Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

пудра компактная обычная,чтобы

не сушила кожу существует?а то утром крем нанесу- всё нормальнокожа ровненькая.Стоит припудриться,сразу шелушения появляются.Какая рассыпчатая и компактная пудры не сушат?Такие только за 30 баксов или в пределах 10 можно найти?
26.11.2004 14:49:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно существует ;))) Тот же Ланком Мат Финиш - совершенно не сушит. Не сушат пудры Шанели. Как ни странно, и масс-маркет не сушит, но он обычно такого грубого помола, что все равно виден на лице;)))) Кстати, то, что шелушения проявляются - это не пудра виновата, не она до такого высушила ;))) У меня когда пудра сушит, просто стягивает скулы, не стану же я ждать, пока еще и облезать лицо начнет ;)))) 26.11.2004 15:50:57, oh3harriette
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Я вот думала-думала... А разве какая-либо пудра (не компакт-тон густой, а именно пудра)может не подчёркивать шелушения если они есть? У меня по жизни кожа шелушится (ну и я ей в этом помогаю:)), так от идеи припудриваться я отказалась лет 10 назад. Причём и матирующими тональными кремами пользоваться по этой же причине не могу, юзаю все остальные:))) 26.11.2004 14:55:44, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Господи, ну конечно может! Нормальная пудра не должна подчеркивать дефекты кожи, ну дамы, вы прям как из лесу утром ;((((((((((( 26.11.2004 15:51:53, oh3harriette
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Нет, а вопрос: как она может их НЕ подчёркивать? Может мы говорим о разных вещах, но шелушение - есть шелушение. Какая должна быть у пудры текстура, чтобы его не подчёркивать, даже представить не могу. 26.11.2004 16:20:08, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
сходи и помажь пальчиком ;) По Шанели, по Пайо, по Иллезуру, по ЛаПрари. И все сразу станет ясно. Текстура как будто маслянистая, но абсолютно сухая. Плюс грамотное светоотражение. Чем шелушки отличаются от морщин? Грамотное светоотражение пудры и морщины маскирует. 26.11.2004 16:29:03, oh3harriette
Тee (экс-Teena-Танюшка:))
О.К., после курса у психотерапевта, который поможет мне уничножить в себе страх перед продавщицами, я схожу и помажу:)))))))))) Ань, верю. Примерно так и думала, что какая-то у них консистенция должна быть шелковистая или типа того. 26.11.2004 16:35:09, Тee (экс-Teena-Танюшка:))
Это очень сложно объяснить на словах, но очень легко понять. Причем такая консистенция далеко не всем пудрам свойственна, даже из дорогих. Сравни Ланком: Фотоженик - наощупь убойно-сухой, Мат Финиш - суховатый, не "мягкий", Пудр Мажер для сухой и зрелой кожи - оч. даже "шелковистый" 26.11.2004 16:46:01, oh3harriette
~Kolibri~
так я же не на чистую кожу наношу!:)предварительно крем увлажнящий,он убирает все шелушения.Минут через 10-15 пудру,летом проблем нет,а вот зимой шелушения проявляются 26.11.2004 15:05:58, ~Kolibri~
Значит, зимой надо больше кожу увлажнять :) 26.11.2004 15:27:30, veruska
Тee
Ну! Конечно не на чистую!!Это само собой. Но моя физиономия шелушится всегда, несмотря на уход, скрабы, пилинги и т.п. Я её регулярно травмирую (ковыряю, проще говоря). Под тональным кремом шелушения видно только с очень близкого расстояния при дневном свете или не видно вообще, а пудра и матирующие по-любому всё портят:(( 26.11.2004 15:23:34, Тee
А крем-пудру не хочешь попробовать? Двух зайцев сразу :-) 26.11.2004 15:22:01, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!