Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средство после эпиляции

Девочки! Вопрос к тем, кто делает электроэпиляцию. Чем Вы пользуетесь после эпиляции, чтобы не было раздражения? До последнего времени у меня был бальзам Zepter, который мне подарили вместе с Zepter-овским эпилятором. Сейчас он закончился, и покупать его снова у меня нет желания. Какая есть ему альтернатива?
15.02.2001 12:50:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про электроэпиляцию не знаю (как это Вы ее сами делаете?), но после восковой я мажу специальной мазью с содержанием антибиотиков и обезбаливающих каких-то элементов. Обычно ей пользуются для обработки ран и порезов, чтобы быстрее заживало. У нас такая мазь в любой аптеке продается за три копейки. Никаких раздражений, пупырышков и прочих неприятностей - просто гладкая кожа. 15.02.2001 17:49:54, Ассоль
А мне после восковой эпиляции сказали ,что только тальком можно (нельзя кремами и т.д.) и как-то не очень хорошо раздражение проходит. Лучше попробую воспользоваться вашим советом. 16.02.2001 01:11:33, Matilda
Насколько я помню, тальком мажут сразу после самой процедуры, еще в салоне. Когда я прихожу домой, весь тальк уже слетает, и я мажу этой самой мазью. 16.02.2001 01:16:03, Ассоль
Оль, а что это за мазь, просвяти? 15.02.2001 17:55:06, Лана
Вот тут можешь посмотреть:

http://www.cvs.com/catalog/otcdetail.asp?prodid=4259&deptid=1&catid=11&subcatid=99
15.02.2001 18:16:28, Ассоль
По-английски называется triple antibiotic treatment. У нас на каждом углу продается. Кстати, если помазать ранку, то затягивается практически за день. По консистенции - как густой вазелин, я так подозреваю, что мазь на вазелиновой основе, но там всякие замечательные добавки. У вас такой нет? (В Австралии, например, нет. Я маме посылаю по почте, так как она вечно себе пальцы режет). 15.02.2001 17:57:47, Ассоль
Спасибо. Да наверняка есть, просто мне с моим английским, пока разберешь, что для чего...
У меня у сына выскочил какой-то прыщик вроде чирия в носу, аж щеку раздуло. Я от незнания здешних мазей ему алоэ прикладывала, за три дня вытянуло все.
Может быть здесь есть что-то вроде мази для таких случаев?
15.02.2001 21:31:16, Лана
Я сама профан в этом во всем. Лучше врачу позвонить... хотя здесь такие врачи, что лучше не звонить. 15.02.2001 23:19:51, Ассоль
Вот-вот. Уже "собаку съели". 16.02.2001 18:33:35, Лана
Luvilla
Матрешка (интересно, у нашей соседки Маши такой ник на почтовом адресе - это не ты?), после эпиляции подойдет практически любой успокаивающий или смягчающий гель или лосьон, другое дело, если постоянно возникают раздражения - придется подбирать опытным путем - даже детям подходит крем после бритья с витамином Эф от фабрики Свобода (дешево и сердито), у Мэри Кей сейчас появился гель для чувствительной кожи - но для эпиляции это дороговато как-то((, можно посмотреть у Орифлейма серию для женского бритья - там есть специальный смягчающий бальзам после бритья, в последнем каталоге его не найдете - но на складе он есть))стоит около 4 уе. точнее сейчас не скажу(( 15.02.2001 16:53:23, Luvilla
Luvilla, нет, соседка Маша - это не я. Но если с этим возникнут проблемы, я могу поменять ник (я здесь совсем недавно).
Спасибо за ответы. В общих чертах, я поняла, что искать.
15.02.2001 18:15:35, Матрешка
Знаете у Айвон раньше было такое замечательное масло для тела на спиртовой основе, так вот оно и дизенфицирует и увлажняет одновременно.
Очень нравится.
15.02.2001 16:32:20, Tay
Я смазываю просто Линдовским молочком.
А интересно, у тебя долго сохраняются пупырышки?
15.02.2001 15:35:00, Татусь
Я обычно делаю эпиляцию после ванны перед сном. Так что сразу после процедуры пупырышки, конечно, есть, но наутро уже ничего не видно. 15.02.2001 16:02:38, Матрешка
Щасливаяяя! :) А у меня долго :(( 15.02.2001 16:16:20, Татусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!