Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? про Lush

А кто-нибудь пробовал их хну для волос? Как впечатления? Блестят?
11.01.2005 13:10:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ivory*
Я купила ради интереса.
Красная их хна по цвету как раз как традиционная в пакетиках. Остальные виды уже с басмой и кофе точно будут других тёмных цветов, не фирменным хны:) Хна их замешана на масле какао + эфирные масла, поэтому это очень жирная маслянистая и очень питательная масса! После смывания водой и при высыхании волосы смазаны маслом и идти так никуда нельзя. Я как обычно сплю, утром смываю и это должен быть выходной день, чтобы никуда не идти днём, вечером можно смыть шампунем. С обычной хной такого нет, могу и через пару дней вымыть шампунем. Можно и сразу, только жалко свои труды на половине процесса портить:) Надо хотя бы день выдержать для закрепления окраски. Да, и запах очень сильный гвоздичный несколько дней при мытье. Чувствительным дамам лучше не связываться. Но самые больные волосы к жизни вернёт эта масса - факт!
Чего-то особенного я, конечно, ждала:) Но для меня это обычная хна, потому что никакой помощи волосам не требуется абсолютно и поэтому кардинально на моей голове ничего не происходит. Второй раз не куплю, не нравится то, что после мытья на люди лучше не показываться, а сразу шампунем цвет портить мне жалко. Ещё приходится покупать огромный брикет за 450 руб. Использую я его, наверное, за год:)Не нравится мучиться с измельчением брикета в порошок, он очень твёрдый! Кстати, поделитесь, кто как это делает?! Я додумалась только тереть его на крупной (кухонной) тёрке.
12.01.2005 13:47:35, Ivory*
Гениальная идея на счет натирания на терке! Я вывалила брикет в миску и заливала постепенно водой, снимая разбухщую часть. Да, за такие деньги я тоже ждала чудес, но лучше буду продолжать экспериментировать с пропорциями хны и басмы для темног цвета :))) 12.01.2005 13:54:41, Xana
Ivory*
Я на кефире замешиваю, так вообще не размокает. 12.01.2005 14:14:09, Ivory*
Вот я вчера буквально покрасилась. Могу завтра прислать фотографию, если хотите :) Впечатления нормальные, я когда-то пробовола хну кофе заваривать - немного не такой цвет. С басмой никак не могу правильно пропорцию подобрать. Уж и не могу однозначно сказать, стоит ли она тех денег :( Единственное, что напрягло - я вымыла голову с шампунем не сразу, как написано, а сегодня утром. Пришлось намыливать 3 раза, т.к. было ощущение , что все волосы в масле. Взяла на пробу их сухой шампунь для волос, окрашенных хной - пока не пойму, в чем же фокус :) Благо, кусочек маленький. Если что - спрашивайте :) 11.01.2005 13:56:23, Xana
Ivory*
Я Реинкарнацией долго мыла. Она из-за хны и марокканской глины в составе плохо мылится, но волосы выглядят прекрасно:)Сейчас я начала пользоваться Новинкой. Говорят, пробуждает "заснувшие" луковицы волосяные. Посмотрим месяца через два:) 12.01.2005 13:58:30, Ivory*
Мне бы очень хотелось услышать ваше мнение по поводу Лаша. Чем вы пользовались? Что понравилось - нет? 12.01.2005 15:34:17, Анитра
Вот и я купила маааааленький кусочек реинкарнации, но за один раз ни прочувствовала всей прелести. Купила еще мыло Оливковые рощи, обещали, что из-за перца в составе будет разогревать кожу. Очевидно, мои жировые прослойки непробиваемы - пахнет приятно, но не греет :) А что еще пробовали? 12.01.2005 14:02:41, Xana
У меня есть шампунь твердый "Блаженство" - очень нравится! Мылом только их моюсь, сейчас у меня "Карма" - просто супер! Кожа сияет! Еще очень душевный бальзам для рук Helping Hands и бальзам для ног Fair Trade. Это мои бестселлеры :))) 12.01.2005 14:17:47, Сэй Сёнагон
Ivory*
Посмотрите в поиске, я писала подробно не так давно:) 12.01.2005 14:15:03, Ivory*
А для лица вы что используете?!!!!! 12.01.2005 16:14:29, Анитра
Раздел: Уход за кожей
Тема: 2Ivory*
Прочла ваш топик о LUSH. Поделитесь, пожайлуста, что конкретно вы пробовали из этой косметики.
14.12.2004 9:26:44, ЛеНкА
Ответить

