Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще ? про Лаш для Ivory

Женя, а еще расскажи пож-та, как тебе их средства для лица? Очищение? Увлажнение?
12.01.2005 16:14:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я как раз собиралась то же самое спрашивать... Ivory, спасибо большое за рассказ про средства для морды лица :) А можно потерзать про средства для тушки ? Я хочу купить типа мыла/геля для тела, скраба и масла для тела, именно от Лаш и именно после твоих топиков :) Хочу такие средства, после которых не нужно пользоваться лосьонами и кремами для тела, т.е., такие, после которых кожа уже увлажнена.
На что мне стоит обратить внимание ? Мне нужны средства не для ванной, а для душа, т.к. ванны я не люблю принимать, и обычно моюсь под душем....
17.01.2005 10:56:54, millimetr
Я тоже хотела бы ответить на ваш вопрос :-) я фанатка масла для ванны от ЛАШ. ПОсле такой ванны с их средствами не нужен даже лосьон для тела. Перелесть. А вот крема я их не поняла. мне вообще никак :-( к сожалению. Мыло тоже обычное на мой взгляд но очень вкусно пахнет! 13.01.2005 13:58:48, suny
RED-BLUE
Я тоже напишу, можно?
Самый хит (для меня) масла и бомбочки для ванны! Это просто супер! После того, как одна из них мне облегчила мигрень (что ничему раньеш не удавалось сделать), я их самый преданный фанат! А сколько я их перепробовала! :)))
"Напиток для кожи"... Ну не восторг. У меня кожа нормальная, с тенденцией к сухости. После того, как он впитается, появляется даже ощущение стянутости, чего не дает даже самый простой российский увлажняющий (не говоря про питательные и супернавороченные). К запаху и консистенции претензий нет, но главное, ведь результат!
Смывки: Атлантис - прелесть, подсадила всех знакомых. Что-то там про Ангела (в крошечной баночке) - ну ничего, бывает хуже :))) Бэбифэйс - хорошая смывалка, то поскольку я ни тональным особо, ни каким-то супергримом не пользуюсь, то для очищения простого, ИМХО, слишком жирно.
Банановый скраб для тела - просто обожаю, тоже подсадила на него многих.
Хна. ПОкупала для мамы - мне очень понравился ее новый цвет, с ней не надо ходить в "шапке" (хоть консультанты об этом и скажут, но в инструкции написано иное). ПОкупала ей каштановую хну. Она хочет еще и коричневую. У мамы около 60% седых - очень здорово смотрится, никакой рыжины противной.
Оливковое мыло (якобы антицеллюлитное) - мрак, очень сушит кожу.
Шампунь "Новинка": верю, что очень эффективный, но ТАК путает волосы! У меня, правда, они некороткие, но после этого уходит масса кокосового кондиционера, который тоже не особо какой-то эффект оказывает.
Дезодорант: хорошая вещь, а главное, абсолютно безвредная.
Плитка для ног "Атлетика": пробовала один раз, но пока довольна. С пемзочкой, ментолом - очень приятная вещь.
13.01.2005 13:06:58, RED-BLUE
UchanSu
Почитайте ещё тут:
Отзывы о косметике Lush
13.01.2005 09:22:23, UchanSu
Ivory*
Если честно, мне ужасно лень растолковывать бред, а местами даже ложь, девушки, написанный в первом посте :) Но для порядку напишу.

"в результате нестабильность кремов объясняется не внешними факторами, а противоречивым составом, где компоненты будут активно взаимодействовать."

Фирма существует с 1978 года и как-то выпускает до сих пор кремы именно с таким составом:)Интересно, что в них нестабильного?

