Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vine

Солнечные очки и близорукость

... а как вы решаете эту проблему (см. тему сообщения)?
У меня близорукость вроде не супер большая, но когда надо что то видеть (в магазинах, за рулем, тв) нужны очки. Без солнечных очков как то обходилась. А тут загорелась - в отпуск поедем и вообще... Покупать обыкновенные без диоптрий? Заказывать с диоптриями? "Насадку" на обыкновенные очки? "Хамелионы"? Короче, поделитeсь пожалуйста своим опытом...
12.07.2005 12:50:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
аналогично - очки в машине и что нить рассмотреть... Все мои очки хамелионы. Довольна очень. Но в отпуск всегда с собой беру и обычные темные тоже... 13.07.2005 17:06:54, КошМарочка
Наташа С.
ТОлько что увидела тему. Можно и хамелеоны, и сделать на заказ темные очки с диоптриями -я меня есть и такие, и сякие:). Мне удобнее хамелеоны - они "знают", когда надо затемняться, а когда наоборот. Кроме того, можно выбрать себе любую оправу и вставить туда стекла-хамелеоны. Я, честно говоря, не понимаю некотроых высказавшихся, чо "зхамелеоны" не идут... Как линзы могут "идти"?.. Их же в оправу вставляют, а оправ сейчас совершенно огромный выбор. Вот оправы - или идут, или нет... Я вот на фоте в реге как раз в Хамелеонах. Я, собственно, всегда в них:). 13.07.2005 16:11:07, Наташа С.
Vine
Всем большое спасибо за ответы! Умнее я стала не намного... Линзы не ношу. Похоже, что в идеале мне надо бы 2 пары - с диоптриями (или хамелионы) для города, машины и тому подобным занятиям и без диоптрий для пляжа. 13.07.2005 14:41:42, Vine
Хамелеоны, конечно ! это же 2 в 1: и просто очки для коррекции близорукости, и от солнца спасение. кроме того, небольшая тонировка всегда полезна, даже без яркого солнца. и думать ни о каких темных очках н нужно: очки сами за вас "думают" :) 13.07.2005 09:43:54, маро
StarFish
Хамелеоны не всем идут и неудобно в ярком помещении (темнеют). Насадки - хорошо, но выбор оправ ограничен, они обычно в комплекте идут. совсем без диоптрий - очень худо. Темные с диоптриями - хорошо, только не бери очень тоненькие, толку нет от их затемнения - т.е. нужны большие очки. Идеальный вариант - линзы и обычные темные очки, и удобно и модно, особенно если можешь линзы носить. Короче, все плохо. Лично я ношу отдельно темные с диоптриями, линзы нельзя совсем, менять привыкла, но очки не сильно затемняют - мне нужны как у рокеров, с широкой дугой, а такие не делают со стеклом :-( 12.07.2005 23:54:39, StarFish
Наташа С.
А чтобы в помещении не темнели, надо брать линзы Sunsitive. Т.е. те, что темнеют только на солнце. У меня только такие уже много лет. Неудобство одно - в солнечный день в закрытой машине ни фига не темнеют. Я их выставляю в открытое окно на солнце, чтобы заченились, потом уже одеваю:). 13.07.2005 16:13:31, Наташа С.
у меня солнцезащитные очки с диоптриями. (-5 и -5,5) . немного неудобно, что переодевать все время приходится. но я так лет восемь ношу (как стала глазами дискомфорт ощущать:)) и привыкла. 12.07.2005 20:27:01, Ира
У меня линзы плюс темные очки, так удобнее.
Муж линзы категорически не носит, поэтому темные очки с диоптриями (можно сделать разную степень тонирования), вечером (на отдыхе) меняет на обычные.
12.07.2005 16:45:48, Fedya
Ksana
У меня близорукость -7,5. Делаю только хамелеоны, уже много лет. Вот только неделю назад получила новые, но в этот раз промахнулась. Заказала узенькую оправу(метал.оправа). Они мало спасают от солнца :(( Конечно, лучше, чем в обычных... Если близорукость небольшая, то проще подобрать оправу.
Хамелеоны - удобно, т.к. в помещении практически, как в обычных очках, только чуть-чуть затемнение. Поэтому надо не забывать в магазине, если выбираешь что-то подходящее по цвету :)) Иногда ошибочки бывают :)))
12.07.2005 16:28:59, Ksana
У меня, в принципе, те же проблемы (-1 и -1,5). Можно, конечно, и хамелионы.... Но не нравятся они мне как к лицу...В городе я меняю обычные-солнечные. На море обычные редко нужны. Если зрение похуже (как у моей подруги)-корректирующие линзы+темные очки, ну и хамелионы. 12.07.2005 15:18:49, Бриджет Джонс
видела, что делают затемненные стекла на обычные очки, причем по желанию клиента, любого цвета 12.07.2005 12:58:50, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!