Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olle

Фигура к сорока годам.

Мне один "товарищ" говорил, что в районе 40 лет, плюс-минус, у женщины идет гормональная перестройка (уж не знаю, связано это с климаксом или просто возрастное). При этой перестройке увеличивается талия и бедра. То есть, мои 90-60-90 превратятся в 120-90-120 как минимум и ничего я с этим поделать не смогу. Типа против гормонального сдвига - не попрешь. При этом увеличивается сам костный скелет и фиг потом скинешь килограммы. Вернее - скинуть, может и скинешь, но немного и это будет вообще как мертвому припарка. При этом он опирался на собственные пятнадцатилетнии наблюдения, работая в женском коллективе. Я стала тоже смотреть на женщин после сорока c хвостиком и обнаружила, что 95% - и есть те самые 120-90-120. Может я просто не туда глядела? Где женщины после 45 лет с фигурой 90-60-90? Ну или около того??? "Товарищ" этот мне говорит, что чтоб проскочить эту гормональную перестройку надо уже сейчас (мне 36) ограничивать себя в еде и в выборе того, что ешь и ежедневно мыщцы тренировать, чтоб талия "не расползлась". Ну скажите мне что-нибудь по этому поводу! Или дайте ссылочку почитать. А то ведь хожу я вся такая запуганная, торты есть и пиво пить перестала:)))
09.05.2005 05:04:49,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такие... Я аж две такие знаю - маман, которая из 42-го переходящего в 44-й выросла только в 62 года, и свекровь, которая носит 44-46 размер в 45. 11.05.2005 13:00:56, millimetr
хухра-мухра
В наш спортклуб ходит одна тетенька - у нее внучка уже в институте учится. Со спины- юная девочка(тетенька, внучку не видела), березку делает "на раз". 11.05.2005 11:21:10, хухра-мухра
А вот у меня бабушка и в 70 была стройная и красивая, может не 90-60-90, но уж точно не 120 :) 10.05.2005 15:58:55, Сэй Сёнагон
Шутка
а моя и до сих пор-в почти 75:) 10.05.2005 16:10:42, Шутка
:))) рада за вас :) 10.05.2005 16:16:02, Сэй Сёнагон
Шутка
а я за свою бабушку:) и вообще, за всех себя хорошо чувствующих бабушек вне зависимости от объемов талии и груди:) 10.05.2005 16:18:22, Шутка
Стелл, я и имела в виду за тебя и твою бабушку :) Наследственность у тебя получается хорошая, усекла ? :)
А моя тоже была б и в 75 стройная, если б дожила :(((( Она у меня была ветеран войны, знаешь какая классная!!!
10.05.2005 16:40:49, Сэй Сёнагон
Шутка
ой, прости, я что -то слово "вас" поняла, как обращение ко мне на вы, что меня слегка озадачило:) спасибо за приятные слова! бабушки наши вообще другие совсем женщины, столько всего перенесли-это не наше поколение.. 10.05.2005 16:46:55, Шутка
точно! 10.05.2005 16:54:31, Сэй Сёнагон
Морская птица
У нас тренер по шейпингу - ей лет 50 с хвостиком. Занимается ежедневно с группами по 2 часа, кроме воскресенья. Выглядит потрясающе - глаза несколько выдают возраст, на вид лет на 35! А тело на вид - еще моложе. Со спины - девушка:))) Ровная и гладкая кожа! Весу в ней - не более 50, но она и роста небольшого. Фигурка прекрасная, 90-60-90 выглядят совершенно гармонично и подтянуто. Конечно, это результат большого труда, ежедневные тренировки... 10.05.2005 03:04:06, Морская птица
Olle
Ну вот и успокоили,спасибо, значит буду снимать свою "озабоченность":)) не лечением головы, а физическими нагрузками и питание надо продумать....Может и смотрится ужасающе "худосочность"в 50, но мне в ней намного комфортнее и увереннее. А если и будет сдвиг какой гормональный, значит так оно и должно быть, буду привыкать к новой реальности:))) 10.05.2005 08:43:23, Olle
Браво!!!Вы пришли к верному выводу...физические нагрузни и питание(+ маленькие но приятные слабости время от времени.
Нет ничего не достижимого в нашей жизни (кроме бессмертия ) все вопрос приоритетов и достатка.
Если вам настолько важно 90-60-90,то вы это достигните в любом возрасте ,даже не сомневайтесь!!!!
10.05.2005 09:23:47, Фуфа
хухра-мухра
еще секс :))Это тоже важно для фигуры. 11.05.2005 11:22:21, хухра-мухра
Olle
Вам благодаря:)) Было очень интересно почитать....Спасибо всем:))) 10.05.2005 09:38:38, Olle
Женщины у нас меньше следят за собой - чем старше, тем меньше. Конечно, они и выглядят хуже. Подводить под ето якобы научную базу неотвратимой гормональной перестройки - ну .. можно и подвести ... тут же найдется другой деятель науки и опровергнет. :)
Но никто не даст гарантии того, что с Вами ето 100% случится или 100% не случится.

Если следить за своим питанием, весом, активностью - все будет ОК. :))

Я знаю одну женщину за 50 с форматами юной пионерки. Она тратит на себя очень много времени и очень много денег. Кто может/ хочет позволить - вот путь к спасению :)
10.05.2005 00:49:19, МоЗайка
Бог с вами... по моим наблюдениям именно русские женщины следят за собой на все 100%.
Такое ощушение что они просто дорвались до хороших вешей и средств ухода и не могут насытится.
Из моих наблюдений никание другие народы не зацикливаются настолько на уходе за собой как русские женщины.Мне всегда говорили мои русскоязычные подруги - тебе легче,ты с русскими в основоном виртуально общаешся ... живи ты тут у тебя не было бы такой роскошной,освобожденной от вечной гонки за молодостью и красотой жизни.
