Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справедливо ли...

Отыскала в сети интересный кусочек:
"После 25-30 лет кожа начинает постепенно терять влагу. В основном это происходит вследствие разрушения липидной прослойки рогового слоя. Липидная прослойка рогового слоя образована главным образом церамидами - полярными липидами, которые способны образовывать слоистые структуры (рисунок). Разрушение липидной прослойки может быть вызвано действием косметических средств, содержащих ПАВ и растворители (например лосьоны для глубокой очистки кожи, средства против акне, стиральные порошки и т. д.), УФ-излучением, а также недостатком незаменимых жирных кислот (линолевой и гамма-линоленовой). Снижение скорости синтеза липидов рогового слоя происходит при общем угнетении жизнедеятельности клеток эпидермиса.

Для защиты липидного барьера кожи следует избегать агрессивных моющих средств, очищающих лосьонов для подростков, чрезмерного УФ-облучения, многокомпонентных косметических средств. Вообще после 25 лет надо стараться сократить ассортимент косметических средств, одновременно наносимых на кожу. Выбирая косметику, следует предпочесть кремы с более коротким списком ингредиентов. При сухой коже наилучшим выбором будут 100% натуральные масла, полученные холодной выжимкой без применения растворителей. Снизить разрушительное действие УФ на кожу помогут антиоксиданты - витамин Е, биофлавоноиды. Если липидный барьер поврежден, его надо восстановить. Для этого применяют масла, содержащие незаменимые жирные кислоты - масло бурачника, энотеры, черной смородины. А также масла регенерирующего действия - масла авокадо, зародышей пшеницы, кешью, кунжутное, макадамии, рисовых отрубей, семян винограда, чертополоха молочного, шиповника. Ключевые ингредиенты: масла черной смородины, бурачника, энотеры, авокадо, зародышей пшеницы, макадамии, кешью, семян винограда, кунжутное, шиповника".
Как Вы считаете, это верно?

