Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи!

Я замужем уже 8 лет, ребенку 5 с половиной лет. Десять дней тому назад я узнала, что уже 6 лет у мужа другая женщина и ребенок где-то лет пяти. Началось все с его простого загула, потом получился ребенок, хотя та женщина считала, что забеременеть не могла. Потом она исчезла на время, потом появилась снова. Она в декрете уже 5 лет, на работу идти не хочет. Позвонила, попросила его помочь, так как все у нее плохо, тяжело....Муж снова начал ходить к ней, спал с ней, содержал ее. А я ничего не знала. Вышла на работу, когда нашему ребенку было 2,5 месяца. Пахала, как лошадь. Зарабатываю в 2 раза больше мужа. Отношения наши были ровные, но муж постепенно потерял ко мне сексуальный интерес...Мне казалось, что это результат того, что мы оба много работаем...кроме того, у него простатит...вообщем, обманывала себя. Когда все вскрылось, я его тут же отпустила. Жить с ним мне казалось невыносимо, все прошлое было изгажено чудовищным обманом....Он ушел, но уже через неделю позвонил и сказал, что не может без меня, что он только сейчас понял, насколько дороги ему наши отношения, что ему невысимо меня потерять. Сказал, что расстанется с той женщиной, но будет продолжать помогать ей материально по причине наличия ребенка....Теперь я на распутьи. С одной стороны, он тоже мне очень дорог, но с другой стороны, страшно болит душа, и я не знаю, может ли что-то хорошее получиться у нас теперь? Не будут ли тени прошлого отравлять нам жизнь...Что мне делать?Если у кого-то есть похожий опыт, поделитесь пожалуйста....Я в отчаянии....
03.02.2004 11:28:27,

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классика....
Муж живет с женой... вдруг.... бах - накатилло... ушел к любовнице, которая казалось бы такая офигительная и замечательная, что счастье в жизни может быть только с ней... а потом опять бах - и опять накатилло...... а жена-т у меня офигительная и сказочная тож..... а мало того, что она *привычная* так еще в том доме, где жена - так много сделано *своими руками*... да и жена вродь как ждет и все простит... и вот оно возвращаеца к жене.... а жена-т простить не может.... то исть она может создать иллюзию того, что она простила, но червь ее грызет.... и как следствие - развод по инициативе жены... ну или что-т типа того...
эт классика...
а если серьезно, то почти у любого мужа есть аварийная *красная кнопка* на которую может нажать жена... правда вопрос - зачем?
это я как бывшая любовница и как свидетель многих таких ситуаций..... к сожалению исключений видела мало.......
12.02.2004 03:27:46, Дверь
Если очень дорог. А может и вправду не такой козел. Лет через цать-цать будете думать уж лучше бы хоть такой , чем вообще ни чего. Хоть кто-то рядом. Не надо головы сгоряча рубить, дайте и ему и себе еще один шанс. Через месяц ... плюс-минус ... поймете надо оно Вам или нет. Тогда гоните со спокойной душой ко всем чертям, и сожалеть потом не будете. Это если Вы сомневаетесь (лучший вариант). Ну, а на мой взгляд, [censored] он порядочное. Дак, вот опять же, свое родное. 04.02.2004 17:57:36, blackfox
>>Что мне делать?Если у кого-то есть похожий опыт, поделитесь пожалуйста....Я в отчаянии....

Опыт есть. Ничего не делать - или другими словами - делайте так, как считаете нужным в настоящий момент. Захочется с ним разругаться и не встречаться - так и делайте. Через два дня тоска накатит и хреново будет - позвоните и скажите, чтобы пришел. Захотите потребовать, чтобы был нормальным отцом вашему и только вашему ребенку, а про другого и не вспоминал - требуйте. Захочется секса с ним - займитесь сексом.
Не стройте линию поведения, которой надо следовать - не получится. Расслабтесь и ни в чем себе не отказывайте. Его поведение и время все расставят по своим местам. Только одно надо вдолбить себе в башку твердо: Того, что было (или вы представляли, что ОНО было - не суть) - его уже нет и не будет никогда. Все, поставьте на этом жирную точку. НО! может быть другое, и возможно, даже с этим человеком.
А вообще-то до того на разводку похоже!!! Но тема уж больно близкая:)))
04.02.2004 15:08:36, не скажу_
Рецепт прост. Приглашаешь мужа на секс, левой рукой берёшь за яйца (пардон), правой рукой при помощи сельскохозяйственного орудия (серпа) отрезаешь. Ишь, козёл какой. Ему и душа нужна, и п...а, и всё в разных флаконах. Ну его нах, чест. слово. 04.02.2004 00:39:50, Тухлый Морж
Ага, тут вот дама одна писала о том, что, мол, муж не возбуждает, ходить налево хочу, кандидат есть. И все как один ее поддержали. Вот мол, если ей хочется "в разных флаконах", то раз уж в одном нет - надо брать в разных.
А тут ну прямо моралисты все, жутко становится.
04.02.2004 11:01:39, Стасенька
Фу, как грубо... 04.02.2004 10:38:35, ххх
Ведь он Вам ясно сказал, что не может без ВАС, что он только сейчас понял, насколько дороги ему ваши ОТНОШЕНИЯ, что ему невысимо ВАС потерять...Нахлебник....Ни слова о любви....ЛЮБВИ.... Ему страшно нарушить устоявшийся ход вещей, все так здорово, накатано!
Мы ничего друг другу не должны кроме взаимной любви...А если нет ее, все остальное - ПРАХ...Просто удивительный шанс выпал для Вас! Благодарите судьбу! Вы свободны! Дааа, как далеко можно уехать на порядочности...и терпении...

Вы его ЛЮБИТЕ? Если "да" - везите эту ношу на себе молча...Если "нет"-к чертям собачим его и все, что с ним связано, смело, без стыда и сожалений!


03.02.2004 22:25:45, ларКа
не знаю, я из-за просто охлаждения отношений готова была мужа бросить, а у вас полный набор - измена, обман, чужой ребенок. А вы все равно в него верите. Вы ж вкалывали все то время, пока он на стороне развлекался. Удивляюсь я непоколебимой вере наших русских женщин. Их бьют - они прощают. Думаю все это из-за нехватки в стране мужиков, а те которые имеются либо алкаши, либо бабники, либо совсем безработные в основной своей массе.:( Получается - Плохонький, но свой. 03.02.2004 20:12:07, Лара Помидорова
Расписали туту страхов:)) И гарем уже нарисовали, и детей пяток на стороне:))
Да неуж-то так трагично? И чем, простите, чужой (пусть и молодой) мужик лучше своего родного супруга?
Не надо, злые мы тут, нарисуем - мало не покажется. А человеку жить потом, может и жалеть всю жизнь о несбывшемся. Ничего не потеряется, если Вы продолжите общаться с супругом. Опять же, повторю, или разлюбите его, или все будет хорошо. Полгода тут ничего не решают.
Я вот Вам другую картинку нарисую:
Помирились, живете вместе. И вот однажды, что-то грустно Вам стало. Что-то подозрения черные полезли. То ли осень за окошком, то ли просто пасмурно. А он подходит тихо так к Вам сзади, обнимает за плечи и нежно шепчет на ухо "что с тобой, моя девочка?". Вы так же тихо в ответ "Да вот сына вчера с девицей какой-то на улице встретила, как ты думаешь, у них серьезно?" А он смеется и в глазах у него солнышки. И морщинки такие.

