Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

самодельные маски для лица

Интересно, у кого-нибудь есть свои "секретные" рецепты эффективных масок, приготавливаемых из естественных ингридиентов в домашних условиях? А то надоели что-то эти покупные маски...

Я тут в журнале прочитала рецепт - специально к новому году оздоровить кожу (т.е. надо пользоваться весь декабрь раз в неделю: сначала первую маску, потом - вторую).

20 граммов творога разотрите с солью и сахаром (того и другого - по щепотке), добавьте две столовые ложки измельченной зелени петрушки, половину натертой на терке сырой картофелины, одну чайную ложку холосаса (лекарственный препарат), столько же молока, касторового масла и меда (если у вас расширены кровеносные сосуды, можно обойтись без этого ингредиента). Для густоты добавьте немного детского питания или муки. "Сборную солянку" нанесите на лицо, шею и губы, через 20 минут смойте теплой водой.
Закрепите результат
Натрите на терке одну черную редьку, сметайте эту массу с чайной ложкой сметаны и таким же количеством лимонного сока. Нанесите маску на 15-20 минут и смойте прохладной водой.
В журнале написано - результаты будут превосходными.

08.12.2000 14:52:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
В журнале у нас ещё не то написать могут :))

Если, Анна, Вы решитесь на регулярное "производство" домашних масок, то Вы должны осознавать, что только приготовление маски и мытьё всей испачканной посуды после неё (у Вас есть посудомойка?) оттяпает у Вас уж полчаса - это точно. У меня (когда у меня по расписанию подвиг :)) это занимает весь час. Включая лежание с моей маской, т.к. она "сыплется" в вертикальном положении.

Ради одного раза - можно попробовать, но ведь результато-то не будет (длительного). Результат, он только регулярностью даётся!

Домашние маски должны быть всегда свежими и исключительно подобранными под тип кожи.

Вам-то со своей "нормальной, не чувствительной" может и можно соль на лицо накладывать, а потом нечто с лимонным соком, а вот особы с сухой чувствительной кожей после соли - облезут, а лимонная кислота их доконает окончательно :)) (даже нейтрализованная маслами и пр.).

Итог. Мне кажется (я, конечно, могу ошибаться), что:

1. Косметология всё-таки ушла далеко вперёд по действенности от домашних средств. Если бы это было не так, то мы бы радостно мазались мёдом, маслом, сметаной, ... И денеги бы на декор от люксовых фирм появились бы :))

2. Нужно долго экспериментировать, что бы понять какие продукты, в какой концентрации и с чем в соседстве (многофакторная задачка!) как действуют именно на Вашу кожу. При подборе домашних масок в десятки раз возрастает возможность раздражений, даже когда одна и таже маска предлагается для одинаковых типов кож. Слишком всё индивидуально в нашем мире.

НО! Если Вам нравится, видите эффект - делайте!
12.12.2000 02:59:01, INGA
У меня очень сухая кожа,поэтому я мажу останки Нойкиных йогурнов(жирных)и сметану ...Кроме этого люблю намазать соком винограда,или клубники ...благо эту делается мгновенно ...
Кроме этого я купила миндалбные и ореховые масла и добвавляю к ним ароматические масло розы(для лица)пачуоли и лимона для тела.
В основном масла наношу а темлом виде,и когда Нойке ванну делаю сижу вся такая вымазанная,благо ванна теплая и влажная...
11.12.2000 09:00:37, Фая
Ань, все что я иногда делаю, это натереть огурец-и на морду на 10-15 мин. 10.12.2000 08:53:43, Natsi
Какие самодельные!!! Мне даже на покупные не хватает времени, а ты - "соль с творогом"... 08.12.2000 22:16:36, Ассоль
Да ладно, покупную намазал - и ходишь себе 15 минут, делаешь, что хочешь. Хотя вообще процедура принятия ванны со всеми составляющими - крема, маски, массаж лица, сушка волос, эпиляция, бритье - занимает сто-о-олько времени, что я иногда просто ненавижу этот вечер :) 09.12.2000 10:18:55, Анна Глухова
Ха! Делаешь что хочешь.... как же! Я "сдаю" ребенка мужу и запираюсь в туалете, стараясь не прислушиваться к происходящему за пределами туалета, даже если там слышны душераздирающие крики. Прибавь к этому эпиляцию ног и проч. мест - вот уже почти час потерян. 11.12.2000 18:11:07, Ассоль
Ха! Делаешь что хочешь.... как же! Я "сдаю" ребенка мужу и запираюсь в туалете, стараясь не прислушиваться к происходящему за пределами туалета, даже если там слышны душераздирающие крики. Прибавь к этому эпиляцию ног и проч. мест - вот уже почти час потерян. 11.12.2000 18:11:01, Ассоль
HelenV
Все зависит от времени, если честно. Чаще я пользуюсь уже готовыми масками. Но в тоже время у меня масса рецептиков любимых и самодельных масок. Но они именно для моей комбинированной кожи и в зависимости от сезона различаются. Если хочешь - напишу, но в понедельник. ладно?
Удачи!
08.12.2000 21:40:51, HelenV
Какой салат на лицо:) Я делала проще, творог с молоком растирала и на лицо на 15 мин. Цвет потом приятный и вид кожи ничего. 08.12.2000 16:46:08, Чернобурка
А мне почему-то больше нравятся готовые маски. 08.12.2000 16:42:24, katya
Мне тоже больше готовые по вкусу, а то я такую свинерию развожу с домашними, что ни в сказке сказать:) 08.12.2000 16:57:05, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!