Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Кожа на лице одна - мнений два. Что делать?

Такая проблема. Дошла я вчера наконец до косметолога-дерматолога в хорошем центре.

Описываю ситуацию. У меня на лице под кожей такие белые шарики. Т.е. наружу не может выйти результат деятельности сальных желез. Называется это чем-то похожим на слово милениум, но я боюсь ошибиться. Теперь у меня два мнения врачей. Одна говорит, что кожа пересушена, стянута, поэтому надо сильно увлажнять, ползоватся средствами для сухой кожи.

Вторая врач говорит, что кожа наоборот жирная. И когда я ползуюсь средствами для сухой кожи, я только еще больше провоцирую выделения сальных желез. А так как они выделяют густой (секрет это называется?), то он не выходит наружу и образуются белые шарики под кожей.

Я в прострации. Оба мнения выглядят логичными. Ити к третьему специалисту не вижу смысла. И что теперь делать не понимаю... Посоветуйте хоть что-нибудь? Может кто-то реально избавился от этой бяки?
03.12.2004 16:57:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lorik
У меня та же проблема, как и у Вас. Месяц назад косметолог-дераматолог сказала, что у меня кожа комбинированная, местами жирная, но сильно обезвоженная. Посоветовала 3 месяца полечиться косметикой Holy Land. Там кстати есть супер лосьон от этих милиумов, но насколько он эффективен, пока сказать не могу, пользуюсь только 2 недели. Крема очень нравятся. 06.12.2004 13:12:43, Lorik
Так я не поняла, Вам чистку делали? Если да, то должны бы очистить от этой "бяки".
И эти два врача Вас одновременно смотрели и не сошлись в мнениях или как?
03.12.2004 21:50:13, Анн@
ОООльга
Чистки я делала. Но они помогают временно. Т.е. я проходила и по 10, по 20 чисток. Да, кожа сильно лучше. Но на том же месте снова вырастают. Поэтому я решила сначала докопаться до причины, потом уже удалять следствие. В понедельник пойду опять на чистку. Но хочется понять, в чем же причина... 03.12.2004 22:06:45, ОООльга
Понятно, у меня тоже опять "вырастают". Я только причин не копала, но хотелось бы их узнать.
А еще помнится косметолог говорил, что надо проверить поджелудочную по-моему. В общем причина внутри.
04.12.2004 08:38:20, Анн@
Милиум это называется) 03.12.2004 19:32:09, Трюхель
ОООльга
Точно! :))) 03.12.2004 22:08:40, ОООльга
У моей подруги то же самое.
Она (и я тоже) пользуемся линиями для жирной кожи.
Например, HOlyLand.Там есть спциальные средства, чтобы секрет не закупоривался.
Если нужно, могу дать ссылку и телефон.
03.12.2004 17:20:19, Enchantress
Если можно, дайте и мне! Спасибо заранее! 03.12.2004 17:27:47, Shelly
www.holy-land.ru, 252 58 06
Удачи! Мне они нравятся.
03.12.2004 17:38:38, Enchantress
ОООльга
Спасибо! Обязательно посмотрю, попробую. 03.12.2004 22:05:24, ОООльга
А может быть такое, что первая говорит не о сухой коже, а об обезвоженной, и советует средства для обезвоженной кожи? 03.12.2004 17:20:07, veruska
ОООльга
а чем сухая кожа отличается от обезвожиной? И какое отличие в средствах для ухода? чем они могут отличатся?

банально, спасибо за внимание. потому что я просто в такой растерянности и не знаю, куда бежать и что делать. Так надеялась на специалистов... а их оказалось, сколько специалистов, столько и мнений :(((
03.12.2004 22:08:20, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!