Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Тональный крем - мучения...

Вот бес попутал:) - решила-таки попробовать еще раз попользоваться тональным кремом, чтобы на новый год выглядеть ну совсем прекрасно:))). Долго беседовала в аптеке по поводу тональников Виши и Лиерак (от других производителей даже от пудры покрываюст сыпью)... Раньше никогда тональниками не пользовалась - только пробовала ммазать на лицо - немедленно смывала - ощущения гадостные, видуха - ужас:(((. ВОбщем, у Лиерака никаких пробников нет, открытого флакона - помазать на пробу - тоже нет ( 1090 руб он в аптеках стОит - надо сразу покупать, без пробы). Но добрые девочки дали мне образцы Лиераковских пудр. Напудрила одну половину лица:). Потом дали образцы тональников Виши - намазала немножко щеку другой половины лица и получила пробник Виши. Вроде под намазанным не зачесалось, но я решила все же дома по-серьезному намазать пробником все лицо и посмотреть что будет. Стал ужас - хотя я перед намазыванием сделала питательную маску, кожу после нанесения тональника так стянуло, что я испытывала страшный дискомфорт:(. Тональник на лице ВИДНО. Я думала раньше, что ТАК на лице видно только плохие тональники... Все морщинки подчеркнулись ( ну это еще из-за стянутости усугубилось). Девушки, как Вы с этим живете?... Как я поняла, я - среди нескольких всего здесь присутствующих, кто не пользуется пудрой или тональником никогда. Это что - каждый раз такой ужас - ощущение штукатурки на лице?... Оно же заявлено, как "воздухопроницаемое", картинки нарисованы, что ,мол, "сеточка образуется", "кожа дышит и выглядит сияющей" и т.п. Я продержалась 2 часа в этой страшной маске, потом с трудом смыла, намазалась своими обычными средствами и почувствовала себя абсолютно счастливой:))). Вопрос - это у всех так или не надо было пробовать Виши? А Лиерак кто-нибудт пробовал? Я не хочу платить такие деньги, не попробовав ни разу:(. А может, знатоки подскажут, в каких фирмах есть тональники для разных типов кожи - я бы попробовала для сухой и обезвоженной. У меня нет аллергии на Нивею, Люмине, Лиерак, Авен и Виши. Все остальное - чешусь и обсыпаюсь:(. Очень хочу нивею попробовать (моя кожа её прекрасно принимает) - их рекламируют, но я ни разу не встречала их декоративную косметику в продаже. Вот такой крик души... Может, я что-то не так делала?..
26.12.2003 09:45:52,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пользуюсь тоном от Мэри КЕй и наношу его спец губочкой влажной - полйчается тонкий незаметный слой. 29.12.2003 15:14:32, Родная
Дочь самурая
Попробуйте смешать капельку тональника с капелькой Вашего обычного увлажняющего дневного крема. И в таком виде наносите. Маленький секрет визажистов :) 26.12.2003 12:42:32, Дочь самурая
Наташа С.
Спасибо! Попробую:). 26.12.2003 12:43:39, Наташа С.
Kopa Хюбш
А еще есть кремы уже с тоном. Например, у Кларанса, Ив Роше. 26.12.2003 13:42:57, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
У вас кожа просто такая - деликатная. Я так лет с 13 почти каждый день с тональным кремом на лице, разные пробовала - никаких неприятных ощущенийю Ну разве только от матирующих, да дешёвых или от пудры. 26.12.2003 12:36:30, Teena(Танюшка:))
Наташа С.
Спасибо за ответ! Пудру мне легче переносить, но не нравится как это всё выглядит... 26.12.2003 12:40:18, Наташа С.
Я кстати со своей ОЧЕНЬ сухой кожей пудрой не пользуюсь совсем - как ни крути, а она мой и без того небогатый липидный барьер впитывает. А тоналка (правильная) как раз наоборот :-) 26.12.2003 12:49:05, Nastia
Наташа С.
Вот попробую сегодня с кремом смешать, только бы еще пробник раздобыть - Виши мне категорически не понравился. 26.12.2003 12:54:25, Наташа С.