Проще сказать, что не пробовала:) Спрашивайте, что именно интересует.
14.12.2004 16:46:44, Ivory*
Ответить

Копирую из вашего топика:
И LUSH, он создан для меня. Все эти масла моя кожа ест буквально. Я молюсь на него, как я раньше мучилась с увлажнением кожи. Никаких пен, моюсь маслом и мажусь тоже маслом:)))
О чем вы писали тут?
14.12.2004 17:46:56, ЛеНкА
Ответить

Я писала о масле для ванны Манго, это кусочек, тающий в горячей воде.
- Масла манго и авокадо обладают необыкновенными увлажняющими и смягчающими свойствами, поэтому «Манго» замечательно подходит для сухой кожи. Лемонграссовое масло и масло лимона освежают, придают силы, отлично тонизируют кожу.

Плавучий остров мне понравился меньше по ощущениям и совсем не понравился запах. Рекомендовать Лаш - занятие неблагодарное, там всё основано на запахах:)

Я писала об Аква Мираблис, который так же является твёрдым масляным бруском, но при нанесении на тело пенится и его надо смывать водой. Это то, чем я заменила гели для душа.

- Мы предлагаем использовать этот скраб регулярно, один раз в неделю. Это очень выгодная покупка, если учесть, сколько полезных продуктов он содержит. Первое - это молотая миндальная скорлупа, которая отшелушивает, удаляет старые клетки кожи, освобождая дорогу новым. Затем, кожа тонизируется эфирными маслами розы и сандалового дерева. И, наконец, масло какао и косточковое абрикосовое масло фантастически увлажняют кожу.

И напоследок для тела я использую Король кожи, опять брусок. Это нетрадиционное средство в нашем обычном понимании, это кондиционер. После принятия душа, не вытираясь, его надо нанести на горячее тело, он тает. Пока я занимаюсь лицом, вода высыхает и тело всё равномерно увлажнено и смазано. Тут есть нюанс, в нём действительно попадаются волокна банана (маленькие тёмные ворсинки) и кого это напрягает, тому предлагается помассировать и тут же смыть. Тело всё равно остаётся смазано. Но меня ничего не напрягает и я эту благодать водой не порчу:) Ворсинки эти исчезают позже в неизвестном направлении. Это то, чем я заменила молочко для тела.
- Как получить эффект купания в теплом молоке и навсегда избавиться от сухой и грубой кожи? А вот как! Смешайте какао-масло, свежий банан и авокадо, добавьте смягчающие кожу настои и ароматные масла, сформуйте. Вот и все!
Для примера, состав конкретно этого средства:какао-масло (theobroma cacao), масло из семян дерева ши (butyroospermum parkii), кусочки банана (musa paradsiaca), кусочки авокадо (persea gratissima), настой овсяных хлопьев (avena sativa), миндальное масло (prunus dulcis), мандариновое масло (citrus reticulata), кокосовое масло (cocos nucifera), масло жожоба (simmondsia chinensis), лавандовое масло (lavendula hybrida), сандаловое масло (santalum album), розовый абсолют (Rosa centifolia), ладанная смола (boswelia carterii), метилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция.