10.05.2005 08:10:56, Фуфа
Какое ж вы, однако, чудо ;) ППКС ;) 10.05.2005 08:55:39, Indigomom
Olle
Я тут новенькая, не очень грамотная:))) Вы не расшифруете - что такое "ППКС"? ИМХО - знаю, а вот ППКС - не знаю:(((Просвятите, а? 10.05.2005 09:13:33, Olle
Подпишусь Под Каждым Словом 10.05.2005 10:49:23, Ромолетта
Olle
Запомнила, спасибо:))) 10.05.2005 15:31:28, Olle
Ваш страх и мне передался. Стала вспоминать знакомых чуть за 40 и ........90-60-90 не у кого нет...... НО у них же и после 30 не было......Есть дамы тощие.И полненькие. У меня лично 90-62-90.До первой беременности было 58 в талии. а после 3 беременности 62 в талии. Остальное неизменно. Неужели я тоже потолстею.... призадумалась.... 09.05.2005 21:36:37, Вот уже 10 лет как мне 25 лет.
Знаете, дело конечно вкуса, и пусть меня тут заклюют за пристрастность (у меня в 33 106-82-112 было %)) щас 108-94-112, а что будет дальше, один Бог знает ;))) Так вот, 90-60-90 после 40-ка - это ИМХО в большинстве случаев просто ужасно. Кошмарно, отвратно, изможденно и неестественно. А заработать 120-90-120 надо очень постараться, скорее для этого нужна болезнь обмена веществ или редкая генетическая склонность. Например, я точно знаю, что вес 87 кг и описанные размеры для меня в небеременном состоянии - предельны. После этого организм просто перестанет есть, но хуже не располнеет. Ну и вообще, странно читать такую озабоченность подростковыми в целом комплексами от взрослой женщины, у которой двое детей. 09.05.2005 19:36:39, Indigomom
Последняя фраза ППКС:-)Вообще,работая в спортзале,я исренне веселюсь,наблюдая за "майскими тетеньками"-очему-то по весне комплексы острее вылезают.И не имею никакого желания следовать их примеру.Потому как ну настолько явно прослеживается закомплексованность.Словно в мире ничего,важнее их размеров и целлюлита нет.Забавно все это... 10.05.2005 14:26:56, Боцманша
Вы работаете в спортзале?;)) кем, если не секрет?;)) не иначе - психологом!!!:)))) у Вас такая категоричность в постановке диагнозов - "я Вас робею"!!! :))))) 11.05.2005 06:30:36, Ромолетта
Анитка
Ань, 120-100-120 без болезни легко у меня были после родов и кормления :) При 92кг веса :) Видимо именно генетическая склонность :) У меня маменька, пришедшая на операцию уже с непроходимостью кишечника, вызвала у хирурга вопрос "Это у ВАС 25 лет язва ?" такой пышечкой она при этом была :) 10.05.2005 10:37:25, Анитка
Ну я-то точно так не могу ;)) Даже если очень постараюсь ;) 10.05.2005 10:48:11, Indigomom
Анитка
:) Везет :) Я сейчас смотрю на кормящую подругу в том же весе и совершенно с другими объемами и завидую :)
Видимо я рыхлее что ли :)

10.05.2005 11:14:03, Анитка
Olle
120-90-120 я назвала утрированно, не меряла я полных женщин:))))
Озабоченность - это да, присутствует:))Вот я и думаю, может мне головку полечить сначала? Снять озабоченность и раслабиться? :))) Поэтому и обратилась сюда - мнения послушать:)))
10.05.2005 08:26:24, Olle
Я вам больше скажу - я на эту тему вчерась малнкьо подумала. Самый ходой размер по моим наблюдениям в возрастной групе 40-50 дам среднего достатка - это 48-50, так что ничего особо страшного среднестатистическую женщину не ждет. 10.05.2005 08:54:04, Indigomom
Те, кто просто худеют, может, выглядят и не очень. Но занимающиеся спортом, подтянутые - хороши при 90-60-90 :) 09.05.2005 21:47:56, *-
ань, я не знаю, может у вас это и считается болезнью, и выглядит странно на фоне общих размеров за 100, но в европе это выглядит вполне нормально и здорОво, т.е. естесственно и красиво. оговорюсь - я лично никому талии не меряла.
и почему ты считаешь это озабоченностью? люди следят за своим внешним видом и за своим здоровьем. выглядеть и быть толстым - это тоэже не сильно здорОво. и не полезно тем более.
09.05.2005 20:55:49, маульташ
Да достал всеобщий психоз на фоне веса-габаритов, чесслово. Вот и все. А может, гормоны мои беременные. Знаешь, у меня потрясающий глазомер - я могу с первого взгляда прикинуть габариты человека в см и в кг, определить его размеры - легко, сказать, что на кого из одежды как сядет, заранее, пойдет, не пойдет. Но не делаю этого, пока не попросят, а самой не интересно. Почему? Наверное потому, что не озабочена. Реально знаю, как сделать ч-ка визуально на пару размеров толще-худее, только за счет психологических моментов. Поэтому страсти по фигуре меня как-то так, волнуют, но не тревожат. Вот. 09.05.2005 21:58:39, Indigomom
Maultasch
ань, я тебя понимаю. не сердись. поверь, идеальных женщин не существует. и если кто-то предпочитает интересную книгу или общение с семьей спортзалу - я это только приветствую (сама предпочитаю именно так) 10.05.2005 11:00:18, Maultasch
зря Вы, Ань:))) ну, просто у каждого свои страхи по жизни - кто-то боится потерять работу, кто-то - неправильно воспитать детей, кто-то мужа стережет - это в женской психологии, мы зависимы от своих стахов:))) а кто-то боится старости, потери привлекательности - а как следствие потери уверенности в себе - это нормально, не очень приятно и радостно, но нормально...

