Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тахмина

Мне очень тыжело!А как бы вы поступили?

Девочки, родные! Помогите разобраться… я замужем 4 года, я уже писала что он у меня писатель и очень мало мне уделяет внимания. Но вот мы опять поссорились…В субботу я пиршла из университета и н был таким милым просто душка, всё вился вокруг меня вообщем всё было замечательно до постели, а после он стал просто не узнаваем, стал
Разражительным и злым, я спросила что случилось а он сказал что не модет всё время приклеевать улыбку!..?! В постели у нас всё нормально хотя и редко по его инициативе..вообщем я промолчала..А вот на следующий день мы пошли в магозин и он сказал мне что мы много тратим,а я велв хозяйство 2месяца назад и из 15000 в месяц я сумела накопить ему и ребёнку на одежду ,сделать в комнате ремонт и купить хороший диван(до этого я год спала на полу а он на расскладшке! Пока я не взяла хоз-тво в свои руки), о он трати 25000 ничего не откладывая ничего я хожу в рванном пальто в свитере в котором ходила ещё в шлале и он у мен один и в одних джинсах которые он мне купил 2 года назад! Хотя сам одет! Вот я откладывала деньки кое как которые он мне на проезд даёт и так на пирожок и вот я накопила 800! Рублей и он мне дал 150$ из которыз 50 забрал сказав что вернёт, но теперь всё это отрицает! А у меня плохо ел ребёнок и я пошла на рынок и накупила ей всяких вкусностей мяска на котлетки на всех и пасту тоже которой он будет пользоваться! А он мне говорит а никто тебя не просил, потратила значит потратила, у него все деньги а я значит на домработницу стирку глажку и готовку и сидение ребёнком на всё про всё получаю 70 $ и должна всё это как то расчитывать на прокздные и одежду! А я так хотела хоть что то себе купить….
А питаюсь я в основном одними йогуртами ,а ему всё вкусненькое да каждый раз разное стараюсь, зачем???? И вот он мне сказал что я ему очень дорого обхожусь!!! Шубы не прошу на машине не ездию, духо дорогие не покупаю , косметика по минимуму…..
Просто обидно от этой фразу, он ещё наал считать и сазал что на меня лично у него уходит почти 100$ в месяц! А разве можно в принципе такое говорить да ещё и считать?
Очень обидно чувствую себя припогпнейше!!!!!! Если бы я раньше знала….
Я бы ушла но материально от него завишу, а идти особенно не куда, что делать!
Не осуждайте, хотябы поддержите!
Спасибо что дочитали до конца.
06.10.2003 10:11:39,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несколько штрихов со стороны защиты чтобы несколько потускнел светлый образ жертвы домашнего тирана:
1)"Прачка" занимается стиркой и глажкой только по очень большим праздникам. Свои вещи я стираю и глажу самостоятельно(белую рубашку каждый день на работу итп.). Очень часто беру на себя стирку детских вещей.
2) "Домработница" НИКОГДА не моет посуду. Этим занимаются бука-муж и свекровь.
3) $100 это только дензнаки, выданные в течение месяца "на булавки", россыпью по 100-200-1000 р. Помимо этого были выданы 160 унылых енотов на одежду, из которых по согласованию были изъяты $50 на музыкальный центр, основным пользователем которого является "прачка" и "домработница".
4) Ведение хозяйства с выдачей 5 тыс. рублей в неделю с выдачей во вторник (умножить на число вторников в месяце желающие могут самостоятельно) закончилось тем, что в конце августа месяца собирали мелочь по карманам одежды. После этого была заведена тетрадочка в которую все вносится с прикалыванием чеков.
5) У буки-мужа фактически две работы. Т.е. после 10-12 часов на одной работе я приезжаю домой и сажусь "к станку" для дополнительного заработка, из которого уже оплачивается институт "прачке" и "домработнице".

Это я чтобы советы давали по существу вопроса.