Сейчас я поменяла варианты: моюсь самым настоящим куском мыла, Имбирь с марроканской грязью и порошком пемзы, а после Юной кожей. Которая уже самый настоящий скраб, который тоже надо смыть водой, но я и его не смываю:) Там состав: какао-масло (theobroma cacao), масло из семян дерева ши (butyroospermum parkii), рисовая мука (orysa sativa), толченый миндаль (prunus dulcis), толченые бобы Адуки (phaseolus), лавандовое масло (lavendula hybrida), лимонное масло (citrus limonum), парфюмерная композиция. И эти бобы или миндаль такие необременительные, что тоже всё облетает при надевании махрового халата.

Это так, вкратце:)
14.12.2004 23:39:35, Ivory*
Ответить

Спасибо, очень подробно и ясно. Это как раз то, что мне сейчас необходимо, т к тело после родов просто скрипит от сухости.
15.12.2004 9:43:27, ЛеНкА
Ответить

Жень, где ты все это покупаешь? Так вкусно, я тоже хочу попробовать.
15.12.2004 0:3:32, Крёстная
Ответить

Я хожу только на Старый Арбат, мне в другие неудобно. На Арбате сразу за Дворянским домом, новым торг.центром (где Британский дом), по этой же стороне, незаметный магазинчик (там контора на конторе напиханы).

На сайте всё можно посмотреть http://www.lushrussia.ru/

У них стиль определённый, банки из страшенной чёрной пластмассы, напоминает упаковку гуталина:))) На них наклеено фото сотрудника, который в Англии это средство сварил и разложил:) Стоит дорого, я ужасно неприличные суммы ежемесячно там оставляю, но и мне надо всё с ног до головы. Я и за лицом Лашем ухаживаю.
Анекдот из жизни. Недавно ехала в поезде со своим другом. К ночи достала эти баночки и пошла умываться. Друг на обратном пути опять всё это наблюдал, мялся-мялся и говорит:"Жень, давай я тебе хороший крем куплю":)))) (валяющийся смайлик)
15.12.2004 1:1:9, Ivory*
Ответить

:-)))))
за явку спасибо, заеду
15.12.2004 11:45:9, Крёстная
Ответить
12.01.2005 16:08:41, Сэй Сёнагон
Ничего не находится :((( 12.01.2005 15:39:58, Анитра
конечно хочу, присылай фотографию! очень интересно! А там в буклете про одну хну написано: не смывать, оставить на ночь - это она? 11.01.2005 14:28:19, Сэй Сёнагон
А в чем прикол? В запахе гвоздики?
Я пользуюсь обычной за 1.5 рубля пакетик, и волосы блестят прекрасно, никаких кондиционеров не надо.
11.01.2005 13:15:56, Будущая Бабочка
Насть, интересно - а бывает обычная хна за 1,5 рубля, но чтоб с кофе как у Lush? Я просто не хочу иметь рыжий оттенок, мне б каштановый :) 11.01.2005 13:36:00, Сэй Сёнагон
Ivory*
Обычной хны с кофе никогда не было:) 12.01.2005 13:33:15, Ivory*
А свои волосы какого цвета?
Вообще, чем дольше держишь, тем темнее.
Вон Ivory красится хной и получает каштановый.
11.01.2005 14:31:01, Будущая Бабочка
не помню :) что-то типа темный шатен :) 11.01.2005 14:58:12, Сэй Сёнагон
Сейчас какой? 11.01.2005 15:44:05, Будущая Бабочка
вот такой: 11.01.2005 16:22:34, Сэй Сёнагон
Достаточно темные волосы. Должен каштановый и получитсья. Если что, можно будет немного басмы подмешать. 12.01.2005 12:16:04, Будущая Бабочка
спасибо! :) 12.01.2005 12:35:00, Сэй Сёнагон
Ainee
ложку какао добавьте к хне... или ложку кофе... и нет проблемы :) 11.01.2005 13:44:10, Ainee
А с басмой замешать?

Кстати, по-моему, видела я и такую хну, с каштаном (три лежали в аптеке - стандарт, бесцветная, и вот такая темная).
11.01.2005 13:43:12, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!