Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за кожей

Девочки подскажите пожалуйста, какие средства по уходу за кожей обязательно должны быть в арсенале у женщины 30 лет с нормальной кожей лица с тенденцией сухости между бровей в зимний период и жирноватостью т-зоны в летний? Я запуталась во всем многообразии, которое присутствует на полках в магазинах. Тем более после консультации с агентом Мэри Кей, которая каждое средство из поэтапного ухода за кожей считала обязательным и стойко отстаивала свою позицию.
И еще вопросик. Когда применяют тоник? Или это зависит от вида тоника?
Обязательно ли под тени наносить какую-то основу?
И еще консультант утверждала, что отличие косметики высшего класса (Мэри Кэй и иже с нею...)от масс-маркета и продукции российских (белорусских, украинских) производителей в том, что первая воздействует на глубинные слои кожи, тогда как вторая только на поверхностные и дает чуть-ли не просто декоративный эффект вместо ухода. Это правда? Спасибо всем ответившим. :)
03.02.2004 10:27:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
>какие средства по уходу за кожей обязательно должны быть в арсенале у женщины 30 лет с нормальной кожей лица

У ЛЮБОЙ :) должно быть в арсенале очищение, тонизирование, увлажнение, защита (если выходит на улицу, где солнце, пыль, грязь/выхлопы, мороз,..). Средство для отшелушивания мертвых клеток - при нечувствительной коже и если уже больше 18, и есть потребность.

Далее ассортимент добавляется по потребностям :) Кому - профилактика морщин, кому дополнительное увлажнение, кому матирование, .. много всего :)

У Вас:
>с тенденцией сухости между бровей в зимний период

возможно зимой эта область требует более щадящего очищения и более интенсивного увлажнения. Нужно смотреть, чем Вы пользуетесь в этой зоне. М.б. проблема решается ночным кремчиком для сухой кожи :) А может нужен и скраб, и борьба с обезвоженностью.

>и жирноватостью т-зоны в летний?

Это типично :) По сезону тип кожи слегка меняется. Летом - в более жирную, зимой - в более сухую. Поэтому, летом и зимой корректируются линии ухода. Корректировка зависит от степени изменения типа кожи. Возможно, Вам летом, на Т-зону, нужно наносить не зимнее увлажняющее средство, а с матирующим эффектом.

>каждое средство из поэтапного ухода за кожей считала обязательным

а Вам кажется, что что-то из предложенного было лишним? Можно узнать что это?

>Когда применяют тоник?

после очищения перед увлажением. Это классика. Но .. есть варианты :) Иногда тоник используют вместо очищения.

>это зависит от вида тоника?

нет. Место тоника - завершающий этап очищения. Просто есть тоники, например для локального применения (на высыпания, например). Я не знаю, о каком Вы, но если речь идет об обычном, бесспиртовом тонике - то его место "гвоздями прибито" :)

>консультант утверждала, что отличие косметики высшего класса (Мэри Кэй и иже с нею...)от масс-маркета и продукции российских (белорусских, украинских) производителей в том, что первая воздействует на глубинные слои кожи, тогда как вторая только на поверхностные и дает чуть-ли не просто декоративный эффект вместо ухода. Это правда?

Это эмоции :) имхо. Оставьте их на совести консультанта :)) Прислушайтесь к ощущениям на своей коже. Если Вам нравится, если коже приятно, комфортно, решены поставленные проблемы и т.п. то эта косметика стОит Вашего внимания. Если нет - то нужно искать дальше :)

Что на какие слои кожи действует .. Так в любой косметике есть средства, которые занимаются только верхним слоем кожи (очищение, тоники, обычные увлажнения, защитные). Регенерирующие, отбеливающие комплексы - работают в средних и глубоких слоях кожи. Интенсивные питательные, увлажняющие продукты - тоже стараются пробиться "поглубже", т.к. морщины закладываются в средних и глубоких слоях кожи. А давать оценки косметике других фирм, особенно представителю какой-либо компании - НЕ ЭТИЧНО. Нас этому учат :)Решать должен клиент, исходя из индивидуальных ощущений :)