а тут - тема конференции именно та самая - вот люди сюда и приходят высказаться именно об этом... о других своих стахах они идут говориь в Девичью и Семейную;)))))
09.05.2005 22:03:11, Ромолетта
А мне всегда казалось,что люди сюда с реальными проблемами ходят и пытаются их решить.А тот психоз,что продолжается здесь уже больше месяца,никакого отношения ни к моде ,ни к красоте не имеет.Просто люди выливают на окружающих свои комплексы...В принципе,если задуматься,то кто-то на наших комплексах хорошо зарабатывает( ха,я тоже,похоже,из их числа).Но делать комплексы идеалом,к которому должны стремиться все без исключения глупо как-то... 10.05.2005 14:30:32, Боцманша
это уже вопрос того, что Вы лично считаете реальной проблемой, а что психозом - в Ваши 33 для меня проблема возраста вообще проблемой не была, но если бы я не поняла, что она ею становится и в 40, то вот это уже был бы клинический психоз;)))
а поскольку возрастного ценза на конфе все-таки пока нет;)), то иногда тут появляются и те, для кого "реальная проблема" эпиляции бикини как-то не актуальна, более реальна проблема, как сохранить ту форму, при которой имеет смысл вообще делать эпиляцию, а не укутаться в саван, чтобы не "светить" состарившимся телом. а мода и красота включают в себя и умение оставаться модной и красивой даже когда это требует больших затрат и усилий, чем акриловый маникюр. и это не комплекс - это реальный взгляд на вещи.
так что, "поживете с мое - позеленеете";))))
11.05.2005 06:27:56, Ромолетта
Это в смысле 25 раз проговорил вслух - и не так страшно стало ;)? 09.05.2005 22:07:16, Indigomom
нет, это в смысле "хоть 25 раз проговори - легче не становится!" :))))))))))))))) 09.05.2005 22:08:51, Ромолетта
Один умный доктор эндокринолог мне в Вашем возрасте дал как я думаю замечательный совет - ни дня без оргазма и все женские прелести сохранятся еще лет до 70. Для полученя оргазма не обязательно должен быть использован мужчина, можно и самой себя удовлетворять.
Совет действенный - на себе проверено :). Потом прочитала много статей в ин-те на эту тему и везде находила подтверждение мыслей моего эндокринолога.
09.05.2005 18:42:12, Просто совет от 40 летней
Olle
Хороший совет:))) А если не хочется каждый день? Мне вот раза три в неделю уже хватает...Каждый день - не потяну, даже если сама, не говоря уж о мужчине:)))Хотя тот же самый мой товарищ как то в шутку сказал "онанизЬм укрепляет организЬм":))) Может и правда?:))) 10.05.2005 08:32:23, Olle
хухра-мухра
Не, мужчина тоже нужен. Я это поняла примерно год назад. Когда мне все, даже женщины, стали говорить комплименты- как я похорошела :))А я ничего специально не делала, просто любовника завела, а до этого не было никого. 11.05.2005 11:28:36, хухра-мухра
Не-не-не! Ни в коем случае не плевать на себя! И внукам тоже нужна бабушка, которая нравится самой себе и не только! По возможности стройная, здоровая, энергичная, жизнерадостная. А уж самой себе вы такая в первую очередь нужна. Поэтому, не расслабляемся (ну разве что чуть-чуть, и не ругаем себя за это :))), вырабатываем полезные привычки в питании, образе жизни. И нравимся себе каждый день!
Хотя, как это не противно, ваш знакомый почти прав - это касается большинства женщин после 40, на мой взгляд. Но становится такой мы не хотим и знаем как этого избежать. Главное - желание. Кстати, рекомендации товарища тоже в кассу - тренировки, некоторое ограничение в рационе весьма желательны. А почему нет? Это же новое качество жизни, которое принесет только здоровье и удовольствие. И самоуважение. Поскочим мы эту перестройку!
Ольга, 37 лет
09.05.2005 16:58:46, Oliz
Olle
Спасибо! Меня он на самом деле сдвинул своими наблюдениями и выводами:)) Я стала зарядку ежедневно делать, контрастный душ - тоже почти ежедневно, если на работу не опаздываю, есть стала избирательно. А главное - начала втягиваться во все это дело, стало даже нравиться - тело спасибо говорит:)))Кофе пить перестала вообще - хватает контрастного душа. Вот думаю - насколько меня хватит?:))) 10.05.2005 08:54:35, Olle
Вот-вот! А ведь главное, чтобы вы себя комфортно чувствовали в любой ситуации. Если не мила вам жизнь без тортов и пива, значит это не ваше, значит - расслабиться и получать удовольствие и не насиловать себя. А может они вашей фигуре и не повредит.
Но с другой стороны.... Удовольствие можно получать и от других вещей. Когда можешь в зале сделать большой красивый батман (к примеру) или вытянуться в струнку и так ходить весь день... Уууу. Потом в постели с мужчиной чувствуешь себя ТАКОЙ знаете-ли гибкой, подвижной, сексуальной, ну прям красоткой из плейбоя :))) Ну вы понимаете :)) И хочется еще выше батман сделать! И намазать свое тело красивое, упругое, которое с благодарностью отвечает на любой уход. И круг замыкается! И это очень и очень стимулирует. Нравишся себе и окружающим. Тут и тортик не сильно повредит, наверное. (шепотом: по праздникам, конечно :)))
А когда мы себе нравимся, детям тоже с нами хорошо. Но это ведь прописная ...
Что касается хватит ли и надолго. Когда я на роликах училась кататься (в 34), я твердо усвоила принцип: не надо думать о том, как бы не упасть, а только о том, КАК ДОЕХАТЬ. Принцип понятен?
