Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про красивое старение...

Вот тут все постоянно обсуждают, как старость отсрочить (ботоксы, подтяжки, мезо), и как стареть естественно и красиво.

Понимаю, что на фото не обошлось без профессионального стилиста, постановочного света, фотошопа и так далее, и все-таки -- вот так бы каждой выглядеть в старости, а?

Я про живой, осмысленный взгляд в основном. Про достоинство и мысль в глазах, и про то, что морщины и носогубные складки:) в этом случае вообще не имеют значения, имхо.



31.05.2005 10:47:04,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень красивое лицо. Но ей не 90. Если волосы убрать, она куда моложе смотрится и интеллигентнее. Фотограф явно хотел поиграть в аналогии с известным художником:-), только такие прически в королевском семействе были на девочках помоложе:-)
Еще я бы не сказала, что это типичная испанка, лицо очень близкое к русской красоте, польской, шведской.
А красота именно академическая. Глаза, которые светятся, умные, проницательные редко встречаются, мне довелось видеть в жизни только дважды.
Все в меру и достойно (это я к теме пухлых губ и прочего)
Классически красивая старушка. Действительно, не забудешь. Я уже второй день возвращаюсь полюбоваться.
01.06.2005 12:54:29, Олл
красива она безумно - с учетом возраста, конечно. но...

во-первых, такая красота - ооооочень редкое явление, потому что тут явно академически красивая женщина. поэтому брать ее, как пример того, как "надо стареть" не приходится - не всем дано...
а во-вторых, все-таки мы не совсем о том говорили... да, эта женщина действительно стоит того, чтобы ее отметить, но кто знает, что она сама ДУМАЕТ о том, какая она? кто знает, как ей далось это самое старение?

у меня была очень красивая мама - типажа Татьяны Дорониной, но потоньше черты. ее не стало в 66 и для своих лет она выглядела потрясающе хорошо. и, поскольку произошло это почти 10 лет назад, как вы догадываетесь, никаких разговоров о пластических операциях нормальному инженеру речь не шла, так что, старение было более чем естественное. она занималась спортом, имела сумасшедшую фигуру, колоссальные ноги, понятия не имела, что такое целлюлит, не имела ни единого лишнего волоска на теле - в общем, такое совершенство природа создает раз в столетие...
так вот со стороны было ощущение просто ошеломляющей победы над временем и вообще полной нирванны.
но я знаю, чего ей это стоило... я знаю, с каким ужасом она смотрела на себя в зеркало последние лет пять...

так что, красивая пожилая женщина - это не фокус. фокус - женщина, считающая себя красивой, будучи пожилой. что думает эта женщина на фотографии нам не ведомо - возможно этот одухотворенный взгляд - всего лишь работа хорошей актрисы...

так что, что бы ни помогало нам чувствовать себя красивыми, невзирая на время - значит так тому и быть. если у кого-то хватает оптимизма любить свои морщины - это прекрасно, но говорить, что все ДОЛЖНЫ быть такими или стремиться к этому, это все равно, что призывать всех быть неграми или китайцами или стремиться к этому - такое самосознание либо есть, либо нет, и воспитать его невозможно, оно закладывается помимо нашей воли и прорывается помимо нашего желания...

