Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одиночество и выбор (долго)

Дурацкая ситуация и необходимость выбора - 1,5 года пережевываю в себе, теперь решила спросить у Вас, мудрые...
Итак. 32 года, разведена (второй развод), сын 6 лет. К сожалению, шансы на еще один нормальный брак исчезающе малы. Дело в том, что абсолютно равнодушна к сексу, а секс это такая штука - из равнодушия и необходимости им заниматься "часто и с песней" вырастает так-кое отвращение... Плюс к этому полнейшее равнодушие к кухне и быту...любовь и интерес к работе, часто пропадаю допоздна. Плюс внешность "не очень". При этом склонный к общению человек, а в результате "в активе" имею сына и двух подруг. Причем у обеих семьи прекрасные (ТТТЧНС) и масса проблем, так что стараюсь не слишком надоедать. А сын вырастете...будет своя жизнь - не дай Б-г, чтоб лет через 15-20 я у него была не 1-м месте. В перспективе - пустая квартира - страшно.
Итого варианты, которые удалось за 1,5 года надумать:
1) Сосредоточиться на работе, когда сын подрастет, какой-нибудь общественной деятельностью заняться, в общем, чтоб приходить домой и падать в койку - тут уж не до одиночества;
2) Уехать в Израиль - там мама, сестра и брат. Очевидный минус такого подхода - с нуля начинать делать карьеру, что из этого выйдет...не говоря уж о том, чтоб сына тянуть в чужую для него страну.
3) Выйли где-то на 1500 у.е. (сейчас 1000, думаю, что это реально) и родить (или усыновить) года через 4-5 еще ребеночка. Конечно, это тоже не навсегда, но одиночество сильно отсрочится, а , там, глядишь, внуки пойдут...
4) Искать все-таки человека (м.б. импотента?), которому я понадоблюсь...Но пока из рассказах о мужчинах так и не могу себе такого представить, чтоб он и сам при этом был достойной личностью, а не алкашом-альфонсом;
5) Жить фактически в семье бывшего мужа, лишь бы не быть одной...сложно...
Посоветуйте, м.б. был кто-то в ситуации такого выбора, или видел "случаи из жизни"?
17.11.2003 09:58:19,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужна коррекция.
Обратитесь к сексологу. Холодность у женщины поправима. Женщина должна быть Женщиной, ей необходимо быть желанной...
Тогда и жизнь будет замечательна.
18.11.2003 17:31:47, Пишущий
Обращалась к четырем сексопатологам и психо... в двух станах по очереди.
Не помогло совсем, только хуже стало.
Предпоследний (самый толковый) сказал - бесполезно. Можно помочь, если есть хоть какое-то изначальное желание.
Если желание никакого, а только понимание, что "надо". - без толку.
Последняя убеждала меня в том, что это просто частность, а мне вообще лечиться надо. Уговорила (я вообще врачам верю, а тут объективно навалились всякие проблемы) лечь в психушку.
После этого, когда я полгода слезала с таблеток, я к врачам решила больше не ходить.
19.11.2003 12:46:40, Автор
А Вы сами то хоть раз (!) обращались к указанному специалисту? Вы вообще знаете, чем он занимается? Коррекция...чего коррекция? Откуда у Вас такие познания женской физиологии, из дворовых разговоров за "пузырем"?? 18.11.2003 18:11:37, тоже пишу
Хорошо, хрен с ним, с сексологом.
Раз у вас ума палата, знаете физиологию, психологию, то к кому вы ходили?
Ну, расслабтесь... от вас совет автор ждет!
А, мне ваши советы не нужны, даже не напрягайтесь ;)
А, еще лучше, вообще, никому, никогда не давайте советов. Держите все в себе и ходите с поднятым воротником в темных очках. Не вздумайте одеть колготки "Омса", они все знают о ваших желаниях и вложат вас, при первом же шухере...

