Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы не пара...

Прошу совета. наверное, скорее у мужчин, но если девушки поделятся своими мыслями тоже буду рада. Дело в том, что полггода назад на меня свалилось счастье в виде необыкновенного мужчины, который в меня влюбился. То что мы не пара, было ясно сразу, он красивый, образованный, богатый, добрый, щедрый, его все любят и всю жизнь будут любить. Я обычная мать-одиночка, несколько лет назад брошенная мужем. И внешной средненькая, и зарплата маленькая, ничего особенного. Меня любовь этого человека пугает. Он в прямом и переносном смысле носит меня на руках и говорит, что самым большим счастьем для него будет всю жизнь прожить рядом со мной и выполнять все мои желания. Он смотрит на меня как на богиню, а я как последняя дура всё жду, когда же он прозреет и увидит во мне обычную женщину. Он заваливает меня деньгами подарками, почти ежедневно посылает цветы, целует руки, посвящает мне стихи, сейчас даже роман про меня пишет:))),выполняет в постели любые мои прихоти и ничего не просит в замен. Просто чтобы я была рядом и как он говорит позволяла собой любоваться. Сегодня он сделал мне предложение. Я сказала, что ещё не готова. Дура, конечно, но я его чувства просто боюсь. Я даже не знаю, люблю ли его. Он как будто не реальный, как из книжки. Говорит, что его отец точно так же боготворил его мать, до самой смерти, она умерла год назад... У меня в голове так и крутится эта фраза "они не пара". Он говорит на всех европейских языках, дома по всему миру, свой самолёт, а у меня ребёнок, собака, кот и двухкомнатная квартира. Когда он у меня остатёся ночевать , на пару дней или на неделю, он абсолютно всё по дому делает, ни готовить, ни постель убрать мне не даёт. даже туфли на меня надевает и снимает. И потом на руках таскает из комнаты в комнату. У кого-то были такие отношения? Это скоро проходит? И во что может вылиться? Умом-то я понимаю, что не многим женщинам выпало испытать такое обожание и надо наслаждаться сегодняшиним днём. Но я как стукнутая на голову хожу, мне некомфортно в этой ситуации, не воспитали во мне в детстве королеву. Мне почти хочется, чтобы он меня оставил или хотя бы перестал называть богиней. Тогда всё опять встанет на свои места, мир станет простым и понятным. Или плюнуть на осторожность и выйти за него замуж? Ну, разлюбит, разведёмся, в конце концов...
07.02.2004 05:08:39,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я вас в чем-то понимаю, непривычно, пугает.. и поверить страшно.. Но лучше- поверить и ошибиться, чем потом всю жизнь переживать что что-то упустила.. Замуж можно прям сразу не выходить, поживите вместе, попробуйте. Вы знаете, возможно, он потому так и старается, что Вы ему нравитесь такая, какая есть и он видит в Вас именно ту женщину, какая Вы есть, от других он устал, ему хочется чего-то домашнего, простого.. разве это не здорово? Я бы как раз напрягалась бы если бы была супер-красавицей с супер состоянием, думала бы что не меня любит, а внешность и деньги (деньги можно любить и имея их).. Так что не трусьте, когда еще такой шанс выпадет быть обожаемой? Это намного приятнее, чем наоборот :) 09.02.2004 08:43:28, Елена Д.
Vyka
плюйте и выходите замуж. Как говорят, нельзя жалеть об упущенном-так выходите за него-тогда никогда не возникнет мысль :а ведь, могло быть все иначе..Нельзя так принцами на белых скакунах раскидываться нонче :) 09.02.2004 02:13:30, Vyka
Поддерживаю! И не забудьте пару сыновей ему родить и воспитать ТАК ЖЕ ТОЧНО!

За размножение принцев! Удачи. Не привыкли - а вот возьмете и привыкнете. Только не забывайте про независимость женщины.

Кстати, на каком это чате Вы встретились, если не секрет? Я Монтеня тоже узнаю с ходу!
09.02.2004 16:14:20, sweetie
Леший
Знаете, однозначного ответа на Ваш вопрос просто не существует в природе. Согласитесь, нельзя исключить, что Вы просто сильно комплексуете в собственный адрес и потому вместо получения радости, что встретили такого чудесного человека, наоборот от него шарахаетесь и во всем ищите негативный второй смысл?