С уважением к сообществу.
07.10.2003 16:01:56, Муж Тахмины
Несколько штрихов в защиту "прачки", да простит меня автор топика :-):

1. не могу утверждать, но то, что я видела, то восприятию мужа "прачки" не верю...."прачка" она в этой семье "прачка"

2. Да, уже не моет....ню-ню...а раньше мыла, она же "Поганини на кухне", так звал "прачку" ее муж, как не моя посуды можно что-то готовить, при съеме квартиры не так много посуды, при наличи соседки, просто не реально завалить раковину.

07.11.2003 00:50:37, MarushaF
Елена Д.
Вот она - разница в восприятии :)
Но, на месте автора, я бы не выделывалась, пока сижу дома (или учусь). Я так понимаю, что по хозяйству еще и помогают, так вообще.. С другой стороны, ненавижу мужиков, которые попрекают тебя деньгами, когда ты от них зависишь материально :( Не хочешь - не помогай, помогаешь - не попрекай.
08.10.2003 06:48:50, Елена Д.
Тогда может и детей жене не надо делать, пока она не отучилась и не накопила себе на проживание? 08.10.2003 17:19:30, Artemis
Елена Д.
По моим представлениям - не надо, если не сможешь совмещать. Я бы не стала, т.к. знаю, что для меня лично это непосильная нагрузка. Но каждому - свое. 09.10.2003 09:25:43, Елена Д.
И Ваша жена еще открывает рот???
честное слово, когда писала ей достаточно резкий совет оторвать мягкое место от дивана, думала, что имею дело только с ленивой меланхоличной девицей, которая тихо бесится с жира...
Ах, у нее 16 предметов сдавать! Так Вы еще и за ее институт платите? Пусть на бесплатный идет, если умная!
Мой Вам совет - не давайте ей никакого интернета, перестаньте делать домашнюю работу и отправьте ее устроиться каким-нибудь курьером - там высшего образования не надо! Покрутится пару месяце и поймет, откуда берутся деньги и как тяжело их зарабатывать.
Вы - просто святой человек, сколько у Вас терпения.
Желаю Вам удачи и всего самого! Покажу своему мужу, какие еще бывают Мужчины.
07.10.2003 23:11:46, Стелла
святой :-) пошла молиться....;-)..... 07.11.2003 00:52:22, MarushaF
Кстати, насчет мелочи: примитивный диван стоит от 300 убитых енотов. Примитивный ремонт, правда в однокомнатной квартире, летом мне стоил 800 убитых енотов.
Если ваша жена умудрилась на эти деньги купить еще еду и одежду - честь ей и хвала.
07.10.2003 18:26:54, Artemis
Диван стоил ~7500 рублей, плюс доставка. Это июль.
"Примитивный ремонт" был сделан на "общие" деньги, которые выделялись из расчета 5 тыс. рублей по вторникам. И, поверьте, он стоил гораздо меньше 800 унылых. :-) Я бы его оценил в $200. Это август.
07.10.2003 18:50:27, Муж Тахмины
диван с доставкой как раз те 300 у.е. :-), ремонт может и 200 у.е., а если еще честнее, то "прачка"-жена со своей подругой делали сами, по рассказам все передвигая, без помощи "мужа-святого". 07.11.2003 00:54:23, MarushaF
Итого, подобьем итоги:
Диван - 250 унылых, ремонт - пусть 200 унылых, 5 тыс по вторникам - это 700 унылых.
Минус 450 унылых за диван и ремонт - получается 250!!!!
На эти деньги она еще месяц семью кормила и шмотки покупала!!!!
07.10.2003 20:37:37, Artemis
Для тех кто на бронепоезде: ремонт и диван были в разные месяцы. 08.10.2003 11:06:30, Муж Тахмины
Так, булавки - понятно. Одежда на 3 человек с музыкальным центром вкупе за 160 баксов - представить себе такого не могу, что можно на эту сумму купить, чтоб еще налезло хотя бы на нос.
ТО есть, общая сумма, выданная жене на общесемейные расходы, включая "булавки" за последний месяц составила 260 убитых енотов, из коих еще 50 изъяли на музыкальный центр? Я правильно подсчитала?
Непонятно, из чего оплачивается питание 3 человек. Из булавок или одежды?
07.10.2003 18:19:44, Artemis
Так и не надо представлять. $160 выделялись лично и персонально жене. Костюм мне лично шел другой графой и на него я зашиб сверх зарплаты. Муз. центр был куплен за $150 с извлечением $50 из фонда одежды и $100 из закромов Родины.
Общесемейные расходы как-то питание, учебники для института, карточка экспресс-оплаты для мобилы, жильё etc. никак в $260 не входят. Могу по дням дать разблюдовку за сентябрь, это были траты из моей з/п.
В общем весь этот "плач Ярославны" извините меня, туфта. Поскольку из ~100 рублей, вручаемых ежедневно супруге(из которых набегает 100 унылых в месяц) не надо тратить на еду ни копейки, продукты закупаются в выходные централизовано или же мной после работы. Это так, на проезд(3 дня в неделю), шарики-шоколадки и пр. мелкие расходы.
07.10.2003 19:04:23, Муж Тахмины
Муз. центр был куплен за $150 с извлечением $50 из фонда одежды и $100 из закромов Родины.
********
То есть, вы посчитали, что муз центр она тоже может на себя одеть?