ИМХО, конечно, но очень уверенное ;)))))
01.06.2005 09:13:15, Ромолетта
Аленьк-ий
это когда вы в детстве, то в вас закладывают что-то помимо вашего желания
а когда вы уже взрослый человек помимо вашего желания ничего ничего прорываться не может
самосознание - на то и САМО СОЗНАНИЕ (сам человек осознает)
у меня вот вопрос возник после вашей интересной истории про маму: почему вы решили, что она с ужасом смотрела на себя последние 5 лет жизни в зеркало?
"я знаю, с каким ужасом она смотрела на себя в зеркало последние лет пять..."
01.06.2005 10:44:32, Аленьк-ий
и у меня тогда к Вам тоже вопрос - Вам удалось что-то изменить в своем характере или мироощущении из того, что было заложено в детстве на подсознательном уровне и Вам кажется деструктивным?
мне - нет. все-таки у меня было время осознать, что кое-что я неправильно в жизни воспринимаю, но когда это касается отношения к себе - я ничего не могу с этим поделать.
01.06.2005 10:49:14, Ромолетта
Аленьк-ий
хи-хи, если бы я не стала менять, я не выжила бы после своего детства...
деструктивное - меняю однозначно! И кое-что удалось изменить, потому что жить стало легче.
01.06.2005 10:53:49, Аленьк-ий
потому что я при этом присутствовала и слышала, что она говорит... она мне все-таки мама, некоторым образом.... 01.06.2005 10:46:21, Ромолетта
Аленьк-ий
а откуда взялся ужас? 01.06.2005 10:48:31, Аленьк-ий
красивой женщине, видимо, жутковато осознавать, что она перестает быть таковой... 01.06.2005 10:50:15, Ромолетта
Аленьк-ий
Я всегда думаю в таких случаях, как нам с вами повезло, что мы живем в такое время, когда есть много информации и поиск ее ограничен только твоим желанием
раньше человек много сил тратил на приспособление к среде
и совсем не заглядывал вглубь себя
вот ваша мама заглянула и сначала испугалась, а где взять информацию, что страх в этой ситуации, когда уходит красота - это естественная реакция, но не последняя реакция...
так и приходилось жить в ужасе...
но теперь все по-другому:))
01.06.2005 10:57:23, Аленьк-ий
разница только в том, что сегодня проще найти решения вне себя - а внутри себя решения всегда сложны, просто в разные периоды жизни они разной сложности и в молодости чуть проще, потому что вера в себя подкармливается недостатком отрицательного опыта... 01.06.2005 11:09:49, Ромолетта
Аленьк-ий
кроме опыта в жизни разве больше не на что опереться?
вера, мечта, положительный пример других, твоя сила жизни, да бог знает всего сколько, что гораздо более опыта ведет человека
опыт - это костыли, особенно отрицательный...
нельзя все время жить с оглядкой
01.06.2005 11:19:35, Аленьк-ий
Полуофф: У мужчин тоже старение.... неоднозначное, что ли. На Пьера Ришара сейчас смотрю с куда большим удовольствием, чем в молодости. Особенно вот на этих афишах, что сейчас расклеены. А на Тони Кертиса без ужаса же не взглянешь (имхо)... 01.06.2005 08:08:45, АнглоГалка
abri
а мне Шон Коннори нравится в старости,а вот в молодости...противненький какой-то.... 01.06.2005 12:32:23, abri
Умер же вроде... 01.06.2005 11:52:51, *Enchantress*
ну, у мужчин всегда "диагональное" старение - чем красивее в молодости, тем хуже в старости. Тихонов с Лановым - это наши ярчайшие примеры старых "красавцев", а "оттуда" - ну, Бельмондо, конечно, на которого без смеха в молодости посмотреть было невозможно, а сейчас глаз не оторвать, и Делон - с обратной эволюцией... 01.06.2005 08:54:28, Ромолетта
Наташа С.
А Шон Коннери? На мой взгляд, он все лучше и лучше с годами... У нас есть Любшин, например, который тоже стареет очень благородно. И в молодости был очень даже ничего. Или Михаил Ульянов. А Аль Пачино? Кёрк Дуглас? ( сейчас, когда ему под 90, конечно, мы его не рассматриваем:), но в 75 он был еще очень и очень!:)). Можно, конечно, спорить про красоту или нет, но по-моему, эти мужчины и были симпатичными, и стареют красиво... ( Ну про Томми Ли Джонса я вообще не говорю - он всегда крррррасивый ужасно.:):):):) То есть бывают (и довольно много) и исключения. 01.06.2005 10:38:38, Наташа С.
Наташ, ну, Любшин, допустим, никогда красавцем не был. Равно как и Ульянов. Коннери - да, но это скорее исключение, подтверждающее правило, потому что он с возрастом преобретает больше мужественности, а в молодости был все-таки несколько смазлив.
а Аль Пачино - горячо мной обожаемый;)) - мне в молодости совсем не нравится :((( так что, для меня он таки подтверждение правила...
и Томми Ли Джонс в молодости тоже был много хуже, чем сейчас, согласитесь;)))
01.06.2005 10:43:49, Ромолетта
Наташа С.
:)А вот не соглашусь - у меня свои понятия о красоте.:) А Томми Ли Джонса я полюбила после самого превого фильма с ним, который вышл в наш прокат - Восход черной луны, в 1984 году, так что он и молодым был красавцем (для меня)! (Считаю важным здесь сообщить, что вот Маман моя как-то сказала, что мне всегда нравились страшные мужики:)) 01.06.2005 10:53:48, Наташа С.
и, между прочим, Томми Ли Джонс мне нравится безумно, так что, он не страшный, а "страшОн до красоты" :)))) 01.06.2005 11:14:31, Ромолетта
Наташа С.
Вот! Вот почему он нам так нравится (и не только нам)?.. Я как взглянула в первый раз - всё, копец, пропала, 5 раз на "Черную луну"в кино ходила потом:). Потому что красивый он. Это как раз в тему о том, что считать красивым, а что - нет:). 01.06.2005 11:21:38, Наташа С.
о! а вот Николсон - красивый или нет? ну, нет, конечно! но вот ни один мужчина у меня не вызывает такой безусловной сексуальной реакции, как он! (сорри за откровенность:))) )