27.02.2005 17:18:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю, откуда это :)
Мне кажется, что одни косметологи думают одно, другие - другое, и бросаться в крайности не стоит. Но маслами я потихоньку пользуюсь ))
27.02.2005 21:40:48, veruska
Знаете,рискую быть осмеянной,но в большинстве своем мы-жертвы рекламы.А реклама внушает,что пока ты не намажешь 10 слоев-ты будешь сморщиваться,как яблоко.При этом мы забываем,что решать надо ПРОБЛЕМЫ!А если оных нет,то и нечего время и деньги тратить.Я не так давно отказалась от ночного крема ,оставив только умывалку и тоник.На день солнцезащитник,увлажняющий по потребности и подглазник( там кожа действительно быстрее стареет)-и кожа стала только лучше.Ни тебе забитых пор,ни пережиренности.Спасибо Поле Бегун за трезвый взгляд на косметику. 27.02.2005 20:26:59, Боцманша
Кожа - не камень ;) Бывают в жизни периоды, когда она выглядит и чувствует себя реально фигово, а бывает, когда на ровном месте - просто сияет ;) Мне проще купить поливитамины какие-нить и пить зимой, и тоже хорошо становится ;) Вот без чего я себе жизни не мыслю в любой солнечный день - это без хааарошего такого СПФ, а все остальное по обстоятельствам. Купила недавно Ирену Эрис Лирене увлажняюще-защитный для фоточувствительной комби и нормальной кожи (есть такое у меня) СПФ 30 - и щастье мне ;) ДеБон по сравнению с этим замазка, а стоит в 3 раза дороже. 27.02.2005 21:17:44, oh3harriette
ОООльга
Еще бы понять, где такое в Москве можно купить... 28.02.2005 18:41:31, ОООльга
:-)Согласна абсолютно.И вообще,хорошо,когда понимаешь,чем мажешься и с какой целью.Но тут надо химию знать,в которой я-полный профан.Так что чту отзывы о кремах с благодарностью:-) 28.02.2005 14:25:00, Боцманша
Шутка
ППКС! аналогично у меня -подглазник, тоник, гель увл. все:) 27.02.2005 20:45:27, Шутка
Buttercup
У меня тот же набор плюс гель-крем для умывания.
Я согласна с приведенным материалом. Ведь используя промышленно изготовленную косметику мы наносим на нашу кожу не только полезные действующие вещества, но и различные консерванты, стабилизаторы, эмульгаторы, красители, отдушки....
28.02.2005 06:03:55, Buttercup
Шутка
именно! а у меня аллергия на парабены и неоктлорые отдушки:( а в свою косметику я их не добавляю, а просто храню в холодильнике и наготавливаю небольшие порции:))) 28.02.2005 11:00:16, Шутка
Браво, я полностью вас поддерживаю. 27.02.2005 20:36:31, %)
Шутка
я не знаю, или верно, но вот уже в течении определенного времени я пользуюсь толкьо "самодельными" продуктами по уходу за кожей, которые составляю в зависимости от потребностей моей кожи и переносимости ингридиентов. могу сказать, что ее состояние нисколько не ухудшилось от отказа от средств известных косметических брендов ( раньше долгое время пользовалаась канебо), а даже улучшилось. плюс в том, что я точно знаю, что именно за ингридиенты находятся в моих самодельных продуктах и , в зависимости от потребностей кожи на данный момент ( зима-лето,жирность-сухость-воспаления и тд) изменяю состав на свое усмотрение:) и последнее-сам процесс мешания приносит огромное удовльствие, ощущаешь себя этакой ведьмочкой:) 27.02.2005 17:46:42, Шутка
Шутка, не знаю используете ли масла, но не кажется ли Вам, что они как то наоборот после их использования сушат кожу. Я сейчас в поиске своих средств. Т.е от покупных кремов ухожу, а вот путь к маслам ну очень труден - что бы ни использовала кожа пересушивается, хотя на щеках она и так очень сухая. Если не трудно поделитесь своими рецептами. Спасибо. 27.02.2005 18:30:14, Кисточка
Шутка
масла бывают разные, и использовать их надо соответственно. какие вы пробовали и в каком виде? как наносили на кожу? 27.02.2005 18:37:13, Шутка
Проб и масло виноградной косточки и ростков пшен и авокадо и жожоба и ши. Ши размазывается плохо даже в смеси дает какой-то липкий результат. Все остальные сушат кожу очень. Наношу на лицо умытое минералкой, водой из под крана не польз давно. А как надо? 27.02.2005 18:42:18, Кисточка
Шутка
ши надо сначала топить на водяной бане до жидкого состояния, или хорошенько растирать в руках пока оно полностью не рсплавится. брать масло ши надо для лица только нерафинированное. можно сплавить его вместе с, например, жожоба или вин.косточкой. последнее очень легкое, для жирной и смешаной кожи. масло лучше всего наносить на влажное лицо, буквально пару капель 27.02.2005 18:53:18, Шутка
А Вы масла каких фирм покупаете? Ши я топлю на водяной бане, но на лице даже в смеси с другими как воск получается. Я вообще-то на врач-косметолог пасусь, знаете такой сайт, но там тоже многие жалуютя, что масла сушат кожу. А Вы кроме масел, что еще делаете для своей кожи применяя натур ингридиенты. Меня интересует чем можно срегенерировать эпидермис в домашних условиях? 27.02.2005 19:03:28, Кисточка
Шутка
я не в россии, поэтому мои явки вам не помогут:)) для кожи люблю гиалуроновый гель, но, насколько я знаю, ингридиенты для него в россии купить сложно, хотя там всего 3 ингридиента нужно:) именно этот гель я смешиваю с маслами, если нужен более сильный уход. масла можно применять в смеси с яблочным уксусом, но это уже hard core если кожа очень чувствительная, зато хорошо курсом для выравнивания цвета кожи лица и удления старых пятнышек, обновления кожи/пилинга. я думаю, масла сушат тогда, когда их употребляют в несоответствии с типом кожи 27.02.2005 19:12:16, Шутка
Шутка, вы тот кто на првильном пути и это радует :) Гиалуроновый гель я тоже применяю, а так же гель маску с гиалуроновой кислотой вот моя явка www.nmtech.ru в этот месте производям великолепую гиалуроновую кислоту, кторую использует мой косметолог для мезотерапии с этой кислотой. Так же там чудные крема.
Шутка, какая у Вас кожа и если она сухая, какие масла Вы мешаете к этому гелю?
27.02.2005 19:30:58, Кисточка
Шутка
я покупаю гиал.кислоту в порошке в онлайн-магазине, который продает ингридиенты для хобби.косметики:) остальное дело пропорций :) кожа у меня очень капризная, смешаный тип, мешаю масло вин.косточки, иногда масло..черного тмина? ( свободный перевод шутки:))) 27.02.2005 19:39:28, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!