К слову, 70-100 убитых енотов стоит одна только пара джинсов. А к джинсам еще и верх нужен (в смысле блуза). За 30 енотов минимум. Верхов надо иметь в гардеробе хотя бы 3-4. А еще надо лицо чем-нибудт намазать (набор необходимых средств раскраски стоит баксов 200).
Еще нужна обувь, шубы и пальто.



07.10.2003 20:54:02, Artemis
Вы знаете, я свои джинсы купил на Оксфорд-стрит всего за 20 фунтов и не жужжу. :-)

"Еще нужна обувь, шубы и пальто"

Характерная фраза :-) "Шубы" во множественном числе. Проходите, гражданочка, проходите, не отвлекайтесь, бутиков в Москве много.
08.10.2003 11:11:57, Муж Тахмины
То есть она должна на Оксфорд-Стрит за дешевыми штанами летать в пределах выделенных вами 150 баксов? 08.10.2003 17:18:41, Artemis
ага :-) если учесть, что одну он ее никуда не отпускает, это не реально, плакали джинсы, а жена уже не жжужит, отжжужала :-) 07.11.2003 00:56:10, MarushaF
Можно подумать в Москве нельзя купить джинсы за 1000 рублей.

Так что у нас там с "шубами"? :-) Обычно у меня в таких случаях возникает ассоциация. Картина маргарином: стоит дамочка перед туго набитым шкафо и говорит "Ну совершенно нечего надеть!!!". :-)
08.10.2003 20:14:05, Муж Тахмины
одеть порой и правда нечего :-(, если учесть 9 месяцев беременности и потом период дома, особенности организма и обмена веществ, стиль питания и жизни.... 07.11.2003 00:57:42, MarushaF
В Москве ... за 1000 рнублей можно купить турецкие джитсы фирмы мотор. Через месяц они развалятся.
То есть, все цены в Оксфорде умножайте на 2.

Что касается шуб, что-то не похоже, чтоб у вашей жены их было 15. Попробуйте хоть одну купить...

09.10.2003 01:54:29, Artemis
Тахмина
Я не думаю что можно делать хорошо три дела одновременно, попробуй найти достойную работу без в/о да ещё и студнтке, а постокльку я в универе переводом то мне нужно доздать16! предметов + к сессии, а халтурить там нельзя да я и не хочу! я не думаю что человека который работает, кухаркой, прачкой уборщицей, да ещё и учиться, можно назвать ленивы человеко не спасобным оторвать своб задницу! А хозяйство веду не я а муж! мне выдаются деньги только на проезд... 07.10.2003 11:02:52, Тахмина
О чем речь? Если вас устраивает быть прачкой, кухаркой и уборщицей и получакть в день 50 рублей - не вижу в чем вообще проблема. 07.10.2003 15:14:49, Artemis
Anykey
Про отношения с мужем писать не буду. Скорее всего, вы так любите и советовать, как тут что менять - дело неблагодарное :).