как было сказано во "Влюблен по собственному желанию": "Бывает, видишь женщину, вроде нет ничего, а вот несет такую чертовщиночку в глазах... такую чертовщиночку..." - так вот и в Джонсе и в Николсоне и во многих геометрически некрасивых людях просто есть вот эта "чертовщиночка". я думаю, это не имеет отношения к красоте - это уже что-то из области харизмы или сексуальности...
01.06.2005 11:35:05, Ромолетта
Наташа С.
А вот это уже другой, не менее интересный разговор:). Такие актеры, как, например, Николсон, лично у меня вызывают дружескую симпатию. Ну то есть он мне страшно симпатичен, но не в плане сексуальном, а в плане - хорошо бы с ним в одной компании почудить:). Посидеть за столом, поболтать, какие-то совместные интересные поездки и пр. Т.е. дружить.:) И, соответственно, я совсем не могу сказать - красивый он или нет... 01.06.2005 13:43:25, Наташа С.
:)))) ну, я тоже люблю мужчин "с изюминкой" - до академических красавцев им далеко;)))) так что, не расстраивайтесь - Вы не одна;))))

хотя бывают грехи;)) есть у меня знакомый просто невероятной красоты - умираю, глядя на него!!! жаль - вне пределов досягаемости :(( :)))))))
01.06.2005 11:12:26, Ромолетта
Наташа С.
А я-то как раз не расстраиваюсь, а наоборот:), удовольствие получаю. Вот, пытаюсь тут выступать на тему, что красота разная бывает... 01.06.2005 11:17:07, Наташа С.
Аленьк-ий
Ты бы уже давно получила приз, если бы в конфе выдавали, - "Мисс Толерантность":)))
я бы жюри уж убедила:))
01.06.2005 12:34:15, Аленьк-ий
Аленьк-ий
Да и Коннери красавцем не был! А про ЖПБельмондо в молодости вы зря, он совсем некрасивый, но очень обаятельный, потоэтому говорить "без слез не взглянешь", как-то незаслуженно для него...
да и снимался он по большому в комедиях, какие уж тут слезы?:))
01.06.2005 10:47:37, Аленьк-ий
не без слез, а без смеха! :))) 01.06.2005 10:51:25, Ромолетта
Аленьк-ий
тады ой:)) 01.06.2005 10:57:51, Аленьк-ий
Мне очень нравится Джессика Тэнди (Нинни в "Жареных зеленых помидорах", миcc Дейзи в "Шофере мисс Дейзи). И как актриса, и как образец старения. Для меня, разумеется. Жаль, что я так не состарюсь (если вообще состарюсь) - типаж другой.

31.05.2005 21:23:06, Элисон
мне она тоже нравится, но восхищаюсь я другими "старушками" 01.06.2005 04:13:18, Шин
Я уходила на день, здесь всем отвечу.

Это фото с главной страницы сайт испания.орг, то есть модель символизирует Испанию (отсюда такая необычная прическа, думаю).

Насчет красоты. Вот Наташа С. выложила ссылку на фото Мисс Вселенная; я посмотрела, а спустя десять минут уже не помню ее лица. Оно правильное, наверное, ухоженное, раз выбрали. Но никакое, потому что не запоминается вообще :( Поэтому лично для меня это -- не красота, это простое соответствие стандартам.

Для меня красота -- это когда смотришь на человека и глаз не можешь отвести, и думаешь: "Господи, и почему я раньше не знала, что темная кожа может быть такой красивой?" Или "...что узкие губы, маленький рот может быть таким красивым?". И помнишь потом это лицо, и возвращаешься к нему.

Вот я сегодня в метро видела девчушку. Маленькую, худенькую, бледную, просто одетую, по обычным меркам -- некрасивую, наверное. Но я глаз не могла отвести, просто локти кусала, что фотоаппарата с собой нет. Лицо как со средневековой иконы, безмятежное такое. Глаза чуть сонные, маленький упрямый рот, овал лица такой нежный -- ну просто из 15 века девочка вышла. А рядом много других молодых женщин стояло -- ярко одетых, фигуристых, модных, с пухлыми губами, продуманным макияжем, каблуками-маникюрами и так далее. Но по сравнению с этой серой мышкой они (собственно, мы) все такими _неинтересными_ мне показались, такими заурядными :)