Я мешать не очень люблю - трудоемко это и руки пачкаются... Я просто уход и тоналку накладываю один за другим сразу, и они мешаются уже на коже :-)) Виши Вам и впрямь ни к чему :-) 26.12.2003 13:02:18, Nastia
Радистка Кэт (ex KateSh)
Есть у Кларанс такая щтука- улажняющий крем с легким тоном. Его вообще не видно , абсолютно незаметный и легкий. может тебе стоит такой попробовать? У меня тоже кожа неплохая, поэтому мне нужен легикий тональник, а не маскирующий. 26.12.2003 11:43:48, Радистка Кэт (ex KateSh)
Наташа С.
Кларанс - вызывает раздражение, увы!:( 26.12.2003 11:45:13, Наташа С.
Kopa Хюбш
Там очень много экстрактов растений, а это не все переносят. 26.12.2003 13:53:42, Kopa Хюбш
И я купила недавно тональник Виши в аптеке. Мне понравился: ровно ложится, на лице не виден, если нанести нормальное количество и размазать хорошо. Правда, у меня никогда не было никаких проблем с аллергией на косметику. 26.12.2003 11:33:56, Shrimp
Shuramura
Я тоже в свое время много чего перепробовала (кожа сухая и чувствительная, живу в очень сухом климате). Подошла тональная крем-пудра Victoria's Secret (Seamless cover, Moisture rich cream-to-powder makeup), а также ланкомовский Maquivelours. Eсли тональный крем смешать с любимым увлажняющим примерно 1:1, и потом пальцами (а не губкой) нанести на лицо, то эффект гораздо лучше - морщин не подчеркивает, ложится идеально ровным слоем, и кожу не стягивает. Чтобы тональный крем был незаметен, его надо подбирать под цвет кожи шеи, а не лица. 26.12.2003 11:21:06, Shuramura
Морская
Как хорошо, что Вы поделились :-) Я тоже никогда не пользуюсь тональным кремом. Но когда читаю о его массовом применении возникает желание попробовать. Теперь точно не буду :-) 26.12.2003 11:02:09, Морская
Не, попробовать-то можно, и даже очень любопытно. Но желательно забесплатно путем посещения сеанса макияжа. Однако это тоже чревато - я так сходила на Герлен, мне не подошло что-то в тонике, а потом я неделю кожу лечила. К тональнику у меня претензий не было, просто мне он не понравился. А кремовые тени и румяна - очень понравились 26.12.2003 11:07:42, oh3harriette
Морская
Забесплатно я бы попробовала :-) В принципе у меня есть тональник Лумене и крем-пудра компактная Диор. Первым погрешности замазываю точечно. А вторую раз в год намажу от силы. Хотя результат и не плохой достаточно, но возни.... не, лучше натюрель :-) 26.12.2003 11:23:53, Морская
Крыса клевая
А вот кстати о птичках - как можно забеспплатно попасть на сеанс макияжа. Я понимаю, у вас, наверное, своя специфика попадания, у нас може быть своя, но сам принцип. Где (салоны красоты, крупные торговые центры, фирменные салоны); как и пр? 26.12.2003 11:21:21, Крыса клевая
Ну, проще всего там, где у тебя скидочная карточка. Там они просто обязаны информировать клиента о таких возможностях. Еще довольно просто там, где карточки нет, но политика завлекания клиентов - там тебя должны знать хотя бы в лицо. В общем, да, в так скаать, косметических бутиках - там где люкс продают 26.12.2003 11:35:31, oh3harriette
Крыса клевая
Будем искать! У меня пока карточка только в Арбат-Престиж и Л'Этуаль, но что-то я не замечала, чтобы там так народ завлекали. Может, в ГУМе на подобное можно попасть? Ау, москвички, никто не сталкивался? 26.12.2003 11:42:41, Крыса клевая
Я вообще честно говоря, поражаюсь. Я ужасно гнусный покупатель, обычно задаю каверзные вопросы и в целом больше спрашиваю, чем покупаю, бывает, что пересматриваю несколько продуктов, но не покупаю ни один. Когда я иду в магазин, я сразу говорю - пришла ли я просто посмотреть на что-то определенное или именно купить что-то. Ношу с собой распечатки из инета с описанием. Поскольку я всегда четко знаю, что мне конкретно надо и могу долго говорить что от чего чем отличается, меня продавцы любят. И часто дают пробники на ровном месте, и на сеансы макияжа так же приглашают ;))) При том, что выторга я им не делаю, а честно покупаю только тогда, когда сама решу - что надо ;) 26.12.2003 11:41:13, oh3harriette
Наташа С.