Пыталась покороче :)
03.02.2004 11:40:30, INGA
Спасибо. Лишним мне показалось, то что под глаза и вокруг глаз разные средства и то, что существуют всякие специальности для губ, которые мне кажутся лишними в стандартном подходе для среднего потребителя. А вот в специальном для людей с проблемами, думаю самое их место.
надо сказать, что консультат была этична и другие фирмы не поносила. Просто в общей массе поругала косметическую индустрию СНГ.
03.02.2004 13:45:33, хочу все знать
INGA
>Лишним мне показалось, то что под глаза и вокруг глаз разные средства

не поняла :) Что значит - "под глаза и вокруг глаз"? А что Вам "под" и "вокруг" советовали разное? Интересно, аж жуть :))

Про средства для губ - Вы, имхо правы :) Нет у Вас в этом потребности - значит и не нужно :).
03.02.2004 15:06:58, INGA
Уважаемая автор "хочу все знать" Недавно на горнолыжной базе отдыха услышала от местных такую фразу "Есть спортсмены, это кто катается постоянно и делет это профессионально, и есть туристы -- это кто катается по мере желания" Вот если оперировать такими категориями, то мы все здесь в большинстве своем туристы, а ИНГА спортсмен. Очень рекомендую обратить более пристальное внимание на её советы. 03.02.2004 11:46:43, Касяся
INGA
:) очень приятно :) 03.02.2004 13:07:30, INGA
Мери Кэй это косметика высшего класса?:) Как, ёлки, нужны были деньги этому агенту:)
Кстати, каждый агент имеет 37 или 38% от стоимости приобретенной Вами покупки, отнимите и узнаете примерную цену приобретенной Вами косметики.
03.02.2004 10:54:06, Касяся
40%!!! 03.02.2004 20:28:36, Акуна-Матата
Для меня эта косметика дорогая, даже за вычетом этих 40 процентов. Консультант не скрывала, сколько она зарабатывает, потому что помимо косметики предлагала и работу. А вот признаки люксовой косметики мне неизвестны. Поэтому возражать я ей не могла, тем более, что она была оооочень корректна. 03.02.2004 10:59:51, хочу все знать
тогда по существу, но без названий фирм, т.к. не знаю Ваших возможностей.
Декоративку не рассматриваем (к ней отнесу так же тональник и пудру, здесь все методом проб и ошибок и опять же кошелька)
Обязательно вечером умывалка и тоник (лучше без спирта, т.к. у Вас присутствует сухость). Здесь на любителя. Я не люблю потом смывать водой, есть те, кто без воды не чувствуют себя чистыми, поэтому опираясь на личные ощущения и желания ищите в зависимости от того нужно или нет смывать водой, после того как протрете.
Для глаз я бы все-таки рекомендовала отдельное средство для снятия макияжа, абы кожа вокруг глаз очень нежная, я более комфортно чувствую себя кремообразным или гелеобразным средством.
На ночь обязательно увлажнение (с учетом типа кожи) утром увлажнение + основа под макияж, с этим, как правило отлично справляются различные эмульсии.
На глаза – на ночь увлажняющий + предотвращающий появление морщинок, утром гель против мешков под глазами и уменьшающих синеву ( я этим пользуюсь, вы смотрите по необходимости, большинству все-таки нужно, тем более если потом накладываете тональник, то опять же на гель он очень хорошо ложиться и меньше растягивается кожа при нанесении).
И маски для лица, я пользуюсь раз в неделю в сауне, маски лучше менять, сегодня купили для увлажнения, следующий раз, как кончится первая, приобретите против черных точек, следующих скрабик и т.д.. Используйте по мере необходимости один из них, с учетом вашего типа кожи.
Это описание моих «манипуляций с мордой-лица».
Если интересуют конкретные названия фирм, дайте денежный разбег и девочки Вам накидают исходя из вашей ценовой категории:).
03.02.2004 11:22:30, Касяся
Спасибо большое! 03.02.2004 13:52:15, хочу все знать
О признаках косметики той или иной категории была чудная статейка на www.make-up.ru, я помню плохо, но смысл вот в чем: аптечную делают фармфабрики и/или продают в аптеках. Люкс (он же селектив) продают в бутиках, в цене люкса заложена реклама, вообще бренд и себестоимость красивой продажи. Есть еще профессиональная (салонная)косметика, она эффективная, но бывает дешевле люкса, поскольку затраты на рекламу и продажу меньше - ее продают в основном в салонах. И упакована она попроще. 03.02.2004 11:07:09, oh3harriette
Слушай, Ань, а где твой любимый Академи продают? Я не видела ни разу. Где смотреть? 03.02.2004 11:41:31, Касяся
Вообще в салонах. Это к Ольге - она говорит, что у них в [censored]урге в каждом встречном-поперечном салоне, аж завались 03.02.2004 14:02:12, oh3harriette
Я обычно в этих салонах бываю конкретно за чем-то. Т.е. в инете ищу нужное мне и уже зная какую фирму буду покупать -- иду в салон, я не очень верю в профессионализм "салонных "девочек, но очень даже верю в их желание заработать комиссионные, поэтому иду туда более-менее подготовленной и только если вопрос между этим и этим, то могу прислушаться к их совету, поэтому несмотря на то, что в салонах бываю часто, их продукцию знаю достаточно узко. Видимо на стенд с Академи мои глаза просто не напоролись.
Зато прекрасно изучила стенд Матис и Пайот:)

