Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украшения

Вот смотрю, сейчас модно бижутерию всякую носить. Блестючую такую, блестючую. А есть ли у меня шанс выглядеть модно и стильно, если я ношу только:
- тонкие небольшие золотые серьги-колечки
- цепочку с буквой имени на шее
- обручальное кольцо
И все. Больше ничего не могу и не хочу носить. Стало интересно, не старомодно ли я выгляжу? Может, надо пересмотреть свои взгляды?
22.02.2005 16:21:27,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нин, а тебя какие стандарты моды интересуют? Потому что, ИМХО, они очччень разные ;)
Германия - явно не столица моды, но бижутерию тут (навскидку) только студентки носят. ДА и то серебро чаще. В Италии вроде то же самое. Правда, итальянская бижутерия на мой вкус очень стильная, но она совсем не блескучая (Сваровски - это все-таки, скорее, выбор немецких старушек;))
А ты мне и вообще очень стильной представляешься :))), не стОит подстраиваться под массу.
22.02.2005 23:28:14, лягушка-путешественница
Спасибо, дорогая!:-) Как бальзам на душу твои слова :-) 23.02.2005 09:35:07, Арлет
Девочки, я очень внимательно перечитала все ваши советы. Огромное вам всем спасибо! Вы вдохнули в меня оптимизм!:-) 22.02.2005 20:57:04, Арлет
Касательно украшений, мое личное мнение, бижутерия - дело дорогое. Т.е. классические золотые украшения выйдут гораздо дешевле тем, что носить вы их будете гораздо дольше и чаще, чем самую классную бижетерию. Мне очень нравится бижутерия, но так сложно её подобрать, особенно, чтобы не одноразовая она была.
Нужно иметь исключительый вкус, чтобы элегантно носить бижутерию. Я только хочу научиться это делать. :)
Но обвешивание золотом меня разражает еще больше, чем безвкусная бижутерия. Знаете, как те восточные женщины (сериал Клон, например), которые носяя на себе все что есть, чтобы с этим уйти, если муж выгонит. :)
ИМХО при ограниченности в средствах лучше купить ювелирные украшения, чем бижутерию.
22.02.2005 20:33:24, ~Алиса~
Buttercup
Так хорошая, стильная бижутерия тоже не дешева...
На мой взгляд, серьги-колечки и цепочка лучше, чем некоторые сомнительные изделия из ближайшего торгового центра.
Может быть интересная сумка хорошего качества, часы или парочка ярких шелковых платков будут более благодарным вложением денег? И способом освежить гардероб, конечно же....
22.02.2005 19:30:43, Buttercup
я в украшениях крайне консервативна. и мне нравится как я выгляжу (я считаю так и это подтверждают окружающие) и плевала я на моду с высокой колокольни. 22.02.2005 18:49:32, маульташ
gera
безусловно нужно вводить радикальные перемены с новыми обитателями на шее,ушах и руках.:-) Как ниже написали про кораллы- абсолютно согласна, безумно красиво и стильно смотрится. BVLGARI- подвески на шнурках, серебрянные с висюльками,разными шчучками браслеты, такие же серьги.Крупные бусы ,Винтаж- это на любителя, я пока не созрею до этого,и шелковые шарфики, платки: их тоже весьма интересно можно обыграть в ансамбле. Благо магазинов, а главное журналов сейчас полно, можно просто купить последний Вог, Базар, и там все увидите своими глазами. 22.02.2005 17:14:44, gera
Ох. Ну конечно. Или Вы непременно считаете своим долгом одеть все самое модное? Имхо десять раз, но минимум украшений есть самый стильнейший вариант. Ну колечко там с бриллиантиком али сережки с жемчугом маленькие, к примеру, конечно, не испортят...

не заморачивайтесь, ради Бога. Но, я надеюсь, Вы же не ломанетесь накупать бижутерии (ох... но это отдельная тема), даже если ВСЕ Вам сейчас скажут, что непременно надо себя металлом дешевым завешать?!??
22.02.2005 16:48:56, АнглоГалка
Да нет, конечно. Просто мне в пятницу стукнет 32 года, и что-то захотелось выглядеть модно и стильно, я ж женщина в самом расцвете :-))) 22.02.2005 16:52:10, Арлет
А при чем здесь бижутерия?? Или украшения вообще?
Конечно, Вы в расцвете.

Если хочется перемен, имхо, начинайте с хорошей стрижки.

Вещи вводите в гардероб по принципу лучше меньше, да лучше.

