Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нейродермит

Что с ним делать? С краю подбородка участок кожи 2 кв.см, покрытый шелушащимися пятнышками красными. Точно не аллергия. Месяц назад было выше, у угла рта, сейчас сползло. Ужасно некрасиво, в остальном лицо чистое...
16.02.2005 14:35:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прекрати сама себе диагнозы ставить!!!
сходи к врачу
17.02.2005 20:18:36, Дылда
У меня такое бывает н мороз.. аллергия.. 16.02.2005 21:49:28, suny
Я с подобной проблемой к дерматологу ходила. Он очень ругал, что пару раз мазал гормональными мазями! Говорит ни в коем случае без предварительной диагностики и только по рекомендации врача. Дал мне спец. мазь, которую они в клинике готовят. И назначил курс лечения. Помогло. Хотя до этого мучилась года 2. 16.02.2005 15:49:32, Eccomi
Насть, ты чего? Так сразу нейродермит? Это ж такая бяка, не дай Бог!
Может это просто экзема?
16.02.2005 15:45:53, Сэй Сёнагон
Не, экзема не такая. При экземе кожа пластом сползает, а тут пузыриками. 16.02.2005 16:13:17, Будущая Бабочка
Сыну быстро помогла мазь Mykoderm
дейст. вещество - Нистатин (и оксид цинка)
16.02.2005 17:34:23, Lensl
Наташа С.
Можно попробовать болтушки от диатеза. ИЛи смесь из гомеопатических мазей - в равных частях - календула, арника, беладонна, зверобой, лининю Я еще для детей детский крем добавляла. При зуде - туда же истолченную таблетку димедрола. И я продолжаю не понимать, чем опасно однократное применение на кожу гормональных мазей. Если после этого однократного применения всё сразу проходит... 16.02.2005 15:32:50, Наташа С.
lise
крем увлажняюший (лучше из "тяжелых" или "густых" не знаю как правильно назвать ;-) , что нибудь из аптеки... сейчас сезон начинается, у меня дети с нейродермитом, тоже начинает сейчас вылазить, пока пользуюсь увлажняюшим, если не проходит перехожу на гормональный, лучше не запускать (ИМХО) и лучше к врачу шодить 16.02.2005 15:17:33, lise
Может быть и аллергия не смотря на все твои утверждения, что ты не аллергик. А может и просто что-то не усвоилось и болячкой вылезло (пищевая непереносимость), а может перенервничала. Я бы подождала и понаблюдала бы, если к врачу нет возможности пойти. Попробовала попить антигистаминное - эриус например. Если от него не пройдет, то больше вероятности, что не аллергия. 16.02.2005 15:16:46, sweetanok
Не, не аллергия точно. Аллергия не держится месяц, даже если предположить, что она могла у меня возникнуть. Чего никогда не случалось. 16.02.2005 15:22:54, Будущая Бабочка
По крайней мере ее лучше исключить! 16.02.2005 16:19:09, sweetanok
держится! И не только месяц! И вылезает во вполне сознательном возрасте совершенно неожиданно! Уж поверьте старому аллергику! :0) У меня, например, в детстве локтевые сгибы страдали, потом лицо, теперь на шею чуть что вылезает. 16.02.2005 15:29:50, Раздолбайка
Насть, вообще это может быть реакция на погоду. Февральское такое прояввление - я цитирую дерматолога нашего детского. Можно помазать кремом с витамином Ф - F99, например, или на Ольховке есть их собственные разработки. Но вообще я бы дерматологу показалась, как я есть перестраховщик. 16.02.2005 15:09:56, АнглоГалка
Никогда у меня не было никакой реакции на погоду. Да и началось все это уже с месяц назад.
Для меня такие кожные проявления вообще нехарактерны. Наверное, остатки стресса выходят.
