Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пшеница

подсела я что-то с приходом лета на сухие завтраки по утрам - пшеница с медом. сижу вот и думаю, это полезно? или все равно что белый хлеб лопать?:(
и полезнее ли этой пшеницы мюсли, например? овсянку горячую в жару не хочется:(
15.06.2005 12:17:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полезнее есть пшеницу, чем хлеб, поскольку пшеницу Вы едите целиком со всем оболочками содержащимися в ней. А хлеб - это мука, чем выше сорт муки - тем менее она полезна, потому как все полезные вещества содержаться именно в оболочках пшеницы и ближе к ней. 15.06.2005 12:35:12, Сладюська
Наташа С.
Чтобы узнать, полезно ли это именно Вам, по-честному надо бы сходить и сдать несколько анализов (крови из вены на пищевые аллергены и переносимость продуктов). А если не по-честному:) - Вам это зачем? Вы худеете? Боитесь поправиться? Смысл вопроса? Кому-то пшеница полезна, как продукт, кому-то нет. В смысле калорийности и вредности вреднее именно мука, а не зерна. Т.е. однозначного ответа на поставленный Вами вопрос нет. 15.06.2005 12:24:45, Наташа С.
не худею, но поправляться не хотелось бы:) 15.06.2005 13:00:22, ре-минор
это Здоровое питание или ближе к полуфабрикатам, вот что имелось в виду 15.06.2005 13:01:41, ре-минор
Наташа С.
На мой взгляд, ближе к полуфабрикатам. "Сухой завтрак" - это ведь такие батончики, да? 15.06.2005 13:27:12, Наташа С.
не, это сыпучее такое :) можно заливать молоком или йогуртом, но я и так могу есть 15.06.2005 13:55:07, ре-минор
эти завтраки все ужасно сладкие какие-то, сомневаюсь, что это сильно полезно

и "мед" там наверняка состоит из сахара и ароматизатора, идентичного натуральному
15.06.2005 16:30:39, Tinctura-скептик
Анитка
Да? А я леськины хлопья с медеом и орехами в сухом виде люблю... А ты такие гадости про них...эх... 15.06.2005 18:02:31, Анитка
а че в составе пишут? 16.06.2005 12:40:20, Tinctura
Анитка
Не знаю :) 16.06.2005 15:47:00, Анитка
Наташа С.
А почему тогда "сухой"?:) Я из таких штук ем только крупяные хлопья без сахара и пр. добавок (они сейчас из всех круп есть - гречиха, овес, рожь, пшено и т.п.), заваренные горячей водой. 15.06.2005 14:07:00, Наташа С.
не знаю, название на них такое написано:)) сухие завтраки
я раньше всегда геркулес запаривала кипятком на завтрак, а тут вот муж пару раз эту пшеницу притащил из супермаркета, так и пристрастилась
15.06.2005 14:14:53, ре-минор
Наташа С.
Понятно:). 15.06.2005 14:16:25, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!