Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дамы, как вы относитесь к группе таких в

Дамы, как вы относитесь к группе таких вот брендов, как бы их поконкретнее охарактеризовать: использующие природные свойства каких-нить веществ. Ну вот группа косметик на грязях Мертвого моря: Natural Sea Beauty, Ahava и пр. Группа косметик на минеральных водах: Avene, Uriage, вот у нас вдруг появилась Terme di Chianciano - что-то итальянское…. Сайт их www.terme.ru. Причем интересует мнение тех, кто пробовал не только именно вот эти продукты (как это у верки Сердючки - «Saturn купила - и полюбила»), а вообще много всего. Зачем они вообще нужны? Это правда, что минеральная вода (с цинком, селеном, Х З чем еще) прямо так сама по себе преображает кожу? И что Европа фанатеет на природных косметиках? И если уж покупать, то что и для чего? Непонятно спросила, но понятнее сформулировать не могу. Или это надо быть конкретным фанатом всего этого дела, а я не он?
05.03.2004 10:50:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталька
Был Авен,именно для моей проблемнейшей кожи.Толку много,даже очень-я летом покрылась прыщами от крема прямо на носу!Пользавалалсь около недели.Крем ужасный,отдала маме.Ей 50 лет,она от Авен в восторге.Вода термальная как раз очень понравилась.Я ее по нескольку раз за день на себя лила) 05.03.2004 23:10:13, Наталька
европа прежде всего фанатеет от термальных источников этих вод, у них эффект несомненный, а вот косметику на этих водах(те же Виши) уже покупают по привычке - ИМХО.Я грязи мерттвого моря любила, пока не встретила нечто поэффективнее:-) 05.03.2004 21:12:57, rijik
Koshechka
Я пользуюсь кремом для ног Ahava уже несколько лет - очень рекомендую :)
Купила маме - она тоже довольна.
05.03.2004 18:43:34, Koshechka
добавлю, что AVene оказалась жутчайшим аллергеном, это заметила мой косметолог, когда я пришла к ней убирать пятноту от крем-пудры для чуствительной кожи, а Ahava - ни одного человека не видела, давшего на него хоть один прыщик. 05.03.2004 16:47:54, Лора Лорыч
Крыса клевая
Вот, а думала, что это я какая-то неправильная, когда периодически покрывалась жутчайшими зудящими пятнами от Авена. 05.03.2004 16:59:10, Крыса клевая
Спасибо! Если я все правильно поняла, то основные продукты такого типа покупают любители натуральной косметики, а продукты эти в основном для тела. 05.03.2004 16:33:58, oh3harriette
Израильская хорошо действует в Израиле, у меня многие знакомые это отмечали, на той же коже здесь результат
чуть хуже. Ее довольно сложно подобрать вообще.
Соль для ванн Мертвого моря - отлично. Для волос из нее же хорошая маска(рецепт прилагался), моим тонким очень помогла.
Результат полагаю, как раз от высокой концентрации в этой соли мин. веществ.
Мин. воду я использую "Боржоми" (для умывания), когда успеваю. Мне кажется, она не хуже Виши, иногда ее же в виде льда. Подходит мне очень хорошо.
Крем от растяжек (на Виши-воде) мне совершенно не помог. Никак. А фанатеют, мне кажется, от общего пристрастия ко всему экологичному. Я - фанат, но как раз из тех, кто многое добывает сам (липовый цвет, ромашка, крапива и прочее) :-) Когда была моложе, ходила в баню раз в неделю, на все тело - кофейную гущу, веник использовала...
05.03.2004 16:16:27, Listik
Мне очень нравится грязевая маска Ахавы и крема для тела Natural Sea Beauty, активно пользую термальную воду Ла рош позе и Лиераковские штуки для тела. А вот на Аvenе у меня аллергия страшная, Виши тоже не понравилось. В Англии этой комсмети мало . Покупаю во Франции, а там они популярны, как мне кажется за сотношение цена/качество. За небольшие деньги получишь эффект. Как в России Грин мама одним словом, 05.03.2004 15:07:11, Eleni
У меня кожа, склонная к покраснению, я пользуюсь косметикой для чувствительной кожи - Avene и La Roche-Posay. И очень довольна. От авеновского крема для сверхчувствительной кожи очень здоровый цвет лица получается, и на ветру краснеют щеки, а не нос, как раньше. К тому же их крема (по крайней мере те, кот. я пользуюсь)без запаха - для меня это очень важно. И термальную воду я уважаю - хорошо освежает. Хотя одна знакомая, химик, тоже утверждала, что термальная вода после розлива в бутылки теряет свои лечебные свойства. 05.03.2004 13:47:46, petrovna
Я активный юзер Uriage, Avene, Ля рош позе. Термальная косметика мне нра и подходит :)) Термальная водичка действительно не сушит кожу и снимает раздражения. 05.03.2004 13:35:07, veruska
У меня подруга долго использовала Natural Sea Beauty была в полном восторге. Сейчас проходя мимо этой марки, всё меня уговаривает что-нибудь купить. Вспоминает первый эффект, какая была красивая, упругая, увлажнённая кожа. В данный момент ей уже всё приелось, хочется новенького.
Я как-то спокойно к этому всему отношусь. Мне пока обыкновенной минеральной воды хватает. Раз от разу мажусь, действительно кожа преображается. Но от каждодневного использования кожа суше.
05.03.2004 13:18:25, Неумейка
я активный юзер Ahava (лицо)и Guam (тело). Результат - моя кожа сейчас значительно упруже, глаже и вообще екрасивее чем 10 лет назад (40 мы уже отметили, сравниваю себя с 30-летней). А проблемы были, я оставила художественную гимнастику довольно поздно, и резко разрыхлела, после рождения ребенка ничем не занималась.
Помню смотрю на себя в зеркало лет в 35 - и поняла что кожа серая какая-то, тусклая, дряблая. В общем грязями только и спаслась от этого кошмара.
05.03.2004 12:54:40, Лора Лорыч
Конкретно ни по какой марке не могу ничего сказать,но в целом...очень и очень хотелось бы верить и надеяться,что подобные продукты действительно работают...но моя знакомая врач-дерматокосметолог,в свое время убедила меня не тратиться на косметику 'мёртвого моря'...мотивация одна:натуральные компоненты 'живут' не более 48 часов... 05.03.2004 11:59:16, Эсфирь
гусеничка Dory
:-)

Похоже на анекдот, когда новый русский побеждает в формуле1, потому что "законов физики не знаю, мало ли что 500 км в час ездить невозможно - я же еду!"

И тут похоже получилось, только про химию. Всё-таки минералы - они не люди, так быстро не портятся(с - врач дерматолог ;-)
07.03.2004 10:35:15, гусеничка Dory
Т.е. в море они дохлыми плавают или каждые 48 часов новые вылупляются? 05.03.2004 12:12:26, Tinctura
А вам море в магазин привозят?В море они живут припеваюче...а вот в баночке с кремом... 05.03.2004 12:35:57, Эсфирь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!