20.11.2003 12:05:17, Пишущий
Да, как же я без колготок, зима же, я замерзну:) и очки темные не помогут... 20.11.2003 15:13:52, тоже пишу
Извиняюсь, совсем упустил этот факт из виду!!!
ВОТ:
-Колготки Голден Леди, на основе войлока. Они могут быть со штрипками и гульфиком.А гульфик может быть, хотя нет, просто обязан быть кружевным.
Зимнее нижнее белье. Непременно из байки или канифаса. Чтобы сносу не было. Стирать пару раз в год. На день Железнодорожника и славный еврейский праздник Йом-Кипур.
И...очки! Да. Темнеет рано.
Тогда - парадный плюмаж для выхода в свет и косметику на основе фосфора, для выхода в тень.
Можно обратиться к источнику знаний - книге "Дело" чудо-мастера пера Сухова-Кобылина...
А, вообще, рад, что Ваша реакция оказалась такой хорошей. Спасибо за положительность эмоций :)))))
21.11.2003 16:03:41, Пишущий
Не Пишущий ты, а скорее Цитирущий. На этот перечень ссылочка в "девичьей" была. 21.11.2003 17:58:44, !
Если вы хотите выйти еще раз замуж - то надо ехать в Израиль :-) Знаю и старых дев, и разведенных, и вдов - все приезжая в Израиль, устраивали свою личную жизнь ( все женщины от 27 до 50 лет). К тому же, как мне кажется, еврейские мужья в основной массе надежнее в семейной жизни и как отцы (традиции). Мужчинам в Израиле найти себе пару намного сложнее, к тому 32 года - это возраст когда там как раз начинают задумываться о браке. 18.11.2003 05:06:34, Магнолия
Спасибо всем, жду еще добрых советов :-)
Естественный вопрос из всего нижесказанного - где и как знакомиться в инете, преследуя цель найти не МУЖИКА в первую очередь, а друга, партнера, остальное - как пойдет ... :-)
А тоже Анониму спасибо - да, это один из вариантов - куда вложиться - в прибыль, а потмо уж посмотреть по ситуации - замучает одиночество - думать, то ли ребенка брать, то ли жиголо нанимать (шутка!), то ли искать приключений на свою задницу
17.11.2003 21:22:46, Автор
Наверное я дам Вм совет не похожий на другие. Понимаю Вас очень хорошо, потому что ...похожа на Вас. Но...не буду о себе.
Так вот я думаю, что с Вашими "данными", самый "лучший" вариант (причет поймите лучший ДЛЯ ВАС) - это 1. И дело тут не в количестве трудозатрат, а в количестве зарабатываемых денег.
Чем старше (!) я становилась, тем больше понимала прямую зависимость наших проблем от количества (!) денег. Начиная от банальных проблем быта (который Вы не любите) до количества рожаемых нами детей (иждивенцев тож) и даже украшения собственной внешности (которая у Вас "не очень"). Кроме того, деньги сами по себе придают уверенности в жизни и оптимизма. Они расширяют круг наших знакомств и позволяют отдыхать на качественно другом уровне (!). Да много чего...
Так что не теряйте драгоценное время... на поиски "штанов", ищите ПРИБЫЛЬ, остальное приложится.
17.11.2003 12:11:22, тоже аноним
Это, что-то новое в борьбе с одиночеством... самые успешные и обеспеченные, наиболее одинокие. Ответ не очень честный, основное скрыто. Может автор темы - лесбиянка, но боится признаться себе? 17.11.2003 13:14:34, Рдна
Да нет, не новое. Во многом тоже аноним права.
И речь ведь не идет о "самых успешных и обеспеченных".
Да и, честно говоря, не верю я в эту сказку для бедных: дескать, богатые тоже плачут, у кого много денег, у того с личной жизнью проблемы.
Когда хороший доход есть, и возможности другие для знакомств (рядом становится значительно меньше нытиков, которые вечно не имеют денег на бутылку хорошего шампанского), можно больше путешествовать (в самолете, за границей - уже совсем другие варианты знакомств, к женщине относятся без какого-то априорного недоверия и подозрений в поиске халявы) и проблем при наличии денег намного меньше, а снимаются они намного проще.