А может и не быть этого. Не быть по двум причинам Во-первых он может и впрямь оказаться козлом. Но Вы же умная женщина. Вряд ли столько лет прожили с козлом и не заметили этого. А Во-вторых - Вы сами сейчас советов наслушаетесь и пошлете его куда подальше.
Послать легко. Простить непросто. Но иногда стоит это сделать хотя бы для себя. Чтобы на сердце легко и спать по ночам спокойно.
03.02.2004 18:41:03, Стасенька
Вы сами-то были в подобной ситуации, или теоретизиуете? 04.02.2004 12:16:29, В6
Читайте ниже. 04.02.2004 12:27:15, Стасенька
sheriff
ага, или он подходит к жене и говорит - я вчера своего другого сына на улице с девушкой видел.. то, что он сделал - это уже навсегда. и дальше последствия будут только тяжелее 04.02.2004 10:35:05, sheriff
Ну, положим, ребенка назад не запихнешь в любом случае.
Лично я желаю чтобы у той девушки все было хорошо. Потому что чем лучше у нее будут дела, там меньше они об этом услышат.
Сложно, согласна, простить трудно, жизнь наладить тоже. Но независимо от того, разведуться они или нет - ребенок уже существует. И, если выслать мужа из своей жизни, кто сказал, что будет лучше. С глаз долой из сердца вон? Так не бывает, если любишь.
Кто сказал, что лучше располовинить свою семью? Ведь, если он хороший отец, то все равно она его видеть будет, сын рассказывать будет о папе и его новой семье. Так лучше?
Или забыть навсегда? Тогда почему он должен забыть навсегда именно героиню, а не свою любовницу? Почему Вы все допускаете "забыть и "разлюбить" применительно к героине, и не допускаете к любовнице. Ясно же, что она мужика на деньги разводит. Он что, не понимает? Да понимает прекрано, просто думает, что если не его, то мальчику плохо будет.
Почему так категорично отказываете этой семье в элементарном разуме?
04.02.2004 10:58:34, Стасенька
sheriff
я никому ни в чем не отказываю. я говорю - что у меня вот такая вот точка зрения. и любая точка зрения имеет право на существование. вы пишете, что не бывает "с глаз долой,из сердца вон, если любишь". но мне непонятно, как можно любить такого человека. для меня лично это был бы подлец, который не вызывал бы иных чувств, кроме недоумения и брезгливости. 04.02.2004 18:16:35, sheriff
Лиссоль
Вы уж простите:
"Кто сказал, что лучше располовинить свою семью? Ведь, если он хороший отец, то все равно она его видеть будет, сын рассказывать будет о папе и его новой семье. "
Хороший отец гуляет налево во время беременности жены? Ставя под угрозу ее здоровье и здоровье их общего ребенка (а вдруг все открылось бы?). Не уделяет (почтитайте ниже про то, что ребенок его вечерами даже не ждет) внимание своему ребенку, проводя вечера ТАМ. И относит деньги тоже ТУДА, обделяя своего первого ребенка? И, кажется, я что-то читала о другом мужчине у той женщины.
Не смешите!
Если мужчина поступает таким образом, значит, он должен нести ответсвенность за свои поступки. Есть побочный ребенок с любовницей? Он может их содержать, НЕ УЩЕМЛЯЯ ни в деньгах ни во времени свою жену и своего ребенка? Он сможет сделать так, чтобы его жена жила спокойно и ничего не знала? Тогда, как говорится, флаг в руки.
Ах, он не может? Да еще перекладывает СВОИ проблемы, которые сделал СВОИМИ руками (и не только руками) на жену, которая тянет на себе всех... О чем тогда разговор? Такой человек будет создавать проблем все больше и больше. Вместо того, чтобы быть хорошим отцом хотя бы.
04.02.2004 11:12:47, Лиссоль
Ага! Повесить, однозначно! Наказать, чтобы другим неповадно было! Только вот кто тут наказанным окажется? Не надо переигрывать саму себя.
И потом, получается, если он гуляет и содержит по-тихому, то все нормально?! Что-то я заблудилась в Ваших "стандартах"
04.02.2004 11:18:30, Стасенька
sheriff
если он гуляет и никто об этом не знает, разумеется, не вызывает восторга его поведение, но по крайней мере, оно не огорчает его жену. но признаться во всем жене и плакаться у нее на плече... знаете, как у Моэма "можно совершить подлость, раз уж ты на это пошел, но совсем гнусно потом о ней сожалеть" 04.02.2004 18:18:48, sheriff
Лиссоль
Есть договор между двумя людьми. Есть некоторые ценности и представления, которые заложены с детства.
У нас многоженство не распространено. Отсюда и пляшем: наличие другой женщины с дитем причиняет моральные страдания. Если при этом на их содержания уходят деньги жены, а не мужа, то вообще фигня какая-то получается.
Ну не вернется он к жене так, чтобы навсегда. Будет туда-сюда бегать, еще и мозги пудрить. Как он бегал до сих пор. Скрывал же! Значит, было выгодно так жить. А сейчас, простите, ему хвост прищемили, вот и забегал.Если бы у него, действительно совесть проснулась, рассказал бы и покаялся еще раньше.
Никто о наказании не говорит :))) Бог с Вами! Просто халявщиков со своей шеи надо снимать. Без эмоций и морализирования.
04.02.2004 13:26:13, Лиссоль
<Вы так же тихо в ответ "Да вот сына вчера с девицей какой-то на улице встретила, как ты думаешь, у них серьезно?" А он смеется и в глазах у него солнышки. И морщинки такие.> И тихо-тихо так мурлыкает сам себе под нос "лучше бы, чтоб несерьезно, она ж тоже его сводная сестра"
03.02.2004 21:05:24, ужасная страшилка получается
это уже сериал
))) 03.02.2004 22:20:07, это уже сериал
Спасибо вам.... 03.02.2004 18:54:08, несчастливая жена
Ладно, (прости меня, сокровище мое! Мыла она не пишет - кидаю в конфу).
Однажды, парень, которого я любила и с которым жила, пришел ко мне и сказал "ОНА беременна". По законам жанра я должна была все сразу выкинуть и пока не разберется обратно не пущать ни за что.
А я вот его любила очень, и почему-то мне такое и в голову не пришло. И мы жили как раньше. Он ходил к ней иногда. Я переживала.
И все кончилось хорошо. Мы поженились и у нас двое детей. А у нее нашелся другой "покровитель" побогаче. И сразу ребенок оказался "не его". Правда, он и так не его, так что... Так часто бывает. Сколько кругом мужчин, воспитывающих не родных детей. Здесь все зависит от женщины. И девушка та, поймет, что Ваш муж для нее потерян и найдет себе другого побогаче. И спекулировать ребенком наченет в другую сторону. Раз уж она, в принципе, на это способна.
Я его люблю до сих пор. И в глазах у него солнышки:))
03.02.2004 19:17:44, Стасенька
А ваш муж ту женщину тоже за ваш счет содержал? Вам тоже пришлось с грудничком пахать? А она тоже была хорошей матерью потому что водила ребенка на занятия, в то время как у вас не было такой возможности, вы на нее деньги зарабатывали? 04.02.2004 10:26:08, Ло
Ой, боюсь, боюсь:))) Знаете, у нас в семье тоже тараканов хватает. Выпасать их здесь не буду. Мужу от этого тоже не сладко пришлось.
04.02.2004 10:47:53, Стасенька
масяня+Настя
Есть еще один вариант: вам удобно, ему удобно... Я бы не могла допустить, чтобы мужик налево ходил иногда да еще с моего согласия... Вы - смогли. Он смог допустить, что вы допустили себя до такого унижения. А вы допустили, что он мог допустить вас и т.д. В общем вам с вашим мужем хорошо. И ребенок - не его. Да и вы не слышите, что он о вас и НЕЙ пишет в других конференциях:)))))
Я не думаю, что сейчас автору надо непременно либо прощать, либо выгонять... Ей совсем хреново от такого расклада и надо, чтобы ее оставилиЮ наконец, в покое все призлебатели и наспиносидельники, равно как и добросоветчики
04.02.2004 19:41:02, масяня+Настя
Замечательный человек, оставьте его - просто отодвиньте и поставьте на землю, ногами :). Зачем ОНО вам надо???? Дали бы вы ему пинка и посмотрели как он будет выкарабкиваться – а там бы и посмотрели, чего он сам по себе - без вас – стОит. И непонятно - что он-то делает??? сидит у мамы и сопли жует??? А насчет «душевной близости» - здесь уже правильно писали, что подобная близость – не обязательно семья :) Насчет другой семьи – не верю, что он сможет завязать, с женщиной – еще возможно, но вот с ребенком… Он тоже собирается – завязать???? Если так – то вот Вам еще один показатель его жизненных устоев :(((( В любом случае - удачи вам, и будьте уже Львицей :)))) 03.02.2004 17:51:46, Торрес
кто вы по гороскопу? 03.02.2004 16:19:42, буль-буль
Я Лев....царь зверей :))) 03.02.2004 16:21:14, несчастливая жена
ну, более эгоцентричного знака нету в гороскопе!!!( я в хорошем смысле)! я пытаюсь вас понять, и списываю ваше отношение к ситуации на глубокий ступор!

очень жаль, что так произошло.
переверните страницу!
вспомните о себе, любимой - вы же Львица, а не перепуганый котёнок!

посмотрите на хорошую сторону происходящего - вы могли узнать обо всем лет через 10-ть...тоже поправимо, но лучше не терять драгоценные дни, часы, минуты на человека , который этого не стоит и не ценит.

не растрачивайте свою нежность и душу понапрасну.

я понимаю, вы привыкли быть сильной и великодушной... муж допустил слабость...она имела "долгосрочные" последствия...надо быть снисходительной к нему....

не стоит!

освободите себя.
поймите, душевную близость вы уже НИКОГДА с ним не обретете, а НЕВРОЗ, постоянные МУКИ НЕДОВЕРИЯ и ПОДОЗРЕНИЯ вам гарантированы.

ЗАЧЕМ!!!

дайте себе шанс на счастье - поверьте, все не безнадежно!

та НАДЕЖДА, которую вы лелеете с ЭТИМ мужчиной НЕЗБЫТОЧНА!

все у вас сложится, вы этого заслуживаете, не бойтесь - покажите коготки =)))

счастья вам!
03.02.2004 17:23:13, буль-буль
мой адрес silma_s@rambler.ru
Тоже сейчас думаю над вопросом - как жить дальше. Уже год почти.
03.02.2004 15:50:18, Отвечу лично
Мои сообщения к вам почему-то не проходят... Может у вас есть еще какой-то адрес??? 03.02.2004 16:09:51, несчастливая жена
Вам дали хорошие советы - я имею в виду, я бы тоже на Вашем месте попробовала взять тайм-аут, попробовать разобраться. И не в ситуации разобраться - просто решить, что ВАМ более удобно и желательно. Вне зависимости от того, что Вам говорят, Вы справитесь и одна - а мужчины появляются и в 40, и в 50, - а с другой стороны, есть семьи, где присутствует только пол-мужа и пол-отца - и ничего, люди счастливы. (Хотя смотрите не кормите ту семью. Это уже перебор.)

