Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гель от растяжек

Купил мне сегодня муж гель от растяжек в "Лавке жизни" - 300 руб. малю-ю-ю-ю-юсенькая баночка, 25 мл. Называется "Виватон 26+" Кто-нибудь таким пользовался? Там не написано, когда его мазать, сколько раз в день. И на сколько же его хватает, Ёпрст!
10.01.2001 01:32:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А соотношение по цене? Сколько стоит приличный крем от растяжек? Меня, конечно цена убила за такую маленькую бутылочку. Но я никогда не узнавала, сколько они вобще стоят, так что может это и нормально? 10.01.2001 13:53:16, Нюша
У меня 1 тюбик (большой) стоил баксов 12. 10.01.2001 13:58:23, BelKa
Ну вот, а тут около 10 - 25 мл. Ничего себе разница! 10.01.2001 15:12:04, Нюша
Нюш, я много общалась с женщинами, которые всячески себя предохраняли от растяжек, ежедневно намазывались различными кремами, в т.ч. очень дорогими. Но, те, кто к ним (растяжкам) был расположен, в итоге всё-таки их получили. А те, у кого кожа эластичная, не получили ни единой растяжечки. Я за свою бер-ть поправилась на 22 кг. А после беременности потеряла 24 или 25. Без диет и спорта. Весила до 54-55 кг, а после стала 51-52. До сих пор не могу поверить, глядя на себя в зеркало - живот, как у девочки. Т.е., его вообще нет, а кожа бархатистая, упругая. Кормила дочку до 1.8. Уже почти пол-года не кормлю, размер груди стал меньше единички. Не устраивает то, что она пока ещё очень мягкая остаётся. Но муж говорит, что упругость возвращается. Конечно, стоячая, как раньше она уже не будет. Но к лету, надеюсь, смогу уже маечки просто так носить. Кремами я, конечно, мажусь всегда, т.к. от нашей воды кожа пересыхает. Но все кремы/молочко, которыми я пользуюсь, содержат витамины E и F. Насколько я знаю, эти витамины наиболее важны для эластичности кожи. Во время бер-ти у меня стоял огромный флакон Сент-Ивс (Швейцарская Формула, 400 мл), с пульверизатором, на который нужно нажимать. Не помню, как назывался, но крупно было написано витамин Е, и он содержал зародыши пшеницы. Может быть, это был даже крем для рук и тела. Помню, что всегда им с ног до головы натиралась. Не исключаю, что он и уберег меня от растяжек. Но мысль такова, что не стоит выбрасывать большие деньги на специальные кремы от растяжек, т.к. это ведь просто бизнес для кого-то, а просто стоит проконсультироваться один раз по поводу Вашего типа кожи и выбрать себе крем с большим содержанием тех компонентов, которые для Вашего конкретного случая предпочтительны, но витамины Е и F обязательно. Вы тогда будете предохранять себя более эффективно и без ущерба для бюджета. Но это лишь моё мнение, основанное на моём личном опыте, который, может быть не показательным для Вас, т.к. всё очень индивидуально. :))) 10.01.2001 10:54:21, ВИКА
Не согласна,что если растяжки на роду написаны,то они будут:-))У меня в первую беременность были довольно заметные,единственное,что хорошо - в НЕВИДНЫХ МЕСТАХ.То есть в открытом даже купальнике - не видно совсем,только голышом.Мама у меня - вся в растяжках,так что наследственность - плохая:-)))..
Так вот,забеременев второй раз спросила у врача - а ЕЩЕ будут растяжки?Во второй раз?Она говорит - конечно,будут,у Вас же уже были?Предрасположенность есть?...
Да я сама видела женщин с повторными беременностями у которых МЕЖДУ старых побелевших растяжек - НОВЫЕ,синие и малиновые:-)))..
Так вот я купила таки крем и с первого до последнего дня второй беременности мазалась с ног до головы:-))И что?Ни одной новой растяжки!Ни одной!!!!!!А старые уже мхом поросли(14 лет прошло).Так что я ЗА!!!!!!!Надо обязательно мазать!!!Вот я - живой пример(в первую беременнность даже не слышала о кремах).