А самое главное - позитивный взгляд на жизнь и саму себя появляется. Внимание переключается, и жить проще.
17.11.2003 15:41:52, ЕК
очень согласна :) 17.11.2003 16:05:49, Нормалёк
Одиночество - понятие относительное! Начнем с этого. Мы живем не на необитаемом острове.
А нечестный (точнее неполный) мой ответ только в ОДНОМ. Найти ПРИБЫЛЬ сложнее, чем "штаны"!!!!
17.11.2003 13:23:41, тоже аноним
В забитом автобусе не одиноко, если персональный кабинет забит букетами на ДР и каждый так и лопается от счастья лично всучить подарок - не одиноко тоже, но автор вроде спрашивает не про поверхностные отношения, типа "как дела", а про то, к кому возвращаться в забитом автобусе, или на "Бентли", будучи в блеске, или в ранах. Близкого найти на порядок труднее, чем прибыль. Дети вырастают и уходят, остается одиночество, или близкий человек, или внуки, но не прибыль. 17.11.2003 14:59:40, Рдна
ага, ага 19.11.2003 09:15:40, Талифа куми
1. В одиночестве нет ничего плохого. Всё зависит от Вашего отношения к этому. У Вас оно явно негативное. Но ведь это лично Ваше ощущение, зачем утверждать это для всех.
2. Близкие люди (интересно кого Вы считаете близкими??) уходят тоже и не всегда об этом предупреждают заранее.
3. Деньги действительно решают бОльшую часть человеческих проблем. Как говорится "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным":)))
Я бы не хотела в старости жить "на пенсию", хотя возможно при такой жизни проблемы "одиночества" отступают на задний план перед постоянным желанием ЕСТЬ...Но для себя я не хотела бы такого...
17.11.2003 15:33:21, тоже аноним
Просто автор боится одиночества, а не остаться без денег и работать собирается до потери пульса, чтобы не думать о пустом доме. 17.11.2003 16:08:14, Рдна
Я бы родила еще ребенка.-) Просто я всегда хотела много детей.
а вот в одиночестве я нчиего страшного не вижу. по-моему. такая свобода - это самое лучшее, что только может быть.
Единственное - знакомьтесь с людьми, общайтесь, да хоть на инет-встречи ходите, заведите приятельниц, может хобби какое. И делайте что хотите. Это ж так классно!
17.11.2003 12:04:44, Р-ка
Да, понятно, меня тут вот что сильно беспокоит - одна мама (+ старший брат, который может тоже очень по-разному отнестись) - это мало. Не свинство ли производить на свет ребенка с такими "исходными данными"?
Не есть ли это тиражирование того же одитночества?
17.11.2003 14:35:22, Автор
Я так не считаю. 17.11.2003 16:02:44, Р-ка
Igla
Вы так себе противоречите...
К семье-быту вас не тянет, тянет к работе. Зачем же вы так стремитесь к семейной жизни? Чтоб растить 2 детей, да еще и муж, никак нельзя любить только работу и задерживаться там допоздна. Нет, можно конечно, но это называется везде и кое-как. В принципе вам и сейчас должно быть хорошо: секса нет, готовка - минимальна, на работе полная реализация. Но вам почему-то все равно плохо. Может вы все таки чего другого хотите?
А мысли о старости и о стакане воды, так сами знаете, не всем пить хочется...
Я думаю, сейчас вам ничего менять не надо, вы не готовы еще и сами не знаете, на что хотите свою жизнь устаканившуюся поменять. А потом само придет...
17.11.2003 11:41:23, Igla
может Вам с мужиками не везло? В 32 и отвращение от секса??? Есть, конечно, неумехи .. но есть и ..э-э.. очень даже внимательные и на первое место ставящие получение женщиной удовольствия. Если кто-то к Вам равнодушен, или думает только о себе в сексе - сам дурак :)) валите! таких бросать не жалко :)

