крёстная
Ксень, "ноготь на среднем пальце" :-)) Ну что это такое? :-)) Сказала бы сразу "фак" и всё:-))
Ну серьёзно, сочувствую, сама сто раз ломала до мяса (то диван раздвигала, то гвозди вытаскивала). Я бы пошла сразу к мастеру и спросила бы - чё делать? Они там как-то запечатывают чтоли... ЧТобы отрастал безболезненно.
19.09.2005 14:54:36, Крёстная
Аленьк-ий
вот решила начать с виртуальной консультации. Я вообще-то не ездец по маникюрам. Но тут видимо придется идти, если он (фако-ноготь) не прекратит это безобразие:) 19.09.2005 15:24:04, Аленьк-ий
фак - это палец :) а у ней ноготь :)) а "ноготь фака" не звучит :))))) 19.09.2005 15:11:58, millimetr
О, я вижу людей с похожими трактовками травм. :-)) 19.09.2005 14:59:22, *Enchantress*
Очень сочувствую :( у меня такое сразу после свадьбы случилось, так что хорошо тебя понимаю :( прямо ночью после ресторана - я полезла открывать подарки, попалась коробка из очень плотного картона и я спьяну не догадалась взять какой-то инструмент - и давай ковырять ее ногтями :((( в общем, указательный ровно посередине оторвался, до крови :(( сделать уже времени не было - улетать надо было в 4 утра...
В общем, я ходила так пока не отрос. Но у меня отростал нормально, и за 3 недели вырос достаточно, чтобы на коррекции наростить его заново.
Так что по сути ничего не могу посоветовать, только сочувствую очень сильно :( Красота та еще. Кстати, я все время палец пластырем заклеивала, чтобы не шокировать общественность.
19.09.2005 14:39:44, millimetr
Аленьк-ий
спасибо:)
пластырем уже пройденный этап, пока болел. Согласна, общественность, вижу, реагирует молча, но красноречиво.
19.09.2005 14:44:49, Аленьк-ий
Шелком еще укрепляют и выравнивают. Очень эффективно, сама пробовала, но пойдойдет ли в твоем случае, не знаю.
19.09.2005 14:53:14, *Enchantress*
Аленьк-ий
я купила у СХ какие-то замазки прозрачные, только чтобы мазать и не ковырять. Но это что мертвому припарки... Он еще гад растет во все стороны - потому как ничего не сдерживает сбоков... 19.09.2005 15:21:56, Аленьк-ий
Да не СХ, а натуральный тонкий шелк нга специальный клей. Когда ногти ломаются так делают. Шелк как бы вживает в ноготь, укрепляет его, утолщает чуть-чуть и здоровее делает.
19.09.2005 17:12:32, *Enchantress*
Аленьк-ий
как продукт называется? где покупается? 19.09.2005 17:17:41, Аленьк-ий
Покупается в укромных местах ТЦ.
Могу отрезать половину. Будет повод встретиться :-))
Клей придется тебе самой искать - мой не ага.
Как тебе такая идея?
Да! Надо отличить фиберглас от натурального шелка..
19.09.2005 18:18:01, *Enchantress*
Аленьк-ий
Идея хорошая! Хоть покажешь, что це такое... Встретиться можно и без повода моего ногтя (хотя это дополнительно льстит). :) 20.09.2005 10:32:44, Аленьк-ий
gera
для клея нужен еще и активатор 19.09.2005 19:19:45, gera
Правда? А какие клеи хорошие и зачем нужен активатор? Он что-то дополнительно делает? 20.09.2005 11:07:43, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!