Мода понятие довольно относительное. Со вкусом одетая, ухоженная женщина - абсолютное.
22.02.2005 16:55:47, АнглоГалка, модница и красавица 35 лет
О, у меня стрижка замечательная - очень красивая и главное удобная, я ее всю жизнь искала, вот такую - и чтобы шла, и чтобы укладывать было легко, и чтобы проблем с ней было как можно меньше. И нашла буквально меньше года назад. На одежду красивую у меня банально денег нет, вот и подумала - может аксессуарами модными дело подправить? 22.02.2005 16:57:26, Арлет
Так это сааавсем другой вопрос! Конечно, коррективы вносить аксессуарами (и косметикой) можно. 22.02.2005 17:34:13, АнглоГалка
Аленьк-ий
Пора пересмотреть! Адназначна!
Сейчас пора натуральных бус! Но только в стильном дизайне!
Например, в моде корал! Я недавно привезла себе бусы и браслет из губчатого корала с большими металолическими застежками.
Стильно смотрятся бусы из натуральных камней вместе с современной и модной одеждой...
Например, бусы из чароита и джинса...
22.02.2005 16:30:17, Аленьк-ий
да пусть оно хоть 1000 раз можно будет! можно выглядеть модно и стильно и БЕЗ украшений, тем паче без камней на шее.... 22.02.2005 18:52:19, маульташ
Мурзя
Правда?? :)) Ура, я обожаю кораллы и полудрагоценные камни:) Даже кое-что имеется из старых запасов. Буду модничать. А как насчет бус из бисера (такие объемные, полые внутри)? 22.02.2005 16:41:40, Мурзя
Аленьк-ий
Я вообще прикупила себе на выставке браслет из кварца и ожерелье ... о! боже! ... из бисера!
Все кто меня видит, спрашивает - а кто сделал такую вещицу!
Я поняла, что гланое - создать модный контекст, чтобы одежда была современная и модная, тогда на ее фоне украшение из бисера будет выигрывать!:))
у меня есть колье из бисера - черно-белое - аля жемчуг-обседиан:)))
22.02.2005 16:45:16, Аленьк-ий
Мурзя
У меня есть бусы из бисера, купила в Киеве сто лет назад (берегу от облезания свято :)) Как я их люблю :) Не носила уже года 3, не подо что стало. Надо что-то купить новенького из одежды ;-) 22.02.2005 16:54:01, Мурзя
Вот уже не первый раз в ваших сообщениях проскальзывает выражение "современная и модная одежда". Я тут поняла, что совершенно не модная дама :-( Мне тут дочь старшая хотела сделать комплиман, а на самом деле заставила задуматься. Она сказала: мам, вот у тебя совсем не модные вещи, но как ты хорошо выглядишь.
Пожалуйста, посоветуйте мне, как опытный и модный (как я понимаю) человек: как выглядеть стильно и модно, испытывая финансовые трудности? Т.е. я не могу себе позволить не то, чтобы дорогую одежду, но вооблще мои покупки сведены к минимуму по причине сложного мат.положения, которое продлится еще не менее, чем года 3-4. Но выглядеть-то хорошо хочется СЕЙЧАС! Что-то я совсем растерялась и расстроилась...
22.02.2005 16:50:50, Арлет
Аленьк-ий
Расстраиваться - ни в коем случае!:) Главное - уловить дух моды! А это вовсе не модный бренд и не этикетка на изнанке вещи!
Первая моя мысль - это: походите по модным магазинам и пропитайтесь духом моды! Потом посмотрите на ваши вещи и подумайте о том, чем их можно дополнить. Например, джинсы, они и в Африке джинсы - и сто лет назад - тоже джинсы:) Но если вы наденете к ним вязаные гетры - это будет модно:)
понимаете о чем я?:))
22.02.2005 17:10:23, Аленьк-ий
не надо духа моды!.... проще надо быть, оно и красивше, чем в гетрах. хуже нет однодневыной моды.... 22.02.2005 18:54:24, маульташ
Ой, не надо духа моды, когда денег нет. На этот дух нужны регулярные траты, как минимум раз в полгода, в момент смены сезона... На фиг. Сейчас лучше обойтись классикой в стиле Грейс Келли или Одри Хепберн. Это будет а)красиво и изысканно б)неповторимо. 22.02.2005 17:17:33, millimetr
Шить самой! 22.02.2005 17:10:03, Будущая Бабочка
Простите, что влезаю, но тоже хотела бы вставить свои 5 копеек. Хотя это и банальности.
Если нужно экономить, действительно стоит отказаться от ультрамодных вещей. Надо покупать классику, но при этом следовать некоторым принципам, которые для себя надо возвести в ранг закона и никогда от них не отступать.
Вещь должна сидеть не просто хорошо, а ОТЛИЧНО. Это очень важно вообще, но в случае скудного гардероба особенно. Если вы всю неделю ходите в одних и тех же брюках, которые сидят плохо, это будет бросаться в глаза, т.к. это некрасиво. Если же брюки сидят хорошо, то люди будут вами любоваться день за днем и никогда не обратят внимание на то, что вы их носите уже N-ный день подряд.
Цвета должны быть ваши. Никакой серости. Не в смысле чтобы не было серого цвета (если он идет - почему бы ему не быть), а в смысле, что цвета должны быть вашими, а не маскировочными...