Вообще-то я по женщинам не спец, не подумайте. Просто для меня эта фотография -- о том, что индивидуальность, "лица необщее выражение", бывает гораздо более выразительной, чем супер-уход за лицом и телом, юный возраст, а также соответствие моде и стандартам :-)
31.05.2005 19:55:47, Terra Inc.
Наташа С.
Согласна, что "иконописные" лица привлекают. Я тоже иногда заглядываюсь на такие лица - обычно у них глаза и общее выражение какое-то необыкновенное, привлекает, хочется смотреть и смотреть... Кстати, такие лица будут и старится красиво - они не злобные, не расстроенные, не с поджатыми губами и т.п. - они спокойные, добрые и приветливые. (Это я всё про то же - про мимику:), которая, продолжаю быть уверенной, очень сильно влияет на состояние лица с годами. А мимика тесно связана с характером...) 01.06.2005 10:28:36, Наташа С.
Браво! Хорошо сказано, и я во многом согласна - хотя, наверно, девушка из средневековья, если я правильно поняла, и Вам не показалась красивой, а только интересной. 01.06.2005 08:04:17, АнглоГалка
почитала все, а ведь все пишут про одного слона с разных сторон.
Женщина броской красоты, в свое время была принцессой. теперь королева. что-то вроде королева-мать. и в то же вермя что-то от ведьмы в ней безусловно есть. и волосы для цели подчеркнуть эту колдовскую силу сделаны именно такими.
хотя именно эту эенщину я не представляю ни с пучком на голове ни с помпонами - это все очень похоже обывательское мышление, имхо.
31.05.2005 19:25:25, Шин
Морская
А мне наоборот, волосы жутко нравятся. Хотела бы я в таком возрасте и такую гриву... Обычно с возрастом прически женщин все печально и печальней... 31.05.2005 15:00:00, Морская
Люля и Лици
Мне кажется более суразно было бы не на километр от головы волосы наставить, а пусть с такой копной и химией, но в более натуральном виде, просто вокруг лица, она бы тогда еще и моложе бы смотрелась, мне кажется, а так волосы отдельно лицо отдельно 31.05.2005 15:10:56, Люля и Лици
Морская
Ну, думаю в реальной жизни она врят ли так ходит. Фотография все же постановочная. 31.05.2005 15:28:56, Морская
Мне лицо нравится,но прическа - ужасна:(((((
Отдает слабоумием - такую прическу к такому возрасту и лицу(все равно что бантики в косы вплести,лет эдак в 50 и гольфы с помпонами)...
31.05.2005 14:12:50, Karolina
Люля и Лици
Да уж прическа - жуть! 31.05.2005 14:35:28, Люля и Лици
Polaris и Карасик
ой, нет! Такое впечатление, что фотомонтаж. Глаза молоденькой девушки прилепили на старческое лицо. Обычно глаза с возрастом имеют, как бы сказать, отпечаток жизни прожитой чтоли, а тут они вообще без какого-либо отпечатка. Неее, мне не нравится совсем. Кстати, ехала давно в метро, так передо мной сидела такая бабушка, лет к 80. Девочки дорогие, мне даже было неловко, но я сидела и пялилась на нее! Вот где благородная старость! В моем представлении так стареют подлинные аристократки, у которых в каждой черте видна их ПОРОДА. До чего ж она была хороша! Хотя...обычный пучечек на седых волосах. береточка маленькая, губы слегка тронуты помадой, то есть не тип американской старушки совсем. Вот бы так выглядеть лет в 80...А на счет подтяжек...Если будут деньги и ничего больше не поможет, буду делать без сомнений, но без фанатизма, чтобы лет 10 скинуть, но не 20... 31.05.2005 13:44:53, Polaris и Карасик
Морская
<Глаза молоденькой девушки прилепили на старческое лицо. Обычно глаза с возрастом имеют, как бы сказать, отпечаток жизни прожитой>
Не всегда, не всегда... У моего мужа бабулька недавно умерла. Глаза у нее были потрясающие... Карие, яркие, живые, внимательные. Похожи на глаза этой женщины на фотографии. Если смотреть только в глаза - ощущение, что с ровесницей общаешься. А в остальном - на вид обычная русская бабулька в платочке.
31.05.2005 14:56:51, Морская
Polaris и Карасик
ну я про то же. В глазах нет "печати прожитой жизни", мне лично это не очень нравится. Но это только мои тараканы...Кстати лучше когда эта печать от хорошей жизни, гы)))) 31.05.2005 20:39:10, Polaris и Карасик
хухра-мухра
Прическу надо менять, однозначно:) А вообще дама выглядит неплохо. Хотя что-то в ней есть от Бабы-Яги... 31.05.2005 13:42:38, хухра-мухра
Дара
она конечно не венера.. но что то венерическое в ней есть:))) 31.05.2005 15:04:29, Дара
Аленьк-ий
однако, вроде таких фото не выставляли;)) 31.05.2005 15:07:03, Аленьк-ий
Чего ж тут красивого? Это ухоженная СТАРУХА. К тому же производит жутковатое впечатление. Ничего необычного во взгляде нет и близко. Боже, да в самой обычной московской жизни я знаю достаточно женщин вокруг 70, которых язык не поварачивается назвать старухами. Они не похожи на Софи Лорен, но в любом случае это женщины, а не старухи. К тому же о пластических операциях никто из них и не слыхал. 31.05.2005 13:23:48, A_Z
Это ужасно. Причем и смолоду дама эта красоткой не была, и взгляд у нее жесткий, неприятный. Чистая Гингема 31.05.2005 12:56:38, Indigomom
"Красоткой" или "симпампулькой" - точно нет, если была - то красавицей :)) 31.05.2005 13:25:22, arte
Елена К.
Вот мне тоже так показалось. Баба-Яга :) 31.05.2005 12:58:55, Елена К.
хухра-мухра
во-во. Она:)) 31.05.2005 13:42:56, хухра-мухра
ну, я так не играю (с)
Это наверняка какая-нитбудь бывшая модель или светская особа, которая всегда за собой очень следила и парочку оперций :) в молодости забабахала :)))Тут есть чему "красиво стареть".

