Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? про пончо и такой бааальшой типа шарф

Посылка: имеется в продаже
а) такое большое обширное пончо, черное, с воротником как у свитера под горло, с красивой такой каймой бежевой по периметру, вывязанной гладко, но смотрится как кружевной узор, плотное гладкое полотно
и
б) такой огромный шарф, метра 2 с копейками длиной, шириной тоже дай боже, метр наверно будет. С какой-то бахромкой по коротким краям, мож, кисточками - не всматривалась. Тоже гладковязанный, тяжелый! Разделен на три цветных квадрата: бирюзовый, беж по центру и более темный коричневый с другого края.

Вопрос - а куда, на какую погоду и с чем бы это носить? Оно вообще удобно, практично?
07.12.2004 10:13:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все подобные вещи определяют женщину в возрасте.ИМХО идет высоким ярким женщинам пропорционально сложенным.В остальных случаях превращает в куль почти любую фигуру.
Нравилось это видеть сухой осенью с брюками.
07.12.2004 22:28:09, Пчелка>|<
У моей мамы есть пальто а-ля пончо. Это то же пончо, но в нем дырки для рук сделаны с манжетами где-то на уровне пояса и застежка спереди. Длина, соответственно, где-то ниже колена. Смотрится супер ! При том, что она невысокая (164) и неполная (46 размер).
А вот пончо, которое до пояса, она мерила - смотрится громоздко :( Очень полнит, несмотря на ее невеликие размеры :(
Носить это пальто ей (по отзывам) - очень удобно, а мне -нет, т.к. неудобно брать ее под руку :)
07.12.2004 12:21:35, millimetr
Обожаю пончо, накидки, шали, палантины и большие шарфы - по причине повышенной мерзлявости, имея маленький расто ношу их постоянно и не заметила, чтоб они особо меня старили - это дело вкуса, сильно зависит от стиля , фасона и желания. Мне они идут, я их люблю, свегда покупаю и всегда в них. Начиная с сентября и по апрель.Если вы их никогда не носили - купите лучше шарф и не очень толстый, а когда научитесь с ним обращаться, тогда уже пончо. Пончо тож бывают очень разные - меня мои не полнят. Чего и вам желаю. 07.12.2004 12:21:08, rijik
Ань, а у тебя рост какой? Ко всему нижевысказанному сделаю акцент на рост.

Не идет оно маленьким, детеныша в полотенце после бани напоминает....
07.12.2004 12:09:23, Лина Степанкова
В голом виде 167 ;) 07.12.2004 12:34:56, oh3harriette
В обутом и в шляпе, стало быть все 175?

Я бы при таком раскладе купила то, что шарф. Он в твоей, как мне представляется, гамме.

Вот где его носить при описанной тобою промозглости - не знаю. Но раз ты задаешь такие вопросы - вероятно сама имеешь виды :)
07.12.2004 13:49:55, Лина Степанкова
А я скорее все же пончо купила бы. А шарф, возможно в гости ходить, у кого холодно ;) На самом деле, продувается все это добро, конечно, легко. Я думала на октябрь, половину ноября и начиная с апреля 07.12.2004 14:05:49, oh3harriette
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у меня у подруги пончо - на весну-осень. Но оно не как свитер одевается, а все-таки запахивается. Одевает на пальто или если потеплее то на тонкую куртенку. Но один минус, который я вижу со стороны - она постоянно его поправляет (спадает) причем движением, с бааааальшим размахом - так вот частенько она этим размахом задевала окружающих, причем совсем даже посторонних :-) но вообще то красиво )) 07.12.2004 11:36:38, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мне пончо нравятся, по осени или по весне, вместо пальто. А второе палантин, скорей всего, если тяжелый, то неудобно, а елси легкий, то я люблю поверх пальто опять осенью-зимой накидывать.:)) 07.12.2004 11:22:31, Лёлик
Maultasch
а) пончо - мне неудобно. и имхо, оно по настоящему может украсить только высокую и очень стройную барышню. всех остальных - старит. (у нас тут это дело сильно популярно, и как раз среди тех кому за.....)

б) шарф тяжелый тоже неудобно. таскать его за собой повсюду, вечно он сваливается с плеч (если они не квадратные), не на чем не держится, короче - неудобно.

с) единственный удобный вариант для меня - очень люблю тонкие шарфы-пашмины. т.е. то что ты описала б) но тонкое, трикотажное полотно. внем тепло и уютно. одну пашмину имею на работе (приличную). скаем когда по делам надо сбегать на улицу коротко, я скорее накину пашмину чем пальто. или вот делала фотосессию на пол дня - одевала поверх пальто чтобы шею не застудить, было ветренно и холодно.
еще люблю дома в такую закутаться. или когда гулять иду в город.
на природе - не очень, там у меня активная деятельность обычно, а в пашмине неудобно за ребенком бегать.
07.12.2004 11:18:18, Maultasch
:-) Психология.
У нас в штатах пончо носят, в основном, подростки и молодые женщины. Поэтому совсем не кажется, что старит, наоборот, несолидно как-то кажется. Особенно если оно какой-нибудь легкомысленной расцветки.
07.12.2004 20:29:24, western_lark
я себе тут недавно сама связала пончо. жутко понравилось на одной девушке. носить весной-осенью собираюсь, с брюками, с юбками. а девушка наша так его еще и глубокой осенью поверх пальто надевает для теплости. классно смотрится. 07.12.2004 10:25:42, Зеленоглазка
gera
Неоднократно лицезрела на нашей скандальной балерине, по мне вот смотрится очень громозко, тем более если учесть, что она девушка высокая и в принципе может себе позволить такие вещицы;На более-менее приближенных параметрах к среднестатистическим уже ну совсем ни как((( Если стандартных размеров этот "шарф", нравится на всех. пончо....скажем так, не мой стиль, поэтому что-либо более конкретное вообще не скажу.Не люблю, чтобы что-то болталось под руками 07.12.2004 10:19:20, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!