10.05.2005 14:02:03, Oliz
Olle
Принцип понятен! Взят на вооружение, спасибо! Вы очень точно все сказали:)) 10.05.2005 15:41:59, Olle
Вы почитайте умную тетку Джейн Фонду, которая говорит, что лучше немного, но регулярно, чем убойно и недолго. Потому как стресс для организма за 40-к гораздо хуже и страшнее любой полноты. Так что планируйте не из разряда "насколько меня хватит", а просто прикиньте, чего вам не стоит делать до конца жизни больше никогда. Я для себя выяснила как полезно с умом быть беременной в возрасте за 30-ть ;) За какие-то 2-3 мес я практически полностью отказалась от соли и неоправданного водохлебства (лишняя жидкость в организме), перешла на не очень умеренное, но зато зверски здоровое питание, активно пью витамины и кальций. Поправилась к 25-ти неделям на 2.5 кг, похудела на размер ;) Без каких-либо напрягов и лишений. Записалась на гимнастику для беременных - и там у меня единственной из группы в 6 человек, из которых только одна меня старше, а всем остальным сильно до 30-ти - не хрустят суставы!!!!! Совсем. 10.05.2005 09:00:57, Indigomom
И каждый раз у меня руки чешутся вывесить твою фотографию!До того ты мне на ней нравишься!Но она большая-переслать? 10.05.2005 14:31:55, Боцманша
Olle
Везет же.....А у меня суставы хрустят...Это уже все, паталогия? Соль тоже исключаю максимально, сахар так же. Но у меня нет цели похудеть, есть цель продержать себя в данной форме лет этак 10 хотя бы:))) А "зверски здорое" питания - это как? Опять же витамины пить надо курсами? А кальций, мне терапевт говорил, можно, вернее - нужно, пить только во время беременности. В обычной жизни - не желательно, он из почек не выводится, в них оседает, потом в камни превращается. Именно из-за этого не рекомендуют есть много творога. По крайне мере так у нас, в Сибири, считают доктора:))) 10.05.2005 09:22:14, Olle
хухра-мухра
на массаж надо походить, только к хорошему специалисту. Ну, и спортом заниматься. Это я про суставы. 11.05.2005 11:31:02, хухра-мухра
У вас много внуков? ;) Знаете, что говорит по этому поводу мой сын, он же и внук моей мамы ? ;) Эх, хорошо, что у меня такая тепленькая, мягенькая и уютная бабушка (59 лет, немецкий размер 44 в груди, 42 ниже, от 90-60-90 далеко, маман у меня сердечница и не спортивная бабушка, а смолоду было 90-51-90, а не модельного коровьего сложения), а мама - еще лучше. Дасик, говорю я ему, но мама ведь у тебя толстая! Другие дети наверное так и думают. Нет, говорит Дасик, мама у меня лучше всех, худую маму я не хочу! 09.05.2005 19:39:46, Indigomom
А мой 20-летний сын говорит мне, что я у него самая красивая, худенькая стройная мамочка. Что гордится моей спортивной моложавостью. А его девочка недавно обиделась на него когда увидела как мы с ним обнимались-целовались, прощались у метро - подумала новую подружку себе завел, я просто в новой куртке кожан была.
С неприязнью относится к толстым запущенным в весе дамам в безразмерных балахонах.
09.05.2005 20:04:09, Мамуська
Olle
Вот! У меня старшая дочь тоже гордится (любит - это само собой), именно гордится, что у нее мама стройная. Прямо так и говорит - "Какая ты классная у меня! Я хочу быть похожей на тебя, когда вырасту". И это ОЧЕНЬ приятно. Сейчас она (ей 9 лет) встает со мной на час раньше и делает параллельно комплекс упражнений. И так хочется, чтоб она мной гордилась и дальше. Только не надо мне сейчас бросать фразы типа - пишите что-попало, дочь должна гордиться и далее пошло перечисление внутренних качеств. Я рассматриваю узко именно сторону внешнего вида. 10.05.2005 09:10:36, Olle
Мне тоже сынок говорит, что я классная и клевая, прям как про своих подружек. Но иногда может подойти и сказать, типа дай к тебе прижмусь мамуська моя. Маленький он у меня ещё, хоть и на две головы выше :))
10.05.2005 20:31:24, Мамуська
"диевочки, не ссорьтесь!" ;))) нормальный ребенок любит ту маму, которая есть, и именно ее считает идеальной. это такой же показатель "нормы телосложения", как цвета кожи, разреза глаз и формы черепа;)))). если ребенок говорит, что у его соседа мама лучше - это уже повод не для диеты и спортзала, а для похода к психологу. "мамы всякие нужны, мамы всякие важны".:))))
и потом - дети же впитывают наши же установки - Вы всю жизнь худеете и занимаетесь спортом - он считает, что это правильно, а Индигомам имела все это в виду - и ее ребенок считает, что это и есть идеал образа жизни.
09.05.2005 20:47:53, Ромолетта
Я полагаю, что дети наши как-то так сами разберутся. У женщины должна быть жизнь, а не борьба, а у ребенка - ум и право выбора ;) Я имела все это в виду действительно крупно и именно потому, что я была и весьма спортивной, и не очень, какой я буду - понятия не имею, надеюсь, что здоровой, не хуже чем сейчас. А кого сын выберет - это его личное дело, надеюсь, что не дуру ;) Остальное на его усмотрение. Меня уже выбрал его папа ;)
09.05.2005 22:05:39, Indigomom
а я не про выбор последующий - мое чадо засматривается на знойных латиноамериканок, а из меня мексиканка, примерно такая же, как китаянка :)))). я просто к тому, что наши дети нами довольны, какими бы мы ни были - мой вон тоже "пищит" от восторга, когда я его с работы забираю, а его мальчишки-сотрудники его спрашивают - "это твоя герл-френд?":))))))) ну, я их понимаю - у меня очень "несерьезный" вид, а уж если еще и не с расстояния 20 см - так совсем;)))). но это не значит, что если бы я была килограмм на 20 "серьезнее", мой ребенок бы меня стеснялся - думаю, он бы гордился и такой мамой;)))) 09.05.2005 22:13:25, Ромолетта
А не в этом ли великое сермяжное щастье - что есть семья, которая тебя любит as is ;)? 09.05.2005 22:18:19, Indigomom
так о том и речь! :))) 09.05.2005 22:18:54, Ромолетта
ну еще бы вам сын в его возрасте сказал, что он хочет другую маму... Худее..вы же для него самая лучшая. Какая есть. 09.05.2005 19:47:45, Лада.
lise
сейчас на смену Сексу в большом городе вышел на екраны другой очень популярный сериал, там все главные герoини (за исключением одной) исполняются актрисами 40-летнего "с хвостиком" возрастаø :-) 09.05.2005 15:44:50, lise
А этот товарищ не обьяснил, что происxодит с теми, у кого, скажем, уже сейчас 120-90-120 или хотя бы 100-75-100? И откуда тогда берутся стройные дамы и худенькие старушки? Конечно, если сидеть весь день сиднем, чаИ с печеньем попивать постоянно, мало кому удастся остаться трепетной ланью, это уже супер-гены нужны.