Потому, я бы посоветовам Вам обратиться к хорошему психотерапевту, чтобы он помог Вам разобраться в себе. По-моему, проблема тут не в Вашем мужчине, а в Вас. Это не хорошо и не плохо. Пусть тот, кто в жизни совсем без тараканов в голове, первым кинет в меня камень. :) Просто есть то, что есть. И с этим надо бы "что-то делать". :)
08.02.2004 23:54:10, Леший
Спасибо, наверное так и сделаю, схожу к психоаналитику тараканов разгонять, как вы и Зум-Зум советуете. 09.02.2004 03:02:27, ПРОвинциалка
Упаси боже от таких отношений. Был у меня один такой. Ну просто ах какой, и все точно так же. Я ему в постели отказала - согласился. Почти год вокруг ходил. А когда окончательно понял, что я его не люблю и жить с ним не буду - вот тут гадость полезла. Я-то все помягче с ним пыталась - хорошо вовремя глаза открылись, 08.02.2004 22:10:03, Стасенька
Похоже на сказку :-))) Но я бы тоже сомневалась. 08.02.2004 02:50:07, Майская
меня одно обескураживает в Вашем романе,если он умеет делать деньги,то откуда у него время на написание романа,ну не сходится как-то.все остальное можно успеть,но это...гений он что ли?
но если это правда,а не разводка,то я Вас не понимаю,нельзя же состоять из одних комплексов.
08.02.2004 00:17:18, Девушка с севера
У него очень много свободного времени. Он финансовый консультант. работа состоит из встреч из клиентами. Иногда в неделю одна-две встречи, и всё. 08.02.2004 19:40:05, ПРОвинциалка
Аксандра
Вообщем, если исходить из того, что это не разводка...
То у Вас хорошие шансы...
Столько семей держатся исключительно на "комплексах"/"моделях" заложенных с детства и долго держатся...
У меня муж такой :-))
Я ему вначале долго и нудно объясняла во что именно он ввязывается и выспрашивала "Ну и нафига?". Если отбросить рассказы о великой любви, то ничего умнее, чем "у моих родителей так было" не услышала...
И решила, что вообщем-то неплохой вариант... Если мне с ним хорошо, то чего я буду заморачиваться вопросом порчу ли я ему жизнь и достоин ли он лучшего? :-))
PS. из разговоров с психотерапевтом (2 года назад):
Я: Но я скандальная, дурная, безхозяйственная, у меня никакого имущества, ни работы, ни образования, за плечами дурной развод, а на руках маленький ребенок - ну зачем я могу быть нужна кому-либо в качестве жены?
Психотерапевт: ну Вы _определенная_ женщина, которая привлекательна для _определенного_ мужчины :-))
------
Вместе (не с психотерапевтом, разумеется, а с мужем ;-) - 2,5 года.
07.02.2004 22:43:25, Аксандра
Ага, и я тоже не понимала :-) "ну и нафига?" - с кучей детей, намного старше, с абсолютным нежеланием снова становиться "традиционной" женой (т.е. убирать, готовить и т.д.). А вот уже 6 лет мы вместе - и все отлично. 08.02.2004 16:02:20, Nesmejana
Девушки, спасибо! Мне очень важно знать, что я не одна такая. Значит, такие отношения всё-таки бывают продолжительными и счастливыми. 08.02.2004 19:41:55, ПРОвинциалка
Если вам хорошо вместе,почему бы и не выйти за него замуж.А думать о том,что я такая некрасивая или я такая средненькая-это глупо.Надо всегда думать о том,что zzz самая лучшая,поэтому он меня любит:))) 07.02.2004 22:31:09, Ал
у меня был такой роман, продлился он к моему глубокому сожалению 2 месяца. Все потому что я тоже была "стукнутая" и думала-гадала, когда же мы расстанемся. В итоге я вела себя не правильно, была зажата, вела себя неестественно. И он со мной расстался. Перед ним был выбор я или его жена, с которой он расстался несколько месяцев назад с ребенком 1.5 лет. Причем он меня любил, действительно любил, но мое поведение и взгляд , все - дало несколько баллов все же в сторону бывшей жены. После расставания, он стал мне другом. Но я сама виновата, что не смогла быть рядом с любимым человеком. 07.02.2004 22:17:39, такие тараканы были тоже
Даю конкретный совет: Вам срочно найти психоаналитика и разобраться со своими тараканами! Нужно повысить свою самооценку. Поверьте, Вы его стоите! Он это знает, теперь осталось Вам в это поверить.