"Hемалое количество средств содержит, как основной компонент, каолин, говорить на его фоне об эффективности компонентов как-то несерьезно, - вся эффективность будет определяться именно им. "

Т.е., девушка считает глину самым эффективным компонентом! :) Например, в этом составе:Глицерин, каолин, вода,(а вот это она в упор не видит!:)) - тертый миндаль (Prunus dulcis), волокно риса (Oryza sativa), лепестки розы (Rosa centifolia), порошок крапивы (Urtica dioica), абсолют розы (Rosa centifolia), масло ромашки (Anthemis nobilis), масло шалфея (Salvia sclarea), порошок календулы (Calendula officinalis), порошок ромашки (Anthemis nobilis), порошок розмарина (Rosmarinus officinalis), парфюмерная композиция.
Заметьте!, никаких страшных консервантов.

"Увлажняющие средства базируются не на активных компонентах, в первую очередь на глицерине. Скучно. Hикакой натуральности."

Ну, это опять о том же. Она не видит в креме ничего, кроме глицерина:) И натуральности не видит. Пример: настой лаванды (lavendula hybrida), настой листьев коровяка (verbascum thapus), настой цветов апельсинового дерева (citrus dulcis), оливковое масло (olea europaea), масло из семян дерева ши (butyroospermum parkii), какао-масло (theobroma cacao), абсолют из цветков апельсинового дерева (citrus dulcis), экстракт зверобоя (hypericum perforatum), экстракт цветов самбука (sambucus nigra), экстракт тигровой лилии (lilium candidum), экстракт фиалки душистой (viola odorata), экстракт лепестков подсолнуха (heliantus annuus), экстракт алкены красильной (alkanna tinctoria), стеариловый спирт, метилпарабен, пропилпарабен, трифеноламин, стеариновая кислота, глицерин.

Консерванты присутствуют в основном в креме для лица, в средствах для тела их почти нет. И мне, если честно, при таком шикарном натуральном составе абсолютно всё равно дешёвые консерванты или дорогие. Натуральные масла рядом не стояли по воздействию на кожу по сравнению с этим консервантом:)
В общем, даже смешно:) Консервант она в креме увидела, надо же, какая неожиданность!:)) Посмотрите состав любого традиционного крема, особено с заявленным каким-нибудь растительным компонентом. Ничего, кроме химических терминов вы не увидите. И растительный компонент будет обозначен уже разложенным на какие-то химические производные. В ЛАШе же ЭКСТРАКТЫ, НАСТОИ И АБСОЛЮТЫ (чистая выжимка). Причём многие из них сами являются природными антисептиками.

Короче, всегда есть такие девушки с такими мнениями. Если не в состоянии принять такую концепцию косметического средства, то "иногда лучше жевать, чем говорить". Мне же лучше, а то мне не нравится, когда в моём любимом магазине полки очищают постоянно и мне что-то не достаётся:)
13.01.2005 12:41:26, Ivory*
UchanSu
Это Вы мне про "иногда лучше жевать, чем говорить"???

А мнение Полы Багун Вас не интересует?
Или пусть лучше тоже жуёт?;)
14.01.2005 08:54:24, UchanSu
Ivory*
Почему вам? Я же указала, что разбираю определённый топик.

Мнение Полы Багун может существовать сколько угодно. Мне моя хорошая внешность гораздо интереснее :)
14.01.2005 12:22:02, Ivory*
Ivory*
Ещё добавлю, что соображаю кое-что в косметике больше обычного обывателя, так как имею фармацевтическое образование :) 14.01.2005 15:33:50, Ivory*
В ближайшие дни поеду!!! Обожаю имбирь, прочие штучки тоже понравились. 13.01.2005 15:23:25, Enchantress
Спасибо, прочитала. После фразы о том что, "...да и для жирной кожи давно уж не используют мыло, - оно, как правило, усиливает секрецию жира, ухудшая сложившуюся ситуацию", поняла, что это дилетантские рассуждения.

На самом деле, известно, что качественные косметические мыла, которые относятся к группе пережиренных, содержат более 90% жиров и в них отсутствует свободная щелочь. За счет своего состава натуральные мыла поддерживают оптимальное кислотно-щелочное равновесие эпидермиса.