Вообще мне кажется (судя по моим маме-бабушке и их подругам), раньше в России как-то несравнимо меньше спортом/фитнесом занимались. Вернее, до определенного возраста - и хватит. Поэтому имели значение только гены и питание.
А вот в Германии, к примеру, многие старушки, рассекающие на велосипедах, вполне модельные пропорции чисто внешне имеют (хотя немецкая кухня в плане здоровья - это ужас-ужас). Разумеется, какие-то исменения с возрастом происxодят, да и здоровье у всех разное, но по большому счету все в наших руках :)
09.05.2005 14:51:34, arte
хухра-мухра
В России обычно весь спорт для женщин заключался в работе на огородах, мытье полов и таскании безразмерных сумок с рынка. Только не очень-то такой спорт полезен. 11.05.2005 11:34:28, хухра-мухра
мне в этом смысле немецкая пивица нэна нравится очень. тете хорошо за 40, четверо!!! детей, а скачет как подросток и фигуру подростковую имеет. и она вполне в стиле (хотя я не преверженец подросткового стиля), имхо, у нее получается. 09.05.2005 15:24:51, маульташ
а мне Ирис Бербен, которой за 50. Куча операций (по словам злобных сплетников), но выглядит, имхо, очень естественно. И фигура более чем. 09.05.2005 23:35:33, arte
глупости какие. вокруг меня полно женщин с прекрасными фигурами, не только за 40 но и за 50.
больше слушайте всяких "умных" советов и морочте себе голову подобной ерундой....
меня всегда веселит когда люди свои мысли пытаются аргументировать якобы научными или медицинскими фактами, которые они либо на ходу выдумывают либо превратно истолковывают. в результате получается очень смешно. и обидно что некоторые "ведуться" на подобные явные глупости.
09.05.2005 14:49:13, маульташ
Olle
Значит все-таки я не там смотрела:))) Или не в том кругу? Я на улицах народ разглядывала или в супермаркетах, в основном:))) То есть это были женщины с средним достатком. 09.05.2005 15:09:36, Olle
дело не в достатке, а в желании. для того чтобы поддерживать себя и свой внешний вид достаток необязателен.
вы лучше посмотрите что эти женщины в супермаркетах покупают. я честно сознаюсь, с супермаркетах с удовольствием подглядывю в корзины КРАСИВЫХ (интересных, сройных) женщин и мужчин.
вообще я заметила, что ориентироваться надо всегда ТОЛЬКО на лучшее, на позитив. если я вижу толстую, неухоженную женщину, безвкусно одетую, то я даже поворачиваться в ее сторону не хочу. и наоборот, если возможность позволяет, любуюсь красивыми людьми. (конечно не разглядывая их в упор! все в рамках приличия)
больше позитива!
09.05.2005 15:22:25, маульташ
Olle
Мне тоже нравится подсматривать в корзинки:))) При этом и те и другии. Интересно, как различается основная часть покупаемых продуктов. И еще есть слабость - засматриваюсь на красивых женщин:))) Муж первое время спрашивал "Уж не бисексуалка ли ты скрытая?":))) Ну нравится мне смотреть на красивых женщин! При этом красивых мужчин я страюсь обходить стороной. Вот такая паталогия))) 10.05.2005 09:31:48, Olle
хухра-мухра
А мне вообще нравится смотреть на красивых людей, независимо от возраста и пола - мужчин, женщин, детей, стариков(ну это редко, но бывает), вообще приятно смотреть на все красивое! 11.05.2005 11:36:17, хухра-мухра
Вот это ИМХО нездоровье ;) Красивые мужчины для того и созданы, чтоб нам на них смотреть ;) Задаром и с удовольствием ;) 10.05.2005 09:56:17, Indigomom
ппкс 09.05.2005 23:36:19, arte
lise
на самом деле достаток имеет значение (ИМХО) и культура (прежде всего питания) тоже... на Западе стройная женшина "за сорок" норма жизни, но опять таки в определенных слоях населения, уровень жизни выше российского, образ жизни в 40 лет как правило более активный: в семейном плане (дети как правило не такие взрослые, до внуков многим далеко), карьера в расцвете, путешествия, спорт и тд. 09.05.2005 15:36:18, lise
культура питания - да. достаток - нет. пиво, кола и лимонады стОят в магазине намного дороже минералки.
нормальный здоровый ужин из свежих продуктов с овощами - дешевле замороженной пиццы с салями.
однаок некоторые предпочитают пиццу с колой или пивом.
хотя я не утверждаю, что полнота всегда факт неправильного питания. но очень часто.
