Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отечественные производители

Я тут не пишу обычно. Так как совсем не в теме...
Но очень хочется узнать мнения других. Как вы относитесь к вещам (одежда, обувь) отечественного производства.
Такой, скажем, ширпотреб?
На память могу вспомнить:
"Твое" - молодежная одежда (трикотаж),
"Черемушки", "Красная заря" - белье,
"Медведково" - сумки,
"Парижская коммуна" - обувь,
"Пининтер" - сеть магазинов, но там не только наше,
"Большевичка" - мужские костюмы
и т.д.
Это для "нижесреднего" класса?
Или есть что-то достойное и у нас?
29.09.2004 14:40:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я из всего этого знаю Панинтер, случайно купила себе белую х/б ветровку для отпуска - очень стильная, между прочим. у них там такая линия есть "Эйфория", если порыться и повезет - можно что-то и нарыть для отдыха и выходных, цены смешные :) 29.09.2004 23:28:33, маро
Люля и Лици
А вот про отечественного производителя Готта, не слышали, у которых фартучек - 3 тысячи стоит?? Что то я их магазинов не встречала нигде, а посмотреть охото, у меня муж к ним на завод пошел работать, интересно где у них магазины то есть, посмотреть. 29.09.2004 16:05:49, Люля и Лици
Если вы имеете ввиду женскую одежду Гота - фирменных магазинов довольно много. 29.09.2004 16:07:49, A_Z
Люля и Лици
Да наверно ее имею ввиду, это одежда среднего класса или как?? И что о ней можете сказатЬ? 29.09.2004 16:15:47, Люля и Лици
хм... вообще-то, наверно я неправильно поняла автора исходного топика. У него (у нее:) были перечислены в основном производители откровенно дешевых товаров массового производства. для "нижесреднего" класса:))
Гота себя преподносит как производителя одежды класса прет-а-парте, т.е. отнюдь не нижесредней по цене и нижесредней массовости. В общем, примерно так и есть... Шьет Гота по большей части костюмы, к сожалению. К сожалению - потому как строго на рост от 170 и купить например короткий пиджак отдельно от брук али юбки, кои стоят около 2000 р, женщинам пониже не получится. Сам пиджачок стоит 3000-4000 р, т.е. целый костюм - сами посчитайте сколько. К слову - в общем и целом одежка их радует, особенно отдельные коллекции (нынешняя не самая удачная), а встречаются - просто фонтан по замыслу и исполнению. В общем, заходить в начале каждого сезона очень даже стОит, особенно если не пугает цена ....ээээ... выше "нижесредней":) Порядок цен такой: костюм (писала выше) - 5000-6000 р., юбки-брюки 2000-2500, простенькие блузки - 2000, полупальто-пальто - 4500-6000, куртки - 3000-4000.
В целом и общем - классические или модные фасоны с изюминкой за счет необычных тканей, вставок в одежде, интересного кроя.
29.09.2004 16:32:32, A_Z
Люля и Лици
Что у них в ассортименте я в принципе знаю, собственно муж все это кроит, говорит обычно каждый день новую одежду кроят, понятно, что не особо массовые вещи, просто по описанию, что то такое они там прямо заумное шьют, все с какими то наворотами, последние вещи прямо аля-садо-мазо из кожи :)) но муж у меня не особо описывать умеет, вот и думаю в их магазинах посмотреть как это все выглядит. А то муж предлагает, иногда у них брак распродается ( типа пятнышко, нитка не та или еще чего) типа по своим, мне чего нить купить, вот сегодня водолазки по 100 рублей своим продавали, а я не знаю, чего ожидать если он купит и принесет. 29.09.2004 20:58:37, Люля и Лици
Водолазки их самые обычные - простые проще некуда, реальная цена их и впрямь недалеко от 100 р ушла:). Для прстых смертных водолазки-блузки покупать у них смысла нет никакого - простенький материал+незамысловатый фасон столько НЕ могут стоить. Реально интересные вещи у них - это костюмы, особенно верхняя часть этих костюмов:) На втором месте по "интересности" пальто-полупальто:) На третьем - куртки, но они дороговаты.