13.01.2005 12:21:15, Сэй Сёнагон
Офф: Вот будем мы когда-нить жить в идеальном мире... и в этом мире никто никогда не будет писать "пробЫвала". Почему-то именно эта ошибка меня чудовищно раздражает...

Спасибо за ссылку.
13.01.2005 12:00:42, АнглоГалка
А меня, иногда раздражают такие словечки:"А патамушта натуральные компоненты, которые прекрасно и эффективно усваиваются кожей!:)"

15.01.2005 15:24:38, Vanda*
! как я тебя понимаю!!! 13.01.2005 12:10:39, Сэй Сёнагон
:)) 13.01.2005 12:15:10, АнглоГалка
И где находится магазин с этими чудо-средствами? Я так понимаю там есть вполне вменяемые консультанты? :-)) 12.01.2005 17:49:25, ASSA
Ivory*
Без консультанта не обойтись. Эта косметика СУЩЕСТВЕННО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ И ПРИВЫЧНЫХ КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ:)
Сильно на любителя. Её именно сами замешивают и по баночкам раскладывают. Никакого производства заводского. На средствах фото того, кто это сделал:)
12.01.2005 22:51:05, Ivory*
И я присоединяюсь к вопросу - сегодня туда поеду... 12.01.2005 16:21:13, Анитра
Ivory*
Мне всё нравится:)

С очищения я начала у них с самого убойного. Типа, всё вусмерть очищу, а потом только поддерживать буду:))Скоро заканчивается (месяца 3 было), Бэбифейс брать буду.
"Ультраблэнд". Вещь специфическая, для снятия даже театрального грима. Консультант сказала, что на их обучающих курсах говорили, что это средство очищает кожу по 33 позициям (?!) Баночка малюсенькая, но расходуется медленно, потому что берётся 3 мазка (на лоб и щёки). Для глаз не годится, хотя, там и предназначено. Но у меня лично не получается стирать. Масса плотная восковая. Здесь очень важно (опять же, консультант учила): лицо намочить горячей водой, тут же размазать тонким слоем Ультраблэнд, стирать !ватным тампоном, смоченным в горячей воде! Короче, эта масса абсорбирует на себя всё ненужное, просто так водой она не смоется. Горячим (воск там в составе) тампоном стирается без малейшего остатка. Кожа как у младенца:)

Тоник "Арома". Он спрей, очень нравится. Я и так и сяк им (откручиваю распылитель и тампон смачиваю). Нравится тем, что это первый тоник в моей практике, который не оставляет на лице никаких следов, липкости. Я не один год грешила на якобы жирную Т-зону и не способные матировать её пудры! А дело было в тонике, который всегда был на лице перед макияжем и он через несколько часов давал липкость (читай блеск).

Крем для глаз "Обворожительный взгляд". Единственное средство, которое меня оставило без восторга. Просто хороший лёгкий крем, очень лёгкий. Можно летом пользоваться. Но область под глазами в прекрасном состоянии, несмотря на зиму, никакого ухудшения с тёплых времён.А я зимой обычно хужею:) Возможно, крем скромный, но дело своё делает:) Всё же там масло ши и миндаля. Отрицательный фактор - одно из немногих средств у них в дозаторе, плюётся сильно, слишком много на мои глаза крема выдаёт. Но я всё мажу и всё впитывается без остатка:) Упаковки у них страшные, как банки с гуталином, имейте ввиду:)

Это хит! Крем для лица питательный "Напиток для кожи". Я его использую на ночь. Для сухой кожи идеально. Не жирный, но очень насыщенный маслами и кожа его съедает без остатка. Ну, очень полезный крем. Хотя, кожа с очень сухой после начала гормональной контрацепции у меня выровнялась в нормальную кожу постепенно.

