Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А надо ли вообще выходить замуж?

Помогите решиться выйти замуж (или не выйти). Уже скоро 30, а решиться не могу. И кандидат хороший есть, не один год уже - отец моего малыша. Очень любит меня и ребенка (третий год малышу), конечно признал его сразу и без вопросов.Пока была беременная осаждал, тащил в ЗАГС (я упиралась еще больше). За время моей беременности ОН похудел на столько же на сколько я поправилась (на 12 кг), переживал жутко. Теперь души не чает в малыше, а малыш в нем.
Серьезный, спокойный, готов всё свободное время посвящать нам. И женат никогда не был. Одни мы - свет в окне.
Всс мои подруги в один голос говорят "выходи быстрее, чего ты ждешь?". Они все уже замужем и не по одному разу. Мои сомнения и метания они не понимают. А мне 30 - у меня устоявшийся уклад, мне трудно (да и не хочется) подстраиваться под человека.
И еще. Пробуем мы периодически жить "гражданским браком", и так меня это утомляет, понимаете. Обязанности появляются какие-то новые (хотя он помогает, и с ребенком может посидеть лучше няньки всякой), но все равно... Понимаете: "домой прийдешь -там ты сидишь". Вот это утомляет. Как быть, не знаю.
27.06.2003 10:45:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне искренне жаль этого мужика. Думаю, ему нужна хорошая жена, причем - не вы. 28.06.2003 18:21:57, Кабанъ Сидоровичъ
Всем спасибо! Особенно - товарищу Кабанъу Сидоровичъу.
Не пойду я замуж. Ведь в любом случае Он останется с нами, но при этом каждый будет свободен (я -от быта и суеты, Он -от такой нехорошей жены как я).
И возможно...:) Когда я совсем состарюсь, вырастет малыш, и чувства Его к нам утихнут, ОН действительно найдет себе женщину способную на такой подвиг как БРАК.
30.06.2003 10:44:27, ALENA
Абсолютно согласна с Вами. Золотые слова. Вот только вряд ли Он согласится. 30.06.2003 10:19:00, ALENA
eka
А я всегда считала, что перед решением выйти замуж (кроме безоглядной любви) нужно спросить себя, хочешь ли ты иметь ребенка от этого человека 28.06.2003 09:11:19, eka
Irina L
Гы-гы. А я когда замуж выходила не хотела никаких детей ни от кого. 30.06.2003 12:56:56, Irina L
Замуж сходить надо только в том случае, если хорошо понимаешь, что реально факт свадьбы может дать 2 вещи - 1) штамп в паспорте, 2)праздник - ну там платье белое, гости, все эти прибамбасы. Отношений "замуж" не освежит и не оживит. И тем более не создаст. В ЗАГСе не дают ничего, что нужно для счастливой семейной жизни. Это все нужно нести с собой:) 27.06.2003 23:24:31, бяка
Любовь каждый понимает по своему. Тут рассуждать можно долго. Отца своего ребенка я считаю своим добрым другом.
Если я не решусь на брак с ним, то с другим мужчиной такая вероятность еще меньше.
Да и потом сама знаю, что я не подарок. Не люблю готовить и вообще заниматься домашним хозяйством, по каждому вопросу бегу за советом к маме (маменькина дочка), не собрана, всегда опаздываю. Не люблю, когда спорят, что-то просят, тем более требуют, когда мелькают перед глазами целый день.
А что люблю? Себя, малыша, маму, хорошие (добрые) книги и фильмы, умных людей (любого пола), тихие вечера на даче...
И боюсь я, а вдруг этот мужчина (пускай даже совершенный и влюбленный) не впишется в мой мирок.
27.06.2003 17:53:15, ALENA
Olja  (Слава, 1.4)
ИМХО, просто Вы его не любите. Хоть что говорите.... Давно бы выщли, если бы любили.... 27.06.2003 17:10:48, Olja (Слава, 1.4)
Железная логика.-)
27.06.2003 19:03:06, Р-ка
Hадо сходить замyж, чтоб понять, что ты там никого не знаешь.

Говорит дед внуку:
- В мае не женись.
-А, что, дед, если в мае женюсь - всю жизнь маЯться буду?!
- МаЯться, не маиться, а месяц выгодаешь!

Поступай как считаешь нужным.
А еще лучше - прислушиться к себе и только к себе.
27.06.2003 16:22:26, EsOk
ПРи таком подходе лучше не надо. В этих делах вообще надо полагаться только на себя. 27.06.2003 15:36:21, Томик
GD
не стоит.
Вы же не хотите этого...
27.06.2003 15:29:27, GD
Котенок!
В такой ситуации не выходить, конечно. 27.06.2003 15:27:00, Котенок!
НЕТ!!!
Ни в коем случае.-))))


А если серьезно, то очень хорошо Вас понимаю. Была в аналогичной ситуации, и очень жалею, что на уговоры поддалась.(((
27.06.2003 11:18:54, Р-ка
счас посыпется "НЕ ВЕРЮ!!!!!!" и разводка!!!! :))) 27.06.2003 10:57:23, предсказатель-стажер
Irina L
Ну почему же? Вполне реальная ситуация. Я бы не стала выходить замуж с таким отношением к человеку. Себе же потом боком выйдет. 27.06.2003 11:33:37, Irina L
Как "к человеку" я к нему отношусь очень хорошо, уважительно. Кроме того, других более достойных кандидатов (если такие есть) на звание "Мужа" никогда не встречала (правда, жизнь ещё не кончена?)). Но вряд ли... 27.06.2003 12:41:48, ALENA
Пума
Если возникают вопросы - однозначно не надо. 27.06.2003 10:51:48, Пума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!