Аксессуары должны излучать шик. Классическая одежда этому способствует. Научитесь выглядеть аристократично, пусть ваши аксессуары будут не модными, но изыскаными. Нитка жемчуга на шее и те украшения, про которые вы написали - то, что надо. Еще есть недоступное мне искусство повязывать шейный платок, носить шарфик так, чтобы он не падал...
22.02.2005 17:09:25, millimetr
Все очень правильно написано. Добавлю, что лучше чувство вкуса, чем дух моды! :) 22.02.2005 20:25:20, ~Алиса~
отлично! еще добавлю свои 5 копеек. имхо, стоит покупать ПРОСТУЮ одежду, я имею ввиду простого покроя, она как правило и есть классическая и лучше сидит.
советую отказаться от покупок бесформенных вещей. они всегда ужасны, даже если и ультрамодны.
покупайте спокойную классику. к брюкам/джинсам - простые х/б блузки, однотонные - ВСЕГДА отлично выглядят. (мой обожаемый вариант белая блуза + джинсы). водолазки, трикотажные двойки.... уверена это можно найти среди дешевых товаров (я и сама покупаю водолазки в дешевых магазинах).
еще важно, чтобы вещь вам нравилась. и еще важно - улыбка на лице, простая естесственная улыбка, она всегда красит. здоровый румянец (нуляем по выходным), азарт в глазах, ум в речах - все это красит.
22.02.2005 19:00:23, маульташ
Волосы ! Тут должна быть еще богатая прическа. Я выше прочитала, что у автора с этим порядок. Просто классика в сочетании с хвостиком, повязаным резинкой из ближайшего ларька, да еще в окружении каких-нить невидимок, да еще с забетонированной, сорри, залакированной челкой смотрится убого. Все то же самое с хорошей стрижкой или длинными, но здоровыми волосами без видимости укладочных средств - богато. 22.02.2005 19:05:15, millimetr
Ну вот собссно именно это я пыталась сказать. 22.02.2005 17:35:06, АнглоГалка
gera
Супер! молодца! 22.02.2005 17:17:12, gera
Аленьк-ий
Респект!:))))) и больше нет слов:) 22.02.2005 17:11:42, Аленьк-ий
Ты издеваисси ? 22.02.2005 17:15:35, millimetr
Аленьк-ий
Ни разом:)
полный серьез и доверие!:)
очень нравится твой системный подход, который, как мне кажется имеет богатую почву в виде семейных историй и наследия по женской линии.
Твоя мама, например, я не знаю точно... но мне думается, что такой опыт передается по очень ШИРОКОМУ женскому каналу, олицетворяет который твоя мама (но она не одна, за ней стоит целая история - возможно, жто и пережитая бедность и большие испытания...)
22.02.2005 17:19:10, Аленьк-ий
Ну, опыт-то есть, но совсем по другой части.
Моя мама, наоборот, всю жизнь одевалась супер-, ультра-, мега- модно. Благо, фигура у нее до 55 была супер (при росте 162 не более 50 кг, 42 размер) и достаток был, на шмотках не экономили. Вот смотрю ее старые фотографии - как будто просмотриваю старые фильмы: вот 60е - платформы, мини, широкие пояса, очки-бабочки - ну прям как в Джеймсе Бонде тех годов. Парики, пряди колечком на лицо, бабетты, безумный клеш, наверху узенький-узенький, а внизу - черное море :)
Вот 70е - тоненькие ремешки, женственные модельки, скромные оборочки, туфельки на каблучках, состоящие из множества тоненьких ремешков или с открытым больши пальцем, маленькие сумочки, сумки-коневрты (или они позже были ?), брючки-сигаретки. Стрижка такая... прилизаная...
Потом - юбки-солнце, платок на голове, большие темные очки (или это в другое время было модно ?), пучки...
Я бы не сказала, что я одеваюсь немодно (совсем наоборот), но маме всегда кажется, что я одеваюсь недостаточно модно, что я не на пике... Ей хотелось бы одеть меня во все супер ультра модели, что мелькают на подиумах :) И на работу в офис в таком виде отправить :)