Я пользовалась МАЗЕКЕРИ:-)))Очень довольна.Мне 1.5 тюбика хватило..Еще осталось:-))Я после родов тоже мазала - там и в инструкции написано,что ПОСЛЕ родов надо тоже:-))
10.01.2001 11:56:37, BelKa
Лен, я же говорю, что всё индивидуально. У меня тоже был этот Mather Care. Но он так и остался лежать. Покрылся пылью, я им после родов руки смазывала, т.к. много в воде приходилось возиться. Не пропадать же добру. :) Я знаю, что одна моя знакомая тюбика 2-3 этого крема вывела, а когда рожать пошла, живот и бёдра, как и тигрицы были. И это были первые роды. А в огромной книге, которую мне по случаю беременности подарили, было написано, что специальные кремы не обязательны. Есть неспециальные кремы, но действуют более эффективно, т.к. содержат некоторые важные компоненты. Только надо знать, какие. Хороший специалист может сказать по каждому типу кожи конкретно, чего ей (коже) не достаёт, и дать необходимые рекомендации. А в том же Mother Care может недоставать некоторых компонентов, которые необходимы в каком-то индивидуальном случае, поэтому он не всем помогает. Я, так от лени не пользовалась. Всё люблю делать быстро, а там надо тюбик открутить, закрутить... Смотрю, моё Сент-Ивсовское "ведро" пимпочку содержит. Нажал, размазал - и все дела. :))) Никаких лишних движений. Да и про эти витамины Е, F (чтоб им было хорошо!) начиталась. Хотя, может, и вовсе не нужно было ничем пользоваться... Помню, уши впервые проколола в 96-м. Потом, почти через год, на ночь сняла, т.к. заболела одна мочка (волосом зацепила сильно), на другое утро не смогла серьги одеть. Потом уехала на выходные. Вернулась, снова не могла вставить, и отверстие как-то странно затянулось. Недели через 3 пошла в салон, чтобы мне там вставили в дырочки серьги. А девушка спрашивает, что это за шрамики у меня, а дырочек нет. Я спрашиваю, как это нет? Должны быть. Около месяца не носила серьги. :))))) Вот и пришлось заново прокалывать. Всё заросло. Теперь серьги вообще не снимаю. Даже в дУше. 3 года уже. Видимо, регенерация такая. Так что всё очень индивидуально. А Mather Care крем хороший, но не для всех эффективен. 10.01.2001 12:22:13, ВИКА
Да я понимаю,что индивидуально..Но вот мой случай как объяснить?Ну я-то - та же самая,пузо тоже,детка,как всегда - более 4 кг:-))..А растяжек - НЕТУ:-))Ну,если предположить,что кремы - ерунда?Это ,кстати,единственный крем в моей жизни,который имел эффект:-))Даже хочу топик завести - "верите ли вы в кремы?"Я вот в кремы от морщин,для бюста,для похудения - НЕ ВЕРЮ!!! 10.01.2001 12:29:25, BelKa
Предлагаю создать фан-клуб Крема от растяжек Мазекери:-))). Первая записываюсь его членом. Я тоже всю беременность им мазалась и осталась очень довольна. Причем у меня вообще показательный случай: мазала живот, попу, бедра - ни одной растяжки, а вот грудь не мазала - вся в растяжках! Так что лучше мазать - береженого бог бережет. А Мазекери по цене вполне доступен по сравнению с Виши и Лиерак. 10.01.2001 15:14:44, Апполо
А почему грудь-то не мазала?:-)))Забыла?:-))))Не нашла???:-))))) 10.01.2001 16:15:51, BelKa
А у меня грудь небольшая и как-то не могла я поверить в то, что она может увеличиться неоднократно, а когда поверила(глядя на себя же в зеркало) -поздно было:-))). Она (в смысле грудь) быстро очень выросла:-))) 10.01.2001 22:34:53, Апполо
Понятно:-)))У меня и так была немаленькая,я за нее больше всего боялась:-)) 11.01.2001 13:16:04, BelKa
А где взять-то можно этот крем, чтобы кому-нибудь заказать в Москву. 10.01.2001 17:18:29, Шин