А вот про расходы. Ведь теперь Вы ведете хозяйство, я правильно поняла? Расходы Вам надо обязательно записывать. Ну и приходы, ясно дело, тоже.

Вряд ли эти записи будут интересны или вообще приняты во внимание Вашим мужем. Вряд ли он из-за них будет относиться к Вам лучше или хуже, хоть даже увидит, что Вы ему в 100 рублей в месяц обходитесь.

Зато Вам самой ведение записей о получении/трате денег ОЧЕНЬ поможет вести хозяйство. ОЧЕНЬ! Уговорите себя хотя бы попробовать месяца три. И время от времени внимательно читайте записи - анализируйте траты, планируйте.
06.10.2003 23:39:12, Anykey
ПОнимаете, если мне плюнуть в лицо, я обижусь.
Если вам наплюют в лицо, вы купите плюющему одежду покрасивше, приготовите еду повкуснее, сделаете на последние деньги ремонт, поплачетесь в форуме, и обратно побежите перед ним унижаться.

Вот когда вы будете думать о себе и перестанете унижаться, когда вы с его денег 100$ оставите на дочку, 100 на питание, а остальное потратите на одежду и косметику себе - и скажете: дорогой, как я тебе в этом нравлюсь?
Тогда и он вас зауважает.
06.10.2003 16:20:01, Artemis
может и не зауважает, но себя уважать надо и нужно, совет хороший, хоть подороже стать ему обходиться.... 07.11.2003 00:59:28, MarushaF
Зауважает??? Хммм.. Очень сомневаюсь. Скорее будет считать женщиной (как бы помягче сказать) которая не в ладах с арифметикой (столько на косметику тратить - каким местом думает?) 06.10.2003 19:25:10, Арифмометр
А вы думаете, она 3 копейки стоит?
Ошибаетесь.
06.10.2003 23:38:05, Artemis
Согласна. ТАКОЙ не зауважает. ТАКОЙ вывесит на всю квартиру и до конца жизни лозунг: "Все бабы одинаковые: им от мужчины только деньги нужны на шмотки и развлечения, а некоторым еще и секс." 06.10.2003 23:04:11, ЕК
Ну, это не факт...Мужчины все разные. Кто-то зауважает, кто-то табуреткой по голове... 06.10.2003 16:53:37, не согласная
Третьего не дано? 06.10.2003 17:45:40, Тананда
:)))Огласить весь список? 06.10.2003 18:02:01, не согласная
TS
судя по всему, вам не так уж и много лет. наверное мужу не приятно, что вы намного лучше обращаетесь с деньгами, его задевает это как мужчину. а вы вообще не берите денег, просто списки на продукты, одежду и т.п.пусть сам приобретает, раз уж он такой умный. потом все станет на свои места, ему это надоест. причем списки должны быть в полном объме: памперсы, нижнее белье, платье, колготки, и тут же приписывать объяснителную - для чего. все доводы должны быть убедительными. так что смелее, он так - а вы так. не будете таскаться с тяжелыми сумками. и еще. нужно подумать о будущем. о самостоятельном будущем. где не нужно надееться на самодовольных мужчин, без которых мы не можем жить. у вас все еще впереди. не получится с ним, получится с другим. ищите работу, повысьте образование, пройдите курсы какие-нибудь(секретаря). удачи! 06.10.2003 13:31:00, TS
не нужны вы ему..., наверное есть причина, но он вам о ней не гворит, а все это выливается в раздражение и упреки... Стои в спокойной обстановке поговорить, выснить причину. вам не стои бояться этого разговора, чем бы он вам исхо его не грозил, в любом случае вам сейчас уже очень тяжело, надо это как-то разрешить... 06.10.2003 13:30:25, sweetanok
Честно говоря,для меня это все дико. Мы работаем оба, но ВСЕ деньги всегда у меня, и муж сам спрашивает у меня на свои расходы, хотя половина из этих денег его. А упрекнуть меня в том, что я много трачу?! Такое, наверное, ему в голову не прищло, бы, я наверное на вашем месте, или мужу мозги вправила, или сменила бы его на более подходящий вариант, или стала бы сама зарабатывать, но с таким жить бы не стала. 06.10.2003 12:41:11, Танюсик
Тахмина
Тяжело именно от того что он позволяет себе такое говорить, поработать? Не могу я учюсь и у меня маленький ребёнок а родителей у меня нет, и имею я теперь не 15000 а 50руб в день! 06.10.2003 12:40:16, Тахмина
У вас есть муж, который работает дома. Не валяйте дурака, оставьте на него ребенка и идите работать.
Кстати, еще детские сады есть.
06.10.2003 16:23:55, Artemis
Ну.. странный выход. Муж работать не сможет с ребенком. А найдет ли жена оплачиваемую достойно работу - еще неизвестно.