09.05.2005 20:58:35, маульташ
Olle
Согласна абсолютно! Я слышала разговор двух тетенек, выбирающих торт "вот этот давай купим - тут масла больше, а зачем йогрутовый брать - его сьел и снова есть через час захочешь, толку то с него". Тетеньки не были бедно одеты. Цена тортов практически одинакова. 10.05.2005 09:36:53, Olle
А я вот как те тетеньки ;) Если хочу сладкого, так уж лучше нормального торта, чем супер-обезжиренный десерт без сахара, масла, молока и вообще невесть из чего. Почему-то йогуртовые торты были у нас модны лет этак 5 назад, потом опротивели народу конкретно, кроме тех, кто задвинут на весе. Например, в офис на ДР у нас такое не покупают, в гости не носят, предпочитают что-то повкуснее 10.05.2005 09:59:21, Indigomom
Olle
А разве йогуртовые не вкусные? У нас их делают ОЧЕНЬ вкусными....Но опять же - это больше дело вкуса, имхо. Я говорила о том. что предпочтение этих тетенек было не в том, что вкуснее купить, а втом, чтоб посытнее наесться. 10.05.2005 15:48:32, Olle
Иногда просто удивительно, что кому-то могут нравиться эти тортики с кремом из маргарина. Как же плохо после них! Хотя, может быть я не ела вкусных? Но сколько же вкусностей есть и кроме тортиков. Правда ведь? 10.05.2005 15:59:42, Oliz
Olle
Сыыыыыыыыр, например:))) Я чиз-кейк просто обожаю, а вот на масляные и даже белковые - с голодухи большой и то есть не буду, после них ощущение абсолютно неправильное, уж сколько я их и пыталась пробовать, почему то именно их весь наш коллектив покупает на свои дни рождения и таскает на работу, может правда у нас их делать не умеют? А вот йогуртовые и сырные, это песня, к ним меня лучше не подпускать:))) 10.05.2005 19:40:02, Olle
Ну так если в крем класть маргарин, так это кушать исессно нельзя. 10.05.2005 16:06:33, Indigomom
У нас так и кладут, как 20 лет назад. Несъедобно! 10.05.2005 16:11:28, Oliz
Млин, нам бы ваши проблемы ;) Мы тут с мужем посчитали - на 1 перекрестке крупном из десятка реклам 5 водки, 3 сигарет, одна призывает вовремя платить за газ, а еще одна может про что-то хорошее.... 09.05.2005 22:09:19, Indigomom
скузь ми!!!!:)))) у нас рекламы в основном "анти-драг" и пенсионный план - это еще более "жизнеутверждающе", по-моему! :))))))))))

в общем - там хорошо, где нас нет;)))))
09.05.2005 22:15:39, Ромолетта
знаешь, Ань, ты вроде бы даже и права, но на практике получается, что готовить некогда, продукты из обычного супермаркета, а не из "органика" тоже черте чем напиханы - в общем, далеко не всегда пицца дороже.... 09.05.2005 21:01:45, Ромолетта
конечно, все так! я сама грешу замороженными продуктами (но не пиццей, гадость страшная), или быстрыми рецептами.
но скажем мы не пьем лимонадов и колы - вообще, у нас такого в доме нет. ты же глянь чего тут детям покупают? леденцы бесконечные, сладкие бисквиты, кучу химических лимонадов, какие-то сладкие безумия просто. т.е. то на чем смело можно сэкономить. на практике 1 кг яблок стоит столько же если не дешевле чем сладости. т.е. 1 яблоко намного дешевле! но все предпочитают угостить ребенка леденцом, а не яблоком (мой предпочтет именно яблоко)
просто все упирается именно в культуру питания. (хотя конечно не спорю, есть болезни, есть предрасположенности и проч).
09.05.2005 21:11:44, маульташ
ну, меня больше всего умиляет поход в ресторан, чтобы там сожрать тот же бургер! с той же картошкой!!!! - никогда не пойму глубинного смысла платить за "макдональдс", пусть даже с более загадочной начинкой, как за самолет, когда можно тут же взять что-то приличное...:(((( 09.05.2005 21:33:55, Ромолетта
Дело даже и не в этом. Дело в как бы это сказать - сугубо западном явлении, которое у нас еще отсуствует по факту и с которым я впервые столкнулась в 1988 году в США. Попросту его можно охарактеризовать так: среда обитания определяет образ мыслей. Если тебе 40-к, ты занимаешься тем-то и зарабатываешь столько-то, то жить ты должна там-то, ездить на том-то, заниматься таким-то спортом и есть спаржу столько-то раз в неделю (утрирую), отдыхать там-то и носить одежду только этих 5-ти фирм. Отсюда и подход к собственной внешности. которая подчиняется тем же законам природы. Не нравится - получите движение хиппи, например. 09.05.2005 19:44:27, Indigomom
И,опчть таки,все это маркетиноговые ходы,которые помогают другим обогощаться.Соответствуешь стандарту-вот тебе тонны товаров,нет-неси свои деньги тому,кто будет добиваться от тебя этого соответствия.ФЫитнес-на пике,салоны красоты растут ,как грибы,пластическая хирургия не бедствует,а уж сколько разного рода аферистов нажилось на нашем стремлении к навязанному идеалу!!!ИМХО,но наше мироощущение-вот главная оценка.И если в своем,по всем теориям лишнем,весе я веду тренировки,бегаю,легко хожу по лестницам и не страдают от отсутствия внимания-то зачем мне играть в чужие,собственно,игры??? 10.05.2005 14:37:18, Боцманша
Бытие определяет сознание, иначе говоря :) Только скорее иначе, чем в Вашем примере - чем больше денег, тем больше свобода выбора - одежды, имиджа, образа жизни. Понты (которые есть везде) - это совершенно особый разговор. 09.05.2005 23:43:23, arte
я не знаю что там у американцев, но в европе все совсем не такЮ никто никому ничего не должен. и при этом стройных дам тут намного больше чем в штатах. просто потому что культура другая, и потому что тут никто не ест спаржу потому что ДОЛЖЕН (ну скажем слово "должен" тут непопулярно) 09.05.2005 20:52:51, маульташ
я знаю, как у американцев;))) у американцев толщина талии обратно пропорциональна толщине кошелька;)))) 09.05.2005 20:56:57, Ромолетта
я думаю, что и кошелек и талия все же от культурного и интеллектуального уровня зависят. разве нет? 09.05.2005 21:12:32, маульташ
да ты понимаешь, не совсем... хотя есть у меня и миллионерша, которую не втиснуть в дверь, с четырьмя детьми таких же пропорций...

но, вообще, люди с достатком следят за собой больше, чем те, у кого он не велик... по крайней мере, в Калифорнии - тут же очень много мексиканцев, а у них рождаемость опережает заработок на столетие, и вот они действительно шарообразны...
