Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

ну что же делать с ногами!!!!!

ну замучалась я совсем.
НЕ убирать волосы поятное дело нельзя, не буду же я с волосатысми ногами ходить.
убирать - любыми способами имею один и тот же результат, а именно сильное раздражение, вросшие волосы. пиллинг/скраб если и помогат, то я этого не вижу. крем спасает от сухосит кожу но раздражает еще больше места роста волос, там появляются уже чуть ли не нарывы.
товарисчи! подскажите про эпиляцию в салоне.
1. с описанными выше проблемами мне какой вид эпилции вообще возможен в салоне? (у меня еще и вены на ногах варикозные)
2. в каком виде мне туда идти? тихо отрастить волосы на ногах и дать зажить всем раздражениям, я так понимаю?
другими словами, я согласна потрепеть боль, но так чтобы потом не было раздражений. и желательно чтобы надолго волосы не росли.
06.06.2004 10:58:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия Ф
Электробритвой брить не пробовали? Я не знаю, бреют ли ей ноги, но ее рекомендуют для бритья мужчинам с проблемной кожей (лица, конечно).. 07.06.2004 23:21:36, Юлия Ф
Мождет я совсем в другую степь, но постоянные нарывы могут свидетельствовать просто о наличи инфекции в организме. У меня воспалился 1 (!) волосяной канал - меня послали на анализы. Анализ был плохой - назначили убойный курс антибиотиков.
Может то совсем не ваш случай, но почему бы не исключить?
07.06.2004 10:46:19, Ольга М.
1 воспаленный канал лечить убойным курсом антибиотиков??? 07.06.2004 10:52:44, мышка на сервере
Инфекцию обнаруженную лечить антибиотиками. Воспаленный канал был сигналом, поводом для поиска причины, для сдачи анализов. Анализы показали наличие инфекции. Возможно, недавно возникшей, поэтому не проявившейся пока в чем-то другом, более серьезном. 07.06.2004 12:08:38, Ольга М.
Да найти-то всегда можно. "Кто ищет, тот всегда найдет". Просто немалое количество инфекций излечивается силами самого организма. И из-за одного воспаленного волоска бомбить свой организм убойным курсом я бы, как минимум, поостереглась. 07.06.2004 12:28:43, мышка на сервере
Я вроде по-русски пишу, а меня не понимают. Вот уж воистину:
"Если Вас могут неправильно понять, Вас неправильно поймут" :)
Дело было не в одном волоске, а в том, что нашли. Просто врач сказала, что волосяной канал закупорился и воспалился - пошло нагноение. Не слишком это хорошо, не так это распространено, чтобы закупорка давала такое воспаление, проверить бы на инфекцию, сдать анализы. Она ведь и другие аспекты рассмотрела, когда предположила инфекцию. Я уж не стала в подробности вдаваться. Проверили. Анализ оказался очень плохой.
Уже по результатам анализа назначали лечение. А не потому, что воспалился один канал.
Можно было подождать пока еще 10 нагноится, так что ли?
Просто мне кажется, что такая реакция, как нарыв, в ответ на ЛЮБОЙ способ эпиляции - не есть нормально. Можно все списать на особенности организма, а можно предположить, что в это организме просто что-то нарушилось. Рассмотреть этот случай и исключить инфекцию.
07.06.2004 13:56:58, Ольга М.
Вообще-то, нагноение в ответ на грязь в любой ранке - достаточно нормальное явление, показатель того, что организм борется с инфекцией. Лечится дезинфекцией ранки, как правило.
То, что организм в ответ на инфекцию отреагировал всего одним воспаленным волоском, говорит о том, что он, в общем-то, и сам неплохо с инфекцией справляется. Нафига ему убойный курс антибиотиков - мне лично непонятно.
Но организм Ваш, разумеется - вам решать, как его использовать. Я лишь свою точку зрения описываю. для меня антибиотики - крайняя мера
07.06.2004 14:15:25, мышка на сервере
Я подпишусь. Если инфекция обнаружена, но кроме единственного воспаленного канала других жалоб нет, то следует подождать, возможно сделать анализ через некоторое время, а лечить анализы - это неразумно, хотя бывает, что такая помощь организму будет своевременна, но очень мал процент вероятности...
есть у меня одна знакомая семейная пара, которая уже 2 года лечит себя то от хламидий, то от др. урогенитальных инфекций при том, что особых жалоб нет. Как только "вылечат" одно тут же вдруг на "контрольном" обследовании появляется другое! и лаборатории меняли уже.., видать хобби у них такое - каждые 2 м-ца антибиотики пить :-( Попрошу автора темы не обижаться - я с добрыми намерениями :-)
07.06.2004 15:57:33, sweetanok
Maultasch
не я не фанат лечиться. тем более что как верно замечано, других жалоб у меня нет. да и восполение совершенно конкретное, исключительно как следствие бритья или эпиляции. 07.06.2004 17:53:25, Maultasch
Может это один из видов аллергии? Возможно на крем для бритья? воск? средство для удаления волос? средство для замедления роста волос?, которая отяготилась воспалением в виде такого дерматита? А вы не пробовали подождать, отрастить, залечить, а потом попробовать проделать что-то из вышеизложеных процедур, но с другим средством? Я понимаю,что муторно ужасно :-( 07.06.2004 21:31:27, sweetanok
Крёстная
электро. Уберет вросшие, больше вростать не должны. И вены будут "уходить" потихоньку. У меня была маленькая сеточка (после спортшколы, ещё с детства), так она убралась после электро :-)) 07.06.2004 00:45:47, Крёстная
Кондратея
Тебе, видно, фотоэпиляция только показана. Подозреваю, что раздражать кожу она будет никак не меньше всех других способов (скорее даже больше) - но по крайней мере, с огромной вероятностью после 5-8 сеансов ( с расстоянием в две недели каждый) растительность на ногах тебя перестанет беспокоить, как класс. и ты залечишь оставшиеся язвы и заживешь, как человек.

