Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

Екс-муж и проф-карьера

Итак, объективная реальность такова, что скорее всего я осталась без мужа с двумя детьми :(
Оговорка "скорее всего" потому, что муж взял таум-аут до Нового года, типа разберется со своими душевными терзаниями (подробности этой истории можно найти поиском. Я писала весной-летом под ником "Ярославна").
Но я не верю, что под НГ муж бухнется мне в ноги и чистосердечно раскается... Так или иначе, но через пару месяцев я собралась выходить на работу - в первую очередь себя спасать.
Загводздка в том, что на протяжении всей моей карьеры рядом был мой экс-муж. Он меня всему научил, почти все мои знакомства через него (конечно, сейчас мои знакомые меня ценят как отдельную личность :)).
Экс-муж в своей (и моей, если я не решусь круто поменять сферу деятельности) тусовке человек уважаемый, действительно знающий. Он реально может (и хочет) мне помочь хорошо устроиться. И сейчас, после долгого (почти 3 года) декрета, его советы были бы мне более чем кстати.
Но я никак не могу решить, обращаться к нему за помощью или нет. С одной стороны - надо использовать его знания и знакомства по максимуму, чтобы найти хорошее место с хорошей зарплатой. С другой - я боюсь за себя, поскольку понимаю, что все еще люблю его. И боюсь, что активная помощь екс-мужа в работе будет мешать мне внутренне от него оторваться, стать по-настоящему свободной...
Что скажете?
19.11.2003 19:26:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я к своему обращаюсь за консультацией запросто, и он любит мне порассказывать о своих делах - так и не нашёл, с кем ещё можно говорить об этом адекватно. Если расстались по-людски - почему нет ? 21.11.2003 15:36:24, Nafanya
Елена Н.
мне кажется, регулярно общаясь на дистанции (т.е. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по делу), легче перевести отношения из супружеских в дружеские (как ниже написали, привыкнуть, что "не твое"), чем встречаясь, например, дома ради общения детей с отцом - там это больше похоже на семейную жизнь, возникает ощущение, что "всё, как раньше - вся семья вместе..."
если бы можно было совсем не видеться, тогда имело бы смысл отказываться от помощи в карьере, а так..., ИМХО, смысла мало, все равно придется встречаться часто...
ОФФ когда-то здесь была участница с ником Ярославна (это ее настоящее имя, насколько помню, мама так назвала), это не Вы?
21.11.2003 02:23:31, Елена Н.
Akka K.
Не, не я :) 21.11.2003 15:02:46, Akka K.
Я бы обязательно обратилась к нему за помощью, если это не претит вам, то есть если он вас не оскорбил ничем и тд. Помощь любого человека в вашей ситуации не будет лишней. Удачи! 20.11.2003 11:25:37, rijik
Обращайся, обращайся!!! Вижу два очевидных плюса - помощь в карьере (потом, когда опять встанешь на ноги, можно от нее и отказаться), а второй - будешь с ним почаще пересекаться, быть у него на глазах... даст Бог одумается со временем... и так бывает!!!
И вообще, советую его чувство вины всячески в нем культивировать и поощять, ну и использовать на все 100% :)
20.11.2003 02:16:40, sneshinka
Akka K.
Так я этого как раз и боюсь больше всего :( Что, вместо того, чтобы стрить собственную жизнь,буду надеятся, что "буду с ним почаще пересекаться, буду у него на глазах... даст Бог одумается со временем... " 20.11.2003 10:46:28, Akka K.
Штуша-Кутуша
Вполне моет быть, что он опять увидит в вас не только хозяйку дома; но и востребованную в професиональном плане, независимую, свободную, чудную женщину, за которой толпами ходят мужики (т.к. она свободна), которая умна, обаятельна и вообще - чудо расчудесное. Будет рвать волосы на голове и просить принять его обратно. 20.11.2003 12:07:05, Штуша-Кутуша
Мне экс-супруг помог открыть свое дело, постоянно помогает советами или когда нужно "мужское" слово сказать.
Вначале, действительно, трудно привыкнуть, что "это не твое". Сейчас же его воспринимаю больше как близкого друга.
19.11.2003 20:12:11, Свет-лана
Думайте больше о себе и о детях, а не о нем, и тогда будет легче общаться. Я бы однозначно использовала бы связи и опыт мужа, если других подобных вариантов нет. Конечно, Вы его еще любите и, наверное, будете любить какое-то время (хотя топиков Ваших я не читала, но ситуацию могу себе представить). Просто попытайтесь посмотреть на ситуацию "из-вне", не примешивая эмоций. Во всяком случае попробуйте.

Если же будет совсем худо с ним общаться - тогда действительно, здоровье дороже.
19.11.2003 20:04:54, --Амазонка--
Если отношения позволяют, то конечно надо использовать все возможности, чтобы научиться выживать. Тешить гордыню - не конструктивно и грешно.
А то, что Вы будете видеть его, и от это будет тяжелее, то, как мне кажется, это "цена вопроса".
19.11.2003 19:56:24, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!