Будьте эгоисткой, это явно Вам непривычно, так что никого при этом Вы не обидите. Думайте о себе. Вы знаете себя и знаете ситуацию. Мне кажется, что Ваш выбор - расходиться с мужем или примиряться с тем, что он живет на два дома. Увести его из той семьи полностью - наверно, не получится, ведь он все равно хоть ребенка должен поддерживать, и наверно, видеться с ним как-то. Но это ИМХО, Вы лучше знаете ситуацию.

Удачи Вам. Вы добрый и справедливый человек (меня ужасно удивило - приятно - Ваше неагрессивное отношение к другой женщине). Вдобавок к финансовому успеху - Вы просто идеал женщины. :))) У Вас все будет хорошо, что бы Вы ни решили.
03.02.2004 15:46:00, sweetie
Спасибо вам огромное за эти добрые слова...:))) Мне так хочется верить, что все так или иначе будет хорошо.... Я как раз взяла тайм-аут. Мы живем с ним раздельно...и я все думаю-думаю...ночью плохо сплю, урывками... Голова уже пухнет. Зашла вот сюда посоветоваться... И я всем очень благодарна за участие:))) 03.02.2004 15:55:47, несчастливая жена
Вы знаете, вот с этим надо завязывать - это насчет голова пухнет, спите урывками... У Вас все хорошо!! Вы состоявщийся человек, который в сложной жизненной ситуации ведет себя достойно. У Вас растет сын, с которым у Вас явно большая духовная близость, он с каждым днем все больще будет для мамы опорой. Но - берегите себя. Здоровье не вернешь. А парня Вам еще поднимать и поднимать - и себя не обидеть. ;)) Счастливо!!

(Вот теперь пойду и прислушаюсь к собственным советам...)
03.02.2004 16:06:53, sweetie
масяня+Настя
У меня сегодня скептическое настроение и вот что я думаю... Ваш муж уже 6 лет (!!!!) дживет и с той женщиной тоже. И она ему тоже, в общем, не далекий человек, чтобы вот так от нее отвыкнуть вдруг. Поэтому меня что-то сомнения берут, что он вот так способен ее бросить, кроме того там его же ребенок, к которому он, по всей видимости, тоже привязан. Да и ни при чем тут ребенок-то... тоже пожалеть надо. В связи с этим думаю, что если у вас хватит сил тянуть его и ее на себе, ЗНАЯ, что они все равно как минимум будут видиться, что у них есмть свои общие воспоминания и т.п... то флаг вам в руки, барабан в зубы. Если у вас хватит сил... Но так как у меня сегодня скептическое настроение, я задаю вопрос: а оно надо так жить, первой любимой женой в гареме? у ладно бы, если бы вас это устраивало в принципе, не отторгало хотя бы. Но мне почему-то кажется, что вы не столь открыты, как Синий:)))))))) И вряд ли безболезненно для вашей психики способны сейчас (!) принять мужа и его вторую жену назад.
Мне кажетсмя, с воссоединением не надо торопиться:))) Ему нужны ваши отношения: хорошо, пейте с ним временами чай в кафе. Давайте ребенка на выходные... Но не позволяйте на себе ездить. Я что-то сегодня совсем в скепсисе... Но я бы попыталась не в отношениях с мужем разбираться, а себя любимую в чувства привести: отдохнуть хорошо, сделать "косметический ремонт", гульнуть направо и налево, может быть даже без серьезных отношений, а просто пофлиртовать-пококетничать. В общем, прежде чем что-то решать и чем-то жертвовать, надо обрести спокойствие и здоровый пофигизм:))))))) Чего вам от всей души желаю.... Не дай бог никому таких откровений как у вас!
03.02.2004 15:36:37, масяня+Настя
Грустно. Уже не первый топик в этом году в этой конфе о том, что мужчинам в кайф иметь гаремы. А женщина - что? Женщина - друг человека..-(. Трудно что-либо советовать, но вот лично я так жить не смогла бы. Отвозя туда, видимо неслабый кусок своей зарплаты (это ж надо! 5 лет она в декрете! И хде такие декреты у "одиноких" мамочек вы слышали? Чтоб всем так жить!!! Если женщина рожает ребенка только для себя, то она, как мне сильно кажется, отдает себе отчет о своей дальнейшей жизни и,по идее, не должна никого своими проблемами обременять, если обещала этого не делать, принимая решение рожать во всех случаях, уж коли залетела. Мужчина сейчас пытается строить из себя порядочного человека по отношению к обеим своим (извините)"наложницам". (Шо ж делать, коли так склалось? А можт он таким вот образом предполагает, что от полигамности у него простатит сам по себе рассосется? Дык ведь не рассосется, уж коли образовался уже). Но как еще долго продлится тот декрет и что он будет там делать, приходя отдать "Элементы" - жена знать, скорее всего, не будет, но всевозможные догадки по этому поводу мучить ее будут обязательно. И еще. Подрастают дети у обеих женщин. Рано или поздно и для них откроется эта двойная жизнь чадогаремолюбивого папашки. Как можно на таком вот "замечательном" примере вседозволенности воспитать нормальных порядочных людей? Не знаю... 03.02.2004 15:14:38, Liza8
Лиссоль
Кстати, на какие деньги он ей помогал? Хватает ли его доходов, чтобы содержать себя и помогать двум детям одновременно? Или все было за Ваш счет?
Насчет "все осознал, только тебя люблю"... :( Я вот имела печальный опыт убедиться в том, что даже самые влюбленные могут абсолютно беззастенчиво лгать. И жене и любовнице и окружающим:( Лишь бы им хорошо было.
По-моему, жил себе мужик и не тужил, а когда ТАМ начались скандалы, то сразу стало некомфортно. Может, еще и шантажировать начали, поэтому поторопился все Вам рассказать. Четыре года встречался, все было хорошо, а сейчас почему он вдруг засуетился?
Хороший совет Вам дали: пусть поживет отдельно, квартиру снимет, пусть дает денег на ребенка. А Вы тем временем решите, что делать дальше. Может, Вас устроит такой расклад. Думайте о себе, в первую очередь.
ЗЫ А фраза насчет того, что эт может не его ребенок, но он все равно "привязялся" меня убила, уж простите.
03.02.2004 14:58:33, Лиссоль
Да. Не его ребенок - это круто. Значит там он не один пасся, следовательно, очень вероятно, что не с одного этого дяденьки алименты требуют, вот и ответ, как можно 5 лет, не работая в декретике отсиживаться. "Молодца - тетка! Ничего не скажешь!-( 03.02.2004 15:18:40, Liza8
Зарплата у него вообще-то не плохая, но сейчас все так дорого. Содержать двоих детей, женщину и себя, плюс машину (у нас БМВ), конечно не получится. Все покупки и поездки финансировались в основном мной. Да и работу он получил тоже благодаря мне, я занималась с ним ин. языком, натаскивала на интервью, искала хорошие предложения. Короче, подняла из бедности...Сейчас он начальник отдела в крупном иностранном банке. Я никогда не требовала благодарности, но это предательство меня просто уничтожило, и я не могу найти теперь на что мне опереться...Это мой второй брак...первый распался по аналогичной причине. Я была молода, детей не было. Сейчас мне сорок лет и я снова у разбитого корыта. 03.02.2004 15:12:09, несчастливая жена
sheriff
браво! вы сами, хоть и опосредованно, но все-таки сами содержали чужую вам бабу и ее ребенка. да не просто чужую, а ту, что увела у вас мужа. понравилось?
да, это грубо звучит, но суть-то такова. лучше остаться у разбитого корыта, чем у того-же разбитого корыта, но еще и продолжать приплачивать тому, кто его разбил!
03.02.2004 18:23:02, sheriff
-)) Гы. Пусть продаст машину. Из пяти объектов, требующих значительных кап.вложений на один станет меньше.Если вы зарабатываете вдвое больше, чем начальник отдела крупного банка, это уже не у разбитого корыта. Это уже даже не кое-что, а ОГО-ГО! Вы не знаете, что значит "остаться у разбитого корыта" с ребенком на руках. И хорошо, если этот ребенок здоров и без проблем. 03.02.2004 15:24:15, Liza8
Лиссоль
Соглашусь! Чтобы добиться такого, нужно быть очень сильной женщиной. И весьма неглупой.
Значит, все в Ваших руках. Живите своей жизнью. Для себя, для ребенка, для собственного удовольствия. А остальное приложится.
Нам всем хотелось бы иметь твердую опору рядом, но, к сожалению, не все себе могут это позволить.
И, кстати, я бы на Вашем месте прежде всего потихоньку озаботилась бы "совместно нажитым имуществом".
Судя по всему, это Вы тащили на своих плечах две семьи, а Ваш муж только получал удовольствие.
03.02.2004 15:29:46, Лиссоль
Девченки, как по мне, так пусть все выносит. Плевать. Не буду я судиться из-за барахла. Если что вынесет, так я все по новой куплю. Даже если не сразу, то заработаю... Любовь и преданность - вот этого не купишь...а это единственное, что имеет для меня настоящую ценность... 03.02.2004 15:33:45, несчастливая жена
Так вот как раз этого у вас с этим человеком-то и нет, и навряд ли будет когда-нибудь. Он уже знает, что такое "сладость и новизна измены". Даже если при наилучшем стечении обстоятельств, как то - забьет болт на ту женщину и будет помогать только ее ребенку, все равно. Пройдет время какое-то. Вы поостынете, и он, завидя перед собой очередную "жертву (якобы) влюбленности в него", даже не исключено, что в том же самом банке, он не пройдет мимо. Приключений на свою Ж ему опять захочется. А новая "якобы жертва" ему тоже будет впаривать про бесплодность, стараясь подцепить богатенького буратинку элементарно "по залету". 03.02.2004 16:10:01, Liza8
ox-xxрренеть .. :((

>Любовь и преданность - вот этого не купишь...а это единственное, что имеет для меня настоящую ценность...