09.05.2005 21:36:55, Ромолетта
Donna
Даю ссылочку почитать )) 09.05.2005 12:16:36, Donna
забавная ссылка;))) меня всегда особенно радуют вот такие оптимистические финалы - "нет тонкой талии и молодого овала лица, но есть...." и дальше идет длинное перечисление довольно спорных радостей, завершающееся внуками! :))) просто именины сердца! еще бы кто-нибудь мне сказал, много ли желающих променять молодой овал лица на мудрость и внуков?;))))))) 09.05.2005 13:09:01, Ромолетта
Donna
Финал вообще вещь не оптимистическая )) Если по сути все равно нет выбора, то лучше с радостью принимать внуков и мудрость)) в замен овалу лица. 09.05.2005 18:56:28, Donna
ну смотря .на овал. у меня и по молодости достаточно примитивныйы.... и смотря какие внуки еще. а то такие бывают.... 09.05.2005 15:27:04, маульташ
Я бы поменяла.Спокойно.И ни секунды не пожалела бы.На покой,на уют,на тихую старость...У меня свекровь-изящная и ухоженная,и весьма состоятельная...И ОЧЕНЬ несчастная-все у нее всегда плохо.А я буду толстой,веселой и счастливой.Постараюсь быть! 09.05.2005 15:16:30, Боцманша
Olle
Класс! Я Вам завидую:))) 09.05.2005 15:17:48, Olle
Завидовать,наверное,не стоит.Ведь такой взгляд-результат многих пережитых бед и размышлений.В принципе,я материально заинтересованна в том,чтобы женщины плодили свои комплексы,чтобы худели,читали об этом,приходили в спортзал:-)Может быть,еще и поэтому я не хочу,чтобы кто-то был так же материально заинтересован во мне:-) 10.05.2005 14:40:04, Боцманша
Не знаю ли много или мало...я бы хотела в 17 лет иметь те знания которые я имею сейчас...Хотя... всему свое время. 09.05.2005 14:45:58, Фуфа
Анитка
Хорошо, когда и то и то :) Но если выбирать, то мудрость и внуков :) ИМХО конечно :) 09.05.2005 14:27:05, Анитка
Olle
Предлагаю все же не выбирать, предлагаю все ж совместить и овал лица и внуков с мудростью:)))И вообще, если женщина мудрая, то она сумеет совместить все в одном флаконе. 09.05.2005 14:40:31, Olle
ChiChi
Я только одним наблюдением могу поделиться. Видимо с возрастом кости тяжелее становятся. Посокльку объемы те же, а вес больше килограмма на 2-3. У меня есть вещи "для контрольных измерений", разных периодов жизни. Нормально всё! Усё по фигуре. Исключая вещи периода "неприличного похудания", когда на меня без слез не взглянут было. Так я туда и не хочу :)) Между лицом и фигурой я выберу лицо:))
Размеры не пишу,свои. В моем альбоме есть пример.:))
09.05.2005 11:51:48, ChiChi
Люля и Лици
Не знаю, у меня у свекрови в ее 50 сейчас этот самый климакс, она как весила 58 при росте 175, так и весит, брюки на размер больше не меняла вроде, да и выглядит так же 09.05.2005 11:03:27, Люля и Лици
у меня всегда только один вопрос появляется - а Вы никогда не видели хорошо выглядящей, стройной женщины после 40?;)))
я могу пока сказать одно - "40 секунд - полет нормальный" ;)))) гормональных перестроек уже столько было за жизнь, что плюс-минус две три просто даже и не углядишь, переход талии в состояние диаметра пока не наблюдается, регулировать вес сложнее не становится - стопка блинов на сон грядущий все так же легко компенсируется салатиком на следующий день... что там еще?;)))

в общем, конечно, если у Вас задача сейчас обожраться тортами, запивая их пивом, а после 40 начать это все сбрасывать - видимо, Вам придется пополнить коллекцию Вашего наблюдательного знакомого;)), но если Вы следите за собой и планируете делать это до конца жизни ... для начала профильтруйте "знакомых";))), а потом просто живите - остальное приложится ;))))
09.05.2005 10:27:26, Ромолетта
Olle
В том то и дело, что видела, но ОЧЕНЬ мало, мизер просто, по сравнению с большинством... И списала этот мизер на наследственность.
Обжираться тортами, запивая пивом:))))) это, конечно, крайности:)))Я впала в другую крайность- после таких наблюдений, перестала себе позволять себе даже хлеб, не говоря уже о конфетах, шоколаде и булках. Вообщем-то сильно от этого не страдаю, но иногда хочется и пиво в компании попить и тортик умять, как в молодости:)))А если сьесть, то потом сидеть денек на кефире или яблоках не могу -к концу дня голова кружится. И работа у меня такая, что голова должна работать....И так уже пол-года как каллории считаю....Вопрос в том и состоит - есть ли смысл так напрягаться, если все равно организм возьмет свое?
09.05.2005 14:29:28, Olle
"здоровье не надо укреплять - его надо беречь" - это один из моих любимых афоризмов;))) у организма свои дела, я Вас уверяю.;))) мне по жизни попадались все больше женщины, легко поддерживающие форму - я уже о своей маме молчу, там вообще за всю жизнь ни грамма не прибавилось, какая была на молодых фотографиях, такой и осталась до конца - и было ей тогда, слава богу не 40, а 66. но она у меня - уникум, и у нас вообще очень интересная наследственность в семье в этом плане;)))
но вот у меня есть близкая знакомая 52 лет - так она сейчас выглядит моложе, чем 10 лет назад. абсолютно объективно. сказать о каких-то зверских издевательствах над собой - так нет, она ходит в зал пару-тройку раз в неделю, жрет шоколад - ну, не может без этого! :))), но в общем, не объедается, не ест что попало. результат отличный - только позавидовать!

так что, если Вы не будете мешать своему организму обжорством и ленью - это уже хорошо, а разумно помогать - без экстрима - еще лучше.;)))
09.05.2005 20:41:22, Ромолетта
ChiChi
ППКС! 09.05.2005 11:52:42, ChiChi
Знаете,я не знаю о гормогальном сдвиге и о сдвиге вашего товарища после стольких лет работы в женском коллективе его можно понять ...но наблюдая женщин после 40 лет вижу что многие из них просто созревают наконец-то жить своей головой ,а не тем чем им морочат голову.Меняются приоритеты,появляются зачатки мудрости,меняются интересы.Короче женщины начинают понимать что важно в жизни,а что глупо потраченное время...