А вообще, лучше сделать и жалеть об этом, чем не сделать и тоже жалеть :)
07.02.2004 21:44:53, Зум-Зум
Фунтик
Интересно, а в Америке читают детективы Татьяны Устиновой? Ну один в один просто.... 07.02.2004 12:08:50, Фунтик
Ага, и у меня такая мысль первая была. Ох и люблю я Устинову... во время развода все прочитала. 09.02.2004 16:10:17, sweetie
Наверное кто-то читает... 07.02.2004 17:04:32, ПРОвинциалка
не не читали, но смешно - особенно как он ее из одной комнаты в другую все время носит:) 07.02.2004 15:02:39, Лара Помидорова
ЕК настоящая
А где вы встретились с ним? 07.02.2004 11:35:13, ЕК настоящая
в чате, мы книжки одинаковые любим, он там что-то из Монтеня цитировал, ему наверное понравилось, что я узнала автора цитаты. Потом оказалось, что живём в нескольких часах езды друг от друга, решили встретиться, кстати, в книжном магазине. Я понимаю, как прикол звучит:)) Встретила мужчину своей мечты по дороге в библиотеку:))) Жалко что никто ничего толком не посоветовал, я на англоязычной конфе об этом писала, тоже не поверили:( 07.02.2004 17:02:59, ПРОвинциалка
ЕК настоящая
Как это не посоветовали?!
Вам же написали: расслабьтесь и получайте удовольствие столько, сколько сможете.
Чего только в жизни не бывает!
Или Вы хотите, чтобы Вам заочно говорили о том, какая Вы хорошая, эрудированная и добросердечная? Наверное, все это так и есть - ведь что-то же ему в Вас нравится. Чего Вы мудрствуете? Зачем? Катит - вот и поблагодарите Бога.
07.02.2004 19:31:35, ЕК настоящая
наверное не его личном острове :))) 07.02.2004 12:08:04, бывает...
или у него сломался пятый мерседес и он ножками потопал до ближайшего ларька за спичками, а она там покупала пиво. Он ее уидел, и не мог уже глаз отвезти -домой на руках донес и тапочки одел. 07.02.2004 15:04:52, Лара Помидорова
risha
Мне кажется, что Вы поспешили - 1 апреля ещё не настал. Хотя, возможно, в штатах день дурака в другой день отмечают... 07.02.2004 11:29:04, risha
Разводка чистой воды;-) 07.02.2004 11:26:41, бегемотя
Siniy
ну да, выходи замуж.. там проверишь все свои страхи..
Люди могут потерять всего лишь то, что имеют
07.02.2004 11:21:16, Siniy
Я боюсь выйти за рамки привычного. Почти уверена, что если я свяжу свою жизнь с этим человеком и у нас что-то не сложится, я не смогу вернуться к нормальной жизни. Это идоопоклонничество как наркотик. Умом понимаю, что что-то не так с ним, надо отказатся от этих отношений, но хочется ещё и ещё. Смотрите, даже на этой конференции мне никто не поверил. А я ведь обычный человек, у меня друзья, сын, родители старенькие. И ни с кем из них я не могу откровенно поговорить. Они видят только внешний антураж,поездки на личном самолёте и букеты каждый день. А то, что этот мужчина хочет посвятить мне свою жизнь, практически отказавшись от своей, никому не объяснить. 07.02.2004 17:20:41, ПРОвинциалка
Siniy
а кто сказал, что у тебя была нормальная жизнь? :) вперед, газ в пол, там ждет тебя что-то твое, за поворотом 08.02.2004 22:18:20, Siniy
Спасибо за заряд оптимизма:) 09.02.2004 02:59:28, ПРОвинциалка
роМашка
про самолет - это уже перебор... может уберете про него и дома по всему миру, тогда еще ничего рассказик :)) 07.02.2004 10:40:12, роМашка
Да вообще-то у моего бывшего сейчас тоже самолёт. Они не такие и дорогие, тысяч за 100 здесь подержанный купить можно, и кредит в банке взять. У многих знакомых вождение самолёта как хобби. 07.02.2004 10:49:37, ПРОвинциалка
И домишки по всему миру сейчас есть у многих. Если у ваших многих знакомых вождение самолета как хобби, значит вы не такая бедненькая. Ну а в целом фантазия у вас на высоте. Наверное сами романы пишете? 09.02.2004 09:21:35, Томик
и ребенок живет с Вами? 08.02.2004 00:20:58, Девушка с севера
В основсном со мной, с папой он проводит по четыре дня два раза в месяц, и они много путешествуют на школьных каникулах. 08.02.2004 19:38:38, ПРОвинциалка
да а вы бы наверное как любая русская баба хотели бы чтобы пьяный домой приползал и бил - тогда бы вы скорее поверили в его любовь?
Смешной развод любимой конфы читать противно.....
07.02.2004 10:30:26, rijik
Мне скорее ближе партнёрские отношения, если кто-то доминирует, то скорее мужчина. Быть хозяйкой положения и принимать поклонение мужчины как дожное у меня не получается. И в моём возрасте этому уже наверное не научиться. 07.02.2004 10:54:46, ПРОвинциалка
угу, и вы по-хорошему завидуете тем женщинам, которые запросто могут принимать поклонение, и...о, кошмар, ЕГО ДЕНЬГИ без зазрения совести:))) 07.02.2004 15:07:19, Лара Помидорова
Деньги меня как раз не смущают, запросто смогла бы жить на спиной мужа. Меня пугает его постоянная готовность предугадывать и исполнять любое моё желание. Мне кажется, это какое-то отклонение. И в сексе тоже самое, он совсем не заботится о своём удовлетворении, только чтобы я получала удовольствие. Может это какое-то сексуальное отклонение, которое выползло за пределы спальни? Я думала, у кого-то такое было, так расскажут, как подобные отношения развивались. 07.02.2004 17:12:06, ПРОвинциалка
"И в сексе тоже самое, он совсем не заботится о своём удовлетворении"
ОГо, а вам не приходило в голову, что он получает удовлетворение делая в первую очередь хорошо ВАМ?
Если раньше было НЕ ТАК, то сочувствую. Потому что ПО-НАСТОЯЩЕМУ это именно ТАК. Хватайтесь за него руками и ногами - и будте счастливы. Особенно если помимо его мужских достоинств существуют еще приятные прогулки на самолете:)
08.02.2004 06:32:10, Лара Помидорова
Пришёл на память анекдот:
жил в одной семье слепой мальчик. И всё ему казалось, что его обделяют за столом. Ну, что ему чуть-чуть кладут в тарелку, а все другие вволю едят.... И ныл он постоянно и надоедал подозрениями... И так достал всё семью, что те решили, чтоб хоть один раз в обед спокойно поесть, - наварить ему ведро пельменей! Поставили перед ним таз, полили сметаной.... Подходит он к столу, потрогал свою порцию и говорит: - Представляю, сколько вы себе наложили!!!

