Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Целлюлит и беременность

Начну с того, что в "Беременной" мой "крик души" проигнорировали. Наверное, там у всех с фигурой все ОК. Спрошу у вас. Целлюлит у меня уже давно, и его видно. Но как-то до Б. (это вторая) я временами все-таки была довольна собой, но я активно занималась спортом, где-то месяца 3-4 назад прошла курс а/ц массажа (правда, первый раз это у меня случилось), да и за весом, естественно, следила. А сейчас я беременна уже чуть больше 3 месяцев, а кожа на ногах стала какой-то отечной, и Ц. уже видно со всех ракурсов. Вот я и думаю, могла ли Б. вкупе с отсутствием физической нагрузки и пока еще небольшой прибавкой в весе (500 г) так ухудшить состояние моих ног? Можно ли сейчас что-либо понемногу делать (кремы, массаж домашний, еще что-нибудь)? И самое главное, смогу ли я вернуть себе какую-нибудь более-менее приличную форму, хотя знаю, что идеальной моя фигура уже не будет? Заранее спасибо всем, кто откликнется.
26.04.2005 10:23:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам, я услышала то, что хотела. Буду ждать счастливого события, а уж потом со всеми накопившимися за это время силами и решимостью примусь за изведение этой бяки. 26.04.2005 17:13:26, Рукавичка (14)
Люля и Лици
Во время беременности у многих так, у меня тоже ноги отекали, и соответственно целлюлита поприбавилось. Родите, потом начнете уже решать эту проблему, я после родов на озонотерапию и миостимуляцию ходила, плюс оставшееся до последнего времени от беременности "наследства" недавно извела кремом. Так что полсе родов и будете думать. 26.04.2005 13:48:30, Люля и Лици
Малика
во время беременности организм склонен к накапливанию жидкости (а целлюлит по происхождению своему тоже неправильно распределенная и накопленная не в тех местах жидкость), поэтому сейчас делать что-либо бесполезно - ты будешь извне бороться с целлюлитом, а организм изнутри активно ему способствовать. Никакими кремами антицеллюлитными сейчас пользоваться не советую - в них могут оказаться не совсем полезные для беременных составляющие. Просто мажьте кожу кремом увлажняющим, чтоб этот, как его, тургор, кажется, поддерживать.
После беременности и кормления, когда гормоналный фон наладится, часть лишнего сама сойдет, а оставшееся добьете массажем, кремами и т.п. Если родите сами (не кесарево), то антицеллюлитный массаж можно попробовать через 3 месяца сделать. Я делала через год и все убрала (хотя массажистка сказала, что чем раньше. тем проще убрать).
Не думайте сейчас о целлюлите, сочтите его врмеенным явлением, таким же. как растущий живот.
Удачи.
26.04.2005 11:03:41, Малика
Vine
Все так, только целлюлит это не жидкость, а жир, увы :)) 26.04.2005 11:10:39, Vine
Малика
ну, я точно не помню определение, но это из-за задержки жидкости в организме, плохого кровообращения и т.п. По сути он жир, конечно. 26.04.2005 11:20:18, Малика
я тут уже надоела, наверное, со своим опытом пропадания/появления целлюлита, но расскажу. До беременности у меня был такой ачественный, добротный целлюлитик, на который я то обращала внимание, то забывала. Но когда я забеременела (вернее узнала об этом), то кто-то напугал меня, что во время беременности кока-колу пить низя, т.к. там содержится кофеин, а это типа вредно. Вот так я, вдохновленная порывом сохранения ребенкиного здоровья, перестала пить кока-колу и иже с нею газированные напитки. Целлюлит пропал куда то сам. Как я ни мяла свои ножки, чтобы хоть где-то нати родимого - не нашла. Все это продолжалось довольно таки долго, месяцев 5-6,а потом муженек накупил в "Ленте" аж 4 упаковки кваса "Степан Тимофеевич", где по 6 будылей объемом в 2 литра. Тот то целлюлит и вернулся во всей красе. (Лето было, жарко очень, и квас хороший). А после родов и кормления постепенно исчез куда-то сам. 26.04.2005 10:53:00, Temnila и Мишель (9 мес)