:) Я тоже, наверное, пока не буду:). До следующего непреодолимого желания устремиться к совершенству:))). 26.12.2003 11:05:00, Наташа С.
Морская
Да уж :-) 26.12.2003 11:19:41, Морская
Крыса клевая
Аналогичные мучения. Из всех кога-либо опробованных мною тональников больше всего понравился Ив-Рошевский Soin Peaux Mixtes Unilumiere. Этот тональник - именно то, что меня полностью устраивает: очень тонко ложится, выравнивает цвет лица, что-то там отражает, смотрится идеально весь день, на одежде практически не остается, а главное - совершенно неощутим на коже. Его у меня остались буквально последние капли, на новогодние празднества хватит, но не более того. И есть у меня такое смутное подозрение, что более его не выпускают. По крайней мере, эту линию для комбинированной кожи они года два назад прикрыли либо модернизировали до безобразия. До сих пор по ней скорблю.
Виши - у меня были совершенно те же ощущения, что и у Вас, плюс обсыпалась я вся мелкими прыщичками на неделю. Тоналка от Эсти Лаудер выглядела на мне как штукатурка и тоже потом все под ней чесалось. На днях каким-то образом оказался у меня пробник Лореалевский - сначала показалось, что вот ОНО (ложился легко и цвет идеально подошел), но через пару часов - все, некомфортно. Еще недавно пробовала тональник Nouba - караул просто, такое ощущение, что это был какой-то жирный и вонючий клей. Даже и не пытайтесь, если увидите такое.
26.12.2003 10:42:53, Крыса клевая
Наташа С.
Спасибо! Укрепляюсь в мнении "ну их, эти тональники!":) 26.12.2003 11:04:08, Наташа С.
Erika
Я пробник Виши в течении 3 дней использовала. и заметила, что подчеркивается каждая морщинка;((( и кожа выглядит старой;(( к сожалению я не одна это заметила (другие тоже отметили это на мне:( 26.12.2003 10:42:32, Erika
Наташа С.
Спасибо за ответ! Т.е. я не то взяла пробовать... 26.12.2003 10:47:37, Наташа С.
Erika
По-моему вообще ничего не надо брать:)) 26.12.2003 10:49:22, Erika
Strawberry
Попробуйте Люмене ультра лайт. Мне он очень нравится. Ложится тоненьким слоем и увлажняет кожу. К тому же, у вас нет на Люмене аллергии :) 26.12.2003 10:34:04, Strawberry
sheryl
Вот у меня Люмине.
:(
Первые сорок минут выглядит все изумительно, но потом.... Кожу стягивает, потом чешуйками каким-то покрываюсь.
Я как им намажусь, так муж сразу ближе метра ко мне не подходит - говорит, что этот "грамотно наложенный макиж" мне десять лет прибавляет.

А может. это у меня руки не из того места - я тоже тональником "только по праздникам" пользуюсь.
:)
26.12.2003 10:46:37, sheryl
Strawberry
Тоже ультра лайт? странно как... 26.12.2003 10:49:54, Strawberry
sheryl
Да.

Но я все-таки склоняюсь к тому, что я неправильно подобрала себе средство тональное.
Накладываю , смешав тональник с дневным кремом Люмине, влажными пальцами - не смогла приучить себя к спонжу.
:(
26.12.2003 11:02:46, sheryl
Xenny
А зачем вообще тональник, если и так хороший цвет лица???
Мне, честно говоря, есть что замазывать, поэтому я пользовалась с 18 лет советским "Балетом", потом разными другими, сейчас купила крем-пудру (Мейбеллин). Ощущений штукатурки на лице у меня никогда не было - что с тональником, что без :)
Зы кожа жирная на лбу и в т-зоне, чувствительно-суховатая на щеках.
26.12.2003 10:25:50, Xenny
Наташа С.
Спасибо! И правда, на цвет лица не жалуюсь, но бывают и синяки иногда, и какие-то одиночные изредка пятнышки, а новый год - хочется совершенства!:) 26.12.2003 10:34:12, Наташа С.