Естественно, такую радикальную меру лучше предпринимать зимой. Ну и денег это стоит немалых (думаю, что один сеанс на две "целые" ноги - евро 200). Но если ТАКИЕ мучения!

Электроэпиляция (которая с электродом в каждый волосяной мешочек) в принципе даст то же самое - но она-то весьма ТВЕРДО противопоказана при варикозе. Фото - только "относительно противопоказана".
06.06.2004 16:33:35, Кондратея
А где такие цены? У меня две ноги получились аж за 1400 долл. Я чуть ли не квартиру заложила чтоб одну процедуру сделать! Правда, это было года три назад.
Подскажите, умоляю, где можно за 200 евро?! У меня тоже дикий варикоз :((
07.06.2004 21:48:09, Lay-lay
Кондратея
Увы, в Финляндии. Но если вы давно делали -фотоэпиляция стремительно дешевела в последние годы (благодаря большей распространенности). Конечно, ниже определенного уровня не упадут цены, но как вы говорите - уже такого тут нет. Но БЫЛО, правда, четыре года назад. 08.06.2004 09:38:36, Кондратея
Крёстная
Вы ничего не путаете? Точно противопоказана электро при варикозе??? 07.06.2004 00:47:00, Крёстная
Кондратея
Абсолютно точно - я ее делала, меня выспрашивали,как на допросе.

Вы, кстати, правы- аналогичная процедура используется и при варикозе. Но она ДРУГАЯ. Т.е. электроток используется для "связки" непроходимых капилляров.
07.06.2004 09:36:55, Кондратея
Крёстная
да-да, я в курсе, я просто свой пример рассказала, как у меня сетка маленькая ушла после электро. И ещё мастер сказала, что как раз сетки постепенно исчезают при этой эпиляции... Прям странно :-)) Может кому-то подходит с венами, кому-то наоборот. 08.06.2004 00:11:10, Крёстная
Maultasch
при том что я имею сегодня я согласна отдать ЛЮБЫЕ деньги, чтобы меня кто-нибудь от этой проблемы избавил радикально....
я дае не знаю чем и как залечить то что имею сейчас. даже просто так оставить заживать не получается потому как волосы продолжают расти внутри этих самых нарывов.
надо пойти занятся, салон какой найти. эх.
причем я даже зиму ждать не буду потому как мне все одно в брюках только остается ходить.
06.06.2004 17:14:04, Maultasch
Кондратея
Так дерзай. Только помимо косметического салона - проконсультируйся и с врачом-варикологом, отдельно. Я понимаю про косметические и иные страдания - но все-таки можно головную боль вылечить вместе с головой. Если у тебя вены "полетят" - никакие волосы тебе больше в голову приходить не будут...