Как правильно сказала маульташ сначало надо родить и откормить :) Результаты надо смотреть не на 14 неделе, а в самом конце. У меня беременность и кормление привели к потере и целлюлита и лишних 4 кило, хотя в процессе беременности иногда всё и выглядело страшно, но итог меня порадовал. А пока рекомендации общие - не есть хлеба белого, не налягать на сладкое и по возможности хорошо, но правильно питаться. Т.е. на диете сидеть никак нельзя, но вот гадости всякие (типа кока-колы, хлеба, маринадов и т.п.) не есть даже полезно. Монтиньяк неплохо писал по поводу питания беременных. 26.04.2005 10:44:54, Я_Сама
Спасибо. Питаюсь я правильно, ничем не злоупотребляю. А вот насчет того, что у вас после Б. Ц. пропал, вы меня порадовали, так сказать, подарили надежду. 26.04.2005 10:49:10, Рукавичка (14)
Vine
Вполне нормальное состояние для беременной. Да, под влиянием гормонов (эстрогенов) целлюлит начинает процветать. Мазаться вряд ли поможет... Можно постараться питаться максимально правильно - убрать соленую и жирную пищу, соусы, в том числе майонез, колбасы, копчености, жареный картофель и вообще все жареное, соленья, шоколад. Поддерживаю совет насчет бассейна.
А вообще не заморачиваитесь раньше времени. Вполне вероятно, что после родов все нормализуется.
26.04.2005 10:40:55, Vine
ППКС:) + больше прогулок пеших! 26.04.2005 10:54:57, Infiniti
Vine
Кстати это не голословно, а из опыта :)) Тоже был целлюлит. После родов и кормления вернулась вполне добеременная фигура. 26.04.2005 10:49:51, Vine
Наташа С.
Читала где-то, что целлюлит может усугубляться от гормонального сдвига. Вообще, избыток женских гормонов может привести к образованию и усилению Ц. Так что, возможно, это связано именно с беременность, потом гормоны нормализуются и состояние улучшится. А сейчас я бы не сталаделать ничего - кремы содержат активные компоненты, на некоторых даже написано, что не рекомендуется беременным. Процедуры аппаратные - тоже нельзя, массаж - только самое легкое поглаживание. Сейчас главное - ребеночек. А потом после родов и прихода в норму - уже можно "ударно" выступить всеми доступными способами. 26.04.2005 10:40:28, Наташа С.
роди сначала, откорми ребенка, а потом уже целлюлитом занимайся.
можешь ради успокоения души кремами мазаться, но они вряд ли помогут.
кстати полезно тебе будет сейчас плавать, это хорошо во всех смыслах.
опять же - если тебе напишут что НЕТ, НЕ СМОЖЕШЬ вернуть себе прежнюю попу. что тогда???? с горя вешаться? аборт делать срочно?
сама посуди КТО тебе даст ответ на твой вопрос. бог разве только. но ТУТ его нет.
26.04.2005 10:28:07, маульташ
Я хочу услышать мнение людей, которые могут рассказать мне о своем опыте. А вы разве в моем сообщении "увидели" мое колебание между сохранением Б. и сохранением формы? Жаль, но смысл был в другом. 26.04.2005 10:39:51, Рукавичка (14)
так я же написала про кремы и про бассейн.
массаж во время беременности - что-то я себе не представляю такого. разве что самой делать медовый.
во время беременности целлюлит это обычное дело. а вот что с ним будет потом - тут уж чужой опыт вам не поможет. у кого-то прошел, а у кого-то нет.
26.04.2005 10:59:19, маульташ
Да я понимаю, что все индивидуально. Но все-таки приятно видеть в конце туннеля пусть призрачный, но огонек надежды. :)) 26.04.2005 17:14:35, Рукавичка (14)
У меня был целлюлит во время беременности, но не очень много его:)) Я забила! После родов сильно похудела и он тоже кудато-сь пропал. Как косметолог могу сказать, что я бы не взялась что-либо делать с беременной женщиной, как медсестра - однозначно не стоит эксперементировать в такой период!! Родите, потом будете решать проблемы по мере их образования. Вот:))) 26.04.2005 10:42:12, ВВС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!