Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Груша

Сапоги и ноги

Просто мечтаю купить сапоги в Петербурге, но, видно, не судьба - не одни на мне не застегиваются! Сама я не так уж, чтобы толстая (есть в фотоальбоме), но икры после многих лет занятий танцами и худ. гимнастикой большие. Причем со стороны это в глаза не бросается, они как-то пропорционально накачаны. Размер при этом 36, нога узкая, щиколотка тонкая. Но ни одни сапоги не застегиваются! Может, кто знаком с проблемой и может подсказать магазин ли, название фирмы-производителя, кто и на таких, как я, выпускает сапоги? А то сейчас сыро на улице становится, в ботинках же обрызгиваю ноги сзади...
24.03.2005 14:56:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская
Не знаю подойдет ли и есть ли размеры, но вчера в Терволине видела сапоги 3/4, с верхом затягивающимся на резиночку-веревочку. Получается гладкий низ, пышноватый верх, затянутый сверху. Может быть что-то такое подойдет? 24.03.2005 17:53:11, Морская
Тётя Груша
Спасибо за советы. Hoegl у нас есть, надо будет поглядеть повнимательнее, а то мне у них все ботинки попадаются. Саламандер подгулял фасонами и, кстати, тоже впивается больно. Финские не застегиваются вообще:(. Пойду еще смотреть ЭККО и Geox. А в Пассаже - это, наверно, Габор? Тоже не застегивается:(. Ужас.
Мамы, будьте бдительны, не давайте дочкам накачивать ноги!
24.03.2005 15:45:31, Тётя Груша
Нучку смотри, Нучку... Изящная, красивая - ммм:))) 24.03.2005 15:49:08, Фугу
Тётя Груша
Че-то я ее у нас совсем не вижу. Там, где я хожу. Раньше были туфли их рядом в магазине, а сейчас и они пропали:(. 24.03.2005 15:57:36, Тётя Груша
Тогда к нам приезжай, я тебя отведу в рыбные места:) Ну или ищи на Лазурном берегу:) 24.03.2005 16:03:48, Фугу
Тётя Груша
Там не нучки, там всякое другое:), и сапог там нет, практически, если только так, намек на них... На мне вот сейчас туфли от какого-то Mascaro. И знаешь, в чем зло:) твоего совета? Это мероприятие перенесли из Канн в под-Барселонье, Лазурный берег не справляется с наплывом народа... Так что не судьба мне там больше отовариваться:). 24.03.2005 16:21:57, Тётя Груша
Маш, на мне без проблем застегиваются Экко, Геокс, и Нучка. Вот последние сапоги я у ней купила, и не нарадуюсь, не нарадуюсь...
В Центробувь я заходила, на мне не сошлись ни одни вообще:( А Хегль у меня разваливается, не доживая до конца сезона практически:(
24.03.2005 15:35:38, Фугу
Gamma
Кстати, да, из всех перечисленных фирм мне только "Нучка" и нравится по дизайну. 24.03.2005 15:41:21, Gamma
Где их можно в Москве купить, не подскажете? И приблизительный ценовой диапазон, если можно... 25.03.2005 09:48:12, Суламита
Gamma
Нучку я видела на Пятницкой, в "Солите" (м.Новокузнецкая) и в "Немецкой обуви" рядом с м.Третьяковская.
Цен не подскажу, помню, что не дешево.
25.03.2005 10:49:23, Gamma
хухра-мухра
Я вот ECCO купила. У меня тоже ножки будь здоров. Они с резиночками-треугольными вставками, так что застегнулись.Еще раньше финские вроде были ничего, широкие, только давно их нигде не видела. 24.03.2005 15:27:09, хухра-мухра
Привет землякам :)
Попробуй в Пассаже посмотреть ( правда, сама я там последний раз была с полгода назад), там на 1-ом этаже была обувь немецкая-автрийская и еще какая-то. Мне так она ВСЯ кажется с широким голенищем. Но, правда, я не объективна, т.к имею ровно обратную проблему - в любых сапогах нога смотрится "спичкой в стакане".
А еще в САЛАМАНДЕРЕ на Петроградке ( начало Большого, около метро) был достаточно большой выбор, там еще и акция какая-то 1+1=50%.
Авось что и подойдет.
24.03.2005 15:23:15, Ада
Hoegl и Ara. Сама такая, сама это ношу с полными икрами, высоким подъемом и тонкими (для моих габаритов) щиколотками. Они кстати если не тянутся, то шьются до середины икры. кстати, мои Хегль очень облегают ногу, и перепад щиколотка-икра у них будь здоров, т.е. на равномерно-толстую ногу не пойдут 24.03.2005 15:08:01, Indigomom (ex-oh3harriette)
У Hogl широкое голенище. И вообще посмотрите у немцев и австрийцев, они делают сапоги на широкие икры. 24.03.2005 15:03:55, nuts
Крапива
в хороших обувных мастерских обычно могут вшить резинки в голенища сапог.
Мой любимый мастер это делает, но я в Москве, в Питере ничего посоветовать не могу.
24.03.2005 15:03:39, Крапива
Анитка
Теть, а Hogl ты пробовала? Тут его часто советуют дамам с икрой :) 24.03.2005 15:02:50, Анитка
А немецкие не пробовали (Хегль, Ара)? У них, как правило широкие голенища. Еще испанские. Плюс еще можно замшу - она очень быстро разнашивается. Как пример - поехали с подругой за сапогами, понравились ей замшевые, застегнуть практически не могли, но застегнули. Через пару дней они уже нормально застегивались и расстегивались, это нам и в магазине сказали. Еще вариант - сапоги высотой три четверти смотреть. 24.03.2005 15:01:15, Лёлик
Тётя Груша
Замшевые - да, очень красиво. Но, боюсь, быстро придут в негодность... 24.03.2005 15:52:00, Тётя Груша
Наташа С.
1. можно полусапожки 2. бывают сапоги с резиночкой, клинышком вставленной параллельно молнии. Я в таких в данный момент хожу, купила в Центробуви, не знаю, есть ли эта сеть в Питере. Но наверняка и в других магазинах такое бывает. Например, у Boxers купила прошлой весной замшевые деми-сапожки, бежевые. с такой же резиночкой. 24.03.2005 15:00:39, Наташа С.
Тётя Груша
Без клинышков даже мерять не беру:). Пока ни одни не застегнулись:(. Тут со свекровью были в магазине, покупали ей сапоги. Она не поверила, что на мне не застегиваются сапоги - нога на вид действительно вполне обычная! Но после примерки мной чуть ли не всего модельного ряда сказала, что да, ходить тебе (т.е. мне) в ботинках...
А полусапожки - в этом и фокус весь. У меня нога внизу довольно тонкая, а потом - бац! - икра такая. Если полусапожки облегающие, то они врезаются. Если нет - вид моих не самых страшных ног очень уродуется... Много лет уже хожу в ботинках, но на межсезонье нужны сапоги, их сзади тряпочкой протер, и все...
Ох, скорей бы все высохло, с туфлями у меня проблем не бывает!
24.03.2005 15:50:34, Тётя Груша
Наташа С.
Понятно. Ну тогда удачи! :) 24.03.2005 15:58:40, Наташа С.
центрообувь есть 24.03.2005 15:24:57, Кити Щербацкая
Тётя Груша
Где? На Владимирском, наверно? 24.03.2005 15:50:57, Тётя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!