Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое business casual?

Девочки, где можно почитать (или объясните мне) чем отличается обычный casual, от бизнес. Ехать мне скоро в теплую страну на конференцию, там требование к внешнему виду - business casual. У нас в компании достаточно строгий дресс код, поэтому не хочу выглядеть идиоткой. Во что одеваться? Чего нельзя?
19.05.2005 14:15:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не джинсы и не костюмы:) 20.05.2005 01:47:46, Infiniti
Вот, ага. 20.05.2005 08:12:55, АнглоГалка
Maultasch
джинсы + пиджак. это самый удобный стиль, имхо. туда же можно отнести скажем трикотажные костюмы двойки/трйки (трикотажная юбка + пуловер), летом возможны платья, льняные вещи.
скажем так это разумный подход - достаточно деловой чтобы не отвлекаться на него и свободный чтобы выразиться)))
чего не надо? перебарщивать. униформа черный костюм+белая блуза будет странноват, но еще ничего.
а вот джинсы из которых вылезают трусы, или скажем топы на макаронах, или прозрачные блузы - это уже слишком.
в общем, номральная удобная одежда, но без переборов, не дискотека всетаки.)))
19.05.2005 17:48:48, Maultasch
белая рубашка + джинсы, ну и варианты этого: светлая рубашка, полосатенькая светлая и т.д. очент хорошо смотряться рубашки на кнопках Columbia, например. что точно нежелательно- строгий пиджак и узкую юбку: если вокруг все будут в джинсах, пиджак/юбка будет "не в кассу". Чего нельзя при business casual - растянутых маек, маек с яркими принтами/надписями и маек с голыми плечами. это нам так объясняли у нас в компании, когда вводили этот самый business casual. 19.05.2005 16:35:10, маро
Это уже ободряет :))) 19.05.2005 16:45:04, Я_Сама
Мне кажется, это когда под пиждак можно не только блузку, но и трикотаж. Или просто трикотаж с классическими брюками и юбкой. Возможно, если речь идет о теплой стране, то предполагается короткий рукав, лен слегка мятый, обувь достаточно открытая, типа mules. 19.05.2005 14:48:42, lavazza
Maultasch
все сильно-сильно проще.... берите шире. можно без пиджака. 19.05.2005 17:49:29, Maultasch
я и имела в виду без пиджака, когда писала про "просто трикотаж". Страна-то теплая. 21.05.2005 20:18:16, lavazza
не, business casual вполне себе без пиджака может жить, особенно в теплой стране. 19.05.2005 16:36:36, маро
Спасибо. Наверное так и есть.

Про обувь правда у них там есть одельная ссылка - закрытая и на низком каблуке (мы там будем скакать по пром зоне, т.ч. это скорее всего техника безопасности).
19.05.2005 14:54:14, Я_Сама
Он, скорее от business classic мало отличается - возможны (для женщин) светлая обувь (носок остается закрытым), "цветные", т.е. не только темные (но и не яркие) костюмы, под костюм не только блузка, но и трикотаж или вообще вместо пиджака-блузки трикотажная двойка. Так у нас :) 19.05.2005 14:29:19, arte
Мой внутренний голос подсказывает, что у нас также :( 19.05.2005 14:54:47, Я_Сама
У нас помягче. Это значит не костюм. Но и не джинсы. 19.05.2005 14:44:41, АнглоГалка
У нас (Германия) пожалуй так: без костюма ходят только секретарши :). Те, кто желает производить более-менее серьезное впечатление, из костюмов не вылезают (хотя имеют право на трикотаж). Летом это может быть льняной костюм, но пиджак почти всегда желателен, даже если он висит целый день на спинке стула (причем именно на спинке стула, а не в шкафу :)))
19.05.2005 17:48:00, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!