Не надо, имхо, "часто и с песней", нужно столько и с тем, с кем хорошо :)) Ищите. Только не жертвуйте при этом ни чем, важным для Вас. Так и оживёте :) Хотя .. может это только я не могу без регулярного и качественного секса (потягиваясь с хрустом ;)) ..?? ;)))) А может Вам на сайтах знакомств сделать выборку по мужикам старше 40? Они 32х-летней, да не сильно достающей их сексом - будут рады .. возможно ;) А равнодушие к кухне и быту решаются имхо однозначно и к взаимному удовольствию только прислугой, оплаченной из Вашего кармана.

Посему и не только ... :)) килобаксы всегда нужны. Есть секс, нет его .. Сын есть! - поэтому деньги у Вас ДОЛЖНЫ быть! Не нужно путать имхо, божий дар (любовь) и яичницу (деньги). Свои деньги позволяют быть свободной и расширяют зону выбора (и мужиков в том числе ;)). Больше свободы -> больше общения -> больше выбора. Я бы посоветовала Вам идти по п.4 а всё остальное - это попутно :) Нужен будет мужик - приложится, не нужен - не судьба, а сын УЖЕ есть и поднимать его Вам. Всё остальное, мешающее - в сад .. потом в лес :)
17.11.2003 11:25:45, Нормалёк
Спасибо, Нормалек!
Насчет тех, кто не думает о женщине - это не тот случай, мой второй муж думал почти только о моем удовольствии, что прибавляло всей ситуации еще и кошмар "я не могу сделать счастливой любимую женщину", так что, когда он говорит, что я сама положила его в кровать к Ней, не так уж он и неправ...я просто надеялась (где-то), что и меня не бросит...ну ладно, это уже не важно.
Просто когда мне говорят, что найду я такого человека, с которым мне будет постели хорошо, то мне это напоминает про кошек, которых "вы их просто готовить не умеете" :-)
Мне нужен тот, для кого все это - на последнем месте в жизни...или на предпоследнем...
А насчет пунктиков не поняла-с. Упираться в работу и денюжки - пункт 1, а вовсе не 4!
Т.к. времени (учитывая сына) довольно ограниченно, то тут уж либо вкалывать по полной, либо тусоваться и искать. Искать на работе? Все женаты (или младше сильно), а делать другому того, чего тебе уже сделали...?
17.11.2003 11:43:01, Автор
А если вам искать мужчину не в плане того, насколько ОН вас удовлетворяет, а такого, которому ВЫ сами стремились бы доставить удовольствие? 17.11.2003 12:12:10, Liza8
Да не грузитесь Вы сексом ;) Хрен с ними .. с кошками ;)) ВАМ не надо, значит НЕ НАДО. Вы, и только Вы определяете, что важно для ВАС в жизни на текущем этапе, а что нет. Точка. Вы же никому это не навязываете :)

C пунктами пааардон, промахнулась :) Конечно, 1+3 в их первых половинках. Окончание мне ни там, ни там не нравится ;) Вы работайте, и инетно знакомьтесь. Можно, когда всплывет вопрос, почему развелись, спеть что-то типа "Я для него была только сексуальным объектом, никакие качества (список положительный для СЕМЬИ на 8 листах ;)) его не интересовали. Не зарабатывал, не общался, изменял .. Я - ушла.". Мужик, если не дурак, поймет ;) Вам же нужна не секс-машина, а друг с как можно большими зонами пересечения интересов и взглядов. Наверное, повторюсь - это уже к мужикам постарше.

На работе - глупо. 33 пардона. Не буду перемусоливать служебные романы. Женщина, от служебного романа всегда проигрывает, если только ЭТИМ не делает карьеру. Не Ваш случай :)
удачи :)
17.11.2003 12:11:18, Нормалёк
Пасибки еще раз, но опять прошу уточнений - где в Инете?
На сайтах знакомств? Там обычно возраст-рос-вест-образование...не пойми что. Или не те места смотрела?
На проффорумах?
Или еще какие-нибудь места есть, где тусуются мужики и где люди знакомятся?
Наглость, конечно но уж у знающего человека все охота выспросить - Вам не жалко :-)
А коньяк за мной - куда посылать-то?
17.11.2003 14:32:35, Автор
SVETKA
ICQ - вот, на мой взгляд, место, где можно не напрягаясь завести кучу знакомств и потихоньку, не торопясь, подобрать подходящий вариант : ))))))) 18.11.2003 15:59:06, SVETKA
Гы :) Вот умею я производить впечатление компетентного товарисча в вопросах, в которых аабсолютно не смыслю ;)) Ну, который раз убеждаюсь :)) Вот и насчет знакомств - та ж петрушка .. Как это ещё сайты эти не рекламируют себя на 7е?