В общем, зайдите, наверняка что-то интересное найдете. Я знаю 2 магазина этой марки - один в ТЦ Замоскворечье, на 2-ом этаже, это в 2 шагах от Добрынинской; второй в ТЦ Панорама, тоже на 2-ом этаже, рядом с Новымы Черемушками.
30.09.2004 11:59:42, A_Z
Для меня открытием стала фабрика FET International, я их пальто купила с первого взгляда, потом уже посмотрела, кто производитель. Еше у меня раньше было пальто Вымпел - ничего особенного, но для отечественного производителя неплохо.
Вот ссылка на FET:
29.09.2004 15:51:38, Shrimp
ну и про OGGI уже скажите что нить))) , отечественный все же производитель... 29.09.2004 15:44:37, ТотКот
Они испортились. Раньше было лучше. 29.09.2004 18:11:38, Марийка1
Вещи не сидят. Скока не брала шмоток мерить (фасоны-то есть вполне привлекательные), ни одна не села. И на большинстве людей не сидит, даже трикотаж. И как у них это получается ? :) 29.09.2004 15:53:37, millimetr
А вот скажем, Людмила Якушина и Сергей Сысоев - это не для бедных. Или трикотаж Jacklin 29.09.2004 15:21:46, veruska
"Якушкина" - поддерживаю, очень неплохая. Не знаю, как сейчас... яодин ее костюм покупала очень недорого и более 6 лет назад. Носила много, а он все как новый:-) Решила уже отдать . Сидит безупречно. 30.09.2004 17:40:36, Травиатта
Личные впечатления:
Твое - омерзительного качества трикотаж, годится только для мытья полов,
Черемушки - только там смогла на свой бюююуууст подходящий лифчик после многих лет безуспешных поисков. С ощущениями, близкими к оргазменным, купила сразу 5 штук. Про Красную зарю ничего не знаю.
Медведково - была как-то сумка, недолго правда. По ощущениям - простенькие модели из кожзама.
Парижская коммуна - время от времени покупаю ребенку тамошнюю обувь. Вообще-то в большой натяжкой квалифицировала бы их продукцию как для "нижесреднего" класса, потому как дороговато там для такого класса-то:). Подешевше итальянской обувки, но явно подороже какой-нибудь черкизовской. Детская обувка хорошая, взрослая не впечатлила. Впрочем, меня вообще впечатляет только очень специфическая обувь, от которой народ в массе своей шарахается.
Панинтер - при регулярных набегах можно что-то очень симпатичное и модное нарыть, правда при этом надо вписываться в 42-44 размер.
Большевичка - не знаю, ни разу не была.
29.09.2004 15:17:32, A_Z
Люля и Лици
Парижскую коммуну я ребенку покупаю, мне у них обувь Primigi нравится, у Панинтера несколько вещичек покупала, но больше туда не хожу, у них на не большой рост одежда, а у меня 180.Все остальные названия слышу впервые. 29.09.2004 15:14:35, Люля и Лици
Из перечисленного могу похвалить только Большевичку за огроный размерный ряд и ростовки. Мы там деду костюм 64 р-ра на рост 176 покупали. 29.09.2004 15:11:36, Mariya
ужас, я ни одного товара перечисленных вами производителей не имею
хотя ...
была у меня блузка "нашего" производства - так и называлась "ширпотреб" - но мне ее подарили
но я была ей очень довольна
+ после рождения ребенка пару месяцев подряд покупала "наши" распашонки и т.д. - потом подсела на Mothercare, Mexx и т.д.
