Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

А Вы ездите в гости к родственникам мужа или жены?

А Вы ездите в гости к родственникам мужа или жены?
Просто я к тому, что у меня мало родственников, а у мужа полно(родная сестра+6 двоюродных) и у всех дни рождения и, соответсвенно, подарки нужно дарить. А у них у всех практически есть дети. Короче,почти каждые выходные мать мужа (это все ее родственники) мотается по гостям и мужа за собой тащит. Норовит и моего сына (своего внука) туда тащить, но после опыта прошлых выходных, когда съездив туда без меня мой ребенок заболел, нет ни малейшего желания таскаться по гостям, где будет куча народу.
Если какое-то семейное торжество, то вся орава приезжает к нам, невзирая на то, что кто-то болен.
Зато никто не знает, когда мой день рождения (кроме, конечно, родной сестры мужа). Не говорю о подарках, даже о звонках речи не идет. Раньше я всем звонила его родичам, т.к. муж забывал, а сейчас надоело.
Итог, сижу одна с ребенком, но чувствую себя абсолютно спокойно.
А как у Вас обстоят дела с родственниками?
07.02.2004 19:19:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, например, вообще к родственникам мужа не еэжу, т.к. не ко двору. Немного обидно, что они так относятся ко мне, но ничего ищу другие развлечения, когда муж с сыном у мамы. 09.02.2004 14:38:51, Oven
Елена Д.
У меня тоже куча родственников, но я вовсе не езжу к ним всем подряд, только к самым близким, ну и без пиглашения ко мне никто не приедет, т.к. меня просто может не оказаться дома :) 09.02.2004 10:37:06, Елена Д.
Мусулунга
У нас после смерти свекрови постепенно все семейные торжества сошли на нет. Ездим только к свекру на день рождения и на День победы. Все остальные поздравления ограничиваются тел. звонками. Честно говоря, меня такая ситуация вполне устраивает. У сыновьям на День рождения кроме бабушки и дедушек приглашаем племянника мужа (теперь с женой), т.к. он их крестный. 08.02.2004 21:55:29, Мусулунга
у меня количественно также , а качественно иначе,обо мне помнят.но суеты ,я, как и Вы ,не люблю. 08.02.2004 00:05:49, Девушка с севера
Хочу - еду, не хочсу - не еду. 07.02.2004 23:19:59, Ракель
Так вот, шаг за шагом, пядь за пядью..., и сотрётся отличие Нашего уклада от прагматичной Западной модели взаимоотношений в Роду.... Это, когда бабушке нужно заплатить за часовые и более, посиделки с её же внуком (при том, что у неё в этот день нет педикюра и шейпинга), это когда старший сказал, а младшему "пофиг"...
Растворится в котле помоев мёд нашей самобытности.... :((( Мы становимся частью всех, но не остаёмся собой....

Короче!!!!, родных кидать НЕЛЬЗЯ!(даже в проявлениях такого ритуального внимания)...
07.02.2004 22:46:04, PerCapita
Anykey
Ну, а, может, об двоюродных родственниках можно и не напрягаться? По-моему, явный перебор :) 07.02.2004 20:52:23, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!