Короче, сомневаюсь, что Вы ему нужны из-за Вашей квартиры или из-за ребёнка, чтоб выпустили в Штаты, как семейного...
Просто прикиньте, что делать мальчикам, выросшим в семьях, где такое поведение нормально?
Вы просто укрепляете теорию о том, что правильным считается тот вариант, где подобного нет.... Причём, из уст женщины, слышать такое странновато...

P.S.
Если это всё, конечно, не развод...?
07.02.2004 07:43:16, PerCapita
Я забыла написать, что мы вообще-то оба уже давно в штатах:))) Выпускать никого никуда не надо, у обоих гражданство, я как-то этот момент упустила в первом посте. Квартира моя, к тому же до конца не выплаченная, ему конечно же не нужна, он за три дня путешествия со мной тратит столько, сколько моя квартира стоит. Я тоже думаю, что это из детства идёт, хотя его младший брат совсем не такой. Обычный мужик, на жену покрикивает, дома ни черта не делает, только американский футбол по телеку смотрит. А папу его я плохо знаю, он в Европе сейчас живёт, об отношении к матери знаю только со слов его сыновей. 07.02.2004 09:04:21, ПРОвинциалка
Тогда фраза из другого анекдота...:))):
"ПЕЙ ЛЫСЫЙ, ПЕЙ!!!!"

P.S. Америка была просто для контекста....
Просто трудно ваааще понять причины Вашей настороженности... Попробуйте поисповедовать "будет день, - будет и пища"... Должно помочьььььь...
УДАЧИ!!!
07.02.2004 22:32:02, PerCapita
ну вот, не все так безнадежно. если что можно младшего развести и оттянуться ))) 07.02.2004 09:49:46, Талифа куми
Тоже верное:))) Хотя, конечно, такого добра как его младший брат и так хватает, можно и холостого найти... Но мне-то старший нравится... Как бы его в небес на землю спустить. 07.02.2004 10:29:17, ПРОвинциалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!