Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

голова

мою голову каждый день *
не знаю что и делать! иначе лоснится и жирнится. шампунь у меня лёгкий-лёгкий
но всё равно это слишком наверное часто

знакома ли кому-нибудь такая ситуация?

11.02.2001 11:35:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коллеге по "несчастью":( Что делаю я:принимаю витамины,купила специализированный шампунь,так и написано:для проблемных,жирных волос + в комплекте маска для головы. Пока о результате говорить рано, не прошло еще и месяца.Голову часто стараюсь не мыть,а спосаюсь от жирности пока так: нанести на голову(именно на голову, на самые жирные участки) обычную муку,немного втереть в волосы лишнее удалить полотенцем.Мука забирает жирность и придает объемность, и мой внешний вид намного лучше чем до.Естественно лучше голву помыть(для жирных волос советуют не чаще 1раза в неделю),но если Вы спешите и т.д.,то можете смело этот вариант опробовать.Я им пользуюсь уже 6 месяцев,а волосы у меня 60см.А вообще эту проблему нужно лечить не только с наружи,но и изнутри!!! 12.02.2001 03:51:56, Olga_Koct
Я всегда думала, что голову надо мыть по мере надобности, а не как советуют один раз в неделю. У меня, если голову не помыть, на третий день она чесаться начинает и терпеть это я не могу, поэтому мою даже с температурой высокой, тогда себя человеком чувствую. А советом с мукой я попробовала воспользоваться еще, когда в школе училась, муку с волос я снять не смогла, а обсыпанная мукой идти тоже не могла, помыла голову и зареклась больше так не делать :) Я бы посоветовала этот вариант опробовать наоборот, когда никуда не спешишь, чтобы результат увидеть, а то может быть как мне не подойдет, тогда времени намного больше понадобиться, чтобы себя в нормальный вид привести. Я не скажу что у меня всегда уложенная прическа, но хотя бы голова чистая и не понимаю, как можно не найти 15 минут, чтобы голову не помыть и не посушить. Я не занималась проблемой жирных волос, может это и надо лечить, но я думала, что это как тип кожи изменить нельзя, нужно только пользоваться соответствующими типу волос (кожи) косметическими средствами. 12.02.2001 21:03:01, Йоко
Время для того чтоб помыть волосы можно найти всегда.Другой вопрос в полезности частого мытья.А применения муки на любителя, естественно это не панацея. 13.02.2001 03:00:39, Olga_Koct
Ольга, я с Вами не согласна. А Вы думаете полезно ходить неделю с немытой головой, на волосах и коже которой оседает за целый день всякие бяки, как выхлопные газы (на улице), пыль, сигаретный дым и прочее прочее. Я считаю, что надо мыть каждый день вечером, чтобы смыть всю эту грязь. 13.02.2001 15:53:22, Татьяна
У меня папа всю жизнь моет так, я мою через день, но при этом я не пользуюсь ни лаком для волос ни гелем, ни муссом, а если укладку делала или пользовалась какими-нибудь лаками гелями, то каждый день. 11.02.2001 19:33:01, Йоко
Я так же часто мою голову уже несколько лет. Ничего не поделаешь, если хочешь хорошо выглядеть. А вообще голову надо мыть по мере необходимости. Для нас это видимо - каждый день :((( 11.02.2001 15:11:19, Екатерина Абрамчук
Попробуйте сменить шампунь и чуть прохладней вода. 11.02.2001 20:11:32, rachok.
Пробовала и шампунь менять, и голову всегда мою прохладной водой. Ничего не помогает. Либо надо голову мыть реже и ходить с грязной головой, либо выглядеть хорошо :( 12.02.2001 22:44:54, Екатерина Абрамчук
вот и мою прохладной водой,
тонизирует кожу головы*
11.02.2001 23:00:01, Melitza
мою голову каждый день. Ничего с этим не сделаешь, спасает меня на некоторое время только краски для волос (я подкрашиваю рано образовавшуюся седину), мелирование. Волосы таким образом подсушиваются. Никогда не делаю "химию". пОсле нее еще хуже 12.02.2001 00:56:42, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!