Это бестселлер!:) Очищение "Атлантис". Я его использую один раз в неделю после горячей ванны как скраб. Там морская соль двух видов помола, мелкая и крупная и масса всего полезного, как всегда. Консистенция средства просто обалденная, запах... Когда смываешь, попадает на губы и запах океана, хочется слизать. Но, девушкам с чувствительно кожей даже не думать об этом. Даже у меня есть лёгкое пощипывание. А у меня кожа дубовая :) Самое главное, после первого использования я испытала лёгкий шок. Я никогда в жизни не делала чистку лица. У меня только на носу были лёгкие тёмные точечки, которые не видоизменялись годами и я решила их вообще не трогать. Их видно только если с лупой ко мне без макияжа подойти:) Потому что убеждена, что как начнёшь поры вычищать, так и будешь это потом делать постоянно и усугубится всё. Так вот, после одного применения Атлантиса у меня стал абсолютно чистый нос. Честно, стояла, вытаращив глаза в зеркало и не верила:) Потому что я эту зону прохожу после распаривания слегка ногтями и убираю, что убирается само.

Вообщем, сочетание Атлантиса и Ультраблэнда, я думаю, делают мне лицо без каких-либо точек. Потому что очень качественное очищение.
А общее впечатление после нескольких месяцев использования Лаш - лицо просто сияющее. Знакомые отмечают, что вид какой-то необыкновенно цветущий. Хотя ничего в образе жизни и питании не менялось.
А патамушта натуральные компоненты, которые прекрасно и эффективно усваиваются кожей!:)

Аллергичным девушкам всё надо пробовать, в магазине всё дают мазать. Кремы не пахнут. Насчёт комедогенности не интересовалась, потому что неактуально.
12.01.2005 17:18:23, Ivory*
Кто то посоветовал мыло"Карма".Муж после моей "ванны" спросил чем от меня пахнет?Дегтем или хозяйственным мылом?И если в его состав входит масло пачули,этот вонючий,"притягивающий" мужа запах хоз.мыла,может это фишка афродизиака?Но качество мыла и скраба,ну ооочень понравилось. 15.01.2005 15:16:21, Ivona*
Мне иланг-иланг пахнет бытовой химией,а муж от него балдеет:-)В который раз-все очень индивидуально,особенно восприятие запахов. 16.01.2005 21:01:23, Боцманша
О, спасибо тебе большое-пребольшое! Буду пробовать, расскажу про ощущения :) 12.01.2005 17:29:31, Сэй Сёнагон
А сколько оно все стоит примерно? И бруски, и масла для ванны, и кремы... 12.01.2005 17:27:30, Будущая Бабочка
Настя, у них сайт есть..
http://www.lushrussia.ru
А средства действительно очень экономно расходуются, есть очищающий скраю для лица (грам 120) я его уже почти год юзаю раз в неделю и больше половины осталось, шампуня твердого грам 150 месяца на 4 хватало.
12.01.2005 18:10:39, Kalinka
тэк, согласно имеющемуся у меня каталогу:
Напиток для кожи - 45 г - 459 руб
Ультрабленд - 45 г - 305 руб
Атлантис - 120 г - 365 руб
12.01.2005 17:31:47, Сэй Сёнагон
мыло твердое от 130 до 200 руб за 100 г.
масло для ванн твердое от 160 до 215 руб за 100 г.
12.01.2005 17:35:12, Сэй Сёнагон
Вроде не смертельно... А как надолго этого хватает? 12.01.2005 17:38:27, Будущая Бабочка
ой, надолго :) 12.01.2005 17:40:35, Сэй Сёнагон
а как это выглядит? дайте хоть ссылку? 12.01.2005 21:18:48, Шин
А сколько надо этого твердого масла на одну ванну? 12.01.2005 17:54:54, Будущая Бабочка
Ivory*
Всё оформлено в разные формы, одну единицу. Куски эти разные по консистенции и дизайну. Моё масло для ванны Манго твёрдый прямоугольный брусочек. Я его делила пополам для пробы, тоже ничего ванна была. Плавучий остров рыхлый,пористый, как кусок античной колонны:) 12.01.2005 22:55:29, Ivory*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!