Явно не "простая смертная", по-моему.

А так - клево, конечно, так постареть.
31.05.2005 12:50:56, sheryl
Мой, пожалуй, идеал - по ссылке. номер фото 045.

Еще, когда будем встречаться, принесу фото моей матери.
31.05.2005 12:28:46, АнглоГалка
А мне очень нравится Джуди Денч
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%E4%E6%F3%E4%E8+%E4%E5%ED%F7&stype=image
31.05.2005 15:49:14, Бабочка Красавица (ex Будущая Бабочка)
Да. И Мегги Смит!!! (фото не привожу, Гарри Поттера и так все смотрели, наверно.) 31.05.2005 16:07:13, АнглоГалка
Звиняйте, гражданочки, поправилась. 31.05.2005 14:56:01, АнглоГалка
Maultasch
ну так рамплинг интеллектуалка и прекрасная актриса. и далеко не красавица. я как раз недавно ее ссылки приводила. 31.05.2005 15:31:15, Maultasch
Да? Я пропустила. Насчет далеко не красавица... не знаю, имхо красивая как минимум все-таки. И вот очень интеллигентно выглядит.

О! Вот! Я нашла это слово! тетенька на снимке вверху, ББ, ЛГ, кого мы там еще обсуждали - Оксана, что ли, какая, - они НЕИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ. (Тихонечко - и Лорен тоже, имхо.) Вот почему они мне не нравятся, а вот Рэмплинг, Редгрейв и пр - очень даже.
31.05.2005 15:38:58, АнглоГалка
Хм, а что такое интеллигентность (во внешности)? Просто, кроме русского, такого понятия нет вроде нигде, а в русском оно очень неопределенное. Интеллектуальность? Большинство актрис/моделей занимаются пусть и творческой, но отнюдь не интеллектуальной деятельностью, творчество, как область чувств, вообще интеллекту даже где-то противоречит. Происxождение? Тады согласна, ББ, ЛГ и СЛ, если не ошибаюсь, все из простых семей, хотя СЛ в этом плане, как многие итальянки, породиста не социально, а "национально". Образование/воспитание? Опять таки, бытие определяет сознание, ну вот редко девочки из профессорских(к примеру :)) семей идут "в актрисы". То есть получается, что ан масс неоткуда в этой области интеллигентным лицам взяться. 31.05.2005 16:15:47, arte
Не готова определять. Сужу исключительно субъективно. Вот Рэмплинг, по моим понятиям, интеллигентна, а, скажем, Анна Николь Смит нет.

И это действительно понятие, свойственное только русскому языку, как Маульташ чуть ниже пишет.

Насчет что требуется - кто там говорил про 6 поколений интеллигенции?

Как метафора обратного - что называется, 7 классов на лбу написано, пардон за клише.
31.05.2005 16:21:35, АнглоГалка
Субьективно у меня получается то же самое, но я пытаюсь найти критерии :) 03.06.2005 16:31:00, arte
Maultasch
имхо, ты путаешь интеллигентность реальную и интеллектуальное кино.)))) кстати я тогда же (когда мы как раз про бб и лг говорили) приводила в пример изабель юпер, тоже прекрасно выглядит. и имхо, намного лучше рамплинг (что не умаляет остальных достоинств рамплинг).
или вот мне нравится как выглядит сейчас катрин денев, хотя понятно, там операции есть, и даже не одна. при этом она остается интеллегентной женщиной и интеллектуальной актрисой.)))
а сейчас мне еще интересно что будет с моим любимым гением - бъёрк. обожаю ее. и она уже далеко не девочка.
31.05.2005 15:46:50, Maultasch
Почему это я путаю? Я о том, что они выглядят интеллигентно. И Юппер тоже. 31.05.2005 15:48:25, АнглоГалка
Maultasch
ну хорошо. а чем лорен не угодила? 31.05.2005 15:50:22, Maultasch
Аленьк-ий
Секса в ней много! А интеллигентно - это значит строго, сдержанно, где секс может только подразумеваться, но не обнаруживаться.
Я так понимаю этот выбор. Осробенно когда говорят, что Лорен выглядит неинтеллигентно.
Но тут просто заморочка в словах. Конечно, Лорен выглядит интеллигентно. Просто она более живая, более раскованная, чем ремплинг.
31.05.2005 16:01:37, Аленьк-ий
И хто ж рискнет теперь признать себя интеллигентным человеком??? :)))
Но идею я поняла, для меня ключевое слово - чрезмерная раскованность :)
31.05.2005 16:21:14, arte
Аленьк-ий
Да по-моему, это вообще смешно звучит:
я интеллигентный человек.
если это как акт самопрезентации.
31.05.2005 16:37:28, Аленьк-ий
Maultasch
велик и могуч русский язык. в русских энциклопедиях интеллигентный определяется как "человек большой врутренней культуры". в английском и немецком значение слова связано исключительно с умственными возможностями человека. интеллигентный - значит умный. 31.05.2005 16:13:51, Maultasch
Аленьк-ий
Умом Россию не понять!

