Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщи

Девочки помогите плиз на улицу страшно выйти, на работу тем более! На фоне беременности вылезли красные огромные прыщи по всему лицу, гормонального характера явно. Чем их можно убрать, учитывая состояние.
17.06.2004 10:32:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как гормональные, так и негормональные прыщи в острой стадии у меня хорошо убираются такой штукой - растолочь таблетку левомицетина, смешать с любой детской присыпкой, чуть капнуть воды, чтоб получилось типа пасты и намазать на проблемные места. Когда высохнет, через полчасика примерно, стереть намазанное, но не смывать. Прыщи высушиваются и сходят на раз. с мазями антибиотиковыми не сравнить лично для меня.
Можно ли левомицетин наружно при беременности - не знаю, это к врачу.
17.06.2004 13:51:04, Kenga
А левомицетин это не антибиотик? 17.06.2004 16:59:24, Ольга М.
Конечно антибиотик. 17.06.2004 17:14:17, Kenga
да, это средство с левом-м известное - я его на декольте мажу - у меня там основные проблемы:( 17.06.2004 16:16:39, Сантехник Потапов
Наташа С.
Вроде можно. По крайней мере, мне прописывали во время беременности левомицетиновые капли в уши... Вроде обошлось все. 17.06.2004 15:12:58, Наташа С.
практически рецепт классической болтушки от прыщей. 17.06.2004 14:17:53, мышка на сервере
Ну да:))) Кто б меня раньше этим рецептом порадовал, вот бы я спасибо сказала. А то узнала, когда и не надо уже:( 17.06.2004 14:31:10, Kenga
А народными методами не пробывали? Ну там, сварить травки - календула, ромашка, чистотел, череда и этой жидкостью умываться. Насколько знаю, протирания лица салициловым спиртом помогабт (если его конечно можно беременным). Успехов, надеюсь справитесь с этой проблемой. 17.06.2004 13:45:57, ЛюКа
Может курсом Скинорен попользовать? 17.06.2004 11:19:32, Tinctura
спасибо, наверное попробую. 17.06.2004 14:16:00, автор
А его разве можно во время беременности? 17.06.2004 13:27:22, Боцманша
Из инструкции: Беременность и период кормления грудью

Количество азелаиновой кислоты, которое может передаваться младенцу вместе с грудным молоком, незначительно и не сопряжено с какой-либо опасностью, учитывая чрезвычайно низкую токсичность препарата.
17.06.2004 13:35:55, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!