Вы лучше отдельной темой поспрошайте адреса и основные навыки инетных знакомств. Спецы должны выплыть ;)) Не копенгаген я.. Ко мне, банально сами подходят .. у меня улыбчивый, доброжелательный и ненадменный вид. Ну ишшо симпатиииишная, конечно ;) слов нет ;))))))))), и .. теплая я ;)) Со мной "тепло и спокойно".. ;) Наверное, от того, что оптимист я хронический, юморная и вообще незлобивая ааабсолютна :) А всех, кто пытается мне в жизнь дегтю подкинуть, я замыкаю на их собственную зависть или злость (умею я энто ;)) и кушают они себя сами и изнутри. Я не переживаю. Не стОят они того :)

Тыыыык ... себя отрекламировали, теперь .. чё там меня спрашивали .. А!О!

.. а мужики, они везде :)) Как трава .. ;)) Её пОлишь, пОлишь, а она, как после дождя, прёть cызнова .. гы ;) Вы - просто ОГЛЯНИТЕСЬ :) непечальным и безоценочным заранее взглядом.

Ну, теперь о главном!, о коньяке .. Э-эх .. выпейте его "за то, что бы наши желания ОФИГЕЛИ от наших возможностей!". Любимый тост в конторе ;)
уехала..
17.11.2003 15:53:56, Нормалёк
"А всех, кто пытается мне в жизнь дегтю подкинуть, я замыкаю на их собственную зависть или злость (умею я энто ;)) и кушают они себя сами и изнутри."

Научите? Куда опять же коньяк посылать?
19.11.2003 06:15:21, Талифа куми
пора мне открывать точку по реализации виртуального коньяка ..;)

По теме. Научить не смогу. Сорри. Но пару комментариев ВАМ ;) могу дать. Не для публикации в конфе. Если такой вариант интересен - киньте, своё мыло на NORMA2003@inbox.ru
19.11.2003 12:32:52, нормалёк всё!
Erika
Гыыыы:)))))))) 18.11.2003 02:46:09, Erika
:))) 17.11.2003 20:49:40, Лара Помидорова
Может вы и не равнодушны, просто мужкии вам такие попадались. а может вам надо сильно влюбиться, чтобы понять этот огонь. не надо ви7нить себя в равнодушии. во многом зависит и от мужика. 17.11.2003 11:16:03, Елана
Вы меня заставили очень серьезно задуматься...
Я попробовала себя поставить на ваше место. Очень необычная ситуация для меня, так как многие из разведенных, одиноких девушек, которые мне знакомы ищут как раз мужчину для секса, так как не хотят обременять себя совместным бытом, не хотят больше приспосабливаться под мужчину и тд. Вы же наоборот очень хотите серьезных отношений. И , думаю, вам удастся их найти. Только не стоит сразу афишировать свое отношение к сексу, во-первых вы может когда-нибудь действительно встретите подходящего человека(которого захотите наконец), во-вторых это банально отпугивает. Расширьте круг поиска, больше общайтесь, раз вам это нравится, а поездку в Израиль оставьте как запасной и самый последний вариант. Это никогда не поздно, чем выше вы построите карьеру здесь, тем проще будет там.
Правда, должна вам сказать, по моим наблюдениям редкий ребенок во взрослом возрасте решит для своей матери проблему одиночества. Лучше все же самой озаботиться. Вы совсем еще молодой человек, и "внешность не очень"- понятие относительное. Уверена, есть где то ваша половика, и надо ее ждать. Удачи!
17.11.2003 10:59:59, rijik
4. то что вам надо где-то есть. ну не импотент, а человек с походими взгляда на секс. на самом деле такой взгляд на секс не редкость. только мужики не афишируют это обычно. 17.11.2003 10:06:07, Талифа куми
Хм...а как бы Вы стали такого искать?
я даже рассматривала вариант дать свое объявление на сайте знакомств...но ...
17.11.2003 11:11:10, Автор
думаю, мужчина, который не циклит на сексе выглядит так: астеник, длинные пальцы, очень худой, мышцев не много, может быть в очках, умненький. поговрить на кухне для него важнее, чем в постель, а в постели важнее просто чувствовать любимое тепло, чем так сказать сам процесс, и процессы он не затягивает. Но от его дрожащих от волнения рук уже хорошо и не надо так чтоб простынь на потолке. ))) 19.11.2003 09:14:09, Талифа куми
А почему бы и нет? Знаю лично 2 удачных знакомства в инете, переросшие в счастливейшие (ТТЧНС) браки. Только вот о своем отношении к сексу не стоит сразу объявлять, ИМХО. 17.11.2003 12:14:51, Liza8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!