Xenny
у меня синяки пожизненно :) поэтому и жить без тональника не могу :) 26.12.2003 10:43:23, Xenny
У меня тоже и очень страшные ;) Только я никогда не мазала их тонаком ;) Для этого существуют более эффективные способы, а мажут их тональником поверх консилера только если контраст между синяк+консилер и просто кожа рядом уж очень большой ;)У меня получается небольшой, поэтому я ничего и не делаю ;) 26.12.2003 10:45:21, oh3harriette
О! Народ с синяками под глазами. Я тоже член этого клуба:( Чем именно вы замазываете их? Я все еще ни на чем подходящем не остановилась. Консилеры жидкие с кисточкой или аппликатором мне кажутся очень тяжелыми. Не то чтобы ощущение замазки, но как-то грубо замазывает, непрозрачно...т.е. видно, что намазано. Да еще, то ли я тон подобрать не могу, но почему-то у них у всех какие-то желтоватые оттенки и с остальным цветом кожи диссонирует. А мазать еще тонаком все лицо не хочется...не каждый день я это делаю.
Другие ср-ва под глаза, выкручивающиеся, как помады даже не пробовала, т.к. кажется, что это будет сушить и как замазка и морщинки подчеркивать. Может зря? Пока пользуюсь тональником Лореаль, по цвету подошел и текстура легкая, но он к середине дня забивается в морщинки и становится виден. Что бы еще попробовать?
26.12.2003 12:09:08, Карина*
Xenny
попробуйте (например в АрбатПрестиже) крем-пудры. Я купила Мейбеллиновскую, довольна. 26.12.2003 16:01:01, Xenny
Большое спасибо!(-) 30.12.2003 22:11:08, Карина*
Хм. Когда я впервые об этом сказала, наод долго смеялся. Однако - польские короткие толстенькие корректирующие карандаши Paloma. Светлый желтый и светлый сиреневый. В зависимости от общего тона макияжа. Оба ложатся идеально, морщинки не подчеркивают, зарисовывают напрочь. Пусть мне после этого стихами расскажут про корректоры ИСЛ и прочие. Вариант второй - мной лично за ненадобностью не опробованный. Кремовые тени Герлен Дивинора - бело-розовые. 26.12.2003 12:59:43, oh3harriette
Спасибо. А кремовые тени Герлен специально для синяков предназначены или просто чья-то находка? 30.12.2003 22:10:36, Карина*
Наташа, так, как вы описываете - вам совершенно не нужен тональник, вам нужна цветокорректирующая рассыпчатая пудра - вот именно вам Метеориты Герленовские - то, что доктор прописал - если кожа светлая. Вроде не сушат, ничего не маскируют, морщинки не подчеркивают, не матируют и немножко корректирую тени на лице 26.12.2003 10:37:24, oh3harriette
Наташа С.
А если не светлая? Я сейчас еще с небольшим загаром после жарких стран, несмотря на солнцезащитный крем № 60... Когда выбирали мне цвет пробника, рядом со мной встала перед зеркалом девушка беленькая с самым светлым тоном пудры на лице - я сеййчас значительбно смуглее... 26.12.2003 10:47:10, Наташа С.
Да, еще - я не помню у кого, Лиерак или Дарфан - на мр.ру посмотрите - я видела в лечебной декоративной косметике - компактные пудры-палитры (типа тех же метеоритов) 26.12.2003 10:40:15, oh3harriette
http://www.mr.ru/?action=card&cid=1409&id=4194

вроде оно
26.12.2003 10:43:00, oh3harriette
Зачем???? Вам тональник? Я из тех, кто так и не смог начать пользоваться тональником. Из нескольких перепробованных мною, в т.ч. Чистая Линия (Калина), Виши и Герлен кожа смогла более-менее смириться только с Чистой Линией. Хуже всего мне было с Герленом - такое впечатление, что на лицо надели целлофан. Кожа под ним вспотела ровно за 5 минут. Поэтому Чистая линия у меня лежит, иногда я все же им мажусь, примерно 1 раз в 3-4 недели (зачем - сама не знаю, но поверх уже не пудрюсь). А Виши я хочу подарить. Пудры не вызывают таких мерзких ощущений, поэтому тональники я просто решила больше не рассматривать. Да, тональник на лице ВИДНО практически всегда, потому что подобрать совершенно незаметную консистенцию сложно. Люди им для того и мажутся, чтоб было видно тональник, а не кожу. Но не все тональники подчеркивают морщины. И мне всегда дискомфортно с тональником на лице, какой фирмы бы он ни был 26.12.2003 10:21:40, oh3harriette
Erika
Вот и мне всегда дискомфортно с тональником. Я думала, что я одна такая;)) "Лучше так, живенько"(С) ;))) 26.12.2003 10:44:24, Erika
Наташа С.
