Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ходить в салон красоты, то как часто?

Если особых проблем нет, но хочется просто чтоб кто-то присмотрел за твоим лицом, ну там когда-никогда масочки и массаж, профилактика старения, первые морщинки намечаются, то как часто надо ходить в салон? Я так понимаю, что если уж ходить, то более-менее регулярно, а как регулярно?
28.07.2004 11:06:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
у нас считается раз в месяц, чаще не нужно.
я была пару раз наверное. надоело. скучно. пустая трата времени и денег для меня.
28.07.2004 16:13:29, Maultasch
Гыы...у меня раз в год получается почему-то.:))
ОФФ Ань, мне аську сделали, но контакты я потеряла, стукнись, если мой номер остался.:))
28.07.2004 15:39:16, Лёлик
Если есть возможность - 2 раза в месяц. Только обязательно хороший косметолог. 28.07.2004 13:57:52, ks
Teena(Танюшка:))
Не менее 1 раза в месяц, ИМХО. Если средства позволяют, то раз в неделю. Знаешь, как на масках для лица написано, что применять 1-2 раза в неделю, то тут так же. Сходишь разок, сделают тебе и маску и всё что пожелаешь.... 28.07.2004 11:13:52, Teena(Танюшка:))
А я их боюсь!
Сколько раз ходила в салон (если так можно назвать кабинет косметолога в бывшей парикмахерской - город маленький :)), то они мне сразу чистку назначали! Я их уже боюсь. Ну не хочу я расковыривать лицо. У меня после них кожа месяц заживает. Ну не совсем чистые поры! И что! Надавят уроды!
Прихожу, говорю: "масочку какую-нибудь хорошую сделайте мне!" Просто хочется денег потратить. А они выпучив глаза недоумевают зачем мне в 25 лет масочки.
Расскажите "все что пожелаешь" - это что. Что с них надо требовать. Ну не хватает у наших "мастеров" фантазии на молодое лицо, они только "от морщин избавляют".
И еще. Как вы думаете, если мастер работает на Фаберлике, от него сразу бежать или подождать результата?
28.07.2004 12:33:21, ly_lu
Teena(Танюшка:))
Ой, я сама один раз всего была у косметолога. Этой зимой ездили к мужу на родину, в Ижевск. Там, в принципе, все услуги немного дешевле. Я и рискнула. Не уверена, что вышло действительно дешевле. ибо ходила в салон в центре города, но я конкретно хотела сделать УЗИ чистку. Сам процесс и косметолог и место очень понравились, но результат не впечатлил. Я, наверное, слишком многого ждала. А вот касательно Фаберлика, то не в обиду всем поклонникам его, я бы не хотела, чтобы в салоне его на мне использовали. Может я глупая девушка, но от салона я жду салонной косметики. Какой-нибудь специальной и в свободной продаже обычно не встречающейся.
28.07.2004 12:59:11, Teena(Танюшка:))
Так в том то и дело, что Фаберлик именно салонный. В больших банках. Но я отказалась. Все равно не хочу.
Мне больше нравятся их маски собственного приготовления. Но вот на счет состава - плоховато. Говорят, что это коммерческая тайна.
28.07.2004 16:43:31, ly_lu
Ох, и тут не так просто. Я с удовольствием дома использую кое-что из Академи, а в Академи-салон не хочу. 1. - они там будут использовать либо ту линию, которая подешевле и мне совсем не подходит, или 2. - те же самые продукты, которые мне подходят, и для дома продаются в мелкой расфасовке, и которые я уже и так юзаю (я читала описание процедур Академи). А пошла бы я в Guinot салон, наверное. И потом я себе представляю это сцену - пытаются на меня намазать нечто, а я требую изложить мне полный состав продукта ;)))) 28.07.2004 13:42:54, oh3harriette
Аня, а я читала, что салонными марками самостоятельно нужно пользоваться очень осторожно. Потому они и салонные, что должен их использовать только профессионал.
Другое дело, что Вы ма-будь профессиональнее салонных мастеров. ;)
Я почему-то всегда от косметолога жду, что он сделает что-нибудь такое, что я сама дома не сделаю. Наверное зря?
28.07.2004 16:46:49, ly_lu
Не, не зря %) встречаются толковые косметологи. Например, мне одна очень понравилась, но она в совковой голимой поликлинике сидит. И идти туда на процедуры я боюсь. А в салон пошла бы, но неизвестно кто там врач 28.07.2004 17:07:38, oh3harriette
А почему бы и нет?! Придите для начала просто на консультацию, что Вам предложат? Распросите всё подробно, и про состав и про процедуры, косметолог хоть поймёт, что "фуфло" Вам не навяжешь:) А то все они любители чистку "рекомендовать" 28.07.2004 14:44:15, Эшли М.
Teena(Танюшка:))
Видать, мне повезло. Косметолог, которая со мной работала, сказала, что наоборот, чистку часто делать не рекомендует, раз в полгода - потолок. Аргументировала тем, что у меня тонкая кожа. Я тогда слегка даже подрасстроилась, думала, что после чистки буду как куколка и хотелось почаще её делать. 28.07.2004 14:51:56, Teena(Танюшка:))
я бы сделала разок, посмотрела что к чему. У меня не поры - у меня мелкие белые угри, типа жировичков. Не так уж их и много, и все как один очень мелкие. но косметолог агитирует ;)Больше вроде ничего так делать не хотела 28.07.2004 15:00:30, oh3harriette
Маро
А я сходила пару раз в салон (отдала кучу денег) и поняла что все это обман. Если что-то делать, то делать нужно каждый день или нет смысла :(
Купила себе вакуумный аппаратик (чистка и массаж в одном флаконе), разных кремов, масок для лица и пожалуйста, косметический салон на дому. Еще хочу дорсенваль прикупить.
Мне раньше (в России) тоже постоянно чистку делали, все надавят морда красная распухшая, потом долго заживало и кожа шелушилась, а через пару недель угри опять появлялись. Сейчас проблем вообще нет ;) Всем очень рекомендую...
28.07.2004 15:51:48, Маро
А что за аппаратик? Сколько стоит? Как работает? Производитель? Где покупали? 28.07.2004 16:40:54, ly_lu
Маро
Аппаратик National(куплен в Японии,работает от аккамуляторной батарейки, двухсторонняя насадка: одна для щек, лба и подбородка, вторая для носа), есть еще варианты с разбрызгиванием воды, но я их не рекомендую, лучше использовать крем, стоил в переводе на доллары 40$. Думаю что его аналоги есть и в России, по ссылке аппарат очень похож.
Но нужно быть осторожной, и перед использованием хорошо намазывать лицо очищающим молочком и проводить чистку-массаж по крему иначе будут "засосы", еще рекомендуют предварительно распаривать лицо, но у людей с хрупкими сосудами (у меня такие) могут быть проблемы. Поэтому я намазываюсь просто так...
28.07.2004 20:36:25, Маро
Маро
фото моего прибора можно посмотреть здесь 28.07.2004 20:41:06, Маро
СПАСИБО.
Надо купить, но только прежде пощупать и рассмотреть. Не доверяю магазинам по и-нету.
29.07.2004 08:39:58, ly_lu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!