Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быстро привести себя в порядок?

Мне так не повезло- за неделю до нового года я заболела гриппом. Его то я еще надеюсь вылечить, но что с резко испортившейся внешностью сделать не знаю. Подскажите, как можно дома быстро вернуть цвет лица и блеск волос- может маски какие... Новый год я наверно буду встречать дома, но не быть же совсем страшилкой!!! Помогите пожалуйста!!!
29.12.2000 00:36:23,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из домашних средств можно для лица сделать маску из яблок - очищенное
яблоко натереть, добавить столовую ложку молока или сметаны.Для жирной кожи добавить один яичный белок.
Для тела можно сделать ванну Клеопатры:
1 ст.ложка оливкового масла и 1 стакан молока нужно смешать и вылить в ванну.

30.12.2000 14:05:17, Milena
INGA
Пожарные меры зависят от типа кожи. Если у Вас жирная сделайте маску на основе взбитого яичного белка. Добавьте что есть дома из подуктов только не жирных и сождержащих кислоту: сок лимона, размоченные овсяные хлопья, сок кислой капусты или свежую измельчённую капусту а хлопья размочите её соком ну и т.п.

Для нормальной - можно мазать на лицо практически всё только в меньших дозах :)) и с добавлением не очень жирных продуктов: свежий кефир, яйцо (и желток и белок), немного растит.масла и обязательно содержащий кислоту продукт.

Для сухой кожи - сложнее. Попробуйте классику.
1. обновляющая маска. сырой картофель натереть и держать на лице мин. 10-20. Смыть и положить на 10 мин. н лицо марлечку пропитанную теплым растительным маслом.
2.маска Клепатры. Яичный желток+ч.ложка меда+каймак (40%-50% сметана). Если каймака нет - сметана должна быть не кислой и взбитой (в миксере). Пахту - слейте или используйте для масок д.норм. и жирной кожи (оптимально в ней хлопья замачивать). Следите, чтобы кожа не краснела и не пощипывала.

Не пренебрегайте скрабовыми масками и питательными кремами.

Если у Вас есть средства, то лучше в салон - там есть более действенные средства. Удачи и выздоравливайте!
29.12.2000 10:14:23, INGA
Насчет цвета лица - намажьте лицо и декольте автозагаром, только найдите хороший и не очень сильный (советую Ланкомовский medium). А блеск волос - можно волосы ополоснуть соком лимона после того, как помыли. Или просто опрыскать их специальной жидкостью для блеска. 29.12.2000 00:42:27, Ассоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!