Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buttercup

Ivory - Большое спасибо!

Огромное спасибо за рецепт хны с кефиром. собралась силами, покрасилась - результат отличный: цвет, блеск, etc.
08.02.2005 17:52:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata M & Кир
Простите, а можно я влезу? Моя подруга замешивала хну на крепком кофе (раствормом), все это оставалось на волосах на ночь. Результат приятственный. 09.02.2005 00:16:18, Nata M & Кир
Ivory*
А ваша подруга без кофе красилась? 09.02.2005 00:28:31, Ivory*
Nata M & Кир
Не помню, к сожалению. С кофе у нее получался такой глубокий цвет, насыщенный (но не яркий). 09.02.2005 00:31:13, Nata M & Кир
Ivory*
Рада, что мой рецепт многим подходит:) 08.02.2005 23:43:21, Ivory*
Olessia
а где на этом континенте хну находите??? я тоже в поисках красивого цвета, блеска и etc не помешает :-))) 08.02.2005 21:42:56, Olessia
Buttercup
Я покупала в Whole Foods Market. Может еще быть в индийских магазинах, в Инете можно заказать. Стоит 7-10$ за упаковку. 08.02.2005 22:44:09, Buttercup
Olessia
просто henna? точно, надо в индийских магазинах посмотреть!!! Вот спасибо за наводку!!! 09.02.2005 00:17:34, Olessia
Buttercup
Ага, henna 09.02.2005 01:13:07, Buttercup
А поделитесь? Плиз.
Я в поисках себя!:))
08.02.2005 17:59:39, Аленьк-ий
Buttercup
Суть в том, что хна замешивается на кефире вместо горячей воды. Кефир предварительно выставляется из холодильника для большего скисания.
Я замешивала все на водяной бане, чтобы смесь получилась теплой, не так противно мазать как холодную.
Исходный цвет был пепельно-русый. Получившийся - каштановый. Очень красивый каштановый с едва уловимым красноватым оттенком. Такого оттенка я добивалась от синтетических красок для волос, но тщетно. Если даже и получалось что-то подобное, то быстро смывалось.
Хной я решила покраситься поскольку волосы после переезда на другой континент стали заметно хуже (вода у америкосов фиговая что ли? :)), а свой натуральный цвет не люблу, всегда меня в брюнетки тянуло...
Красить мягкими красками мне нужно каждый мецяц и не только корни, поскольку пигмент краски смывается и волосы остаются рыжеватыми, вроде как слегка обесцвеченными. А волосы у меня ниже плеч....
08.02.2005 18:28:06, Buttercup
Так...
1. скисли кефир
2. замесили в него хну. До какой консистейшн?
3. Наносите. Как густо?
4. Оборачиваете. Пакет? Полотенце?
5. Держите. Как долго?
6. Смываете. Ополаскиваете. Чем? Пользуетесь ли потом при смывке бальзамом-ондиционером?
7. Сушите. Чем еще мажете, если мажете?
Распишите, плиз...
а Если под эту хну порадет немного (кончики осветленные некогда) что с ними может быть?
08.02.2005 18:33:15, Аленьк-ий
Buttercup
Замес до консистенции густой сметаны, чтоб сильно не текла когда на волосы нанесете.
Наносила густо, гуще чем краску обычную
Оборачивани: Ivory рекомендовала ничем не оборачивать, но я оборачивала пакетом с дырочками, чтобы и доступ воздуха был, и хна не стекала по морде лица :)
Перед нанесением хны волосы помыла с шампунем и высушила до влажного состояния
Хну даржала 5-6 часов (можно на ночь)
Смывать надо долго :)) Пока вся труха не смоется. Ополоснула с небольшим кол-вом кондиционера
Сушила естественным образом... Я редко пользуюсь феном, поскольку укладываю волосы на крупные бигуди.
Если кончики светлые попадут, то цвет получится ярче, может быть очень даже ярче чем основной.