а .. че это БЫЛО? Хде? ХДЕ?!! Я честно прочитала всё. Ну, вот много чего есть .. всё больше из серии автоматической чистки за нецензурщину ;) А вот "любовь и преданность" че-т не пробегала .. У меня слепняк? Ткните меня носом, плиз - я не обижусь. Вы за ЧТО цепляетесь? Объясните мене .. я понятливая, чес-слово! :))

Тоже что ли за "духовную близость"? Гы. Вот у меня вопросец - про неё. Я шибко на ей помешанная, всё споймать не могу за хвост сию химеру и движущую силу в энтом топике .. А низзя это ЧУДО-ЮДО, артефакт, акт священной близости, единения душ .. бла-бла-бла .. этого ..того .. осуществлять не в качестве мужа и жены? Секс ить осуществляется БЕЗ Вашего участия, деньги тож .. ;) Чем "Дух.Бл." - лучче то?! ;) Мух не желаете из котлет выковырять?

Вы ТАК ХОТИТЕ этой ДУХОВНОЙ БЛИЗОСТИ, что вот, на неё Вас и цепляют, и ведут, как телка. Это видно Ваш персональный крючок. Ну, млииин, глаза протрите ..

Я таки буду сильно благодарна, если Вы мне объясните - зачем Вам ЭТОТ брак? Зачем "мужу" Вашему нужно - тут Red_Andrew прекрасно объяснил. Я тож так думаю :) "Муж" МНОГО потеряет (если Вы в благородство играть не будете), а вот что Вы потеряете - я хоть убей не пойму. Просвятите? ;)
03.02.2004 16:08:48, слепняк
А вот и "Нормалек та, который". И тихо сам с собою. А еще говорят, что Siniy пропал куда-то. 03.02.2004 16:31:57, ххх
Если предположить, что Нормалек и Синий - это один и тот же человек, то он страдает явно выраженным раздвоением личности: каждый появляется в отсуствии другого, у каждого свои взгляды на жизнь и манера общаться. В конце концов, один самопрезентируется как мужчина, а другой как женщина. Почти сюжет для голливудского триллера "Загадка семейного форума" :))))))))) 03.02.2004 18:24:15, yyy
Синий и Нормалек одно лицо? Не смешите меня. Глупее и выдумать нельзя. Я очень извиняюсь, но уровень развития нельзя так ловко видоизменять - придумали бы что-нибудь получше. 03.02.2004 20:21:27, Лара Помидорова
Ну и у кого из этих "двоих" он выше, по-вашему? -))))) 04.02.2004 10:46:17, ххх
мдя:(((век живи - век учись, как говорится. Расслабьтесь, и не забивайте голову глупыми вопросами. 04.02.2004 16:18:56, Лара Помидорова
А поподробнее про уровни можно?:) 03.02.2004 21:43:16, ccc
если я поподробнее начну, меня модераторы вырубят:) 03.02.2004 23:15:43, Лара Помидорова
ЕК настоящая
Модераторы тут не вырубают, а модерят.)))
Они могут модырнуть, отмодерить, вымодерить...
Я помню, Синий сам говорил!
03.02.2004 23:27:05, ЕК настоящая
Не раздвоением, а уже распятирением, если не больше, если повнимательнее вчитываться. Гы. -) 03.02.2004 19:17:34, zzz
Да не, это хобби такое безобидное. Типа тренинга психологического. 03.02.2004 18:31:50, ххх
Надежду.... 03.02.2004 16:12:14, несчастливая жена
Шопенгауэр говорил: "Когда уходит надежда, тогда уходит и страх..." Правда, добавлял: "Это и есть отчаянье"...
Так может, пользуясь тем, что надежда уходит, начать все заново.. Подумайте, ЧТО будет, если Вы от всех дум своих и нахождения в этой ситуации просто-напросто не выдержите физически??????? Кто будет растить ребенка??? Она и муж????
Вот песенно для ребенка-то будет???
Вы потеряли надежду, зато получаете свободу... А это - оччень приятная вещь... При наличии нормальной работы, приносящей деньги, при наличии любимого ребенка..... Честно-честно....
03.02.2004 16:17:49, Дереза
:)) Знаю, я большую часть своей жизни прожила свободной... Но все-таки хотелось иметь дом и семью... 03.02.2004 16:20:37, несчастливая жена
А кто у Вас отбирает дом???? А кто у Вас отбирает сына?????? А это уже семья... 03.02.2004 16:22:03, Дереза
на что? 03.02.2004 16:17:05, слепняк
присоединяюсь к вопросу. На что надежду? 03.02.2004 16:20:24, В6
Может вам это покажется глупым, но надежду на то, что все еще наладится. Ведь вся эта ситуация - потрясение не только для меня, но и для него...А вдруг... пусть даже это из области фантастики... 03.02.2004 16:19:22, несчастливая жена
sheriff
каким же образом это может наладиться? вам приятно будет всю жизнь иметь под боком ребенка, которого ваш муж нагулял, будучи женатым на вас??? а если даже и не он нагулял... 03.02.2004 18:27:58, sheriff
Для него это лишь потрясение своим простатитом и вашими деньгами. Не более. Не встречала я давненько такой нивняк, либо все-таки очередная, "красивая" разводка модераторов? Ну покажите мне в наше время такую же спонсоршу-бессеребреницу, которая побежит заколачивать бабки через 2 месяца после родов, имея в наличии мужа - начальника отдела в крупном банке и зная, что лично его ( а скорее всего и не только его)денужки пойдут во всех случаях на его параллельную семью вообще когда-нибудь весь этот гемор сам по себе рассосется. Не верится что-то. 03.02.2004 17:36:55, Liza8
:))) Когда я родила, он не был начальником отдела, а только устроился на работу. Про параллельную семью я узнала 10 дней тому назад. Так что модераторы тут не при чем.... 03.02.2004 18:12:21, несчастливая жена
вот и у меня сомнение закралось. Не видела я таких девушек, не слышала про таких. чудеса какие-то. 03.02.2004 18:00:50, кира
ой .. фантастишь .. у меня тайма на базар нет .. натюрлих. Прощевайте! Ждите! Третьи грабли на подходе .. я прям вижу, как они вплывают с .. духовной близостью, гы :), с меньшей чем Ваша з/п и с авоськой "прошлого". Счастья вам! Обмануть можно только того, кто сам хочет, быть обманутым. 03.02.2004 16:28:15, слепняк
Тут вы правы :)))) 03.02.2004 16:29:35, несчастливая жена
ИМХО, Вам еще стоит подумать и о ребенке. Зачем все отдавать какому-то козлу, (простите, я не хочу Вас задеть, но как еще можно назвать ТАКОГО мужичка), а своего ребеночка лишать мат. благ? 03.02.2004 15:55:05, КАпель, не удержавшись :)
Да ладно, если б только козлу. Любовь - зла, бывает, всякое полубишь. А у этого ж еще безработная декретная коза с козленочком в анамнезе. 03.02.2004 16:13:40, Liza8
"Если что вынесет"... А Вы сомневаетесь, еще как вынесет, и не поморщится. И вообще, картинка вырисовывается какая-то гаденькая. И свекровь тут еще. Как мне кажется, ломать интересно людей, которые ломаются, с исследовательскими целями, а вот так нагнуть, а еще ниже попробовать -нагнется? Так и Вас, как мне кажется, со словами вечной любви и единением семьи. А тех, кто не ломается, того и не интересно. Опять же ИМХО, и если Вам сейчас отбросить "гнилостно-интеллигентские" настороения "нас имеют, а мы только крепчаем" и выпрямиться, то поведение мужа резко повернется в сторону, типа я сам пришел, а она, я ей про любовь , а она, вот тут все и вынесет (вещи из квартиры). Дай то, чтобы я ошибалась.
Я бы его обратно пустила, но с "остервенением". То есть - все под контролем, просто из вредности, типа "а вот хрен". Никаких разговоров по душам на эту тему, жалость тоже исключила бы, да, деньги дамочке сама возила, контакты бы мужа с ней свела до минимум, может быть в Вашем присутствии, максимум -пусть с Вашим ребенком занимается. Короче, надо использовать на всю катушку время, когда Вы - хозяйка жизни. А что, может быть пупом земли тоже быть интересно и Вам понравится.
03.02.2004 15:54:44, Huanita
Лиссоль
Вам все равно, я понимаю. Сама бы так поступила, но у меня-то детей нет. По моему мнению, главное сейчас - защитить ребенка от неожиданностей, во всех смыслах. 03.02.2004 15:48:51, Лиссоль
но остаться без имущества и любви и преданности гораздо хуже чем просто без любви и преданности. Так хоть имущество при вас останется. 03.02.2004 15:45:31, В6
Не только имущество, но и малыш, которому нужна спокойная, не нервничающая мама. 03.02.2004 16:15:01, Liza8
Я только имела в виду, что нет причин судиться. То, что можно купить за деньги, можно купить еще раз....:)) Зато сколько нервов сберегу... 03.02.2004 16:17:33, несчастливая жена
Вы очень порядочная и сильная женщина!! Я восхищаюсь Вами. Ваше здоровое отношение к деньгам меня очень порадовало, Вы всегда много работали и уверенны, что сможете еще заработать! Вы просто устали быть сильной. К сожалению, у меня сложилось впечатление, что Ваш муж не воспринимает Вас как слабую женщину, которую нужно защищать, оберегать, любить и т.д. Буду счастлива, если ощибусь. Это проблема многих сильных женщин. Вы на распутье - или дальше тащить груз (тяжесть измены небыстро уходит), или не знать, что делать с обрушевшейся свободой. Не делайте поспешных выводов..
Искренне желаю Вам добра и счастья
03.02.2004 23:17:33, Tsapel
прелесть какая! Хотите, я Вам парочку альфонсов порекомендую .. а то Вы шибко одиночества боитесь. Ласковые такие котики, ммм .. и вещи дорогие лубют, ну и вас будут .. до кучи ..