03.02.2004 14:45:26, Касяся
Стендов как таковых и нет. Имеется в виду, что в салоне тебе косметолог сам подберет и продаст. в инете вон ссылку давали: www.acadespa.narod.ru 03.02.2004 14:47:32, oh3harriette
пасиб 03.02.2004 14:52:37, Касяся
Не правда. На всех порядочных иностранных марках пишут * "увляжняет верхние слои эпидермиса", а на отечественных не пишут. Т.е. глубинно увлажнять за счет кремов крайне сложно, это скорее рекламный ход. Если вас уж так сильно интересует интенсивное улвжанение - это должно быть средство с несколькими увлажнителями, типа глицерин-сахара-гиалуроновая кислота (так, к примеру). Есть такие в аптечной косметике. есть и в люксе. Мне 32, у меня есть: демакиянт для лица, обязательно тоник, смывка для глаз, увлажняющий крем (зимой увлажняющий крем с питательным эффектом), легкое средство "от первых морщин" с АНА под крем, крем под глаза. На зиму именно крем, на лето гель. И несколько масок. Кожа - летом комби - нормальная с жирным носом, а зимой самая что ни на есть "нормальная". 03.02.2004 10:34:12, oh3harriette
А в каком порядке вы все это наносите? И в какой последовательности снимаете макияж? И что за легкое средство от первых морщин, если не секрет? Есть ли российская аптечная косметика?
Я когда выбираю себе крем и т.п. смотрю состав и мало что там понимаю, а когда колебаюсь, то выбираю, где в составе больше ингредиентов. глупо?
03.02.2004 10:47:32, хочу все знать
Бессистемно ;))) или нелогично ;)))) В таком порядке: умывание (утром водой, вечером сначала демакияж)-тоник-средство под глаза-средство под крем (если применяется)-крем на лицо ;) Единственное средство с АНА, которое лично мне подошло - Christian Breton, там очень мягкий состав кислот, гликолевой вообще нет (у меня на нее аллергия). Но это как бы так сказать - мое личное, не обязательно, что оно всем подряд надо. О существовании российской аптечной косметики мне не известно, я пробовала польскую - Ziaja (хорошо), словенскую KRKA (не фонтан, хотя резалт был, консистенция и запах отвратные), а вот теперь словенская Lek (очень нра). Виши и Авен пробовать не буду, мне состав не нравится. 03.02.2004 10:59:43, oh3harriette
Спасибо. У нас Зая продается в супермаркетах, где бытовая химия с косметикой...А в аптеках Виши, Авен, Ж Дессанж. А вот Лек поищу. Я так правильно понимаю, что аптечная косметика - это просто просто уход тоже? в смысле не только лечение для больной, проблемной кожи? 03.02.2004 11:04:37, хочу все знать
Ну конечно. Как раз именно решения серьезных проблем она ИМХО не даст, просто там состав почище, контроль качества получше и риск аллергии меньше, чем у масс-маркета (если одна фирма делает лекарства и косметику, сложно делать хорошие лекарства и совсем отвратную косметику). Для решения серьезных проблем я бы выбирала салонную. 03.02.2004 11:09:32, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!