16.02.2005 15:13:02, Будущая Бабочка
Да, вполне может быть. А проявления погодные все равно могут быть. Даже если раньше не было. 16.02.2005 15:21:52, АнглоГалка
Если пойдешь ко врачу, то ничем не мажь. Если не пойдешь, то можно помазать маслом ши или смесью с ним. Мне очень помогает. Гормональными мазями не мажь без врача, тем более что от них светлые следы остаются 16.02.2005 15:01:10, veruska
Значит, просто смягчать? И помогает?
К врачу не хочу, долго это... По нынешней погоде таскаться просто лениво.
16.02.2005 15:10:52, Будущая Бабочка
Мне помогает. Масло ши кроме смягчения еще обладает регенерирующими свойствами, плюс я добавляю масло розового дерева (Смягчает, повышает упругость, эластичность и защитные функции эпидермиса, устраняя раздражение, шелушение и трещины. Увлажняет, питает, разглаживает сухую чувствительную кожу, нормализует внутрикожный обмен веществ. Эффективно при стрессовых пятнах, реактивной гиперемии. Формирует гомогенную окраску, придает коже красивый свежий оттенок. Устраняет видимый сосудистый рисунок, куперозы. Способствует рассасыванию стрий и тонких рубцов.
Помогает коже женщин «не портиться» ежемесячно под воздействием изменений гормонального фона. Эффективно при бактериально-вирусных и аллергических дерматитах, нейродермитах, сухой экземе.)
16.02.2005 15:34:31, veruska
вообще при нейродермите - Синафлан(самое мягкое и не вызывающее побочных эффектов), а для "скорой помощи" Фторокорт или Флуцинар, но они с гормонами и могут вызвать потом обратный эффект. но Вы так неуверенно говорите, да еще и продумываете вариант аллергии - почему Вы считаете, что это нейродермит? 16.02.2005 14:49:37, Ромолетта
lise
флуцинар такое старое средство! в современных кремах новые гормоны, локоид например из более современных или елоком (сильное средство) 16.02.2005 15:07:18, lise
ну как можно брать гормональное средство без четкой диагностики? 16.02.2005 15:18:35, Ромолетта
Потому что не воспаление - точно, выглядит не как выспаление, и не аллергия - я не аллергик вообще. шелушащееся пятнышко, не проходит неделями. исчезает и опять появляется. Ну типичный нейродермит... 16.02.2005 15:00:40, Будущая Бабочка
типичный нейродермит еще и чешется, и дает жуткие последствия после расчесывания - в общем, это очень серьезное и тяжелое заболевание, его надо четко диагностировать, иначе Вы вполне можете промахнуться. я, к сожалению, эксперт - у моего ближайшего человека нейродермит с детства и я знаю, какой это кошмарчик... :((( Вы сходите к дерматологу, а то начнете лечить не от того... 16.02.2005 15:17:12, Ромолетта
Да я не хотела лечить так прям серьезно... что-нибудь легкое, никаких гормонов, конечно. 16.02.2005 15:23:45, Будущая Бабочка
Ты бы все-таки сходила к дерматологу, на мой непрофессиональный взгляд это не обязательно нейродермит 16.02.2005 15:37:04, veruska
Правда, настолько лень тащиться к дерматологу по такой погоде из-за маленького пятнышка... Хотя ты права, конечно... Если от легких средств не пройдет, пойду... 16.02.2005 15:39:35, Будущая Бабочка
Кристин@
Сходить ко врачу. У моей мамы нейродермит с 20 лет. В 20 лет был ужасный, половина тела облезала. Сейчас периодами выскакивает. Но она всегда мажется какими-то кремами. 16.02.2005 14:44:00, Кристин@
Я бы сходила к аллергологу. А так можно кремом элоком помазать, в инструкции не советуют наносить на лицо, но, думаю, что подбородок намазать вполне можно. Сама мажу шею часто (я аллергик с оочень большим стажем, поэтому пятен давно не пугаюсь), пятна уходят за 1-2 дня. 16.02.2005 14:41:00, Раздолбайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!