08.02.2005 19:49:08, Buttercup
Ivory*
Как я рекомендовала ничем не оборачивать?!:) Я же сплю с хной на голове ночь. Пакет (без дырок) и тёплый платок!
Это как один из вариантов покраски: можно нанести массу на голову и ходить безо всего или, как в вашем случае, с дырками в пакете, оттого и цвет каштановый получился. Под воздействием кислорода хна даёт тёмный цвет, окисляется. А без доступа воздуха и чем теплее, тем краснее цвет! Вот у меня как раз с огненной искрой при почти таком же исходном цвете волос, как у вас (я пепельный шатен от природы). Я всегда в колпаке буду, потому что мне краснота нравится:)
А смывать лучше всего сразу даже без шампуня, а уж кондиционер здорово незакрепившуюся краску разъедает. Я писала, процесс окрашивания в структуре волоса продолжается ещё 24 часа после смывания хны. Опять же окисляется и закрепляется. Жалко мне все труды многочасовые при первой же помывке портить:)
08.02.2005 23:49:16, Ivory*
А мне все же еще раз хотелось бы узнать:))) Что же таки может статьпосле такой маски-окраски с осветленными концами? Мне больше нравится цвет краснота с искрой (а не темный), он мне идет. Но вот концы (см-3-4)... как себя поведут? Будет ли это огненный цвет? Или же туда хна не проникнет? И можно ли хну накладывать на некогда тонированные волосы?
И вообще как войти из этого положения: катастрофически надоело краситься в салоне, хочется перейти к своему естественному тону (шоколадный шатен), чтобы потом его тонировать хной. На сегодняшний день волосы были покрашены так: 1 см от корня отрос своих, далее 2-4 см шоколадный тон салона, затем беж, переходящий в золото - осветленные концы. То есть все волосы (кроме 1 см отросших) затронуты краской. Неужели только один выход растить, не красить и состригать - ждать пока отрастет?! :( Подскажите! Или все-таки можно хново-кефирную маску попробовать?
09.02.2005 12:02:43, Аленьк-ий
Ivory*
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского:)
Если у вас нет желания ждать, когда отрастут волосы, то пробуйте. Мне кажется, всё же неестественные цвета с хной получаются редко. В вашем случае на голове может быть несколько оттенков рыжего цвета с яркими концами. Что, как написала Бабочка, может даже выглядеть неожиданно эффектно.
В худшем случае, хна слабо возьмёт сантиметры натуральных отросших волос, сантиметры шоколадного цвета и будет непонятного цвета то, что бежевое и ярко-рыжее то, что осветлённые концы.
09.02.2005 15:34:36, Ivory*
Чем светлее покрашенное, тем ярче будет цвет. Самы темный будет у корней. Красьтесь хной, не сомневайтесь, будет такое рыжее колорирование на голове, очень красиво :-) Не понравится - отрежете. У меня тоже корни темнее, основная масса ярче. И очень красиво выглядит, как из салона. 09.02.2005 12:13:32, Будущая Бабочка
Ой, спасибо, что ответили, а то подумала, что так низко никто не нагнется. Думаю, может Айвори еще заглянет. А тут бабочка прилетела:)) Интуишн мне подсказывает, что должно быть красиво. Ну то есть вы меня понимаете: все вот эту голову (с покраской)мы как бы просто тонируем хной, а так у какого цвета как возьмется?
Правильно ли я поняла вашу логику, что волос, тронутый краской, даже сильнее пропустит хну, так как он уже пористый?
Я помню, когда красила волосы хной (еще до всех мелиров-колориров) у меня хна еле брала аж после ночи в колпаке. А сейчас, интересно?
Вы в любом случае полагаете, чтовреда, кроме пользы не будет?
09.02.2005 12:23:16, Аленьк-ий
Buttercup
Я наоборот, рыжинку не очень хотела, хотела потемнее. Я помню, что Вы писали про два варианта, поетому выбрала для себя наиболее подходящий.
Я смывала хну без шампуня, поскольку знаю, что лучше не мыть волосы шампунем пару дней после окраски. Но без кондиционера обойтись не могу :( - волос легкий и пушистый...
09.02.2005 01:18:03, Buttercup
Спасибо за науку! Будем творить:))) 09.02.2005 10:41:55, Аленьк-ий
Только это потом не перекрасить ни во что другое. Хну обычной краской не закрасить, только отрезать. 08.02.2005 18:00:26, Будущая Бабочка
December
Да, не бывает красавицы без изъяна, а производители красок стараются сделать "работу" красок, как хна - чтобы встраивалась как-то в структуру волоса:) 08.02.2005 23:22:30, December
А по-моему, как раз наоборот. Обычные краски проникают в волос, поэтому они и вредные, поэтому истончают его. А хня наоборот обволакивает волос, поэтому волосы становятся толще и блестящее. И вот в такой покрытый хной волос химическая краска не проникает. 09.02.2005 09:40:46, Будущая Бабочка
December
Это нам специалисты из компании-производителя красок для волос тренинг проводили, с картинками, я мало что запомнила, а это - запало:) 09.02.2005 10:31:06, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!