Омар Хайям, ау!! :(( про то, что лучше голодать, чем что попало ..
03.02.2004 16:20:12, слепняк
Говоря про корыто, я имела в виду свою личную жизнь, любовь, обычное счастье. Мне ведь от него не деньги были нужны... Я всегда зарабатывала хорошо. 03.02.2004 15:28:44, несчастливая жена
А то, что с вами вытворяет ваш благоверный, это теперь "счастьем" называется? Остаться у разбитого корыта - не синоним остаться без кобеля, сидящего откровенным образом на вашей же шее. И еще умудрился туда же пристроить вторую семью. Не надорветесь ради такого сомнительного "счастья"? А годики-то идут. Чем скорее проснетесь, тем скорее устроите свою личную жизнь по-человечески. Если вам сейчас 40, то в запасе, сами понимаете, не так уж и много, чтобы провести их, проливая слезы над мужниными выкрутасами и думая "Ну почему это мне такое?" Вы извините, наверное, я очень резко все это пишу, но для вас сейчас всякие сю-сю-му-сю не помогут. Вы глаза-то откройте пошире! Либо задумайтесь, если, вы сами пишете, что уже не в первый раз "граблями по морде"практически по одинаковому сценарию, то как в том анекдоте - может не грабли виноваты? 03.02.2004 15:43:50, Liza8
да, наверное, я виновата во многом сама... ничего не попишешь... такой характер...спасибо за мысли :))) 03.02.2004 15:48:22, несчастливая жена
Я бы не простила. Он не сможет жить только с вами, а вы всегда будете думать о том, а где он сейчас. Если вы материально независимы - отстранитесь от него и не позволяйте никому давить на себя. Столько времени он вытирал о вас ноги (с другой), а вы всепрощенье пропагандируете. Поверьте, он этого не оценит. Не стройте из себя мать Терезу, не нужно. Мужчины - они слабые и не в состоянии принять решения такого рода. Извините, если грубо вышло. 03.02.2004 14:56:58, скроюсь
ничего, все нормально... 03.02.2004 15:13:11, несчастливая жена
Дара
может вам стоит просто взять тайм-аут? есть возможность с дитем вдвоем уехать хотя бы на неделю? очень часто действия, которые продиктованы нервным потрясением - не самые лучшие... вам нужно пока убежать от этой ситуации, а потом с немалым цинизмом расписать себе на два столбика все плюсы и минусы... или еще метод. делите все его качества на камни.. то что он так поступил - огромный камень на одну сторону качелей, то что он хочет вернуться только к вам - на другую сторону но намного меньше.. и как бы давать каждому его действию размер... и в конце посмотреть что перевесит.. а потом плюнут и сделать как хотите вы.... спокойствия вам и душевного комфорта... 03.02.2004 14:56:22, Дара
Не принимайте сейчас никакого решения, просто поживите без него. Время всё расставит на места, успокоитесь и спокойно всё обдумаете. 03.02.2004 14:41:14, Lii
На фиг его шлите. И требуйте материальной помощи в равном объеме. 03.02.2004 13:55:47, В6
вранье как было,так и будет продолжаться.Если даешь себя обмануть один раз,то будет и второй и третий и т.д. Это не лично мой пример-об этом говорит жизнь.Пусть сейчас будет больно,чем потом жить в постоянном ощущени предстоящего обмана или сидеть и думать,а не врет ли? а где он сейчас,не с ней ли? Ну зачееем?!!!!!! и кто знает как ваша жизнь повернется завтра? Нет гарантии,что все так и будет благополучно в финансах для вас.что потом? Зависеть от него и уже наверняка терпеть издержки бытия?!! Нет. Вы сейчас сами себе хозяйка,сами сможете строить жизнь заново,с чистого листа. а он...Пусть живет там... Будет мужчина,без груза прошлого,а он все равно будет тянуть лямку той семьи,а вы все будете терпеть и любить...Это утопия. 03.02.2004 13:49:45, уже слышали такое
Утопия - это "мужчина без груза прошлого":)) 03.02.2004 13:57:58, Стасенька
ИМХО В данной ситуации мужчину не удержит ни та ни другая сторона. Ему удобно там и там. "Греть" душу с одной, а реализоваться как сексуальный партнёр с другой. Удобно говорить и оправдывать себя как "выгодно в данное время". И самое главное он ИСКРЕННЕ говорит то, что чувствует в данный конкретный момент. Мужчина -самец, он будет беречь для СЕБЯ своих женщин, он будет отгонять других самцов от них, он будет о них заботиться. А то что он "нарисовался" через неделю это удовлетворив сексуальный аппетит духовного захотелось ЭТО НЕ РАСКАЯНИЕ!!! 03.02.2004 13:28:12, Red_Andrew
А как вы думаете, какую песенку он там поет? Думаю, что что-то типа "Ну, погоди, родная, там ребенок маленький, вот пойдет в школу и уж тогда-то мы с тобой ЭЭЭЭЭЭЭЭ---хх!!!" Или типа "У нас на работе не приветствуют разводы". Вобщем неплохо дядя устроился. Где-нибудь точно обогреют и приласкают. 03.02.2004 15:48:27, Liza8
Лиссоль
Вы будете смеяться, но я знаю такую пару. Он ей поет про уродину-жену весом в центнер, которая его, молодого-неопытного, окрутила по залету. Но "бедный ребенок, я так его люблю, он не переживет" (ребенку на тот момент 10 лет было). А его любовница все это слушала, слушала, а потом сама родила ему ребенка. Жена, бедная, так ничего и не знала. До сих пор так живут: мужику удобно, ответственности ноль. А его любовница до сих пор уверена, что "как только тот ребенок чуть подрастет", он на ней женится. 03.02.2004 15:58:56, Лиссоль
Смеяться не буду. Грустно все это на самом-то деле. И примеров подобных - масса. 03.02.2004 19:30:05, Liza8
А что тогда раскаяние? Как это можно определить? Мне очень это важно знать.... 03.02.2004 13:34:21, несчастливая жена
Поправочка. Это для Вас не раскаянье. И вообще, ему что, вены себе резать? Она же сама его "отпустила"
Господа, меня тревожит вот это однозначное "ку" в его сторону. Кто сказал, что мужчина обязан быть самцом? Вы, простите, самец? И от своих "самок" всех отгоняете? А ваши женщины знают, что они "самки"?
03.02.2004 13:33:46, Стасенька
а кто сказал, что она бесплодная? автор же написала: девочка очень молодая, а по молодости что угодно можно навыдумывать. Она же до этого не пробовала рожать, насколько я поняла.
и что значит, муж забудет и все перемелется? как можно забыть, что у тебя еще один ребенок где-то есть?
03.02.2004 13:46:15, кира
"она думала, что у нее не может быть" детей, в смысле, в том и дело что "она думала". Т.Е. верила, что если не сейчас, то, возможно, никогда. Впрочем, если я и ошиблась, все равно это не запросто ребенка в одиночку родить. Значит были причины. Она "исчезла из его жизни" на время, значит, пыталась сама, или он ей показал на дверь.
Забудет он ЕЕ. А не ребенка. Вот так возьмет и забудет. Как женщин забывают.
Хороводиться с этим не надо.
03.02.2004 13:55:48, Стасенька
Насколько я поняла, он всегда время от времени ей помогал финансово, но через полтора года декрета банк, в котором она работала, закрыли, и она осталась без декретных, позвонила ему. И начались отношения....Вообще-то он до конца не уверен, его ли это ребенок, так как там был еще один мужчина, но сейчас ему все равно, так он к ребенку привязался...Я боюсь, что через время его решительность иссякнет и он опять начнет туда ходить... Хотя сейчас он уверяет, что этого уже не будет...Мне кажется, что я сойду с ума... 03.02.2004 14:02:40, несчастливая жена
Офигеть у девушки положение! А Вы с ним на свидания ходите. Вот и посмотрите, нужен он Вам или нет. 03.02.2004 17:55:23, Стасенька
sheriff
вы знаете, я выскажу свое личное мнение, вовсе не призываю вас ему следовать. у каждого свой выбор. для меня описанное вами звучит дико. конечно, и меня могут обмануть, изменить, никто от этого не застрахован. но человек, меня обманувший, для меня бы перестал существовать. собственно, в моей жизни так и есть. мне странно читать, что он вам дорог. а вдруг он еще пять детей завел за время вашего с ним брака, и теперь будет по одному их подбрасывать. и будет всех жалеть и всех любить. оно вам надо??? 03.02.2004 14:55:24, sheriff
