Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

Цвет бровей vs. цвет волос

Папа наградил меня шикарными брежневскими угольно-черными бровями, толстыми, густыми и кудрявыми.

Сама я их даже выщипывать не могу, укладываю специальным гелем, после посещения косметолога несколько дней выгляжу вполне прилично :-)

В субботу ходила в салон красоты "Персона". Стрижка + коррекция бровей. Коррекцию бровей делает там не абы кто, а стилист. Так вот. Заявил он мне следующую вещь. Брови, говорит, у тебя слишком черные. На два тона темнее, чем натуральный цвет волос. Даже выщипывание и поддержание хорошей формы бровей не помогает - слишком черный цвет бровей, по его словам, придает моему лицу несколько нахмуренное и мрачное выражение.

Сообщил мне, что у темноволосых цвет бровей должен соответствовать цвету волос либо быть на полтона-тона светлее. У блондинок - наоборот, чуть темнее.

Я загрузилась по полной программе... ну, не знала этого, не слышала раньше... "темнота"...

Обложилась женскими глянцевыми журналами и стала рассматривать фотки моделей моего типа: "зима", кареглазые, шатенки.

И правда! У всех брови не темнее волос...

Муж только посмеялся, а все остальные посоветовали попробовать и в следующий раз при посещении стилиста подкрасить брови - мол, почему бы и нет?

А вы что скажете?
31.05.2004 12:42:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Motor
Только сегодня заходили к визажисту МАСовскому. А че это у тебя с бровями - спросил, темноваты, грит, ту мач. Надо светлее, а то, типа, нехорошо. Бум "делать светлее" видимо)) Я блондинка, а брови - темные. Непорядок))) А мне-то нравилоооось)) 31.05.2004 23:01:25, Motor
Лер,чё-т я не понял!!! ;) Ты в Копполе стриглась? 31.05.2004 23:57:35, Эсфирь
Motor
Да нет исче)) Думаю вот)) Знаш, как волосищи жаалко..Опять "в мальчики"?))Оль, может, ты какой аргумент "за" приведешь? 01.06.2004 00:03:33, Motor
Приведу канЭшна!!! ;))) Вот я,например,два года тряслась над своими темно-каштановыми локонами ниже лопаток... и что...? Ну локонами,ну прямые "отутеженные",ну в прическу уложу... Надоело,превратилась в пепельный блонд,потеряла 30% волос...ни жалею нисколько! ;))) так еще и постриглась "до подбородка",да еще и рванинку(на макушке длина со спичку ;)

Или - на прошлой неделе(26-ого собиралась на открытие Кавалли) была в Копполе на укладке,одновременно со мной у итальянца тамошнего укладывалась(тоже туда же ;) Арина Розова(знаешь наверняка),так вот,обычно она у него делает короткую стрижку,а тут ей восхотелось длинных волос.Ей прикрепили "экстеншенс",причем шикарно - не видно было нисколечко,что волосы не её,уложили красиво,и к платью её подошла конструкция такая,НО она стала выглядеть не "дерзкой девушкой неопределенных лет",как она выглядит со своей фирменной стрижкой(а-ля Шерон Стоун),а роковой феминой,что в её годы чревато прибавкой в годах.В итоге всё это хозяйство ей отстегнули и она полетела счастливая,как обычно со своей рваной,дерзкой стрижкой...
Решай сама... Удачки тебе!!! ;)
01.06.2004 01:57:39, Эсфирь
Motor
Ого! Какой ответ)) Спасиб)
Слушай, Оль, останавливают два момента:
Первый. Такие волосы как у меня укладывать совершенно не обязательно - высушил феном, и привет) Всегда "приличный" вид имеют, длинные и светлые, привлекают внимание, опять жа. На роковую фемину я не тяну))), но эттааа..эффектно, в общем)))

Второй и основной. Это ж сколько потом дожидаться, пока они отрастут!! ужас-преужас((
01.06.2004 09:57:34, Motor
Слушай,я никогда не понимала - зачем делать короткую стрижку,чтобы потом дожидаться пока отрастут!!! Сделала стрижку и радуйся! ;) Пусть они себе растут...
Никакого ужаса-преужаса не вижу... ;)))
01.06.2004 15:54:02, Эсфирь
Motor
Дык ужас этот во время отрастания(( Типа ни туда, ни сюда. Не очень мне средняя длина на себе нравится) 01.06.2004 16:55:44, Motor
а ты как только до средней длины дойдешь - стриги к чертовой матери! И проблем отпадет! ;))) 01.06.2004 16:59:47, Эсфирь
Motor
соблазнительно, канешна)))А вот возьму и каааак подстригусь!