если вообще разговор о русском слове "интеллигентный" тут возможен?
31.05.2005 16:33:02, Аленьк-ий
Maultasch
конечно возможен, это понятие появилось лет 150 назад в руском языке. но так часто бывает, что слово заимствованное в европейском языке, часто имеет совершенно другое значение. 31.05.2005 17:36:27, Maultasch
Ну где-то так. Да я спорить совсем не хотела, честно-честно. Тем более по поводу Лорен, которую так многие любят. 31.05.2005 16:05:41, АнглоГалка
хухра-мухра
Жуткая ссылка! Я вышла, а у меня ка-ак начали разные окна открываться, да фиг закроешь! Пришлось комп перегружать. 31.05.2005 14:23:43, хухра-мухра
Шутка
а где ссылка?:) 31.05.2005 12:49:20, Шутка
Elena K.
Ой, а у меня мурашки по телу от этой фотки. Не женщина, а ведьма, такое ощущение, что ей лет триста. Совершенно нечеловеческая внешность. 31.05.2005 12:27:07, Elena K.
это из-за волос! ну и шея конечно искусственность выдает... Моя свекровь, побывав во французской Швейцарии долго всем рассказывала - это ее поразило! - "там НЕТ полных женщин!" Свекровь в 55 лет 50 размера при росте 168 - отлично по-моему:))) Так вот здесь 95% 60-70-80-90летних старушек такой комплекции, как дама на фото, НО кожа на шее сАААвсем не такая:)) Тебя искусственность или, как здесь писали, постановочность снимка напугала:) 31.05.2005 12:39:23, Katherine & kids
Елена К.
Из-за волос, конечно, такие волосы - неестественно для женщины ее возраста, пучок на макушке лучше бы смотрелся :) Ну, и худоба тоже, правильно Вы отметили, все-таки полные женщины красивее в старости, чем такие вот скелеты, именно полные, а не тумбочки на ножках, как многие русские бабушки. И еще у меня такое ощущение, что женщина на фото не естественно постарела, а именно всеми силами пытается НЕ стареть, отсюда и прическа такая нелепая. 31.05.2005 12:53:04, Елена К.
gera
какой пучек на макушке?? В таком возрасте совершенно не нужны никакие пучки, а тем более делать фото.Волосы ее родные,да уложили так мудрено, но ведь здесь постановочные сьемки 31.05.2005 13:16:21, gera
Елена К.
Видимо, мне постановочные снимки не нравятся просто :) Да вы представьте эту женщину в платочке и пальтишке каком-нить советского производства, да у нас половина бабулек таких по улицам ходит, с такими же глазами, только взгляд их назовут уже не аристократическим, а просто голодным. Ничего особенного я так и не вижу в этой фотографии. 31.05.2005 13:23:44, Елена К.
Это Довлатов Бродского, кажется, цитировал на тему метафор ("ее глаза, как бирюза" - восxодящая метафора, а "ее глаза как тормоза" - нисxодящая соответствено). Имхо, чем эффектную женщину "в платочке и пальтишке каком-нить советского производства" представлять, лучше наших бабулек хотя бы мысленно приодеть и в порядок привести. 31.05.2005 15:50:30, arte
gera
нет,по-моему вы не понимаете о чем речь.Зачем представлять эту женщину в отечественном пальто и платочке? Она уже есть такая,какая на этой фотографии.И взгляд наших бабулек с этим взглядом не имеют ничего общего. 31.05.2005 13:41:59, gera
Шутка
мурашки по телу от фотографии-уже о чем-то, да говорят:) мы же не о платочках :) 31.05.2005 13:27:32, Шутка
Шутка
не согласна ни с одним словом . прическа тут- постановочная, пучок в этот стиль фотографии точно бы не вписался. какая же прическа на самом деле в обиходном варианте, вы не знаете. вариант "всеми силами не стареть" можно рассматривать с разных позиций-спорт,здоровый образ жизни и уход, или все то же самое плюс операции. про полных-если человек страшен как внутри ( что намного страшнее:)), так и снаружи, то он что полный, что худой-будет неприятен взгляду в любом возрасте. 31.05.2005 13:02:02, Шутка
"вариант "всеми силами не стареть" можно рассматривать с разных позиций-спорт,здоровый образ жизни и уход, или все то же самое плюс операции"
или операции ВМЕСТО спорта,здорового образа жизни и ухода - вот это совсем грустно :(
31.05.2005 13:23:30, arte
Шутка
ессно, но в данном случае, мое личное впечатление от женщины на фото-ВМЕСТО там нет:) частично-возможно, если да, то не очень значительно 31.05.2005 13:25:19, Шутка
эт я так, к слову :)) женщина на фото тем и хороша, что, имхо, все в меру 31.05.2005 13:29:20, arte
Шутка
именно. она гармонично смотрится, на мой взгляд. если оценивать отдельно взятое лицо, без оглядки на мысль фотографа. морщины, ухоженность, старость-все есть, но всего в меру и в гармонии. красивая-некрасивая- тут я оценок своих давать не буду, как правильно написали ниже-каноны у всех свои 31.05.2005 13:32:11, Шутка
Мне как-то тоже... не очень. 31.05.2005 12:38:24, АнглоГалка
gera
Я видела эту женщину ранее в другом образе, не менее интересном чем здесь.Еще тогда отметила ее глаза.Вообще она и в молодости была красавицей. 31.05.2005 12:19:39, gera
А кто она? 31.05.2005 12:23:12, arte
Ой, ну вот это, имхо, не (только) красота, это в первую очередь порода - правильные не мелкие черты лица, высокий лоб, классический нос, длинная шея. Такая женщина в любом возрасте привлекает внимание, независимо от того, считается она красавицей или нет. То есть это, имхо, красиво не только с точки зрения женской привлекательности, а более глобально что ли, "архитектурно".
Этого, конечно, ни ботоксами, ни операциями не достигнешь :((( Соответственно, и стареть так доступно немногим :(((
Ну и взгляд, конечно, отражающий внутреннюю гармонию :)))
31.05.2005 12:14:04, arte
Maultasch
арте.) ты смотрела вчера по этому самому каналу "танцующую в темноте"? в 20.40 показывали, что странно. 31.05.2005 15:49:10, Maultasch