И лично мой вам совет... не есть тортики и пиво это не помещает,а вот переживать о том что наступит через 10 лет(пораскинте мозгами это примерно треть вашей жизни до сего момента !!!!) просто пустая трата нерв и времени - о которой вы возможно чет так через 10 горько пожалеете!
09.05.2005 08:06:09, Фуфа
Olle
Значит мне надо что-то в голове менять, или оно изменится само со временем? Вся фигня в том, что уверенно себя я чувствую, когда знаю, что хорошо выгляжу, когда нравлюсь сама себе...Боюсь, что нравится сама себе в пышных формах не буду, а отсюда пойдут заморочки в виде комплексов, плохого настроения, дерганность. К психитару меня?:))) 09.05.2005 14:48:12, Olle
Вся фигня в том :0))) что в более позднем возрасте в себе нравятся совершенно другие веши...
Например в 20 лет мне нравилось быть всеобшей любимицей,терерь мне важно не что обо мне думают,а что я думаю о людях...и как следствие у меня хороше имечко дамы которую лучше не задевать...:0)))
09.05.2005 17:06:30, Фуфа
Согласна с Фуфой, уже не думаешь о дурацких диетах, живешь в свое удовольствие, а не для того чтобы кому-то понравится. Тем более что после 40 диеты и похудение очень вредны и опасны для здоровья. Ограничения в еде - это да, возможно. И про гормональный сдвиг я что-то не знаю.
И вообще после 40 жизнь только начинается: ты состоялся как личность, имеешь профессию, ребенок вырос и пр.
А товарищ что измерял своих тетенек? :))))
09.05.2005 09:18:22, Веруша
Olle
А что, разве после сорока лет НЕ ХОЧЕТСЯ нравиться? А можно ли жить в свое удовольствие и будет ли удовольствие, если ты не нравишься самой себе???
А товарищ на глаз)))))))Слишком заметны были перемены:)))
09.05.2005 14:51:21, Olle
не-е на глаз и когда видишь каждый день перемены как раз не заметишь :))
После 40 лет нравится тоже хочется, но если не нравишься уже трагедии не будет. Жить можно в свое удовольствие всегда, главное не зацикливаться на чем-то.
09.05.2005 16:09:38, Веруша
lise
а зря с возрастом вот как раз таки не мешало бы разбиратся в том что и сколько ешь, очень полезно и для фигуры и для здоровья прежде всего, я например только к 30-ти годам более менее научилась разбиратся в питании, не бывает у меня теперь скачков в весе и лишнего веса тоже, хотя я считаю себя склонной к полноте... не понимаю почему слово диета у людей связанно только с чем то негативным и кратковременным... 09.05.2005 13:03:49, lise
Olle
Полностью Вас поддерживаю. Вот только и хотелось узнать - что же с возрастом происходит, почему столько много полных женщин. Если худых молодых-95%, то пожилых худых наоборт, процентов 5. Что же происходит с женщинами с возрастом? Плюют на себя, живя жизнью детей и внуков? Перестают следить за собой, получая удовольствие от жизни? Пропадает стимул нравится другим и себе в том числе? Типа "жизнь сложилась, устаканилась, муж, дети, внуки, все есть"? Или это все же гормональнальная перестройка??? И просто большинство не могут ее перескочить? 09.05.2005 15:00:22, Olle
ChiChi
Вы как-то пропускаете один момент, очень существенный для России и СНГ. Большинство женщин за 40 и 50 провели молодость в СССР, культуры питания не было, еда отвратная (может кто не помнит, а мне комбижир в кошмарах является). И большая часть проблем - оттуда. 09.05.2005 19:22:30, ChiChi
Так об этом же и пишется тут ,никто не говорит все это ерунда - жри тортики ... все будет хорошо.
Есть такое понятье - мудрость,в осоновном это состояние приходит со временем,хотя знаю немало юных особ наделеных этим подарком :0)))
Короче,как вы правильно заметили после 30-и ,после рождения детей многие начиерают по настоящему познавать себя и свое тело.Это включает и принципы питания тоже.Диета как таковая плавно переходит в приемлимый образ жизни ...при котором 90-60-90 как то не имеют такого особого значения,как они имеют более "глупые годы ".В 40 лет ты ценишь другие веши в человеке чем а 20...и в тебе ценят другое...
09.05.2005 14:44:17, Фуфа
Olle
Значит я еще не постигла этой мудрости....То, что в 20 была глупой - это точно было, в 30 мне казалось, что поумнела, помудрев запомнив прошлые ошибки:))) ан нет, похоже, настоящая мудрость у меня все еще впереди:))) 09.05.2005 15:16:17, Olle
lise
нет, как раз таки 90-60-90 вполне достижимы при наличии "зрелой мудрости", а "другие ценности" ето все лишь неоправданная отговорка, лень если хотите... одно другому не мешает (ИМХО)... а только дополняет "качество жизни" 09.05.2005 14:58:04, lise
это достижение (90-60-90) в ущерб здоровью. В период перестройки организма, после 40, нельзя устраивать ни разгрузочные дни, ни усиленные физические упражнения. 09.05.2005 16:14:19, Веруша
Olle
А "расползание" во все стороны это не в ущерб здоровью? Или каждая женщина предрасположена к этому генетически и поддержка формы, что была в молодости - это уже насилие? 10.05.2005 09:50:42, Olle
lise
хм, так о том то и речь что "мудрость" учит что для сохранения фигуры НЕ обязательно заниматся екстримом, если вы считаете что сохранить фигуру можно только разгрузочнымии днями и усиленными физ. упражнениями ...

выше я уже писала "не понимаю почему слово диета у людей связанно только с чем то негативным и кратковременным..."
09.05.2005 16:22:49, lise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!