Фирменный магазин находится на Ленинском проспекте, номер дома не знаю. Спросите в беременной или самой детской конфе, там наверняка подскажут. 10.01.2001 22:36:47, Апполо
В фирменных магазинах этой фирмы:-)) 10.01.2001 17:29:13, BelKa
Ну это не ответ, поедет мужик в Москву ,и что я ему скажу: поищи фирменные магазин такой-то фирмы, так он меня туда пошлет, хоть один адресок киньте. 10.01.2001 17:55:18, Шин
Да дело в том,что эти магазины(вернее их отделы в больших магазинах) имеют обыкновение менять дислокацию:-))Без предупреждения.Я СЕЙЧАС не могу сказать,где ОНИ есть(дело было 5 лет назад).Мои данные устарели,наверное.Я покупала в Валдай -центре на Арбате.Сейчас там точно нет такого магазина.И соответственно крема:-))А в других местах есть:-)) 10.01.2001 18:17:42, BelKa
Спасибо, попробую объяснить
ОФФ: я тебя просила в девичьем стих про принцессу, ну никак не могу на сайте найти, пожалуйстааааа
10.01.2001 21:07:56, Шин
Стих про принцессу не я публиковала:-)))Кто-то другой:-))А я им (стихом) шумно восхищалась и дочке показывала...Если дома распечатку найду - напишу..Но вряд ли..Давно это было:-)))
А твоей просьбы я не видела просто:-))))
11.01.2001 13:15:18, BelKa
Я знаю, что не ты, просто помнила, что собиралась их сохранить, спасибо, нашла, долго бродила по навигации, откопала таки. 11.01.2001 13:30:21, Шин
Хи! А я воздержавшийся. ;)) 10.01.2001 15:35:17, ВИКА
Ну,не все же такие красотки от природы:-))Да еще везучие по части кожи:-)))
Так что...Не смейся над несчастной женщиной(это я про себя):-))
10.01.2001 16:14:29, BelKa
Да ладно тебе прибедняться с твоим-то бюстом! Мне теперь только эвелинами и силиконами грезить. 10.01.2001 16:40:12, ВИКА
;-))) 10.01.2001 16:56:40, BelKa
Лен, значит, тебе повезло, - этот крем прямо-таки для твоего типа кожи. Кстати, про кремы для похудения, тоже вопрос. Лет шесть-семь тому назад я захотела уменьшить себе бёдра! (дурочка ещё была, не понимала, что их не уберёшь, только если кости надрезать) :))). Так вот, купила какой-то странный, нигде не рекламировавшийся, но и недешёвый крем чешский. Точное название не помню, - то ли Liberti, то ли Liderti... - их там целая серия была, в т.ч. для похудения. Намазалась, и он начал жечь. Кожа и под кожей буквально горело. Такое ощущение, что у меня вся нижняя часть тела была погружена в сауну. Ну, я не скажу, что похудела, т.к. нечему было худеть, но вот ощущения от этого крема были "горячими". Но позже он почему-то нигде больше не продавался. Может, была пробная партия, и она не пошла у нас..Не знаю. Это было перед 8-м Марта. Думаю, что тот крем мог бы помочь в борьбе с целлюлитами. Уж очень он разогревал. В него я бы поверила. А для бюста - что-то не верится. Я, кстати, Эвелин пробовала, хотела увеличить немного. Но что-то он мне не понравился. Были какие-то нагрубания после него, и я бросила это дело. 10.01.2001 13:18:02, ВИКА
А можно вопросик, Нюш - ты его сама попросила, или от инициативу проявил? Я просто думаю, что если бы мой муж мне муж купил гель от растяжек, я бы ему этот гель засунула.... обратно в карман и послала бы обратно в магазин. 10.01.2001 01:51:35, Ассоль
Я попросила, конечно, ему бы и в голову не пришло. Он поехал за пищевыми добавками, я заодно и просила прикупить. Но, дело в том, что мне надо ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ во время беременности, а это, кажется, от них, когда они уже есть. А разница есть или это все равно? Там написано, что это на основе 26 леченбных трав. 10.01.2001 02:14:38, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!