Ань, я щас не только без компа (в ремонте, инет только на работе :)), но и без тв, потому что старый я уже подарила, а новый не купила :)))
А по арте вроде все кины в 20:40.
А "Танцующая в темноте", я слышала, очень тяжелый фильм, а я очень впечатлительная, я б, наверное, не собралась.
03.06.2005 16:25:31, arte
да, согласна, особенно насчет глобальной привлекательности и архитектурности:))) но не согласна, что каждый может это оценить ("привлекает внимание"), особенно у молодых женщин:(( Курносый носик, пухлые губки и щечки (которые с возрастом превращаются, как сказала Наташа С., в брыли:) - это у широкой общественности считается красивым... Но это уже вопрос об умении понимать и ценить Действительно Красоту:) 31.05.2005 12:34:02, Katherine & kids
Ну, скажем так, не оставить равнодушным, что подтверждает наша конфа - реплики "ничего особенного" я пока не заметила. А вкусы широкой общественности - ну, с этим приходится жить. 31.05.2005 15:40:37, arte
gera
о,про породу я тоже ниже сказала)) 31.05.2005 12:29:35, gera
Наташа С.
Соглашусь с Бабочкой - у данной дамы хорошая анатомия, кожа изначально была упругая. Морщины у неё в резльтате только мимические ( не считая носогубных, которые у неё не слишком-то и глубокие). Позитивный настрой по жизни не дал образоваться "брылям", т.к. уголкит губ всегда приподняты, а привычка морщить лоб - не дала опуститься бровям, соответствунно, удержала от обвисания верхние веки. Я последнее время очень много обращаю внимание на мимику людей и то, к каким последствиям она приводит в старости.:) У тех, кому с анатомией везет меньше, щеки становятся "печеными яблоками", обвисают "брыли", носогубные в гоаздо худшем состоянии и верхние веки нависают на глаза. (Пример - Бриджит Бардо). Ну и главный вопрос меня воднует- а сколько даме на этой фотографии лет? 31.05.2005 11:50:15, Наташа С.
Аленьк-ий
Так ли не важно?
Вы бы наверняка и не вывесили эту фотку, если бы на ней не было атрибутов молодости в том числе(при всей старости модели) - морщины да, но кожа-то подтянутая, да, старушка, но волосья-то не старческие. А потом уже взгляд и т.н. достоинство.
А меня вот тут что-то коробит в этой фотке. Как-то не очень она органичная. Вперед лезет идея, которую автор хотел показать (его идея), а не женщина, которая несет в себе идею, и которую увековечил фотограф. Сплошная постановка.
По-моему, волосы не ее. А именно мастерство дизайнера-парикмахера-фотошопера:))
И напрасно их приляпали.
Просто у этой женщины красивое лицо само по себе. Кстати, какого-то особенно осмысленного взгляда я не вижу. А то, что названо достоинством, мне видится напряжением. Потому как по моим понятиям нет нужды достоинство показывать.
По-моему, очень тенденциозная фотка. И органичного и красивого старения она не иллюстрирует.
31.05.2005 11:49:35, Аленьк-ий
Maultasch
извини, при том что я стобой вполне согласна про старение в целом, но ничего особенного такого прям запоминающегося я в ее взнляде не увидела.
да, очень интересная женщина, безусловно видна личность. но не так чтобы прям дух захватывало.
но в одном права безусловно - в ее случае морщины значения не имеют.
31.05.2005 11:29:41, Maultasch
Анитка
Соглашусь.
Очень красивая старость :) Я бы не отказалась от такой :)
31.05.2005 11:28:30, Анитка
а я подумала об Ирине Алферовой из вчерашней Стирки,хорошо выглядит,несмотря на морщины. 31.05.2005 11:00:32, ммм
Вы приглядитесь - эта женщина в молодости была потрясающей красавицей. Идеальной формы нос, губы, разрез глаз, высокие скулы, красивый лоб. Вот и в старости еще отсвет былой красы сохранился. 31.05.2005 11:00:00, Бабочка Красавица (ex Будущая Бабочка)
У нее длинный нос и рот как у Мика Джаггера. Броской она была 100%, красивой - однозначно нет. Чем-то похожа на Джейн Сеймур и Ясмин, но у тех рот поприятнее. 31.05.2005 12:58:13, Indigomom
Наташа С.
Весь вопрос в том, что считать красотой и что считать "породой". Конечно же у каждого свои понятия, отсюда и противоречия. 31.05.2005 13:08:28, Наташа С.
Ну так я и пишу - броская внешность, увидишь - взгляд остановится. Но от красоты это далеко ;) Все же рот меня смущает - неужели смолоду губы у нее были такие узкие? Или это старость? 31.05.2005 13:10:39, Indigomom
Наташа С.
Вот именно об этом я и говорю - бывает красивое лицо и с узкими губами. Нет однозначных канонов красоты для всех - полные губы могут смотерться и красиво, и некрасиво на разных лицах. И глаза, и нос - есть типаж Барби, например - большие глаза, маленький носик, пухлые губки, но он тоже не всем нравится. У каждого своё видение красивого-некрасивого. 31.05.2005 13:26:06, Наташа С.
swehh
Да. Красота - в гармонии 31.05.2005 14:22:18, swehh
Шутка
Ну, знаешь ли, если я буду улыбаться закрытой улыбкой, у меня тоже будут растянутые в полунитку губы:) где же они у нее тонкие?:) 31.05.2005 13:19:07, Шутка
Конечно, старость. Со временем губы становятся менее пухлыми :( 31.05.2005 13:18:49, millimetr
Я не могу не добавить: выигрышная форма глазниц:))) Это очень важно! Посмотрите, у дамы и взгляд бы совсем поменялся, если бы глаза были больше "закрыты" верхними веками:) У Люли в этой конфе похоже глаза "посажены":)) А вообще, конечно, красота!!! 31.05.2005 11:53:46, Katherine & kids
Люля и Лици
А че сразу Люля :) У нее глаза,мне кажется, шире расставлены, она смахивает на Мишель Пфайфер в старости. 31.05.2005 14:37:44, Люля и Лици
Не согласна, что "была" и что на фото "отсвет".
Мне кажется, красиво в ней не только лицо, но именно прожитое -- мудрость, ум, достоинство, опыт.