Понятно. Спасибо за подробный ответ. Я как -то думала, что тональники из новых, со светоотражающими эффектами, сами не видны ( у Лиерак вообще написано. что он - прозрачный), а делают поверхность кожи равномерной визуально. Но пудры же тоже ОЧЕНЬ видно на лице... А "зачем" - так хочется же совершенства!:))) Тем более, после поездки в жаркие страны в ноябре, у меня, если приглядеться, почему-то на правой щеке, имеется некая мелкая пятнистость... Хочу абсолютной "ровности и сияния":))). Наверное, останется в мечтах:)). 26.12.2003 10:27:32, Наташа С.
Я пользуюсь только совершенно прозрачными пудрами. Т.е. такими, которые абсолютно ничего не маскируют. Они у меня все с легким блеском, т.е. светоотражающие: Диорлайт, Диорскин (мажу ОЧЕНЬ тонко и только зимой), ИСЛ (мажу тоже тонко пуховой стороной спонжа, не губкой) и вот купила шарики наподобие Метеоритов Герлен - т.е. типа рассыпной. Все они морщинки не подчеркивают и на лице дают только легкий оттенок и рассветляют. Не видно, что я напудрена, выдают только мелкие блесточки, еслм смотреть вплотную 26.12.2003 10:31:10, oh3harriette
Наташа С.
:( Мне всё это, увы, не годится - обсыпает на эти фирмы:(. Если только Герлен опять попробовать?.. 26.12.2003 10:38:01, Наташа С.
ПС кожа зимой нормальная, летом Т-зона блестит 26.12.2003 10:27:24, oh3harriette
Да вообще никакого ощущения нет - что с тоналкой, что без. 26.12.2003 10:17:58, мышка на сервере
Наташа С.
А у Вас какая кожа - жирная, суха или какая? Буду статистику собирать - у меня сухая. А зимой - так просто практически обезвоженная:(. 26.12.2003 10:19:50, Наташа С.
Комбинированная, ближе к жирной. Жирной наверняка все это проще переносить. 26.12.2003 10:44:38, мышка на сервере
Я наношу тональный крем - жидкий, заметьте - наеще не впитавшийся увлажняющий крем. Это позволяет нанести более ровным слоем.
Но я подбираю специально тоналку, которая не сушит (большинство тоналок матируют). У меня сейчас Шанель Виталюмьер флюид, якобы для нормальной и комби кожи. Рекомендую только для сухой. Виталюмьер для сухой кожи не рекомендую вообще, это как раз тот случай замазки и штукатурки, о котором вы говорите.
Мазала на себя пробник Виши Аератент - он сушит, и его видно на лице, если не размазать тщательно-тщательно.
26.12.2003 09:54:30, Nastia
Наташа С.
Вобщем, это я на неправильный тональник накололась? Хотя я на маску+ крем наносила... 26.12.2003 10:20:40, Наташа С.
Xenny
может, как раз в маске+креме дело? я, может, и неправильно делаю, но наношу тональник прямо на кожу после умывания :) 26.12.2003 10:26:37, Xenny
Наташа С.
Если у меня после кремя стянуло... Я после любого умывания должна немедленно чем-то намазать лицо, иначе стагивает неимоверно - у меня очень сухая кожа, особенно сейчас. когда холодно. Никакие увлажняющие маски не помогают капитально:(. 26.12.2003 10:30:11, Наташа С.
Во! Как раз в сухой коже дело. Множество тоналок поглощают жир - Виши пользовалась в те несколько дней, когда кожа у меня пожирнела :-)) От Шанели слишком блестело лицо. А теперь опять перешла на Шанель, так как кожа посушела... Короче, ищи супер-увлажняющий или просто жирненький тональный, никаких ойл-фри, с легкой прозрачной текстурой. Могу тебе сказать, что тоналки хорошо защищают кожу, очобенно зимой, и придают некую законченность макияжу. 26.12.2003 10:41:38, Nastia
Наташа С.
Спасибо, Насть - пойду в обед Шанель попробую - их тени и помада на мне переносятся нормально, кстати, надо узнать, есть ли пробнички... 26.12.2003 10:49:33, Наташа С.
Кстати, как вариант, Хелена Рубинштейн Иллюминейшн по совйствам практически как Виталюмьер. То есть можно на одну половину лица намазать одну, на вторую - другую и посмотреть, что лучше :-) 26.12.2003 11:34:00, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!