ПРОШУ ПРОСТИТЬ меня за столь грубое инакосказание. Действительно грубое сравнение получилось со львиным праймом. 03.02.2004 13:37:54, Red_Andrew
прайдом =) 03.02.2004 14:59:49, =)
Не надо поддаваться вот этой общественно-моральной боли. Побудь циничной эгоисткой. Любишь его - люби и живи с ним, если хочешь, пока не разлюбишь. Потому как если он такой вот меркантильный урод, - разлюбишь обязательно. А если и впрямь ошибся и любит искренне и забудет ее скоро, и жизнь у вас наладится.
Ну не глупо ли лишать себя удовольствия и счастья жить с любимым и любящим тебя человеком, только оттого что общественно-моральный ценз приписывает великие страдания и непременно непрощение до гроба.
Пока ты вдалеке от него, ни за что не поймешь, правду он говорит или нет. Придумать можешь себе все что угодно, и поверить в свои придумки, но правды не узнаешь никогда. А она может быть прекрасная и новая, лучше и счастливей того, что было,
03.02.2004 13:19:02, Стасенька
Мне вот кажется, что основной криминал в этой истории - это то, что жена была вынуждена пахать с грудным младенцем (2,5 месяца! С ума сойти!), а любовница имела возможность не работать годами! Все походы налево, детей на стороне как-то понять можно, но ЭТО:((((( 03.02.2004 14:41:43, Ло
Да, это чудовищно. Я спросила у него, почему она не отдала ребенка в садик и не пошла на работу? Он ответил, но ведь твой ребенок в садик тоже не ходит. Да, у нас няня. Но я на нее зарабатываю. Думаю, если бы она пошла на работу, но тоже могла бы позволить себе няню, на свои и наши деньги....Но она водит ребенка на какие-то занятия и с его точки зрения этого было достаточно, чтобы считаться хорошей матерью....... 03.02.2004 15:04:36, несчастливая жена
murr
какое счастье,что вы финансово независимы...действительно,лучше какое-то время пожить отдельно,успокоиться,насколько возможно.а мне вот не понравилось,что сравнения начались-ты не водишь в сад,она не водит...сравнения детей не начались ещё? 03.02.2004 15:16:40, murr
Да нет, он страется о том ребенке больше не говорить...Я даже не знаю, как их зовут..Наш сын тоже ходит на занятия уже 3 год, кроме того, мы каждые выходные с ним вдвоем развлекаемся - театр, выставки, музеи, постоянно читаю ему книги....Вообщем на это уходит все мое свободное время. Я ведь работаю. Сын наш очень развитый и умный человечек...У папы, правда, на него никогда не хватало времени. Теперь понимаю почему..:(((( 03.02.2004 15:20:50, несчастливая жена
Надо полагать, папа у того ребенка проводит свои выходные, как бы компенсируя недостаток своего внимания тому ребенку. 03.02.2004 15:43:07, В6
Верно полагаете. И не только один выходной, но и многие вечера. Наш сын никогда вечером его не ждет.... 03.02.2004 15:58:42, несчастливая жена
Значить, на фиг его, стою на своем. Самой обратить пристальное внимание на молоденьких мальчиков. Разбить пару сердец:) и прийти в нормальное состояние, адекватное, т.е. :) 03.02.2004 16:17:13, В6
А зачем на молоденьких-то? Это уже педофилией попахивает. 03.02.2004 17:38:28, Liza8
Irisсha
Так ведь и этот товариСЧ был явно моложе. 03.02.2004 23:28:50, Irisсha
да ладно Вам, 20 лет уже далеко от педофилии, но еще молоденький:) 03.02.2004 17:42:51, В6
Моему сыну 18 скоро. Не хочу, чтобы на него взрослая тетка глаз положила, отдыхая от собственных заморочек. Вот. 03.02.2004 18:35:07, Liza8
Сорьки, абстрактно :) - а если он положит? 03.02.2004 18:39:26, Торрес
А это, смотря чаго положит... 03.02.2004 18:50:34, Liza8
:))))))) глаз, ну и остальное впридачу :) 03.02.2004 18:54:04, Торрес
:)))Вот когда он "все это" туда положит, тогда и будем решать проблемы по мере их поступления. Точнее он сам их будет решать, а попросит - подмогну как-нито, родное ж дитятко-то. :)))
А у вас, помнится, тоже сынок в анамнезе, так а если ваш положит? Вы сделаете большой одобрямс и невмешамс? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось, типа?
03.02.2004 19:13:40, Liza8
Положить глаз и все остальное на взрослую тетку, самостоятельную и успешную, имхо, гораздо лучше, чем на соплячку 16 лет. 04.02.2004 09:24:29, В6
ну только если в качестве "опыта набраться", имхо :) 04.02.2004 10:51:52, Торрес
А это да. И опыта и приплатит еще глядишь. А в стародавние времена мальчиков-подростков к модисткам за энтим-самым опытом вывозили, чтобы сперма (пардон) в мозги не шибала... Так современная молодежь имеет гораздо больше информации и более раскрепощена в сексуальном плане, не думаю я, что опыт вот такой вот (пусть и вымышленной в данном случае), больной бытовым хламидиозом, брошенной, а потом снова подобранной мужем, с отсутствием секса в течение двух лет и прочим грузом проблем будет очень интересен для молодого вьюноши. У меня уже мания преследования что-ли развивается? Такое впечатление, что вы - тоже Синий. ::))) 04.02.2004 11:09:19, Liza8
:)))))))))))))))))) нет, я отнюдь не Синий и никого не преследую :))))))))))))))) насмешили, не могу, спсибо конечно :)))))))))) 04.02.2004 11:43:27, Торрес
Рада за вас. Для здоровья смеяться гораздо полезнее, чем решать нерешаемые проблемы. 04.02.2004 14:33:11, Liza8
Irisсha
Т.е. Вы хотите чтобы он и дальше занимался только с тем ребенком, а к Вашему только есть и спать приходил? А зачем? Зачем Вашему ребенку это надо? А ВАМ? 03.02.2004 16:17:08, Irisсha
Девченки, вы меня уже совсем задавили тяжелым катком, особенно слепняк..:))) Ну, конечно, я этого не хочу, хочу, чтобы все было по-другому....Он говорит, что тоже хочет начать с нуля....и чтобы все было по-другому... 03.02.2004 16:24:32, несчастливая жена
Irisсha
Это как, простите, начать с нуля? А ту семью куда - в минус пустить? А про по другому - так оно в ЛЮБОМ случае будет по другому! Раньше Вы про ту семью не знали - теперь знаете, раньше он вечера и выходные там проводил, ссылаясь, скорее всего на работу, - теперь не получится. Да и Вас уже вряд ли будет устраивать то, что он проводит бОльше времени с тем ребенком а не с вашим общим. Да, жить он будет с вами, но это какой-никакой быт, а не общение с ребенком! Чего бы хотел Ваш сын - знать, что папа приходит ночевать, или что папа приходит, чтобы провести этот вечер (день) с НИМ? Спать ведь папа может и у бабушки, а к нему приходить общаться, играть, т.е. приходить К НЕМУ!
И к Вам, простите, в жилетку поплакаться на нехватку денег, времени, тяготы жизни...
03.02.2004 18:08:18, Irisсha
А как он представляет себе это "по-другому"? А то может у Вас с ним разные представления-то :) 03.02.2004 16:33:25, КАпель
Замочить ту семейку;) 03.02.2004 16:32:47, В6
А что он для этого делает????????????? Чтоб все по-другому было????????
03.02.2004 16:30:59, Дереза
а что он может сделать?????? Поезд ушел 03.02.2004 16:34:09, В6
Ужас... И Вы еще думаете, жить ли с ним дальше... 03.02.2004 16:02:24, КАпель
Ужас:( Я более чем лояльно отношусь к супружеской неверности, но это ни в какие ворота не лезет:((( 03.02.2004 15:11:28, Ло
Да!!!! Уж это-то я бы точно не простила!!!!!!!!! 03.02.2004 14:50:02, НБ
понятно же КАК удобнее жить с такой женой. 03.02.2004 14:49:31, В6
Резануло прямо.
Действительно, он изгадил все, что было между вами. Конечно, вам сейчас больно и страшно. Правильно писали, остановитесь немного, подумайте... Сможете ли вы дальше спокойно жить, все время вспоминая об обмане? И стоит ли? Советовать, конечно, легче легкого. Крепитесь, держитесь. Мне кажется, он не стоит вас. К тому же, материальный аспект не последний в таких делах. Не отчаивайтесь!
03.02.2004 13:16:53, Сочувствую
ох и сложно. верно? я бы не смогла жить с человеком после такого...