Вполне возможно, в юности она была просто смазливой, хорошенькой, но не более. А с годами стала тем, чем стала, отсюда и впечатление.

Я в журналах вижу массу идеальных гладких, молодых лиц, но далеко не у всех выражение такое, чтобы их помнить дольше двух минут. А у этой -- да.
31.05.2005 11:03:11, Terra Inc.
gera
В этой женщине есть порода. В других ее нет. Я обязательно вывешу двух своих бабушек,есно фотки не постановочные,без профессионального макияжа и фотошопа. и на них будет эта разница отчетливо видна. 31.05.2005 12:28:29, gera
Аленьк-ий
Вы вообще с Бабочкой о разном говорите. У модели с вашей фотки хрестоматийно красивой лицо - со всеми аттрибутами художественной красоты (а это прежде всего пропорции!)
Состариться можно только соответственно тому, что было изначально.
Хорошенькая и смазливая не может стать красавицей, если мы говорим о строении лица.
А дух, взгляд и прочее - это уж кому как бог на душу положит увидеть:))
31.05.2005 12:00:25, Аленьк-ий
Это да, но бывает, что и с мудростью и опытом старые женщины выглядят не очень... Именно этой очень помогает строение лица. 31.05.2005 11:26:23, Бабочка Красавица (ex Будущая Бабочка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!