Кстати, древне-советский совет (от косметички, работавшей в косметической поликлинике на Гороховой в Питере в древние времена). Вросшие волосы аккуратно удаляются поштучно, хорошо пригнаным пинцетом с косым краем, протираемым постоянно спиртом. То-есть прямо лезешь в этот нарыв острием пинцета и отыскиваешь свернутый в клубок волос внутри. его вытягиваешь - нарывчик сам оттекает. Все вместе - спиртом протираешь. На другой день всю поверхность мажешь заживляющим (Актовегин, Бепантен). Несколько кроваво, но очень эффективно. Тебе имеет смысл проделать это вручную по всем ногам, самой, и дать зажить - на поврежденную кожу фотоэпиляцию не согласятся делать.

Скажу честно - у меня вросшие волосы только в "области бикини" бывают - и я их тут же удаляю именно так. Никогда повторного не бывает.
06.06.2004 17:24:46, Кондратея
Шутка
кстати, я вот тоже подумала-насчет спиртом протирать...я бы на месте маульташ перед бритьем/эпиляцией старательно-тщательно обрабатывала бы спиртом или чем-либо обеззараживающим как кожу, так и бритвы/насадки для эпиляторов. и после удаления растительности еще раз кожу обработать. думается мне, что это поможет обязательно. 06.06.2004 22:34:45, Шутка
Maultasch
как раз бикини меня не тревожит, как ни странно. а поштучно я делала, нарывает страшно. правда я по глупости не одумалась спиртом протереть. а надо бы. и про бепантен вот только сегодня подумала.
мне еще кажется что у меня ухудшение началось после активного преминения крема который якобы уменьшает рост волос.
06.06.2004 17:30:26, Maultasch
Кстати про крем от роста волос. Я его тоже выкинула после первого применения - воспаления у волосков появилось. 07.06.2004 07:07:27, мышка на сервере
Кондратея
Я тут прошлась поиском по твоей "волосистой" проблеме (поглядеть, что ты раньше писала ,если не возражаешь). Сразу еще одно соображение - зря ты скрабишь-пилишь кожу. Это не универсальный совет. Помогает тем, у кого а) кожа толстая и б) малораздражительная. У них "врастание" обусловлено тем, что истонченному волосу трудно пробить толстую кожу, и верхний слой кожи можно снять без вреда. А у тебя кожа тонкая и без того, чувствительная. Врастание обусловлено скорее РАЗДРАЖЕНИЕМ этой самой кожи (волосы-то у тебя достаточно толстые растут, как я поняла). От раздражения на месте роста волоса делается нарыв, а сквозь него волос уже не проникает - увязает, так сказать.

Так что происхождение проблемы у тебя иное, и скрабиться при этом - подливать масла в огонь. Вероятно, отчасти могло бы помочь как раз обратное - всяческое уплотнение кожи, увлажнение. И есть еще аптекарский препарат - бензоат натрия, кажется. Тоже древнее лекарство. Когда болела влежку моя прабабушка - ей протирали кожу этой микстурой, чтобы укрепить кожу, не допустить образования язв и ран на месте пролежней. Помогало отчасти. Это все мои домыслы (я не врач).
06.06.2004 17:40:33, Кондратея
Maultasch
да уж. я тепрь вобще ничего не понимаю. 06.06.2004 17:48:27, Maultasch
Кондратея
В делах волосистости даже косметологи не все понимают. Ты не одна. 06.06.2004 17:50:55, Кондратея
Ань,могу сказать тебе одно: любая эпиляция дает нежелательные последствия в той или иной мере... Моя подруга,страдающая варикозом,делает холодным воском,говорит такой способ наиболее щадящий... Ты холодным не пробовала? 06.06.2004 16:05:05, Эсфирь
Maultasch
воск в домашних условиях меня не берет вообще, даже горячий. у менящетина лезет как у мужиков на бороде, только реже и корявее, в разные стороны.
дело даже не в варикозе, пока не болит я его не рогаю, как заболит порежу нафиг. а дело именно в раздражении на коже после любой попытки избавиться от волос.
варикоз для меня просто еще наверняка ограничитель каких-нибудь салонных радикальных мер.
06.06.2004 16:19:41, Maultasch
lise
а просто брить постоянно не подходит? 06.06.2004 15:00:00, lise
Maultasch
это издевка что ли? я же по русски вроде написала что от любых домашних возможностей страдаю. 06.06.2004 15:51:07, Maultasch
lise
нет не издевка, просто если делать ето постоянно то раздражение проходит (может не у всех конечно), хотя по-началу бывает сильное раздражение, меня правильно брится муж научил ;-)
а так воском многие пользуются из проф.. средст, старое и проверенное средство
07.06.2004 12:08:26, lise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!