"муж постепенно потерял ко мне сексуальный интерес", а сейчас он у него снова проснулся?
03.02.2004 12:22:42, кира
нет не проснулся...меня и это пугает тоже... 03.02.2004 12:25:44, несчастливая жена
тогда вообще не понятно, что ему от вас надо. и надо ли... 03.02.2004 12:33:58, кира
разве только секс определяет отношения между мужчиной и женщиной? ищу ответ и на этот вопрос...как и на многие другие... 03.02.2004 12:38:36, несчастливая жена
и секс тоже. жить с мужиком и при этом не иметь с ним близости? квартирант что ли? то есть вы его кормите (зарабатываю в два раза больше), служите жилеткой (душевная близость), растите ребенка? а он? 03.02.2004 12:47:11, кира
Кира, мне очень ценно все то, что вы мне пишите. Поверьте, для меня это лучики света, которые помогают мне понять происходящее и разобраться в себе. И здесь вы, конечно, абсолютно правы. Но на меня очень давит свекровь... другие обстоятельства... я сейчас абсолютно раздавлена... конечно, мы будет жить раздельно до тех пор, пока я не решу, как мне быть...спасибо вам за помощь... 03.02.2004 12:52:23, несчастливая жена
Irisсha
Простите, а что значит "на меня очень давит свекровь... "? Принуждает жить по-прежнему табором? Хочет иметь 2 невестки и 2 внука? Неужели ваш муж не говорил ей о существовании того ребенка, не показывал? А Вы исключаете возможность ситуации, когда оба ребенка могут оказаться в гостях у бабушки одновременно? И как тогда Вы объясните своему сыну кто это, не позавидует ли он тому, не будет ли обидно - ведь его мама была всегда рядом (водит на кружки, потом в школу), а он всегда с няней? А ведь и на его няню и на ту маму (на ее сидение дома) зарабатывали ВЫ! Вы ведь сами написали, что з/п мужа на все не хватит.
А про давление свекрови - а где она была раньше? раньше все устраивало, а теперь перестало? Так при чем тут Вы? Почему ОНА считает возможным строить ВАШУ жизнь?
03.02.2004 16:04:42, Irisсha
:)))) Потому что свекровь тоже получала от нас деньги...Они предпенсионного возраста и теперь у них рушится надежда на спокойную старость :))) 03.02.2004 16:14:56, несчастливая жена
Irisсha
А-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!!! Простите. Так сколько душ он Вам на шею навесил? Если предположить, что себя и машину он оплачивал сам, любовницу с ее ребенком частично (отдыхал ведь он на Ваши деньги, а, может, и они, но Вы не в курсе...), своих родителей, может еще кого-то, но уже по мелочи... И Вы боитесь ЭТО потерять?! А представьте, если Вы перестанете оплачивать все это, перестанете волноваться по поводу его поздних возвращений по вечерам, что выходные планируете и проводите вдвоем с сыном, - неужели Вам от этого хуже? Ведь и папа. живущий отдельно начнет уделять внимание и время и вашему общему сыну! Если, конечно, любит его.
А если с мужем что-то случится, простите, конечно, все не вечны? Ведь наследником будет и тот ребенок, а это значит, что Ваш получит половину того, что имеете Вы, Ваш муж и он, а тот, другой - столько же + то, что имеет его мать. Так почему Вы хотите работать не для своего сына, точнее не только для него, но и для совершенно чужого Вам ребенка?
Что Вы боитесь потерять?
03.02.2004 17:49:24, Irisсha
murr
эх,дорогая "несчастливая жена"!значит,вас "доили" 4 человека!(э-э,может,присоседиться?).это первый вариант.а второй-с каким бы удовольствием я бы на вашем месте остервенела!ну прямо с удовольствием. 03.02.2004 16:29:11, murr
У вас нормальная реакция нормального человека. Дальше читать уже просто смешно. Точно разводят. 03.02.2004 18:39:04, Liza8
Лиссоль
Аплодирую Вашему мужу! С чувством полного восхищения. Отлично устроился мужик. И подруга его тоже великолепно устроилась.
Эх, где бы мне такого мужука найти, чтобы ребенка родить и пять лет отдыхать от мирской суеты?
:)
03.02.2004 16:28:48, Лиссоль
Не, не просто мужика, а мужика с такой вот "самоотверженной до неприличия буквально" женой. 03.02.2004 18:40:22, Liza8
Слуууушайте...
Если все, что Вы написали - правда, значит, Вы с мужем выплачивали деньги его пассии с ребенком + родителям мужа? При всем при том, что зарабатываете Вы больше? И еще и занимаетесь вашим общим ребенком и хозяйством?
Умеют же люди устраиваться... (я про Вашего мужа)
А Вы до сих пор думаете, что он к Вам за "душевной близостью" вернуться хочет?
03.02.2004 16:28:27, КАпель
А вы меня не удочерите? Я хорошая, могу даже душевную близость иметь:)))))))) 03.02.2004 16:22:03, В6
Давайте!! :)) Тут на форуме очень много хороших людей :)))) Я уже веселюсь - первый раз за столько дней:)))) 03.02.2004 16:26:54, несчастливая жена
Лиссоль
Можно и меня за компанию? Нет, вернее нас с котом? Он у меня симпатичный и ласковый. А я душевная :) 03.02.2004 17:23:07, Лиссоль
:)))))) А у меня еще пара детей, муж, бабки-дедки:)))))))))) Не плакайте, вы в сто раз лучшее вариант найдете, да еще и влюбитесь в этот вариант - это будущее, а муж ваш - прошлое. Жить надо будущим, а не оглядываться постоянно на то, что было. 03.02.2004 17:21:16, В6
Ну вот..(((((
Только перспектива интересная подвернется - удочериться на старости лет... С душевной близостью.... Так уже Лиссоль и В6 прибежали.. А как же я? А у меня тоже кошка есть... мурлыкателькая.. А я - обаятельная... Я тоже хааааачюююю....)))
03.02.2004 17:33:09, Дереза
Лиссоль
Давайте Вашу кошку, они с моим котят нарожают... Кррррасота! 03.02.2004 18:05:37, Лиссоль
Особенно для хозяйки кошки :)))))) 03.02.2004 18:08:46, КАпель, кошковладелица :)
А ей "несчастливая жена" финансово подмогнет. 03.02.2004 18:42:31, Liza8
Приплачивать людЯм будет, чтоб они котят разобрали? :) 03.02.2004 18:49:55, КАпель
Не, всех сама содержать станет. Чего уж мелочиться-то? Да и привычка опять же. А привычка - вторая натура, как говорится. И к хламидиозу еще кошачьи болезни прибавятся какие-нибудь, красота! Век живи - век лечись! Ну чем не счастье? 03.02.2004 19:15:08, Liza8
:)))) 03.02.2004 19:19:04, КАпель
Елена Д.
Я вас понимаю, даже представляю какие аргументы Вам приводят для восстановления семьи.. Но, честно, себе скажите, готовы ли Вы морально все простить, абсолютно все и готовы ли "начать сначала", при этом будучи 100% уверенной что никогда не будет как прежде, ребенка и другую женщину уже невозможно заставить исчезнуть из жизни Вашего мужа.. т.е. Вы будете как минимум второй женой со всеми вытекающими.. на Вашем месте (не дай бог, конечно :)), но могу представить, я бы перешла в режим гостевого брака. Нужна духовная близость без секса? Нужен ребенок? Пожалуйста, приходи, заботься, но о себе заботься сам и твои проблемы - это твои проблемы, у меня и своих хватает.. 03.02.2004 14:30:37, Елена Д.
Вы думаете, что он не сможет ограничиться финансовой помощью и все пойдет по-старому? Если они не исчезнут из его жизни, то мне общение с ним не будет приносить никакой радости. И гостевой брак меня уже не устроит... 03.02.2004 14:35:01, несчастливая жена
Елена Д.
Вы же сами говорите, что он "привязался" к ребенку, значит, не уйдут они из его жизни, не расчитывайте на это.. я бы не расчитывала.. а гостевой брак я имела в виду на момент пока окончательно не решите надо Вам это или нет. Ну вот, если готовы все простить, лишь бы рядом был (бывает и такая любовь, говорят), тогда пробуйте.. а если хотите каких-то там гарантий от него, нет, не будет их никогда и это вы должны твердо для себя усвоить и решить готовы Вы жить с ним не смотря ни на что или нет.. я бы не смогла :( но я - это я :) все люди разные.. 03.02.2004 14:43:03, Елена Д.
А почитайте архивы. Тут парень один писал, что полюбил, там, ушел, потом только и понял, как дорога ему бывшая жена. Тоже ведь живой человек. Значит и так бывает. Почему обязательно давить-то себя надо?