Я согласен - ситуация для жены нетерпимая, но то, что вы предлагаете - это не выход.
06.10.2003 19:32:45, Арифмометр
Почему - не сможет? У него будет выбор. Либо приучаться работать с ребенком (в этом ничего нереального нет - плавали знаем), либо нанимать няню, либо обеспечивать жену достойно и не жужжать.

А 50 рублей в день, кои она сейчас получает от мужа, она в любом случае заработает. Не правда ли?
06.10.2003 23:41:29, Artemis
А пока он выбирает, жить на что? На 50 рублей. которые она "всяко разно" заработает? Советовать так хорошо, а реально - лучше придерживаться "primum non nocere" - прежде всего - не навреди. 07.10.2003 11:10:19, Арифмометр
Тахмина
эти 15000 он нам выдавал, а теперь у меня есть 50руб, в день ан всё про всё, на себя и на одежду ! 06.10.2003 11:18:08, Тахмина
А на работу выйти, чтоб у него денег не клянчить? 06.10.2003 16:21:43, Artemis
Да не волнуйтесь Вы так. Лучше сядьте спокойно и посчитайте, а сколько денег Вы тратите на него. Возможно больше, чем он на Вас? И возможно Вам будет материально легче вдвоем с ребенком без него на Ваши 15 тысяч...
Хотя я и против разводов, но вот в таких случаях как Ваш и предыдущей Любочки, мне в голову никакие другие варианты не приходят...Может быть другие придумают что-то более оптимистичное.
06.10.2003 10:44:19, Булочка
Ой, сэнкс, я имела в виду топик не Любочки, а lea.
А Вам отчего тяжело? От того, что Вы ограничены только 15 тысячами (которые выдает муж)? Возможно Вам попытаться поработать:))), и тогда Ваше финансовое положение значительно улучшится и нервы будут в порядке:)
06.10.2003 11:47:22, Булочка
Маленький ребенок и учеба - работе не помеха. Я - студентка дневного отделения, вышла учиться с тех пор, как дочке исполнился месяц, сдала сессию без единого хвоста и в срок, ни единой четверки. При этом одновременно с учебой я вернулась и на работу, и ничего - справилась. Это при том, что у меня ВПС и мне предлагали инвалидность 2 (нерабочей) группы по общему состоянию здоровья.
Я не верю, что молодая и хотя бы относительно здоровая женщина не может заработать больше, чем 50 рублей в день. Или сидеть в интернете (а кто его оплачивает, кстати?) и ворчать на мужа проще, чем взять судьбу в свои руки и стать независимой?
К слову сказать мой муж зарабатывает намного больше чем я и оплачивает ВСЕ наши семейные расходы, а я работаю только для того, чтобы он никогда не смог сказать мне то, что сказали Вам и даже подумать такое...

Слушайте Артемис - девушка явно говорит дело.
Только она опять же призывает оторвать мягкое место от кровати, а это уже сложнее, чем ныть...
07.10.2003 01:40:38, Стелла
А что так рано вышли на работу, дочку бросили? А кто с ней сидит, а?....Если бабушка, то у автора нет бабушки, свекровь работает, а муж против нянь и чужих людей, как и в сад тоже, чтобы отдать. А смысл работать, если зарплата не ахти и не приносит нормальной зарплаты? Смысл бросать ребенка и не видеть днями? Я понимаю когда необходимость. А инет у них бесплатно от работы, его никто не оплачивает. 07.11.2003 01:04:09, MarushaF


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!