В общем, все, что я выше написала, к моей женской истории семьи не имеет отношения, т.к. все было наоборот :)
22.02.2005 17:42:29, millimetr
Аленьк-ий
я почему-то думаю, чт это стороны одной медали:
модно (как мама) и основательно (на все времена на пропадешь) - что может быт лучше?:))
22.02.2005 17:46:50, Аленьк-ий
Не ну у меня вообще-то совсем не тот вариант, что я описала... Мне леди не быть - не умею носить вещи с шиком... Шарфики те же повязывать и прочее - не дано :) В породе должно быть. У меня нету :( Так что приходится одеваться боль-мень модно :) Но не супермодно, это я тоже не люблю. 22.02.2005 17:50:14, millimetr
А опалы в моде? У меня есть рассыпанное мамино колье из опалов разных цветов. Надо его нанизать опять и носить?
Камни крупные, овальные.
22.02.2005 16:35:28, Будущая Бабочка
Maultasch
опалы в опале... типа каламбур 22.02.2005 20:16:22, Maultasch
Аленьк-ий
Очень модно! Например, если у тебя будет джемпер из нити букле с широкой горловиной и на шее бусы из опала - это будет выглядеть очень аристократично (даст фору всяким золотым цепочкам!)
потому как просто до бус из опала "додумается" не каждая!:)))) а ты сделала своего рода вызов! С одной стороны на тебе современные модные вещи (одежда) с другой твой личный вкус и аристократизм отражают именно бусы:))))
22.02.2005 16:39:34, Аленьк-ий
Девочки, а где эта модная бижутерия водится? И насколько она дорогая? Может, в инете что-нибудь есть? 22.02.2005 16:38:20, Арлет
Аленьк-ий
Магазинов именно как системы не знаю, но могу сказать точно, что иной раз в метро можно встретить ТАКОЙ комплект!!! Просто наращивайте вкус и тогда все будет доступно:)))
На м. Третьяковская (где я живу) в перехоже в город есть ларьки, так много всякой бижутерии-камней:))))
22.02.2005 16:42:35, Аленьк-ий
Наращивать вкус - а как????? Это надо тренировкой, под руководством опытной подруги... А самой - фиг научишься. Я вот вообще не ношу никаких бирюлек, а зря. Хочу научиться. 22.02.2005 16:58:48, Будущая Бабочка
Аленьк-ий
Будем дружить?:)))) Но тут нужна некая степень психологической свободы и доверия:))))))
самой можно научиться! Только если твой консультант будет тебя раздражать, то значит - это не твой консультант:)
тут либо я дружески делюсь с кем-то тем, что приобрела (и делясь, еще больше приобретаю), либо я скаредничаю и "продаю" свои секреты (чтобы ты не выглядела лучше меня):)))
смотри на человека!
22.02.2005 17:15:54, Аленьк-ий
Я с удовольствием буду дружить! Мечтаю прошвырнуться с тобой по магазинам с твоего первого ответа кому-то, мол, можно и похулиганить, и описала совершенно шикарный наряд. У меня же блин рука тянется все время к синечулковости. 22.02.2005 17:28:38, Будущая Бабочка
Аленьк-ий
Отлично! Заметано!:)
У меня так, на след. неделе меня не будет в столице:)
потом вернусь и нагрянем на магазины!:)Хорошая компания - это самое оно для женщины:)))
22.02.2005 17:35:30, Аленьк-ий
У меня с 6 по 13 отпуск :-) Как раз по магазинам походить! Заметано!
Ты тогда пишпи мне на мыло, как вернешься. А то твоего мыла я не знаю.
22.02.2005 17:50:52, Будущая Бабочка
Аленьк-ий
ОК!:))) 22.02.2005 18:15:31, Аленьк-ий
Шутка
Аленький, открой секрет-ты хто у нас по профессии?(если ты, конечно, по ней работаешь):)) 22.02.2005 17:40:46, Шутка
Аленьк-ий
ай, началось разводилово:))))))
вот зарежиться заставили!
теперь профессию отворяй:)
чо пристали?:)))

22.02.2005 17:44:13, Аленьк-ий
Шутка
а тебе шо, жалко щтоль?:))) ну мыло у меня под ником действующее, таынй чужи я не разбалтываю:))) 22.02.2005 17:47:13, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!