Ведь легко, вобщем, понять и оправдать, что ребенка не бросил, и что она родила (на фоне бесплодия родить в одиночку - немало, знаете ли), Вот что спал с ней, это не фонтан, но бывает и не такое. Знаете, есть в своем роде такие профессиональные сиротки. У меня приятельница такая. Ее без всякого ребенка "на бедность и несчастность" мужики содержат. Раскрылись у него глаза - и чудненько. На всю жизнь урок.
Посмотрите, может он все-таки человек.
Да я представить не могу, что вот у мужчины маленькая деточка, а он бесплодную женщину на аборт пошлет или бросит с концами. А тут сразу "изгадил". Как-то очень однозначно все. Так в жизни не бывает.
03.02.2004 13:30:08, Стасенька
sheriff
а что значит на аборт пошлет? на мой взгляд, если женщина забеременела от мужчины, который женат, имеет ребенка, то это ее личный выбор. и ей нести ответственность. 03.02.2004 15:00:10, sheriff
Ой.... Стасенька... вы не меня случайно имели в виду??!!
Я о том же говорю! Я сейчас в такой ситуации. Я сам себе не верю что смогу вернуть то, что было перечёркнуто в один момент! Мне кажется что тут досада что не сдержался.... проболтался... попытка загладить вину... Я жене тоже не сразу рассказал что живу с другой... только через 3 месяца... Но эти три месяца мы же с женой общались один-два раза и то по поводу "вещи передать"
03.02.2004 13:50:08, Red_Andrew
МОЖНО вернуть, можно, поверьте, нужно только, чтобы оба любили и хотели вернуть.
Может не совсем то и так, но кто сказал, что хуже? Почему не лучше? Разве Вы захотите еще раз пройти через это? Разве это не гарантия того, что любить, ценить и верить своей жене постараетесь.
03.02.2004 14:05:22, Стасенька
Мне тоже интуитивно так кажется...если оба искренне этого хотят, то наверное должно получиться. Но вот как теперь поверить в его искренность....где найти силы на это? 03.02.2004 14:14:10, несчастливая жена
ЕК настоящая
А зачем искать какие-то зацепки и основания, чтобы "поверить в искренность"? Думайте о себе, живите своими ощущениями и переживаниями. Плывите по течению. Делайте как Вам лучше.
И наблюдайте: хорошо ли Вам? Ничто ли Вас не напрягает?
Если все ОК, все устраивает, то и фиг с ними, с вопросами "как простить" и "как забыть". Раз хорошо - то уже все позади, уже не важно.
А вот если все время больно, если близость не пришла, то значит "не то", значит другую дорогу надо выбрать.
Но насильно "устраивать семью" и ждать, что из этого выйдет - не нужно. Жить вместе не нужно, если это больно.
03.02.2004 15:09:17, ЕК настоящая
Спасибо.... 03.02.2004 15:14:46, несчастливая жена
Я понимаю...обидно мне то, что он жил на 2 дома. Ведь мог просто помогать ей материально и все...это еще можно понять...а там ведь чувства были...Сейчас, как я поняла, секс с ней приелся, да и она давит - истерики устраивает, не хочет приходящего мужа. Вот я ему и сказала - иди тогда к ней, живи, если она так дорога тебе. Но ведь он к бабушке своей жить пошел....а не к ней...подумал с неделю и ко мне повернулся... Говорит, что уже сообщил ей о своем решении. А я ничего решить не могу. Запуталась я совсем... 03.02.2004 13:40:58, несчастливая жена
И ты еще сомневаешься?! Не, ну это надо же что воспитание с людьми делает! Скажи а что ты включаешь в понятие "жил на два дома"?
А чувства были, они обязаны были быть! Пойми, женщина от него ребенка родила. И не только родила, зовет его к себе, ты его "попросила", а он все равно к ней не пошел.
А то что связался с ней, в смысле переспал, так, я так понимаю, это событие как раз на конец твоей бераменности и грудничковый период пришлись?
03.02.2004 13:49:28, Стасенька
Лиссоль
Какой-то апофеоз всепрощения у вас тут :( Стасенька! Это прекрасный подход, если ОБА человека считают себя свободными. Брак в его традиционной форме, как мне кажется, по умолчанию предполагает несколько другое. Что же получается?
Мужчина во время беременности жены находит другую женщину, и она тоже беременеет. Очень осмотрительно :( Подставляет свою жену, осложняет ей жизнь финансово и морально, осложняет жизнь своего будущего ребенка.
Подстава и непростительная легкомысленность.
А если бы его жена родила от другого, а через несколько лет с милой улыбкой об этом заявила?
Я бы от такого человека держалась подальше. Тем более, если секса нет. А что будет, если он найдет такую, с которой ему и в постели хорошо и "душевный комфорт"??? Третьего ребенка сделает?
03.02.2004 14:43:47, Лиссоль
Да, я как раз на сносях была, когда она забеременела.... 03.02.2004 13:54:29, несчастливая жена
вот за одно это в шею гнать. при беременной жене налево ходить - это уж слишком 03.02.2004 14:10:20, кира
Очень-очень Вам сочувствую.... Возьмите лучше тайм-аут, если есть возможность съездите отдохните и подумайте как следует, что Вы хотите. Вы уверены, что именно он Вам очень дорог, что это не печаль/тоска по разбитой прежней жизни? Уверены ли Вы, что сможете простить/забыть? Подумайте как следует, прежде чем пускать обратно, да и супругу такая пауза будет очень полезна.
P/S/ А про "экономические" мотивы его возврата я согласна. Не понравилось ему, очевидно, быть кормильцем. С Вами наверняка удобнее было, только "ценим, когда теряем".
03.02.2004 12:18:49, НБ
Tatulya
Жаль вас ужасно!
Я бы не пустила его обратно, видимо он хочет вернуться по экономическим соображениям. Если он изменял вам довольно долго, вряд ли изменится теперь. С чего бы?
03.02.2004 12:11:45, Tatulya
Он говорит, что всегда любил меня и просто запутался...Сразу решить ничего не смог, потом затянуло, она ему нравилась. Она на меня совсем не похожа, гораздо моложе меня, девочка, о которой хотелось заботиться... Говорит, что мучился, когда жил двойной жизнью. Рассказал мне все сам, потому что был, как он говорит, на пределе. Меня тоже смущает финансовый аспект, но он говорит, что это тут не при чем. Что там был в основном секс, а у нас духовная близость....ему страшно терять именно эту часть своей жизни...я совсем запуталась...душа истерзана на части...Вы думаете, что он и теперь не искренен со мной? 03.02.2004 12:23:38, несчастливая жена
Tatulya
Мне кажется Анонимка права. Будет по прежнему "мучиться" и жить на 2 семьи, тайком от вас. А по большому счёту поймёт, что вы позволяете ему бегать к другой, уже тем фактом, что простили и пустили к себе.
Пусть снимет квартиру, поживёт один, перестанет поддерживать отношения с той женщиной. Пусть добивается вас! А вы решите через какое-то время искренность это или желание совмещать прияное и полезное.
Очень сочувствую, тяжело это пережить.
03.02.2004 13:52:04, Tatulya
Мне кажется, что, "вернувшись", он будетпродолжать жить на две семьи, потому что вы органично дополняете и компенсируете друга.:( 03.02.2004 12:38:59, Анонимка
то есть с вами опять будет душевная близость, а за сексом снова к той девочке? или к другой? весело :( 03.02.2004 12:38:31, кира
Вы думаете как-то наладить эту часть жизни уже не получится? 03.02.2004 12:39:47, несчастливая жена
а как давно пропал его сексуальный интерес к вам?
понятно, что не на одном сексе семья держится, но без него то как?
03.02.2004 12:48:38, кира
Уже два года, он принес мне от нее хламидиоз. Я долго лечилась..у них обоих ничего (!) не было...так все и угасло.... 03.02.2004 12:54:11, несчастливая жена
Но узнали вы об этом только 10 дней назад. :))) 03.02.2004 19:47:51, :)))))
Хламидиоз передается и бытовым путем. А охлаждение в отношениях не всегда означает любовницу. 03.02.2004 20:27:04, !
Да что вы говорите? И вы - скорее всего первая такая бытовая жертва? Ссылочку почитайте. 04.02.2004 11:01:43, :)))))
Понятно, ошиблась :)
А я причем? Я никогда никакими подобными заболеваниями не болела. Хамить-то зачем?
А то, что история придуманная и так ясно.
04.02.2004 11:37:17, !
А зачем писать то, чего не знаете? 04.02.2004 14:00:24, :)))))
Почему же не знаю? Перепутала с другой нехорошей вещью. Об этом, по-моему все знают. Но это не значит, что этим болеют. 04.02.2004 14:12:52, !


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!