Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сапсан

противопоказания при антицеллюлитном массаже

Кто может уточнить, при антицеллюлитном массаже есть какие-либо противопоказания. Например, наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен. Или что-либо еще. Заранее спасибо.
07.06.2005 11:19:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у Вас есть какие либо признаки сосудистых нарушений (звездочки), то да, стоит забыть, но есть другие методы борьбы с целлюлитом при таких вот противопоказаниях. Есть холодные обертывания, в сочетании с пилингами, кремами и сыворотками различными тоже дают неплохой результат. 07.06.2005 12:30:31, ВВС
Анирам
вопрос - если эти звездочки вообще есть? или если они на местах , где делается массаж? ну то есть если звездочки есть на икрах кое-где, а массаж делают на попе - нельзя массаж? 07.06.2005 14:36:42, Анирам
а звездочки - это что такое? Это то же самое, что капилляры, которые видно сквозь кожу? 07.06.2005 14:53:05, veruska
Я покажу:))) У меня все ноги в них с подрасткового возраста:(((((
А серьезно, то вот по ссылке первая фотка - телеангиоэктазии
07.06.2005 14:59:41, ВВС
Не желательно, ведь звездочи - это признак нарушения венозного оттока крови, а массаж может спровоцировать обострение, не важно в каком месте звездочки и в каком массаж. 07.06.2005 14:45:27, ВВС
Ирис
эндокринные нарушения,
варикозное расширение вен
увеличенные лимфоузлы
тромбофлебит
повышенная ломкость сосудов
остеопороз 2-3 степени
сердечно-сосудистая недостаточность 2-3 степени
злокачественные и доброкачественные опухоли
лихорадочные состояния
грибковые поражения кожи
каузолгический синдром
почечные колики
цирроз печени
синдром приобретенного иммунодефицита
сифилис

07.06.2005 11:32:18, Ирис
Ну вот:( Эндокринные нарушения.
Т.е. если у меня щетовидка увеличена, то этот массаж нельзя?.....
07.06.2005 17:28:53, Лангуста
Скарлетт
Брось. :) У меня тоже увеличено (а еще у меня может быть все, чего нельзя но я к врачам не хожу!) :) Я вообще к врачам стараюсь не ходить, как то сразу диагнозы увеличиваются - как ни прийдешь - то рак, то саркома :))) то еще что то навыдумывают. Им бы токо диагноз поставить, заразам.
Это если лимфоузлы увеличены тогда не стоит а так - я бы у эндокринолога спросила да и делала бы себе.
07.06.2005 22:39:55, Скарлетт
А, не с лимфоузлами полный порядок:)) ну тогда делать буду...а вообще - где тот массаж, и где моя щетовидка при этом:)))) 07.06.2005 23:41:51, Лангуста
Наташа С.
Купероз, близко расположенные сосуды, капилляры с тенденцией к проявлениею и узлы. Вот с эими делами можно только щадящий лимфодренажный массаж, никаких медовых и вакуумных ни в коем случае:(. 07.06.2005 11:30:19, Наташа С.
а массажист может сказать можно ли массаж это делать?
вернее, он обязан? или ему лишь бы ты платил, а остальное не заботит?
07.06.2005 16:09:25, ре-минор
Наташа С.
Лично мне сразу сказала массажистка, что мне - категорически нельзя вакуум и мед:(. Наверное, они обязаны это говорить. Она мне предложила альтернативы в том же салоне. 07.06.2005 16:15:28, Наташа С.
Сапсан
То есть получается, если у моей бабушки и мамы варикозное расширение вен (у мамы с оперативным вмешательством), мне о данном виде массажа придется забыть? 07.06.2005 11:55:44, Сапсан
сходи-ка ты к врачу! 07.06.2005 12:10:42, Сэй Сёнагон
Наташа С.
Надо забыть, только если варикоз у Вас, при чем здесь мама? Не все болезни передаются от мам к дочкам... У моей бабушки тоже был страшенный варикоз, а у нас с мамой - нет. 07.06.2005 12:10:37, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!