29.09.2004 15:01:45, vk56
"Ширпотреб" - это одежда дома моделей Макашовой. Бывает там иногда что-то приличное, а на нем нашивка "Ширпотреб", правда анг. буквами))) 29.09.2004 16:25:51, foster
Есть пара вещей оттуда. На хороший высокий рост. Но вещи довольно быстро теряют вид при носке плюс общий стиль их - "творческая натура", что-то вне времени (не в глобальном смысле, а по тенденциям - то из 80-х, то их 70-х)Больше не куплю. 30.09.2004 17:45:36, Травиатта
Мои имхи:
"Твое" - отстой полный. Фиговый х/б трикотаж вообще без эластичных добавок (лайкры). После первой же стирки превратится в половую тряпку.
"Медведково" - текстильные можно выбрать очень даже неплохие. У меня две - одна для спортзала (форму с полотенцем таскаю), одна для командировок мужа и еще их рюкзак.
"Пининтер" - качество бывает приличное (правда, не у всех вещей). А вот модели оставляют желать лучшего. Но при определенном упорстве можно выбрать приличные вещи. У мужа несколько их маек (летных, отпускных), у меня - спортивная форма. И у маек, и у формы классное качество трикотажа, хотя разное.
"Большевичка" - идеальные лекала. В случае совпадения размеров вещи сидят как влитые. Кроме того, это единственное место в Москве, где можно найти мужнин размер (44 малая полнота на рост 176). Обычно размерный ряд начинается с 46 размера. Ткани у них разные - и очень гов..е и наоборот, весьма и весьма. Буквально в эти выходные купили мужу костюм. Ткань - импортная, шерсть с шелком, подклад - вискоза. Стоил 5500. Сидит идеально, как всегда. Кроме того, у них сейчас есть услуга - шитье по индивидуальным лекалам. Вы выбираете ткань (а бывают оооочень хорошие импортные ткани), измеряют объемы, потом еще две примерки. Срок изготовления - 4 недели. В результате - ИНДИВИДУАЛЬНО сшитый костюм. Из хорошей ткани это чудо обойдется в 400-500 долларов. Сидеть будет - сами понимаете, даже при сложно фигуре, т.к. лекала подгоняются индивидуально по фигуре. Кроме того, у них очень современная сеть обслуживаия. Можно приехать в центральный магазин, выбрать ткань и размер, потом девочка прозвонит по всем остальным магазинам и скажет, где есть такой размер из такой ткани. Или просто покажет, из какой ткани есть нужные размеры и где. Плюс такие приятные мелочи, как книги заказов (вы оставляете свои координаты и просите звонить, как только появится нужный размер, например). Оплата безналом. Так что руководство Большевички - молодцы, идут в ногу со временем. И качество весьма и весьма.
29.09.2004 14:53:57, millimetr
ой, а можно про инд. пошив подробнее ? где его заказывают, в каком именно из их салонов ? мне эта инфа очень-очень важна !:) 29.09.2004 23:24:30, маро
На Каланчевке точно заказывают, может и еще где-то. 30.09.2004 10:46:44, millimetr
Sore
а где магазины большевички? моему мужу срочно нужно пальто, а рост у нас 194, что ни примерим все рукава коротки так до сих пор и ходит в свитере... 29.09.2004 19:41:42, Sore
Центральный магазин на Каланчевке. Если ехать из центра (с Садового), то по правой стороне не доезжая до поворота на площадь трех вокзалов. Там - магазин без торговой наценки.
А вообще-то они и в ГУМе, и в ЦУМе есть. Но там не принимают инд. заказы и не пробивают по компутеру и еще их наценка.
30.09.2004 10:46:21, millimetr
Сорри, не по правой, а по левой стороне, если из центра ехать. Это я с другой стороны езжу, поэтому у меня - справа :) :) 30.09.2004 10:49:53, millimetr
Sore
Спасибо попытаем счастья там:) 30.09.2004 11:18:26, Sore
"Большевичка" да. Моему мужу вообще нужен 46 при росте 184. 29.09.2004 15:06:54, Pansy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!