Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наращивание ногтей

Девочки, кто практикует наращивание, каковы ваши впечатления? Плюсы и минусы, на ваш взгляд?
24.11.2000 15:55:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я практикую :)) Почти 6 лет. Иногда снимаю, но через пару дней понмимаю, что без них уже не могу.
Минусы: все зависит от того, каким материалом пользуется мастер. Если материалы хорошие, если мастер квалифицированный, то минусы отсутствуют. Говорят, что под нарощенными ногтями, свои сильно портятся. НЕПРАВДА! Со своими ногтями ничего не происходит. Правда один раз я нарвалась на такого горе-мастера, что свои ногти пришлось лечить, они стали очень тоненькими. Просто снимали слишком большой слой при накладывании типса.
Поездки в салон для того, чтобы сделать коррекцию. Это легко избежать, если есть свой мастер, который приезжает домой.
Плюсов масса. Руки всегда ухоженные.
Сейчас у меня стоит френч, даже лаки не нужно покупать, все и так замечательно смотрится (экономия то какая!);) Ну а если уж очень лак понравился, то можно купить.
Главное в этом вопросе найти мастера.
Тогда все минусы исчезнут и останутся только плюсы.
Хочу сказать еще одно: прежде чем нарастить ногти, нужно ОЧЕНЬ хорошо подумать, нужно ли Вам это.:)
Будут вопросы, спрашивайте, отвечу.
25.11.2000 02:16:07, Екатерина
Я один раз сделала... Правда, давно, в 1995 году. Так потом полгода с дырами на ногтях ходила. Отлетели через неделю... а ноготь сточили до кожи.
Вообщем ужас.
Вряд ли я еще раз когда нить решусь...
27.11.2000 01:15:22, Настюша
Настюша, тебе жутко не повезло :(
Я тоже через такую жуть один раз прошла. Даже руки не могла горячей водой мыть. Было больно. Тоже думала, что не решусь Но решилась и очень довольна.
27.11.2000 14:38:42, Екатерина
Екатерина, а как распознать этого Хорошего мастера, а то вон их сколько развелось, и расброс цен большой. Может ликбез проведете, чтобы "протестировать" мастера, а я вот встречала и за 300 рублей ноготь делают и за 400 обе руки. Ведь они мастера себя как нахваливают. 25.11.2000 14:17:20, suny
Можно и ликбез. :) Кстати, я уже писала об этом месяцев несколько назад. Сейчас постараюсь найти. Вот кое-что нашла: "Ногти сейчас наращивают практически во всех салонах. Цена постановки колеблется от 50 до 100 долларов в зависимости от материалов. Коррекция - раз в 3 недели - 20 -30 долларов. Гелевые - очень красивые, блестящие, но они не всем подходят. Вообще искусственные ногти - сугубо индивидуальная вещь. У акриловых ногтей существует несколько
технологий. Сейчас появились новые материалы, ногти держатся очень хорошо, не отходят. Но стоимость таких ногтей дороже.
Точно не знаю сколько это стоит в салоне, т.к. у меня есть свой мастер, которая приезжает ко мне домой. Я ее знаю уже почти 3 года,
сравнивая те ногти, которые ставит она с теми, которые делают в салоне, могу сказать, что "салонные" намного хуже. Просто столкнулсь с ситуацией, когда сломала один ноготь и пошла в салон. Поставили такую беду, что даже платить не хотелось. В общем, завершая, сей "экскурс" могу сказать следующее: я перепробовала практически все технологии по наращиваю ногтей, сделала выбор в
пользу нового акрила. Сменила массу салонов и истратила уйму денег, прежде, чем нашла хорошего мастера. И последнее:
удовольствие не дешевое, если есть лишние деньги и время - вперед, руки будут очень ухоженными и красивыми."
Об этом я писала в июле. Сейчас могу сказать с уверенностью, что непахнущий акрил (последняя разработка) стоит намного лучше, чем его предшественники. Не отходит,коррекцию я сейчас делаю раз в месяц, а иногда раз в полтора. Я очень довольна.
Мастер хороший ищется методом проб и ошибок.
Если есть какие-то конкретные вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.:)
25.11.2000 15:28:22, Екатерина
А у меня акриловые ногти.
"+" 1. При грамотном наращивании ложе ногтя не закрывается акрилом, т. е. ноготь дышит и растет как ему полагается. Ведь живая часть ноготя только та, которая под кожей. Как обычно, втираю масло.
2. Руки всегда ухоженные
3. Лак наношу раз в неделю, а то и в две. Держится прекрасно.
"-" 1. Бывало пару раз, что ломала ноготь. И тогда мысли только о том, как скорее добраться до мастера!
25.11.2000 11:21:15, Ольга
Я считаю, что акриловые ногти по вульгарности уступают только одежде "Том Клайм". Мое мнение разделяют все знакомые мужчины. 25.11.2000 20:17:55, Деми
"Том Клайм" вульгарен, согласна полностью. Но ногти то чем плохи? Никто же говорит, что нужно делать их длинными, как у Бабы Яги. Если ноготь не возможно отличить от своего, то никакой вульгарности в этом нет. 27.11.2000 14:40:24, Екатерина
Почему же, не обязательно же по 3 см делать, можно аккуратненько :-))? 25.11.2000 23:58:18, suny
Я имела в виду не длину, а внешний вид. И это относится даже к самым дорогим акриловым ногтям. 26.11.2000 01:44:07, Деми
Не соглашусь с Вами, Деми.
Может быть вульгарным и макияж, и одежда, и цвет волос. Ухоженные руки еще никого не испортили. А что касается мужчин, то, по-моему, они любят все симпатичное, в том числе и хорошенькие ноготки.
29.11.2000 11:19:17, Ольга
Катя К.
Почему вы не поясняете, что имеете ввиду? Или вы никогда не видели действительно хорошо сделанных ногтей? Или вы не считаете, что свои ногти могут быть еще вульгарнее? Мне кажется, что и так понятно, что на такие ногти не идет человек, у которого свои ногти красивые и вообще нет с родными проблем. (Как выход: у меня свои не очень красивой формы и слоятся жутко, не успевая отрасти за кончик пальца даже, сделала гелевые - красотища! Совершенно не понятно, что вы имеете ввиду - цвет, длину..? Уточните-ка, плз! 28.11.2000 17:19:08, Катя К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!