у меня есть фотографии с короткими волосами..Я там значительно моложе выгляжу))
01.06.2004 17:24:19, Motor
покаж! ;) 01.06.2004 17:33:16, Эсфирь
Motor
ага)) найду только) 01.06.2004 18:15:31, Motor
я давно это заметила))))с кем ходила ?) 31.05.2004 23:12:42, Пухлыши
Motor
иди, иди, девочка, отседова))Подруги-то наши, на удивление, магаз не разбомбили)) 31.05.2004 23:32:58, Motor
У меня брови почти черные, т.е. из черных волос состоящие, но не такие густые и потому кажутся светлее. Волосы темпно-пепельно-шатенные ;) Но все же светлее бровей. Так и живу ;) 31.05.2004 20:58:15, oh3harriette
Брови окрашивать надо всем у кого крашеные волосы... Брюнеткам примерно в тон своим волосам или чуть-чуть светлее,с блондинками всё сложно - одним идут нарочито высветленные брови(а-ля Светлана Светличная),другим темные(а-ля Брижит Бардо),рыжим обычно окрашивают в тон волосам или чуть бледнее.Тут нужен хороший визажист.Если нужен напишите мне письмо. ;) 31.05.2004 16:13:30, Эсфирь
Звёздочка *
А с моими что делать? у меня на левой брови типа жировика что ли и от этого бровь кажется темнее с внутреннего угла:-( надо ли их подкрашивать и как? 31.05.2004 19:25:35, Звёздочка *
а может лучше удалить "типа жировика"...? :( это же только на одной,я правильно поняла? 31.05.2004 20:10:02, Эсфирь
Звёздочка *
да на одной, вот только думаю, там же волосы расти не будут...буду лысая ходить?:-) или каждый день подкрашивать? Так и с ума сойти можно:-)
31.05.2004 20:17:41, Звёздочка *
так надо доктора хорошего,чтобы не удалил все волосяные фолликулы,окружающие жировик.Сходи на консультейшн,не укусят же... ;) 31.05.2004 20:35:07, Эсфирь
Звёздочка *
пасыб, скоро я с вами изменюсь, что муж родной не узнает:-)
31.05.2004 20:36:44, Звёздочка *
ну в лучшую сторону,надеюссс ;))) 31.05.2004 20:59:56, Эсфирь
Звёздочка *
канешна:-) 31.05.2004 21:00:41, Звёздочка *
Анитка
А если в красные тона волосы окрашены, тогда что? :) 31.05.2004 17:21:51, Анитка
тогда в гармонирующий цвет - коричневый-красноватый,коньяк и т.д. 31.05.2004 17:33:37, Эсфирь
Анитка
Тенями достаточно? ИЛи краской для волос? :)
Я там в регистрации есть, правда вся в красный что-то ушла, но может гляньте, надо мне брови краснить или нет :)
31.05.2004 17:39:59, Анитка
тебе достаточно тенями - у Шисейдо посмотри палетка теней для бровей,не помню номер,но там именно для рыженьких,или любые тени для глаз бери - терракотовые,красновато - коричневые... 31.05.2004 17:50:44, Эсфирь
Анитка
Спасибо :) 31.05.2004 18:18:20, Анитка
Салли Аллан
С окрашенными волосами - понятно. Но у меня-то натуральные! волосы, и брови :-) Но... вот разница, тем не менее, довольно сильная. 31.05.2004 16:31:06, Салли Аллан
Лёка
у меня племянница родилась совсем черненькая - "китаёза" просто, волосы к двум годам посветлели, а брови и ресницы остались как были, теперь ходит натуральная скандинавская блондинка с угольными бровями и ресницами - криминала никакого нет, перекрашивать что либо никто из стилистов (московских) никогда не советывал 31.05.2004 16:41:35, Лёка
И тем не менее... если они у тебя угольно-черные,то осветлять надо.Проблем в следующем:тебе нужно осветлить их так,чтобы они не "ушли" в желтизну,рыжину,красноту и т.д.То есть,чтобы они получились максимально натурального,холодного оттенка. 31.05.2004 16:35:58, Эсфирь
Салли Аллан
Да, вот это точно, если будет теплый оттенок, брови будут существовать отдельно от меня :-(

Делала я себе тонирование, выбрала сдуру медный оттенок... два месяца ходила с ощущением. что я в парике. Потом закрасила всю эту "красоту" обратно в натуральный цвет.
31.05.2004 18:17:50, Салли Аллан
Агнесса
Правду стилист Вам сказал.
Я брюнетка, брови у меня тоже черные, правда не брежневские, но тоже слишком черные.
Я много лет брови остветляю.
31.05.2004 13:39:13, Агнесса
Ну и попробуйте! С бровей краска быстро смывается, так что если не понравится - вернетесь к прежнему. 31.05.2004 13:35:04, Nastia
А у меня вообще светлые волосы и черные брови. В детстве мою маму ругали, что она ребетенку красит брови. До последнего у нас в семье считали, что это признак "породы". Так мне в салоне после покраски волос в категорической форме сказали красить брови, просто для придания оттенка под цвет волос. Я даже и не ожидала, что будет такой классный эффект. Лицо стало не такое "колючее". 31.05.2004 13:17:39, Дианна
У меня брови немного темнее волос, но я не крашу - мне и так нравится. Хотя у меня разница не критическая. 31.05.2004 13:09:49, millimetr
Лёка
поддерживаю вашего стилиста 31.05.2004 12:53:21, Лёка
Та же проблема. Как я перешла в рыжий цвет, меня темные брови мои стали бесить прямо:((((( Я, кстати, пробовала красить в коричневый - не понравилось. Думаю, надо их мне отрастить ( в смысле ширины), но с цветом - да, темные брови лично меня удручают. Но мне и блондинки с контрастными бровями не нравятся...
Так что я за осветление бровей. Теоретиццки:)
31.05.2004 12:45:50, Kenga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!