Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход за областью вокруг глаз

Ну очень уж волнует меня эта тема!
Как Вы думете достаточно ли просто хорошего крема или нужно масками, лосьонами пользоваться? Или "мертовому припарка", т.е. маска тоже самое, что и крем?
Какие маски посоветуете?
Слышала, например, хорошие отзывы о Клэранс.
Как можно отнестись к гелю с AHA для области вогруг глаз? Для чего он и не слишком ли это?
12.11.2004 14:37:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Я пользуюсь маской Кларанс для глаз. Насколько я поняла, это именно экспресс-маска, когда действительно караул. У меня так бывает, когда ночью мало спала (детище просыпалось), а утром на работу, смотришь в зеркало и аж страшно. Маску на 10 минут - и вид куда более божеский. Один крем для кожи вокруг глаз в таких случаях не даст эффекта, и мазилка под глаза тоже не сильно поможет. 12.11.2004 17:04:58, Olja
Мне маска кларансовская нравится, после нее очень приятно и глазки свеженькие, но тебе щас напишут, что она возрастная и в 25 лет пользоваться такими вещами - это ваааапще :)) 12.11.2004 14:41:41, veruska
veruska, а можно составчик этой маски, если не сильно затруднит? Что-то нигде не могу обнаружить. Посмотрю что же там такого возрастного. 12.11.2004 14:48:07, ly_lu
aqua
caprylic/capric triglyceride
oryza sativa
cetearyl glucoside
propylene glycol
rosa centifolia
glyceryl stearate
peg-100 stearate
serenoa serrulata
prunus armeniaca
rosa canina
peg-23
peg-6
polyacrylamide
c13-14 isoparaffin
laureth-7
cichorium intybus
stearic acid
palmitic acid
dimethicone
phenoxyethanol
methylparaben
ethylparaben
propylparaben
butylparaben
sodium citrate
potassium sorbate
triclosan
sodium chloride
12.11.2004 17:12:15, veruska
Olja
Вот, по ссылке: 12.11.2004 17:07:18, Olja
А где это вы такой нашли (с живым интересом)? 12.11.2004 14:38:20, oh3harriette
Крапива
Офф. Наткнулась на одно исследование про Академи (по ссылке) 12.11.2004 15:30:13, Крапива
и что я должна по этому поводу делать? Я не использую эти продукты, ни один. То, чем я пользуюсь - а это единственный сейчас продукт Академи - маска-крем для глаз - я им пользуюсь уже почти 2 года и очень довольна. По логике вещей я скорее поверю себе самой чем рассуждениям этих дам о блондинке с дерматитом 12.11.2004 15:35:26, oh3harriette
SWT
Где покупаете Академи? Давно ищу, нет нигде. 12.11.2004 23:43:19, SWT
http://marina-sk.ru/mag/index.php
Вот здесь Академи есть.
15.11.2004 08:46:04, ly_lu
поищите просто по Google - вам сразу выдаст несколько салонов с телефонами в М-ве 13.11.2004 14:42:58, oh3harriette
Крапива
Делать ничего не надо. Просто хотелось узнать, что вы думаете по этому поводу. Теперь знаю. Спасибо.

Кстати - там рассуждения вовсе не дам, и вовсе не о блондинке:) И в целом сайт познавательный.
Я думала, что вам будет небезынтересно в свете вашей любви к изучению составов. Ошиблась, видимо. Бывает:).
12.11.2004 16:15:39, Крапива
Katzenzungen
OFF: а мне показалось, что выложенная на сайте информация , мягко говоря, носит заказной характер. Ну сами подумайте - созданное в Новосибирске "научное косметическое общество" или что-то в этом духе составляет рейтинг фирм по критерию "натуральности" компонентов. При этом на первом месте хто? Правильно - своя , новосибирская "Живая косметика Сибири", а за ней следуют еще 3 никому не известных НПФ, ООО и т.д, которых теснят с рынка злобные конкуренты в лице всяких там Академи, Шисейдо и т.п. Ну несерьезно как-то это. Косметика, разработанная Дециной, безусловно, имеет право существовать, но вот эти аргументы - "натуральное", "клеточное" и т.д. меня несколько настораживают. Не нравится мне подобная апелляционность. Все ИМХО. 12.11.2004 16:50:20, Katzenzungen
Крапива
Ну, вот, собственно, что-нибудь в этом роде мне и хотелось услышать:) Правда, они берут за основу такой критерий, как химизация, т.е. некое процентное соотношение химических веществ, которое пагубно влияет на клеточную регенерацию.
Вполне возможно, что определенные продукты их косметики содержат значительно больше натуральных веществ.
12.11.2004 17:05:14, Крапива
Katzenzungen
Насколько мне известно, к косметике Децины даже у спецов -косметологов неоднозначное отношение. Я о ней судить не берусь, тем паче , что я ее не пробовала. Дискуссии между "натуралами" и "химиками" идут давно, достаточно пройтись по разным сайтам. Я стараюсь придерживаться золотой середины, т.е. спокойно сочетаю продукты с разной степенью "натуральности" , при этом главный критерий - состояние моей кожи. Но меня коробит некая некорректность в оценке достижений коллег ( читай: конкурентов) и завуалированные восхваления своих "скромных" результатов. Не люблю этого:-) 12.11.2004 17:21:10, Katzenzungen
Крапива
Спасибо, это и хотелось услышать:) 15.11.2004 10:15:57, Крапива
там ни слова про состав не написано. Там написано, что кто-про проводил какие-то исследования в какой-то лаборатории и исследовал непонятно что на предмет непонятно и чего и выяснил, что три продукта Академи угнетают рост клеточной популяции, а четвертый не угнетает. Насколько это правда, я не знаю, я не микробиолог и не ксометолог. Достоверность исследований оценить не берусь. Вывод - "вероятно, ваша сотрудница блондинка, у них чувствительная кожа - выше всех похвал". Убийственная логика. 12.11.2004 16:20:18, oh3harriette
Аня, все-таки, что о креме думаете, на который я ссылку дала. Интересно Ваше мнение. 12.11.2004 16:47:56, ly_lu
Честное слово, я ничего не думаю ;) 12.11.2004 17:08:38, oh3harriette
Jason
http://www.jsn.ru/item/j50105
если я правильно выразилась
12.11.2004 14:45:46, ly_lu
Посмотрела - я ничего не слышала об этой фирме. Но точно знаю, что Guinot выпускает крем который с АНА и который можно применять и под глаза 12.11.2004 18:15:29, oh3harriette
Buttercup
AHA обеспечивают нежный пиллинг кожи вокруг глаз, способствует отслоению отмерших клеток эпидермиса, тем самым слегка разглаживая неглубокие морщинки. 12.11.2004 18:25:07, Buttercup


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!